Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-02-04 17:11:05

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Книга - не одноразовый продукт, а вот это раздирание превращает ее в одноразовый. Все равно что выбрасывать одежду, поносив один раз. От этого и охуение.

#52 2021-02-04 17:14:01

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Все равно что выбрасывать одежду, поносив один раз.

А можно вообще не поносив. И что? Если не брать во внимание экологическую сознательность, до которой в середине прошлого века всем было как до Луны, то какое твое-то дело, как человек своей вещью распоряжается?

#53 2021-02-04 17:16:23

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

какое твое-то дело, как человек своей вещью распоряжается?

А какое твое дело, от чего я охуеваю?

#54 2021-02-04 17:19:15

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

А какое твое дело, от чего я охуеваю?

До желания засунуть книжные листы кому-то в жопу? Ну так-то никакого, но ты б это, сходил, не знаю, к специалисту, что ли. Такие странные загоны явно не норм.

#55 2021-02-04 17:22:55

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

До желания засунуть книжные листы кому-то в жопу

Все аноны один анон, дубль две тысячи двадцать восьмой. Тут не один охуевший анон тащемта.

#56 2021-02-04 21:22:37

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

а) Бумажные книги дорогие и становятся все дороже. Реально как купить телефон, попользоваться месяц и шваркнуть об стену.
б) На книги тратятся неиллюзорные природные ресурсы, которые вместе с разорванной книгой отправляются в помойку.

Кстати, а нахуя он такое советует вообще? Типа целая книга слишком тяжелая, до работы никак не донести? Не понимайт.

#57 2021-02-04 21:29:48

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Тут не один охуевший анон тащемта.

+1

#58 2021-02-04 21:30:22

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Кстати, а нахуя он такое советует вообще? Типа целая книга слишком тяжелая, до работы никак не донести? Не понимайт.

Тоже интересно :blabla:

#59 2021-02-04 21:35:53

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

А можно вообще не поносив. И что? Если не брать во внимание экологическую сознательность, до которой в середине прошлого века всем было как до Луны, то какое твое-то дело, как человек своей вещью распоряжается?

Не нужно тебе - отдай другому.

#60 2021-02-04 21:37:44

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Типа целая книга слишком тяжелая, до работы никак не донест

В клатч не помещается?

#61 2021-02-05 04:24:20

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

В этом раздирании книг меня  смущает следующее: а если в той части, что я выдрал, есть ссылка на другую главу, без которой непонятно? И чего? Заранее проверять все ссылки?

#62 2021-02-05 18:32:46

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

В этом раздирании книг меня  смущает следующее: а если в той части, что я выдрал, есть ссылка на другую главу, без которой непонятно? И чего? Заранее проверять все ссылки?

Или в главе 11 отсылки к главе 1, которую ты помнишь через абзац и перечитать уже не можешь, потому что ею подтерся еще два месяца назад

#63 2021-02-05 18:50:06

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Кстати, а нахуя он такое советует вообще? Типа целая книга слишком тяжелая, до работы никак не донести? Не понимайт.

оффтоп асибяшка

Прикинь, реально есть большие тяжелые книги, а Карнеги, кажется, не на личном авто катался, чтоб любой толщины кирпидон свободно тягать.

#64 2021-02-05 18:56:56

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Насколько я понимаю, это совет не чтобы легче носить книги, а чтобы легче читать. Ну если эти толстые книги и впрямь такие нечитабельные, зачем с ними вообще мучиться? Подари/продай другому, которому зайдёт.

#65 2021-02-05 19:01:08

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Насколько я понимаю, это совет не чтобы легче носить книги, а чтобы легче читать. Ну если эти толстые книги и впрямь такие нечитабельные, зачем с ними вообще мучиться? Подари/продай другому, которому зайдёт.

Цитато

#66 2021-02-05 19:50:14

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

А, ну книги по саморазвитию можно и так читать, они все равно одноразовые :heh: Тацита мне было бы жалко.

#67 2021-02-06 06:13:41

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

оффтоп на оффтоп

Отредактировано (2021-02-06 06:14:09)

#68 2021-02-06 06:34:49

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

А анона бесит Талеб. Пишет местами интересно, но столько самомнения и апломба, что читать невозможно. А еще он билеты на свои выступления продает за такие дикие деньги, что это вообще смешно.

Меня не то, что бесило, но смешило в "Антихрупкости" постоянное хвастовство своими мышцами.  :lol: Молодец, мужик, ты накачался, но зачем через каждые несколько десятков страниц повторять, что ты очень сильный и не похож на стереотипный образ аналитика?  :facepalm:

#69 2021-02-06 06:47:54

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Тоже заебался об совет рвать книги.

#70 2021-02-06 12:38:31

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Мда, судя по цитате, это совет для совсем недоумков, которые книги в руках не держали, но очень хотят стать умными и богатыми.

#71 2021-02-06 16:20:34

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

оффтоп на оффтоп на оффтоп
Анон пишет:

Мда, судя по цитате, это совет для совсем недоумков, которые книги в руках не держали, но очень хотят стать умными и богатыми.

Ага-ага, ведь те, кто Книгу в руках держал, никогда не Позволят Себе ее Порвать.
Книги нужны чтобы их читать. И даже пометки на полях можно делать, прикинь. Это называется "работать с книгой". А не дышать на томик (и не читать его) - это мещанство.

Пиздецки рад, что сейчас есть электронные читалки и в телефон книжки загружать можно.

#72 2021-02-06 16:28:37

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Порвать книгу, чтобы носить ее на работу и читать вместо газеты, потому что скорбный головушкой читатель к газетам привык, а к книгам нет, - это именно идиотизм. При чем тут пометки и мещанство, я не знаю.

#73 2021-02-06 16:29:37

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Это называется "работать с книгой

Работать, а не уничтожать.

#74 2021-02-06 18:52:58

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Порвать книгу, чтобы носить ее на работу и читать вместо газеты, потому что скорбный головушкой читатель к газетам привык, а к книгам нет, - это именно идиотизм. При чем тут пометки и мещанство, я не знаю.

Газета и книга имеют разную толщину и разную форму.
Газету свободно можно положить во внутренний карман пиджака, книгу - нет.
Если в твоем обществе и в твоем положении не принято носить портфели и рюкзаки, а смартфоны изобретут лет через пятьдесят... То конечно ты можешь сказать "читай дома", но дома можно упасть и спать. Так что лучше - если условный Пекшспир будет неразрезанный стоять на полочке, или прочитан, будучи разобранным на листы?

Анон пишет:

Работать, а не уничтожать.

Так он не жопу потом подтирал этими листами, и не камин растапливал.

Отредактировано (2021-02-06 18:53:46)

#75 2021-02-06 19:11:41

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Газету свободно можно положить во внутренний карман пиджака,

Анон, ты давно бумажные газеты в руках держал?  =D  В карман пиджака, ну да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума