Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2020-10-24 13:19:52

Анон

Re: Тред полезных приложений

А посоветуйте плз что-то на андроид, типа органайзера, но не планирование вперед, а наоборот, для повторяющихся дел, ну типа помыл аквариум отметил, покрасил волосы отметил)) И чтоб сразу видна было напротив дела линейка с датами последних Х раз какого числа сделано. Чтоб попроще и без наворотов, но красивенько и быстро.

#427 2020-10-24 14:34:59

Анон

Re: Тред полезных приложений

Спасибо за рекомендации плееров. Пока поставила Voice, вроде ничего так.

#428 2020-10-24 14:36:22

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

А посоветуйте плз что-то на андроид, типа органайзера, но не планирование вперед, а наоборот, для повторяющихся дел, ну типа помыл аквариум отметил, покрасил волосы отметил)) И чтоб сразу видна было напротив дела линейка с датами последних Х раз какого числа сделано. Чтоб попроще и без наворотов, но красивенько и быстро.

Рекомендаций нет, но возможно, это тебе трекер привычек нужен.

#429 2020-10-24 17:10:09

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Рекомендаций нет, но возможно, это тебе трекер привычек нужен.

Прикольная штука, спасибо, не совсем так как я себе представляла, т.к.  что-то надо раз в месяц, что-то раз в неделю, что-то каждый день, и не очень наглядно, когда все это в куче, но есть где порыться))

#430 2020-10-24 17:21:30

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

на андроид, типа органайзера для повторяющихся дел

Анон, если найдешь, отпишись в теме плз - мне тоже надо.

#431 2020-10-24 17:36:59

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

А посоветуйте плз что-то на андроид, типа органайзера, но не планирование вперед, а наоборот, для повторяющихся дел, ну типа помыл аквариум отметил, покрасил волосы отметил)) И чтоб сразу видна было напротив дела линейка с датами последних Х раз какого числа сделано. Чтоб попроще и без наворотов, но красивенько и быстро.

Можешь попробовать Loop Habit Tracker, трекает привычки и полностью бесплатный и мало весит(2.6 МБ). Подробная статистика. Из минусов: нельзя настроить, чтобы ставились галочки несколько раз в день. Например, надо пить таблетки три раза в день.

Ещё советую TickTick: ToDo List Planner, Reminder & Calendar. Очень гибкие настройки привычек. Симпатичный дизайн. Приложение всё-в-одном: можно настроить трекер привычек, список дел, календарь, таймер помидоро, напоминалки. Весит больше Loop - почти 17 МБ.

Может что-то понравится.

Отредактировано (2020-10-24 17:39:01)

#432 2020-10-24 18:45:54

Анон

Re: Тред полезных приложений

ТикТик у меня есть - а где там трекер привычек? Не нашел вообще такого раздела.

#433 2020-10-24 19:06:24

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

ТикТик у меня есть - а где там трекер привычек? Не нашел вообще такого раздела.

Настройки ➝ Панель вкладок ➝ Привычка
Settings ➝ Tab Bar ➝ Habit

#434 2020-10-24 19:14:14

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Можешь попробовать Loop Habit Tracker, трекает привычки и полностью бесплатный и мало весит(2.6 МБ). Подробная статистика. Из минусов: нельзя настроить, чтобы ставились галочки несколько раз в день. Например, надо пить таблетки три раза в день.

Ага спасибо, смотрю. Мне не нра, что оно заточено все на ежедневные дела и напоминалки,  т.е. пока не столько напоминать (хотя и это тоже, но эта функция есть в любом календаре), сколько я все время зависаю, когда последний раз делала что-то, купали рыб я в среду или четверг или вообще во вторник, уже пора или еще не пора, но при этом как бы чтобы оно не тупо напоминало бы мне раз в неделю, а сдвигалось на новый  отсчет, если я сделала невовремя.  Ну или хотя бы просто показывало что последний раз цветы удобрялись 86 мартобря, с тех прошло 37 дней. Наверное проще найти ролик "мое первое приложение на андроиде")))

#435 2020-10-24 19:47:12

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Настройки ➝ Панель вкладок ➝ Привычка

Спасибо, анон :heart:

#436 2020-10-26 09:08:59

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

А посоветуйте плз что-то на андроид, типа органайзера, но не планирование вперед, а наоборот, для повторяющихся дел, ну типа помыл аквариум отметил, покрасил волосы отметил)) И чтоб сразу видна было напротив дела линейка с датами последних Х раз какого числа сделано. Чтоб попроще и без наворотов, но красивенько и быстро.

на айфоне нашла похожее - Tappsk
посмотри, мож зайдет ))
он не то чтобы планер, но довольно удобный и ненапряжный)

#437 2020-11-01 00:53:12

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, подскажите программу поиска текстовых файлов по содержимому. У которой как можно больше форматов обрабатываемых документов, включая электронные книги - fb2 и т.п.

#438 2020-11-14 14:31:30

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, может, кто вспомнит:  была такая бесплатная прога для вордовских документов, которая внешне имитировала ворд98. Название в упор вспомнить не могу  :pink:

#439 2020-11-16 22:01:41

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, можете посоветовать приложение для ресайза фоток под Инстаграм?
Есть такие, где показывается рамка на кадре так, как фотка пошла бы в Инстаграм, только здесь можно было бы подвигать рамку и поэкспериментировать с кадрированием? И чтобы оно потом спрашивало, в какую конкретно папку сохранить (а не сохраняло само черт знает куда, где потом фотку вообще не найдешь)?

Отредактировано (2020-11-16 22:02:27)

#440 2020-12-02 20:54:06

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, может, кто вспомнит:  была такая бесплатная прога для вордовских документов, которая внешне имитировала ворд98. Название в упор вспомнить не могу  :pink:

AbiWord?

#441 2020-12-02 22:27:30

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, подскажите программу поиска текстовых файлов по содержимому. У которой как можно больше форматов обрабатываемых документов, включая электронные книги - fb2 и т.п.

ripgrep-all

#442 2020-12-03 17:27:37

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

AbiWord?

О!
я искал другую прогу, но эта тоже подойдет, спасибо огромное, анонче  :heart:

#443 2020-12-31 16:22:02

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, Фригейт накрылся, я в ярости и печали. Подарочек от уебов из Яндекса и Касперского.
Что еще можно поставить на комп, чтобы ходить на Флибусту и пр.? Браузер Гугл Хром, если важно.
Или, может, его реально включить принудительно? Мне выдается надпись "Это расширение содержит вредоносное ПО", а кнопка включить неактивна.

#444 2020-12-31 16:28:51

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Что еще можно поставить на комп, чтобы ходить на Флибусту и пр.?

Tor Browser поставь

#445 2020-12-31 16:30:36

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Подарочек от уебов из Яндекса и Касперского.

Может, подарочек от уебов из самого фригейта, засунувших в свое поделие крайне сомнительный и потенциально вредоносный код?   :hmm:
https://habr.com/ru/company/yandex/blog/534586/
Не люблю яндекс и каспера, но тут они правы.

Анон пишет:

Что еще можно поставить на комп, чтобы ходить на Флибусту и пр.? Браузер Гугл Хром, если важно.

https://antizapret.prostovpn.org/
Советую именно способ с прокси, а не расширение-впн.

#446 2020-12-31 16:34:53

Анон

Re: Тред полезных приложений

Фригейт воровал историю браузера и запускал видео в фоне с рекламой. Но ты продолжай кусать руку что кормит, анон.

#447 2020-12-31 16:39:48

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Но ты продолжай кусать руку что кормит, анон.

Ты это про что?

#448 2020-12-31 17:32:28

Анон

Re: Тред полезных приложений

Тор тупит как я не знаю что. Анон с прокси, спасибо, с компа почитаю. П.С. у меня Фригейт ничикаких видео не запускал.

#449 2020-12-31 17:59:15

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

О!
я искал другую прогу, но эта тоже подойдет, спасибо огромное, анонче 

Можно поставить Open Office или Star Oggice (это одно и то же, просто разные по времени версии программы), установить только нужные тебе компоненты (в твоём случае аналог Ворда). Или китайский King Office. Все они хороши тем, что работают быстрее майкрософтовских, занимают меньше места и не требуют ключей, т.е. официально бесплатные. Правда, иногда случаются проблемы с форматированием, сбивается, когда открываешь чем-то из перечисленного оригинальный файл и наоборот.

#450 2020-12-31 19:06:14

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

П.С. у меня Фригейт ничикаких видео не запускал.

Ты так уверен?

В результате выполнения выданного задания видно, что браузер открывает видеоплеер и включает в нём видео. При этом сам видеоплеер не виден пользователю и действие происходит скрытно.

У тебя в фоне хоть гей-оргии порнхаба могли крутиться, ты бы и не узнал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума