Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-01-19 19:07:58

Анон

Re: ЗОЖ

Бабушка друга анона в детстве для здоровья каждое, сука, утро давала ему СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА.
Бабушка анона чет подумала, что это круто, и попробовала сделать так же.
Анон всей своей детской душой хотел улететь к ебеням на Марс и жить там, чтобы не принимать больше ЭТО никогда.
Бабушка анона одумалась, а друга анона - нет, потому что на внука ей было то ли похуй, то ли ОНАЖЕБАБУШКА.

#77 2015-01-19 19:13:46

Анон

Re: ЗОЖ

Анон считает БЖУ, не жрёт джанк, не жрёт печеньки, ходит в зал. Тушке от этого хорошо.

Но без фанатизма. Без сыроедения, без тюбажей, без уринотерапии и прочего малахова. Анон себе не враг!

#78 2015-01-19 19:19:39

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Бабушка друга анона в детстве для здоровья каждое, сука, утро давала ему СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА.
Бабушка анона чет подумала, что это круто, и попробовала сделать так же.
Анон всей своей детской душой хотел улететь к ебеням на Марс и жить там, чтобы не принимать больше ЭТО никогда.
Бабушка анона одумалась, а друга анона - нет, потому что на внука ей было то ли похуй, то ли ОНАЖЕБАБУШКА.

А чо, так противно? Подсолнечное не пробовал, но у оливкового вкуса вообще нет.

#79 2015-01-19 19:20:40

Анон

Re: ЗОЖ

Вот не помню уже, анон, давно это было. Помню только, что противно было ужас, прям буэээ.

#80 2015-01-19 23:50:41

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

А чо, так противно? Подсолнечное не пробовал, но у оливкового вкуса вообще нет.

Говеное оливковое, значит.

#81 2015-01-20 01:14:43

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Говеное оливковое, значит.

С чего бы? Скорее всего просто рафинированное.

#82 2015-01-20 01:31:53

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

С чего бы? Скорее всего просто рафинированное.

А бывает оливковое рафинированное? Я думал, только подсолнечное, чтоб не воняло.

#83 2015-01-20 01:38:42

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, а расскажите про аминокислоты. l-карнитин, например.
Анон решил занять собой, ходит на тренировки, но, говорят, с кислотами все эффективнее.
Как их юзать-то правильно? И не опасно ли это?

#84 2015-01-22 13:01:48

Анон

Re: ЗОЖ

Просвещенные аноны, помогите ЗОЖ-ному неофиту разобраться!
Пытаюсь подсчитать свою дневную норму калорий, в формуле учитывается образ жизни (оно и понятно), и я не знаю, как определить свой, т.к. измеряется он почему-то количеством тренировок в неделю. У меня нагрузки ежедневные, но мизерные: 10000 шагов в день по шагомеру, комплекс упражнений на пресс, приседания. Это еще считается "сидячий образ жизни" или уже "легкие тренировки 1-3 раза в неделю"?

#85 2015-01-22 13:43:10

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Просвещенные аноны, помогите ЗОЖ-ному неофиту разобраться!
Пытаюсь подсчитать свою дневную норму калорий, в формуле учитывается образ жизни (оно и понятно), и я не знаю, как определить свой, т.к. измеряется он почему-то количеством тренировок в неделю. У меня нагрузки ежедневные, но мизерные: 10000 шагов в день по шагомеру, комплекс упражнений на пресс, приседания. Это еще считается "сидячий образ жизни" или уже "легкие тренировки 1-3 раза в неделю"?

Это лёгкие тренировки, но подразумевается, что нагрузку надо плавно повышать. А сидячий образ жизни - это и есть сидячий образ жизни, когда весь день сидишь на работе, а вечером - на диване дома, и никаких физ.упражнений не делаешь вообще.

#86 2015-01-22 14:28:07

Анон

Re: ЗОЖ

Плюсую анону выше. Алсо хочу добавить что аж на целый "комплекс упражнений на пресс" ты тратишь время совершенно впустую, отдача от него мизерная. Лучше вдобавок к приседаниям учись отжиматься.

#87 2015-01-22 14:37:09

Анон

Re: ЗОЖ

Ацитил Л-Карнитин штука хорошая, пришла в спортпитБАДы из медицины. Если просто пить, как БАД, ничего внешне не даст, а если с тренировками (на баночке обычно написано дозировка и время принятие), то добавляет энергии, съел и пошел тренить

#88 2015-01-22 14:48:32

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Вот не помню уже, анон, давно это было. Помню только, что противно было ужас, прям буэээ.

А то не рыбий жир ли был? По описанию подходит, да и во времена молодости бабушки считался годным средством укрепления здоровья и профилактики. Он и сейчас годный, там много полезного, но выпускается в капсулах.

#89 2015-01-22 14:53:18

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Это еще считается "сидячий образ жизни" или уже "легкие тренировки 1-3 раза в неделю"?

Уже "лёгкие тренировки". Сидячий - он сидячий и есть, там почти нет движения. Работа дома, например, или офис, но с добираловом на машине. А если ты в метро и общественном два раза в день - это уже не полностью "сидячий", ты хоть минимальную, но нагрузку даёшь.

#90 2015-01-22 14:54:42

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Алсо хочу добавить что аж на целый "комплекс упражнений на пресс" ты тратишь время совершенно впустую, отдача от него мизерная.

Анон, ты про какую именно отдачу?

#91 2015-01-22 14:57:07

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

а если с тренировками (на баночке обычно написано дозировка и время принятие), то добавляет энергии, съел и пошел тренить

Только с врачом проконсультируйся, хоть с терапевтом участковым. Вдруг у тебя есть какие-то сопутствующие проблемы, и "добавляет энергии" может вылезти боком.

#92 2015-01-22 14:59:11

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Анон, ты про какую именно отдачу?

Про любую. Энергии много не тратится, прирост мышц практически отсутствует, калорий сжигается мало, жир на животе от упражнений на пресс не сжигается тоже. Эти упражнения полезны только в случае серьезных тренировок, для исключения мышечного дисбаланса. Для занимающихся дома это пустая трата времени.

#93 2015-01-22 15:54:29

Анон

Re: ЗОЖ

Раз уж тему ЗОЖа подняли... Я был ЗОЖ, но два дня как начал курить. В смысле, балуюсь. Как скоро возникнет зависимость? Нормально, что после сигарет голова немного кружится?
А, и ещё я пока не догоняю профита, разве что настроение становится благодушное. Не уверен, стоит ли продолжать? D:

#94 2015-01-22 16:07:28

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Раз уж тему ЗОЖа подняли... Я был ЗОЖ, но два дня как начал курить. В смысле, балуюсь. Как скоро возникнет зависимость? Нормально, что после сигарет голова немного кружится?
А, и ещё я пока не догоняю профита, разве что настроение становится благодушное. Не уверен, стоит ли продолжать? D:

Анон, невозможно ответить, как скоро возникнет зависимость. Оно же у всех по-разному. Лучше не кури, если не чувствуешь особого профита. Потому что, что бы там ни говорили, но на лёгких оно отражается и в будущем может вызвать много неприятных последствий.

#95 2015-01-22 16:11:58

Анон

Re: ЗОЖ

Я эти упражнения делаю не с целью сжечь жир или калории и не чтобы мышцы накачать. Просто немного подтянуться хочу, чтобы "скинни фэт" выглядел поопрятнее. Пока что результат меня вполне устраивает, ничего нового в этом направлении измышлять не собираюсь.

#96 2015-01-22 16:13:39

Анон

Re: ЗОЖ

Это был анон с прессом, если что.

#97 2015-01-22 16:51:20

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы? Скорее всего просто рафинированное.

А бывает оливковое рафинированное? Я думал, только подсолнечное, чтоб не воняло.

Конечно бывает. Оно идет в заправки, потому что должно быть пахучее, а жарить на рафинированном. Extra virgin - это типа нерафинированное, первого отжима. Мне, правда, говорили, что труъ хорошее нерафинированное масло найти практически анриал, вроде бы делают крохотными партиями для своих.

#98 2015-01-22 16:53:53

Анон

Re: ЗОЖ

фикс: нерафинированное идет на заправки (в салаты, например)

#99 2015-01-22 17:16:29

Анон

Re: ЗОЖ

Меня все считали извращенцем, но я любил, и до сих пор очень люблю вкус рыбьего жира. Пью по глоточку раз в день (специально беру жидкий, а не в капсулах), но мог бы и с каждым приемом пищи. Уж не знаю, если ли от него реальная польза для здоровья, но вкусно ж.

#100 2015-01-25 07:32:53

Анон

Re: ЗОЖ

Аминокислоты там очень полезные, не помню названия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума