Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-01-23 20:50:19

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

дети не пахнут кислым говнищем, если не обкакались

Моя бабка млела с запаха детских какашек, ей очень нравилось  :hmm:
Всякое бывает.

#77 2021-01-23 20:50:32

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот таким анонам как раз и нужно развивать навык анализирования и критического отношения. Но вот это тут точно офтопик.

Сам развивай, раз ты обобщаешь результаты какого-то тупого невнятного "исследования" на всех женщин.

#78 2021-01-23 20:54:12

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

вообще вот эта линия в статье дети-еда немного криповая

Потому что там другая линия O_o
Есть раздражители, которые провоцируют выработку определенных веществ.

Вообще, всякие такие исследования проводились и на животных, кстати. Какую реакцию на самок производят звуки, запахи, движения, внешний вид детенышей.
Не на всех самок, сразу оговорюсь для любителей ищимиться.
Господи, да даже производители игрушек эти исследования использовали, когда создавали всяких няшных няш с большими головами и глазами, например, этим исследованиям сто лет, это вообще не новость.

#79 2021-01-23 20:54:30

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

В любом случае запах блевотный.

Отвратительнейший. Причем лет до двух-трех. В помещении, где ребенок маленький, даже находиться невозможно — несет.

#80 2021-01-23 20:54:45

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Сам развивай, раз ты обобщаешь результаты какого-то тупого невнятного "исследования" на всех женщин.

:facepalm:

#81 2021-01-23 21:04:02

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Вообще, всякие такие исследования проводились и на животных, кстати.

Ну если ты себя причисляешь к животным, то это твои проблемы. А у людей так-то инстинктов нет. И умиление младенцами - в большей степени социальная фишка, причем только недавнего времени, каких-то полтора-два века назад никто им не умилялся. Никакие запахи не помогали, если ребенок был лишним ртом. И детей женщине желали "с приморцем" - расшифровать, что это значит? Сюсюканье с пиздюками - мода последнего века. Подводить под это научную базу - вообще чушь.

Анон пишет:

Отвратительнейший. Причем лет до двух-трех. В помещении, где ребенок маленький, даже находиться невозможно — несет.

Ага, у меня подруга есть с двумя кошками. Каждый раз, когда я прихожу ней, она извиняется за запах кошек. А я его вообще не чувствую, зато вот запах ее младенца чуть ли не с порога сшибает нахер с ног.

Отредактировано (2021-01-23 21:06:48)

#82 2021-01-23 21:07:45

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну если ты себя причисляешь к животным, то это твои проблемы. А у людей так-то инстинктов нет. И умиление младенцами - в большей степени социальная фишка

Хорошо-хорошо, не нервничай так :smoke:

#83 2021-01-23 21:44:13

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Исследователи из Монреальского университета выяснили, запах новорожденных детей вызывает в мозгу женщины ту же реакцию, что и, например, вкусная еда.

главное, не перепутать :creepy:

#84 2021-01-23 21:49:21

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

А у людей так-то инстинктов нет.

опять ты  :facepalm:

#85 2021-01-23 22:23:44

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну да, они чем-то другим мерзким пахнут. В любом случае запах блевотный.

Примерно пломбиром. Здоровый, чистый ребенок не воняет. Если воняет - значит что-то с ребенком не хорошо. Бывает, что дети воняют какой-то кислятиной, но с ними что-то не так. С котятами и щенятами - то же самое.

#86 2021-01-23 22:28:59

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Вот меня тоже от запаха младенцев воротит(( И вообще от запаха детей, пока им лет десять не исполнится. Вообще даже не знаю отчего так, просто тянет вырвать если например ребёнок мне протягивает конфетку. Ребёнок друзей, понятное дело. У самой детей нет. Хотя вот бывает часто в моем окружении что и не имеющие детей взрослые мужчины умиляются от детей и при виде их аж расцветают, не только рожавшие женщины.

Но вот про бабушек да, есть научная теория о том что женщины раньше мужчин теряют сексуальную привлекательность что бы уже не самим размножаться, а нянчить внуков. И что наличие младенцев рядом продлевает стареющим особям жизнь, вроде как организм говорит иммунной системе «нинада рак и грипп, нам ещё надо на ноги поднять вот этого, а то наши гены все не продолжатся».

#87 2021-01-23 22:30:24

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


может, там, где тебе воняет от детей, пахнет чем-то еще? банально подгузники в мусорке, например.

у меня нет своих детей, но я сидел с детьми родственников, бываю в гостях у детных подруг. ничем там особо не пахнет, если ребенок не сходил в туалет вот прям щас. но да, везде здоровые дети и родители дома прибираются.

#88 2021-01-23 22:30:56

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Здоровый, чистый ребенок не воняет. Если воняет - значит что-то с ребенком не хорошо.

Ну давайте теперь еще спорить о том, кто как запахи воспринимает.
У детей есть своеобразный запах, каким-то анонам он может не нравиться, почему нет. Но это, кстати, не говорит о том, что дети воняют чем-то мерзким, просто не все аноны настолько разумны, чтобы понимать разницу между "мне не нравится" и "все дети воняют" :evil:

#89 2021-01-23 22:31:56

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Для меня дети пахнут какой-то молочной блевотной кашей, может даже и пломбиром. Но таким пломбиром, от которого тошнит. Или как знаете, в детстве манная каша которую надо есть, а ты не можешь и она лезет у тебя изо рта.

Причём я не чайлдфри, к детям хорошо отношусь, пытаюсь с ними общаться когда в гости прихожу, даже няней когда-то подрабатывал. Просто приходится все время вот эту почти физиологическую реакцию брезгливости преодолевать.

#90 2021-01-23 22:36:30

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Ребёнок друзей, понятное дело. У самой детей нет.

У меня, например, ребенок есть и мне он в детстве пах приятно. А вот дети вообще, в том числе дети друзей, пахли скорее неприятно. Но я вообще не люблю детей в целом. Со своим мне нравилось и интересно было возиться, а на всех остальных реакция скорее "что это, уберите!" Отвращения они не вызывают, но интереса и желания нянчить чаще всего тоже. Хотя у сестры когда ребенок родился, мне с ним клево было. А когда у подруги, я с ним сидела, чтобы дать подруге поспать, но это было вообще другое. Хз почему так.
Моя бабушка, например, от детей наоборот голову теряла, от младенцев особенно, ее с их запаха и вообще всего перло как с наркоты. Слава богу, мне это не передалось, выглядело криповато.

#91 2021-01-23 22:50:07

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Слава богу, мне это не передалось, выглядело криповато.

Крипотно - это когда одна тётка из инетиков дико пёрлась от запаха младенцев, но примерно до года. Поэтому у нее было много детей, но любила она только самого младшего. Те, кто старше и не так пахли, ее бесили и раздражали, особенно если что-то просили. Я с ней столкнулся в теме, где она жаловалась на кого-то из старших детей, которому она притащила с мусорки щикарный велик, а ребенок имел наглость не умереть от щаздья.

#92 2021-01-23 23:22:43

Marmota sapiens

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Давайте нюхать младенцев и обсуждать биохимию вы пойдете в другой какой-нибудь тред? Это уже очень далеко от темы треда.

#93 2021-01-23 23:23:50

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Примерно пломбиром. Здоровый, чистый ребенок не воняет.

Так дети всегда грязные. Как ни старайся - они всегда обоссанные, обосранные, обслюнявленные, в чем-то извалявшиеся. От того и воняют.

Анон пишет:

Вообще даже не знаю отчего так, просто тянет вырвать если например ребёнок мне протягивает конфетку.

Ну потому что ты понимаешь, что он предварительно свои руки хер знает как облизал, обсосал, черт знает где этими руками лазил, так что противно становится. Дети нечистоплотны, поэтому от них воротит.

Отредактировано (2021-01-23 23:24:35)

#94 2021-01-23 23:52:51

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Какая дивная коллекция психзащит и фобий)

#95 2021-01-24 05:02:59

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Это не про родственников, но я тоже наблюдал, как у бабушек крышу срывает. Причем до того, что малообеспеченная пенсионерка с огромными долгами за квартиру реально рвалась отсудить у дочери внука, и на мою неосторожную фразу "Но это же не твой ребенок" кричала "Мой! Он ей вообще не нужен! Кто ему еще морковочки потрет!" и т.д. Годам к шести попустило.

#96 2021-01-24 12:00:05

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Вообще такие вещи обсуждать нужно. И именно в этой теме.
Потому что

Скрытый текст

А дисскусся о том что вот была адекватная родственница и вдруг - появился младенец или еще даже вероятность появления младенца - и родственница ебанулась. Да так, что аж страшно. Что это было, аноны??? - это полезная дискуссия.
Это, возможно, поможет кому-то отследить в себе какие-то вещи. Это может помочь попробовать наладить общение с той же родственницей, если вдруг этого хочется. Ну почему нет-то?

Скрытый текст

По теме - моя детная родственница (у нее в попу зацелованный ребенок) мне рассказывала что из десяти (условно) детей до года она спокойно относилась к семи, одного не хотела с рук спускать и утащить домой, а от двоих ее так воротило что тошнота к горлу подступала. И она не могла понять - что это такое? Почему??? Почему ее воротит *дальше описание анонов выше как им воротит*
А вот потому что. Биохимия вообще интересная штука. И она не только детей касается.

2021-01-24 12:45:06 Нуль пишет:

Анон, тебы модератор предупредил, что не надо. Уймись

#97 2021-01-24 12:20:23

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Я вообще не очень понимаю, почему "моя бабушка ебанулась - а не деменция ли это? вот признаки, вот как я со своей общался" это нормально, постоянно тут такие обсуждения всплывают, да и вообще постоянно пытаются понять, почему родня так или иначе себя ведет, а на такое же про ебанувшихся от детей родственников приходит модератор и заявляет, что это офтопик.
Вот воющего и трясущегося анона притушить надо бы, он мешает нормально обсуждать тему. В кой-то веки тут попытки в спокойное обсуждение - и тут же пытаются заткнуть. Воняющий анон кнопки с жалобами что ли оттоптал?

Отредактировано (2021-01-24 12:30:59)

#98 2021-01-24 12:28:33

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Воняющий анон кнопки с жалобами что ли оттоптал?

Ага. В жалобную книгу бегал.

#99 2021-01-24 12:47:28

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

А дисскусся о том что вот была адекватная родственница и вдруг - появился младенец или еще даже вероятность появления младенца - и родственница ебанулась. Да так, что аж страшно. Что это было, аноны??? - это полезная дискуссия.
Это, возможно, поможет кому-то отследить в себе какие-то вещи. Это может помочь попробовать наладить общение с той же родственницей, если вдруг этого хочется. Ну почему нет-то?

Цистерну чая этому анону. Как по мне, это вообще самая полезная дискуссия, которую я когда-либо видела в этой теме. Как минимум, уже потому, что выводит вот это вот явление из немножко непродуктивной сферы перетираний, как бабка/тетка/мамка ебанулись, в разряд вещей чуть более понятных и предсказуемых. О которых, например, имеет смысл подумать во время беременности. И что-то даже спланировать на этот счёт, по возможности. А не просто верить в то, что ну мои-то нормальные, с чего бы.

Когда пожилая родня начинает вести себя немножко странно, от адекватной молодой родни ожидают, в целом, не ответных срачей, а терпения, понимания и своевременного вызова невролога. А когда старшее поколение женщин внезапно едет кукушкой на фоне свежего младенца, надо, значит, полностью игнорировать биологические причины такого поведения, а просто сраться, пучиться и вопить в интернетах. Логика, однако.

#100 2021-01-24 14:03:36

Анон

Re: Память предков, инстинкты и воспитание детей старшим поколением

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Я вообще не очень понимаю, почему "моя бабушка ебанулась - а не деменция ли это? вот признаки, вот как я со своей общался" это нормально, постоянно тут такие обсуждения всплывают, да и вообще постоянно пытаются понять, почему родня так или иначе себя ведет, а на такое же про ебанувшихся от детей родственников приходит модератор и заявляет, что это офтопик.

+1
- Потому что они токсики и нарциссы! (все окнорм)
- Потому что хотят устроить движуху! (все окнорм)
- Потому что деменция! (все окнорм)
- Потому что семейный уклад! (все окнорм)
- Потому что биохимия вот исследования (пред, оффтоп)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума