Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-24 16:00:22

Анон

Заебавший нон-фикшн и его авторы

Аноны, обсуждаем нон-фикшн произведения, которые задолбали, а также их авторов.

#2 2021-01-24 16:01:35

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Бесит Докинз, когда он ушёл от генов с фенотипами в рассуждения про религию.

#3 2021-01-24 16:03:13

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Бесит религиозная и магуйская пропаганда, замаскированная под научпоп.

#4 2021-01-24 16:04:55

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

У этого анона вызывает вопросы Ася Казанцева. Анон думает, читать или нет, пока только подкасты на ютубе смотрит, но при этом в каждом подкасте дева рассказывает про свою любовную жизнь и своих мальчиков. В КАЖДОМ.  :facepalm:

#5 2021-01-24 16:09:39

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Фоменко считается? (хотя для меня он фикш).
Я лично не читала, но моя мать на него подсела, и это ужасно бесит!!! Я очень люблю свою маму, она приятный собеседник, и мне интересно с ней беседовать, но не дай бог в разговоре коснуться истории чего-либо раньше 19-го века, сразу начинается!  :wall:
Эта великая Русско-монгольская империя, правившая всем миром, построившая пирамиды, и родившая Христа, который на самом деле был Императором Андроником и родился в Крыму  :fuuu:
Впрочем, она хотя бы не заставляет нас в это верить, иногда даже шутит и называет себя "фоминистка".

#6 2021-01-24 16:09:46

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

У этого анона вызывает вопросы Ася Казанцева. Анон думает, читать или нет, пока только подкасты на ютубе смотрит, но при этом в каждом подкасте дева рассказывает про свою любовную жизнь и своих мальчиков. В КАЖДОМ.  :facepalm:

Подкасты анон не слушал, читал одну книгу и имеет мнение, что Ася норм, если ты вообще ничего по теме не знаешь, если знаешь - нового ноль. Может, в других книгах иначе, но как-то сомнительно, потому что ноль - он совсем ноль, даже баек нет сверх уже читанного аноном, а я не то чтобы знаток, я так, немножечко читал.

#7 2021-01-24 16:11:09

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Карл Саган. Я понимаю, что он весь из себя ученый, но меня регулярное приосанивание над НЕ учеными задолбало еще  первой главе. И манера повторять одну и ту же мысль по десять раз. Зачем, если и с первого понятно? Объем набивал?
Вот Фейман котичка, он не бесит. Хотя он и не относится к нон-фикшн

#8 2021-01-24 16:12:10

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Карл Саган. Я понимаю, что он весь из себя ученый, но меня регулярное приосанивание над НЕ учеными задолбало еще  первой главе. И манера повторять одну и ту же мысль по десять раз.

+++

#9 2021-01-24 16:12:53

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Вот Фейман котичка, он не бесит. Хотя он и не относится к нон-фикшн

Да, он зайчик :heart:

#10 2021-01-24 20:12:15

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Заебал пиар Стивена Пинкера by Шульман. .

#11 2021-01-24 20:39:04

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Ракитин  :bubu:
Люблю почитать про всякие криминальные дела, и у него, зараза, случаев то интересных много, но изложение... :sadcat:

#12 2021-01-25 03:37:06

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Смущает Юваль Ной Харари, весьма мутный перец.
Очень возмутила история с самоцензурированием для российской аудитории.

#13 2021-01-25 07:36:44

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Ракитин  :bubu:
Люблю почитать про всякие криминальные дела, и у него, зараза, случаев то интересных много, но изложение... :sadcat:

Ох, анон, плюсую. Иногда читаешь какое-нибудь захватывающее дело, а потом внезапно получаешь в лицо душниловку про тупых баб, и все желание продолжать отпадает.

#14 2021-01-25 10:23:40

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Панчин. Во-первых, сами книги ну очень сильно упрощённые, во-вторых, он не упускает случая приосаниться на каждой странице. В итоге даже тот интересный минимум, который ты узнал, не перевешивает желание послать автора нахуй. Такое ощущение от его изложения материала, будто бы к тебе пристал пьяный дед.

#15 2021-01-25 10:26:00

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Ракитин  :bubu:
Люблю почитать про всякие криминальные дела, и у него, зараза, случаев то интересных много, но изложение... :sadcat:

Тоже плюсану. Чуть что - про баб и геев. Триггерит это его.
В принципе, еще можно на truecrime очерки почитать, тоже интересный вариант. А вот тот его протеже, Роман Игнатов, кажется, за которого он топит, оказался люто скучным.

#16 2021-01-25 14:10:15

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

он не упускает случая приосаниться на каждой странице

А. Так вот чего ему ГПиМРМ нравится, там примерно та же фигня.

#17 2021-01-25 18:03:12

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

У этого анона вызывает вопросы Ася Казанцева. Анон думает, читать или нет, пока только подкасты на ютубе смотрит, но при этом в каждом подкасте дева рассказывает про свою любовную жизнь и своих мальчиков. В КАЖДОМ.  :facepalm:

Смотрела пару видео с ней, и думала, что это только мне так везло, а оказывается нет :lol:
Все-таки немного другого ожидаешь от научпоп-видео.

Отредактировано (2021-01-25 18:04:12)

#18 2021-01-25 18:11:55

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Чуть что - про баб и геев. Триггерит это его.

Ооо, вспомнил его сестру по разуму, Владу Галаганову. Только у нее зацикленность на социопатах и на том, как стласлые, узаслые 3% людей с асоциальным расстройством личности кошмарят безропотное стадо.
Да даже не у всех маньяков было это конкретное расстройство, у многих были более затейливые бебе с баба.

#19 2021-01-25 19:39:52

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Про это уже есть тред (живой, кстати?), но примерно все книги по самопомощи.

#20 2021-01-26 11:45:49

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Смотрела пару видео с ней, и думала, что это только мне так везло, а оказывается нет

Самый ебнутый стереотип в итоге расцветает из-за таких дам, что если женщина-учёный, то в итоге вся наука сводится к мужикам и любофькам :facepalm:

Анон пишет:

Все-таки немного другого ожидаешь от научпоп-видео.

ДА.

#21 2021-01-27 15:50:53

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Бесит Докинз, когда он ушёл от генов с фенотипами в рассуждения про религию.

Да! И бесят те, кто им как флагом размахивает. А еще те, кто считает его "Эгоистичный ген" последним словом генетики и теории эвоюции. Алло, книжке дохрена лет уже! Хотя, когда я его 25 лет назад прочитала, была под впечатлением, признаю.

#22 2021-01-27 15:55:19

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Очень возмутила история с самоцензурированием для российской аудитории.

+1
Но, справедливости ради, он для разных переводов немного редактирует примеры (с участием переводчиков), меняя на те, которые лучше зайдут конкретной аудитории. В конце концов, тема его книг - не обличение конкретных политиков.

анон, читавший немецкий перевод

Отредактировано (2021-01-27 16:14:02)

#23 2021-01-27 16:06:58

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

анон, читавший немецкий перевод

Анончик, а у вас какие примеры приводились?

#24 2021-01-27 16:13:45

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Анончик, а у вас какие примеры приводились?

Из немецкой политики и истории. Кoнкретно где какой пример, я уже не помню.

#25 2021-01-27 16:41:28

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Присоединяюсь к претензиям к Казанцевой. Значит, не только мне такое попадалось и не оолько меня сквикнуло. Женщина, мне всё равно, что там у тебя с ебелькой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума