Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-01-27 17:53:46

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Анон пишет:

Я вот сейчас вьетнамские флешбеки словил.
Меня бабка в год забрала у родителей и растила до 13 лет. Правда, они даже не спорили.

Блин у меня ровно та же ситуация. Я никогда об этом даже не задумывался вообще, мне преподносилось все так, словно у бабушки вообще не было выбора. Родители тоже потом начали спиваться, развелись, мама выкарабкалась, а отец, бабушкин сын, так и допился до смерти к моим 12 годам.
И бабушка тоже старалась дать все по максимуму, развитие, музеи, поездки, книги, но она ещё тот токсик была и контролфрик. Чуть что пиздила меня смертным боем. В мои 16 маму наконец допустили до встреч со мной и она стала ездить, возить подарки. Но в целом я все равно помнил, что она очень быстро сдалась и решила, что ей удобненько, что я у бабушки живу, особенно после развода, так что восстанавливать отношения я не горел, а в 18 просто собрал вещи и свалил от всего этого цирка.

#177 2021-01-29 22:22:13

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Анон пишет:

У животных нет возможности не размножаться. У людей до очень недавнего времени тоже не было.

Возможность выбрасывать новорожденных в канаву немедленно после рождения есть у всех видов, но если и был такой вид, который этой возможностью воспользовался на 100%, мы о нём не узнаем, потому что ровно в том поколении он должен был вымереть. Размножиться это не только неудачно поебаться, это ещё таскать ребенка с собой, кормить молоком, кормить едой и прочее.

Отредактировано (2021-01-29 22:23:09)

#178 2021-01-30 09:48:07

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Коты и кошки, например, иногда поедают котят, и ничего, не вымерли

#179 2021-02-02 10:29:29

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Анон пишет:

Коты и кошки, например, иногда поедают котят, и ничего, не вымерли

Иногда - ключевое слово. То есть это не норма.

#180 2021-02-02 14:30:31

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Анон пишет:
Анон пишет:

Коты и кошки, например, иногда поедают котят, и ничего, не вымерли

Иногда - ключевое слово. То есть это не норма.

Вот именно. Большинство кошек выхаживают котят, хотя те не будут потом на них работать и молиться за них не будут, то есть практического или религиозного толка ноль. А иногда бывает так, что поедают или бросают, но это не такой уж большой процент случаев, поэтому кошки не вымерли.
У древних людей тоже не было никакого практического толка выхаживать детей, абсолютное большинство людей не успевало дожить до старости и немощи (судя по раскопкам, людей, умерших старше 50 было всего пару процентов), но по канавам всех младенцев что-то не выкинули, а кормили-защищали, хотя те по сути только ресурсы тратили.

Отредактировано (2021-02-02 14:35:01)

#181 2021-02-02 14:38:22

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Анон пишет:

У животных нет возможности не размножаться. У людей до очень недавнего времени тоже не было.

Зато у них  есть возможность выбросить детеныша сразу после рождения. Но если вид все еще не вымер, значит большинство особей этого вида так не делает.

#182 2021-02-02 14:45:26

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Анон пишет:

Так а мухлевали-то как и какую что давало выгоду, попунктно можешь описать?

Я не тот анон, но насколько я знаю, неправильно называли дату последних месячных. Потому что так рассчитывалась пдр, выплаты, время ухода на больничный. То есть вот у женщины дата последних месячных первое марта, к примеру, а она называла 15 февраля, и на две недели раньше уходила на больничный.

#183 2021-02-02 14:53:21

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

На тему отжимания. Подруге свекровь  уже несколько лет мозг делает, мол, давай, рожай ребенка, не волнуйся, как родишь, я сразу на пенсию уйду и с ребенком сидеть буду (она молодая работающая пенсионерка), а ты работать будешь. Причем что интересно, старшего ребенка -  дочь свекрови воспитывала свекровина мать, сама свекровь с дочерью никогда не жила, сына сперва тоже мать, потом она все-таки забрала.

Отредактировано (2021-02-02 14:57:15)

#184 2021-02-02 16:14:55

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Анон пишет:

То есть вот у женщины дата последних месячных первое марта, к примеру, а она называла 15 февраля, и на две недели раньше уходила на больничный.

Гинекологи на это довольно быстро отреагировали, и стали в свою очередь занижать сроки беременности)

#185 2021-02-02 22:41:27

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

У двоюродной сестры в районе 2007 года ее дочку после развода свекры несколько раз пытались украсть.

Скрытый текст

#186 2021-02-02 23:06:48

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Мои свекры очень долго ко мне подкатывали с предложением, чтобы я отдала ребенка им в область, а сами мы с мужем работали в ДС. У них там в принципе так принято, многие родители так делают, но многие и не делают. Свекры сами в принципе своих детей скидывали на бабушек-дедушек, потому что много работали. В общем, для моих свекров концепция, что мы ребенка рожаем для себя, а не для свекров, была довольно неприятна. Они там явно уже спланировали, как будут растить внучика.

Скрытый текст

#187 2021-02-03 11:07:15

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Анон пишет:

и опять подкаты на тему "а давай мы внука зеберем прям сейчас, мы же видим, что вам тяжело, ты не смотри, что жена против, мы ей потом скажем".

На что эти грибы рассчитывали? Типа приходишь ты такой из больницы и спрашиваешь:
- А аноненок где?
- Да его родители увезли будет теперь у них жить.
- А. Ок.
Так что ли, блядь?
Я бы в такой ситуации тупо заявление в полицию написал и свекры если бы не присели, так проблем бы огребли.

#188 2021-02-03 12:29:09

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Анон пишет:

Я бы в такой ситуации тупо заявление в полицию написал и свекры если бы не присели, так проблем бы огребли.

Алё, полиция, тут бабушка с дедушкой предлагали внука забрать погостить, примите меры! Так?

Не, анон, там муж с ними пообщался и разъяснил, где он видел и такую помощь, и такие заходы. Я об этом всем узнала сильно после, мне в больнице они не стали говорить.

#189 2021-02-03 12:37:33

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Кстати, вот буквально на днях читала очередную историю - муж с женой развелись, отношения очень не очень, но ради ребенка бывшая жена терпит, ребенку же нужен отец типа. Ребенок иногда проводит время с папой. Ну там выходные, такое. Свекры стали забирать ребенка типа как для папы - забрали из садика, папа потом приедет. И прятать его, ребенка от матери на несколько дней-неделю. Папе ребенок в эти дни, как я поняла, нахер был не нужен, свекры просто его крали поиграться, а с женой играли в "ой, а мы его увезли на недельку отдохнуть, а тебе не сказали разве? ой, забыли! а мы думали, ты с папой договорилась. Ну, ничего, привезем потом".
Собственно, сейчас отец украл этого ребенка прям вот уже совсем конкретно украл, причем, как это водится, чтобы жене подгадить, но стори к тому, что там и свекры были прям молодцы.

#190 2021-02-03 12:42:08

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Анон пишет:
Анон пишет:

У животных нет возможности не размножаться. У людей до очень недавнего времени тоже не было.

Зато у них  есть возможность выбросить детеныша сразу после рождения. Но если вид все еще не вымер, значит большинство особей этого вида так не делает.

В эксперименте Харлоу все особи, воспитанные вне социума, именно так и делали.

Отредактировано (2021-02-03 12:42:25)

#191 2021-02-03 12:56:09

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Анон пишет:

В эксперименте Харлоу все особи, воспитанные вне социума, именно так и делали.

Они там не просто вне социума, а ещё довольно жестоко воспитывались. Конечно они не развивались как обычная обезьяна, у них была сломана психика. В природе же обезьяны не выкидывают детёнышей в массе своей.

#192 2021-02-03 13:01:39

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Нормально их растили, не били, кормили-поили. Просто без мамы-обезьяны или других особей рядом. И этого хватило, чтобы все "врожденные инстинкты" куда-то испарились.

#193 2021-02-03 13:07:40

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Ну не знаю, не сказал бы, что прям нормально. Врожденное- лишь база, на которую наслаивается социальное. Мы ведь не про безусловные рефлексы говорим. И если у особи повреждена психика, то конечно она не будет вести себя как обычная особь.


Для измерения силы привязанности психолог сконструировал «злых матерей». Они были мягкие и тёплые, как прошлые. Однако на этот раз их нельзя было назвать заботливыми. Одна из них тряслась так интенсивно, что у малышей стучали зубы, вторая сильным потоком воздуха «скидывала» детёныша, третья выпускала шипы, а четвёртая имела встроенную металлическую пластину, которая отталкивала обезьяну. Д

#194 2021-02-03 13:11:14

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Анон пишет:

Нормально их растили, не били, кормили-поили. Просто без мамы-обезьяны или других особей рядом. И этого хватило, чтобы все "врожденные инстинкты" куда-то испарились.

Их лишила материнской любви и они не смогли любить сами. То есть материнская любовь и привязанность существует, но ее можно разрушить, сломав психику. Ну да, есть такое. Только вот обычные обезьяны любят детёнышей, а не растят ради работы и молитв, радуясь примору.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума