Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-01-29 21:25:56

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Бесит религиозная и магуйская пропаганда, замаскированная под научпоп.

Плюс миллион.

#27 2021-01-29 21:50:14

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Присоединяюсь к претензиям к Казанцевой. Значит, не только мне такое попадалось и не оолько меня сквикнуло. Женщина, мне всё равно, что там у тебя с ебелькой.

Анон на заре увлечения научпопом прочитал две (или даже все три?) её книги, и как материал "для самых маленьких начинающих" они норм, но у меня создалось такое впечатление, будто Казанцева считает, что должна изображать подружку читателя, поэтому у неё и какие-то кулстори из личной жизни вечно, и тон книжек такой, как будто пост в бложике читаешь.

#28 2021-01-29 21:52:33

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

В книгах Казанцевой про ебельку не помню, но постоянные просторные рассуждения о политических взглядах автор заебали невероятно. Высказала гражданскую позицию на все 200%. И не то чтобы меня сама позиция бесила, но какое она отношение имеет к науке?!

#29 2021-01-29 21:53:34

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

поэтому у неё и какие-то кулстори из личной жизни вечно

О, западные авторы научпопа, особенно не ученые, а журналисты, очень это любят. Обязательно будут кулстори. Правда, мне это не мешает, если кулстори связаны с темой книги. Оживляет научное повествование.

#30 2021-01-29 21:55:46

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

постоянные просторные рассуждения о политических взглядах автор заебали невероятно. Высказала гражданскую позицию на все 200%

О, а что за у неё позиция? О_о

#31 2021-01-29 23:00:20

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

О, а что за у неё позиция? О_о

Либерал классический, молодежного разлива.

#32 2021-01-30 21:36:10

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Карнеги. Идиотские неработающие советы.

#33 2021-01-31 18:04:03

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

В книгах Казанцевой про ебельку не помню

Книги не читал, слышал в дважды куджи-подкасте.

#34 2021-01-31 19:43:26

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

В детстве читал Карнеги этого, под руку попалось всеядному мне. Оттуда вынес ровно одну мысль, "улыбайтесь, люди любят идиотов, когда им улыбаются", честно тренировался лыбиться во все 40, потом сильно пересмотрел свои взгляды нажравшись фальшивых евроулыбок, потом ещё раз пересмотрел, поняв, что у нас на это многие ведутся, но в целом помню, что он был каким-то очень мутным для мелкоанона в 90х. Возможно, стоит перечитать, вероятно всё не так, как мне запомнилось.

#35 2021-01-31 20:14:50

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

В детстве анона с проебанной социализацией маман активно пичкала Карнеги. Мелкому анону книги показались призывом к лицемерию.

#36 2021-01-31 20:27:33

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Ещё один анон с проёбанной в детстве социализацией, которому дали почитать Карнеги. Как будто бы я прочёл и меня так резко перестали бы пиздить в школе, ага. Запомнил оттуда только то, что для человека самая интересная тема для разговоров - это он сам. И ведь верно. Больше ничего оттуда не помню.

#37 2021-01-31 20:35:28

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

И манера повторять одну и ту же мысль по десять раз. Зачем, если и с первого понятно?

Это распространенная история в англоязычных нон-фике и документальных фильмах-сериалах. Хз, зачем они это делают, но да, бесит.

Анон пишет:

Смущает Юваль Ной Харари, весьма мутный перец.

Компилятор. У него книжки одинаковые, а он еще и комикс запилил.

А анона бесит Талеб. Пишет местами интересно, но столько самомнения и апломба, что читать невозможно. А еще он билеты на свои выступления продает за такие дикие деньги, что это вообще смешно.

Отредактировано (2021-01-31 20:36:22)

#38 2021-01-31 20:36:52

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

И манера повторять одну и ту же мысль по десять раз. Зачем, если и с первого понятно?

Ну что ты как маленький, анон. Надо же из одной-двух мыслей целую книжку высосать.

#39 2021-01-31 20:58:56

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

А анона бесит Талеб. Пишет местами интересно, но столько самомнения и апломба, что читать невозможно. А еще он билеты на свои выступления продает за такие дикие деньги, что это вообще смешно.

Видимо, лавры Тони Роббинса покоя не дают.
Но анону сами книжки Талеба нравятся, анон мечтает быть антихрупким :lol:

#40 2021-01-31 21:06:30

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Запомнил оттуда только то, что для человека самая интересная тема для разговоров - это он сам. И ведь верно. Больше ничего оттуда не помню.

Там еще есть мысль, гораздо четче сформулированная в песне кота Базилио и лисы Алисы. Типа "напой человеку о том, чего он желает, и он побежит за тобой на веревочке"

#41 2021-02-01 10:24:50

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Сраная "Фрикономика" (туда же "Когда грабить банк"). Рекламируют как подачу экономических законов "с хулиганской лёгкостью", по факту - подборка рандомных статистических исследований, не интересных, не смешных, местами - откровенно тупых (давайте проверим, повысятся ли шансы ребёнка стать миллиардером, если его назвать Биллом, как Гейтса) и непонятно как связанных с экономической теорией. Отдельно бесит, что там эпиграфом к одной из глав вынесена цитата одного автора "Фрикономики" о том, как охеренен другой автор, и при этом по книге вообще не понятно, что конкретно его заставило прям биться в экстазе. Как вишенка на торте - они в предисловии и так пересказывают все сделанные выводы, так что в чём смысл был читать остальные страниц двести - хз.

#42 2021-02-01 11:41:18

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

А мне понравилось у Карнеги "Как перестать беспокоиться". Вот это пиздатая книга, зацените лучше ее, а не про улыбки.

#43 2021-02-01 12:12:06

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

А мне понравилось у Карнеги "Как перестать беспокоиться". Вот это пиздатая книга, зацените лучше ее, а не про улыбки.

Я считаю, что книга про публичные выступления - это вершина его мастерства. Над предложением читать толстые книги, вырывая по 10 страниц и беря их с собой на работу, и так пока не прочитаешь до конца, я орала, это ж человек изобрел принцип е-читалки до изобретения электронных чернил.

#44 2021-02-01 16:52:21

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Я б если только воткнуть ему эти страницы в жопу и провернуть до характерного щелчка. Книги, блин, рвать((

#45 2021-02-01 18:47:49

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Не надо из книг делать священных коров. Их польза в информации. Если эту информацию нельзя извлечь не разделяя книгу, значит можно разделять. В конце концов, если очень полезной окажется можно сшить потом заново.

#46 2021-02-01 19:17:40

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Идея вырывать из книг страницы ебанутая  O_o

#47 2021-02-01 20:08:05

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Если эту информацию нельзя извлечь не разделяя книгу, значит можно разделять.

А что ее мешает извлечь, кроме нежелания положить всю книгу там, где сможешь ее читать, не раздирая?
Или возить с собой целиком.

#48 2021-02-01 20:35:06

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Я б если только воткнуть ему эти страницы в жопу и провернуть до характерного щелчка. Книги, блин, рвать((

:hmm: И что такого сакрального в стопке бумаги с буквами? Если человек купил книгу, он в праве делать с ней все, что его душе угодно.

#49 2021-02-04 14:36:54

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

Анон пишет:

Я б если только воткнуть ему эти страницы в жопу и провернуть до характерного щелчка. Книги, блин, рвать((

А вот Карнеги считал, что рвать свою, купленную на свои деньги, книгу не вандализм, вот купить, поставить в шкаф красиво и никогда не прочитать - вандализм. За это его и люблю. Книгу можно в наши дни ещё и с читалки стереть, прикинь, навсегда стереть из читалки, или пдф растащить на несколько кусков. За такое, наверное, тоже убивать надо? Кстати, а заметки на страницах тоже нельзя делать, писать чернилами там? Погугли маргиналии Вольтера, захочешь запихнуть книги ему в жопу, гарантирую.

Анон пишет:

что такого сакрального в стопке бумаги с буквами?

Ну как же, ведь теперь эту книгу нельзя продать!
Отсюда и идолопоклонство перед листами бумаги, страницы не загибай, пометки не делай.

#50 2021-02-04 17:07:45

Анон

Re: Заебавший нон-фикшн и его авторы

какое-то выебонство для богатых это рванье книг. То есть ты сперва разрываешь книгу, а если она тебе понравилась, то покупаешь новую? А если перечитать захочешь? Каждый раз раздирать?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума