Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-18 15:25:26

Анон
SymbianSafari 533.4

ЗОЖ

Хотелось бы поговорить о ЗОЖ и его адептах. Где границы разумого? Достаточно ли просто отказа от вредных привычек, спорта и правильного питания? Анон сам очень часто в жизни сталкивался с зожниками-неадекватами, агрессивно насаждающими свою жизненную позицию, в присутсвии которых даже печенюшку съесть нельзя. Очень бы хотелось поговорить с адекватными людьми, исповедующими здоровый образ жизни, я верю, такие тут есть.

#2 2015-01-18 15:33:46

Анон

Re: ЗОЖ

Ну я могу сказать, что я с недавних пор осознала объем своего наплевательского отношения к себе и решила что-то делать.
По образу жизни - не ем фастфуд, ем меньшими порциями, но чаще, голодом себя не морю. Взяла себе абонемент в экстрим-клуб, где есть батуты, в итоге физкультурю себя с хорошим настроением и приличной отдачей. Еще с лошадьми общаюсь много, часто бываю на природе, выезжаю верхом в поля.
Не пью колу и газировки, пою себя изотониками на физические нагрузки.
Кстати, через какое-то время после отказа от макдаков и сабвеев появилось отвращение к ним до тошноты(
Вот. Стала пить воду больше и чаще, супы, овощи, фрукты.
Так как студентка, понятно, что перекусы между парами (а у нас идет полтора часа пара - полчаса перерыв) чаще всего и есть время поесть.
Результаты есть и ощутимые.

Просто главное не издеваться над собой, но и не жалеть, мне кажется.

#3 2015-01-18 15:37:12

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

в присутсвии которых даже печенюшку съесть нельзя.

Ты сам определил границу неадеквата.
Пусть хоть лягушками питаются и на одной ножке по крыше скачут, лишь бы нормальным людям мозги не  ебали.

#4 2015-01-18 16:08:47

Анон

Re: ЗОЖ

Агрессивные адепты ЗОЖа, имхо, бывают двух видов. Первый - это те, кому нужен не ЗОЖ, а нужно повыебываться, поэтому они и выпячивают свой образ жизни везде, где могут. Нормальный человек живет свою жизнь и ему посрать, ест другой человек печеньку или спортпит, он просто так живет, и все. Второй - это патологически не уверенные в себе люди, которым собственные громкие вопли о ЗОЖе помогают чувствовать, что они поступают правильно. Типа, сами себя убеждают таким образом.

#5 2015-01-18 16:11:55

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Где границы разумого? Достаточно ли просто отказа от вредных привычек, спорта и правильного питания?

Проблема в том, что спохватываются после отложенного визита к врачам и начинают вести ЗОЖ по принципу спортклуб-диета-бросить-сигареты как раз те, кому в силу состояния здоровья этого делать НЕЛЬЗЯ. Причем начинают фанатично, забывая, что все эти приблуды - больше профилактика для здоровых, чем лечение больных. Но говорить с этими припадочными бесполезно.

#6 2015-01-18 16:24:21

Анон

Re: ЗОЖ

Ненавижу мракобесный зож. Увы, есть такие подруги. Выводят токсины и килограммы каловых масс из кишечников  :facepalm: Верят любой статье типа "Десять продуктов, которые загрязняют ваш организм". Чаще всего к этому прилагается вегетарианство или веганство, готовность выполнять указания старшей подруги по "зожу" или тренера, но полное отсутствие доверия к врачам и науке.

#7 2015-01-18 16:26:15

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

отказа от вредных привычек, спорта и правильного питания?

Отказа от спорта и правильного питания?

#8 2015-01-18 16:28:48

Анон

Re: ЗОЖ

Со спортом и с питанием вообще надо осторожно. Есть те, кто спохватившись на счёт здоровья, становятся сразу вегано-сыроедами и начинают бездумно тягать гантели в спортзале, при том, что нужно предварительно обязательно консультироваться у диетолога, а в спортзале - у тренера.

#9 2015-01-18 16:29:47

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:
Анон пишет:

отказа от вредных привычек, спорта и правильного питания?

Отказа от спорта и правильного питания?

Ну прости, анон, криво выразился.

#10 2015-01-18 16:35:00

Анон

Re: ЗОЖ

практикую с весны.
ну как практикую, приблизительно прикидываю БЖУ, не ем полуфабрикаты, не хожу во всякие рестораны быстрого питания (китайские ресторанчики для меня большая проблема, чем макдональдс), почти не пью, делаю зарядку. Мозг окружающим не выношу - ну надеюсь. Стараюсь зож обсуждать с теми же, кто уже в теме, остальным, кмк не интересно. Разве что при случае могу похвастаться, как и где похудела, сколько могу пробежать, поднять штангу.
При этом считаю, что фанатизм тут вреден. ЗОЖ должен быть для человека, а не человек для ЗОЖа. Ведь смысл в том, чтобы себя хорошо чувствовать, а не в том, чтобы себя истязать. Если мне нравятся чай/кофе, то не вижу смысла от них отказываться. Если хочу посидеть с друзьями за бутылкой хорошего вина, то не вижу причины не провести приятно вечер.

#11 2015-01-18 16:35:46

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Со спортом и с питанием вообще надо осторожно. Есть те, кто спохватившись на счёт здоровья, становятся сразу вегано-сыроедами и начинают бездумно тягать гантели в спортзале, при том, что нужно предварительно обязательно консультироваться у диетолога, а в спортзале - у тренера.

А есть еще прикол, называется "хочу похудеть", как правило.
Есть знакомые люди.
- Хочу похудеть, - говорит мне Таня и ебашит по яблочку в день, при этом в первые дни "хочу похудеть" присев 150 раз. Без шуток. На следующий день она плакала, что ей с эскалатора не спуститься в метро, и жрала яблоко. Так и надо, типа.
Даже не объяснить человеку, что нельзя так.

#12 2015-01-18 16:36:13

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

делаю зарядку

Анон пишет:

поднять штангу

В смысле зарядку делаешь со штангой?

#13 2015-01-18 16:38:54

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

В смысле зарядку делаешь со штангой?

ну я называю это зарядкой, потому я не выкладываюсь на 100% как настоящие спортсмены

#14 2015-01-18 16:40:57

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Ну прости, анон, криво выразился.

Окей, просто не мог не  :timid:

#15 2015-01-18 16:43:04

Анон

Re: ЗОЖ

Помню, мне одна знакомая зожница полчаса втирала, как вреден кофе, когда увидела, что я его пью. Ну да, кофе не полезен, но я и не каждый день его пью. Но мне прочитали целую лекцию о наплевательском отношении к своему здоровью.

#16 2015-01-18 16:43:17

Анон

Re: ЗОЖ

Стараюсь держаться подальше и от зожников, и от упоротых гурманов, всяких там адептов "правильного плова", "правильных пельменей" и т.п., притом что сам люблю и вкусно поесть, и хорошо себя после этого чувствовать. Мне вообще кажется нездоровым любое зацикливание на еде, не надо превращать питание в идеологию.

#17 2015-01-18 16:48:13

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Стараюсь держаться подальше и от зожников, и от упоротых гурманов, всяких там адептов "правильного плова", "правильных пельменей" и т.п., притом что сам люблю и вкусно поесть, и хорошо себя после этого чувствовать. Мне вообще кажется нездоровым любое зацикливание на еде, не надо превращать питание в идеологию.

Чо за пельмени?

#18 2015-01-18 16:52:27

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Чо за пельмени?

Слепленные руками волооких девственниц из парного мяса белого телёнка без единого пятнышка на перешедшей по наследству от прадедов столешнице.

Ну ты меня понял, анон))

#19 2015-01-18 17:05:32

Анон

Re: ЗОЖ

Нууу предпочитать домашние пельмени магазинным - это не ЗОЖ, они же тупо вкуснее.

#20 2015-01-18 17:13:52

Анон

Re: ЗОЖ

Кому-то вкуснее, а мне под горчицей с уксусом и перцем без разницы  :dontknow:

Вкусы у всех разные, это нормально, и есть то, что нравится, хорошо и правильно, но читать за обеденным столом проповеди о том, сколь убоги фабричные пельмени пред ликом домашних, это уже за гранью адекватности.

#21 2015-01-18 17:15:03

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

читать за обеденным столом проповеди о том, сколь убоги фабричные пельмени пред ликом домашних, это уже за гранью адекватности

Спасибо, кэп. Мы не знали.

#22 2015-01-18 17:17:12

Анон

Re: ЗОЖ

Всегда пожалуйста. :goodgirl:

#23 2015-01-18 17:24:34

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Слепленные руками волооких девственниц из парного мяса белого телёнка без единого пятнышка на перешедшей по наследству от прадедов столешнице.

ох лол...

#24 2015-01-18 17:26:02

Анон

Re: ЗОЖ

Ужасают всякие чистки организма, там ведь можно к херам насмерть зачиститься. Как-то читала про очистку печени - вроде, надо было накачаться свекольным отваром (а может, отваром льна) и положить горячую грелку на печень. Дальше анону стало страшно, и он дропнул это мракобесие((
И даже контролировать нельзя издательство таких шарлатанских книжонок, не говоря уже об интернете( Да ещё телеканалы любят панику нагнетать, рейтинги нарабатывают шкандальностью. Не так давно все ебанулись на теме паразитов, которые, понимаете ли, пронизывают всех и вся. Даже кое-кто из моих друзей, адекватные вроде люди, кинулись скупать какие-то мутные БАДы, и хорошо, если в них просто был толчёный мел пополам со зверобоем.
Теперь эти шкандальные на продукты питания перекинулись :facepalm: И ведь даже по ОРТ эту хрень транслируют.

#25 2015-01-18 17:49:53

Анон

Re: ЗОЖ

Во всём нужна мера. У анона есть знакомые-зожники вполне адекватные, а есть и пизданутые, которые устраивают всякие чистки организма народными средствами и агрессивно проповедуют всем свой образ жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума