Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-01-18 18:01:25

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Ужасают всякие чистки организма, там ведь можно к херам насмерть зачиститься. Как-то читала про очистку печени - вроде, надо было накачаться свекольным отваром (а может, отваром льна) и положить горячую грелку на печень.

Процедура с грелкой на печени, вроде, есть. Мне мать рассказывала, что ей что-то такое в санатории при совке делали. Там, конечно, не свекольный отвар был, а какая-то специальная минералка из правильной скважины и под наблюдением врача. А так-то и без свекольного отвара и правильными лекарствами можно насмерть залечиться, если ума нет. Кто ж спорит.

#27 2015-01-18 18:02:28

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, а в чем эти чистки организма состоят кроме вычищения из лохов бабла?

#28 2015-01-18 18:05:09

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ужасают всякие чистки организма, там ведь можно к херам насмерть зачиститься. Как-то читала про очистку печени - вроде, надо было накачаться свекольным отваром (а может, отваром льна) и положить горячую грелку на печень.

Процедура с грелкой на печени, вроде, есть. Мне мать рассказывала, что ей что-то такое в санатории при совке делали. Там, конечно, не свекольный отвар был, а какая-то специальная минералка из правильной скважины и под наблюдением врача. А так-то и без свекольного отвара и правильными лекарствами можно насмерть залечиться, если ума нет. Кто ж спорит.

Мне как-то чистили. Пьешь бутылку теплого нарзана с сорбитом залпом и сидишь с грелкой.
Как я тогда не умер нахуй, я не понимаю.

#29 2015-01-18 18:06:14

Анон

Re: ЗОЖ

Но меня так чистили из-за проблем с кожей. Типа пропьешь эту фигню и будешь счастлив.

#30 2015-01-18 18:10:20

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Но меня так чистили из-за проблем с кожей. Типа пропьешь эту фигню и будешь счастлив.

Подействовало хоть?

#31 2015-01-18 18:11:59

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Аноны, а в чем эти чистки организма состоят кроме вычищения из лохов бабла?

мочегонное\слабительное. с точки зрения научной физиологии "шлаки" как раз и выходят ;D

#32 2015-01-18 18:12:09

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:
Анон пишет:

Но меня так чистили из-за проблем с кожей. Типа пропьешь эту фигню и будешь счастлив.

Подействовало хоть?

Нет, я все такой же стремный.

#33 2015-01-18 18:16:15

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

мочегонное\слабительное. с точки зрения научной физиологии "шлаки" как раз и выходят

Так эти объявы на заборах типа "Спешите! Супер-скидки! Чистка всего организма всего за 15 000" - это чтобы за ползарплаты пузырек касторки выжрать и сутки дристать?  :think:

#34 2015-01-18 18:22:26

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:
Анон пишет:

мочегонное\слабительное. с точки зрения научной физиологии "шлаки" как раз и выходят

Так эти объявы на заборах типа "Спешите! Супер-скидки! Чистка всего организма всего за 15 000" - это чтобы за ползарплаты пузырек касторки выжрать и сутки дристать?  :think:

ну да!:)))

#35 2015-01-18 18:23:22

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

мочегонное\слабительное. с точки зрения научной физиологии "шлаки" как раз и выходят

Так эти объявы на заборах типа "Спешите! Супер-скидки! Чистка всего организма всего за 15 000" - это чтобы за ползарплаты пузырек касторки выжрать и сутки дристать?  :think:

ну да!:)))

И ведь не врут: правда очистишься.

#36 2015-01-18 18:44:28

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Процедура с грелкой на печени, вроде, есть. Мне мать рассказывала, что ей что-то такое в санатории при совке делали.

Называется "тюбаж", старая, как говно мамонта, процедура со своими показаниями, не имеющая никакого отношения к ЗОЖу.

#37 2015-01-18 19:00:10

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:
Анон пишет:

Процедура с грелкой на печени, вроде, есть. Мне мать рассказывала, что ей что-то такое в санатории при совке делали.

Называется "тюбаж", старая, как говно мамонта, процедура со своими показаниями, не имеющая никакого отношения к ЗОЖу.

Да. Желчегонная процедура.

#38 2015-01-18 19:01:03

Анон

Re: ЗОЖ

Моя бабушка постоянно покупала  газету "Вестник ЗОЖ". Это был адский трэш. Особенно доставляли письма о народной медицине, которые явно выдумывали в редакции.
Обязательно таким напевным стилем:
"Пишет вам пенсионерка и народная целительница баба Люба из села Неурожайки, Гореловско-Нееловской области. Забудьте вы эту новомодную химию, которой нас травят в аптеках и больницах. Вот уже сорок лет я лечу бальзамом "Звездочка", козьим навозом и горячим кирпичом альцгеймер, мозг рака и простатит, как завещали наши мудрые древнеславянские предки-берендеи, мне 99 лет, а выгляжу я на 98".
Или "Я, раба божия Хавроньюшка, лечу себя и своих близких только святеньким маслицем с мощей святой Матронушки, и земелькой с могилушки святого Фанатия Непечерского, смешанными с толченой аскорбинкой. Натощак и с молитовкой".
Две трети газеты это объявления о всяких БАДах и чудо-препаратиках за пенсии и гробовые с доставкой на дом.
Бабка в этот бред верила, как пионерка в Ленина. Просила достать керосина, чтобы полоскать горло.
Переубедить было невозможно.

#39 2015-01-18 19:15:39

Анон

Re: ЗОЖ

Анон начал зож, чтобы правильно схуднуть
исключил копченое, соленое, сладкое, алкоголь, газировку и все такое
5-и разовое питание, бжу, подсчет калорий, зарядка, ходить на работу пешком (4 км).
Анон зожничает две недели пока всего только, полет нормальный, минус 6 см в талии  ;D

#40 2015-01-18 20:36:12

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

надо было накачаться свекольным отваром (а может, отваром льна) и положить горячую грелку на печень. Дальше анону стало страшно, и он дропнул это мракобесие((

Да, после этого из организма начинают выходить камни.
Прикол только в том, что эти камни - не камни, а тупо желчь. Не вспомню на 100%, что за процессы там происходят, но это не отходы организма.
А адепты этого способа думают, что это вышли страшные токсины. Или ТЕ САМЫЕ залежи кала. А раз вышли, значит, там еще есть. Значит, можно повторять до бесконечности.
Тот же прикол с горящим кульком в ухе. В кульке собирается воск, но народ думает, что это сера.

#41 2015-01-18 21:58:56

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Анон начал зож, чтобы правильно схуднуть

Прочитала "чтобы правильно сдохнуть", восхитилась просветленностью анона  ;D

#42 2015-01-19 00:22:51

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Тот же прикол с горящим кульком в ухе.

:bu:

#43 2015-01-19 00:24:47

Анон

Re: ЗОЖ

Что за кулек в ухе?  :creepy:

#44 2015-01-19 00:28:20

Анон

Re: ЗОЖ

Начал зожничать, чтобы исцелиться от депрессии, почитав американских психотерапевтов. Фишка в том, что я кагбэ сам чувствую, что мне помогает, а что вредит, но не могу себя заставить соблюдать. Надеюсь, хоть опора на авторитет умных докторов поможет.

#45 2015-01-19 01:28:36

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Что за кулек в ухе?  :creepy:

Подозреваю, что лист бумаги, свернутый в конус, я про такое что-то слышал. Что с ним дальше делают - хз (вставляют в ухо и поджигают?)

#46 2015-01-19 01:46:52

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Возьмите листок А4 или двойной тетрадный, сверните из него очень твердый и тугой (похожий на стрелу) кулек. Сядте на диван, положите ребенка рядом , голову его к себе на коленки, больным ушком вверх. Далее накройте головку полотенцем , высвободив ушко.Подожгите кулек с широкого края, дайте разгореться, узким концом вставьте в ухо не глубоко, следите за тем, чтобы бумага медленно горела или тлела, а дым выходил через узкий конец. Протяните эту процедуру как можно дольше, следите за горящим кульком.

#47 2015-01-19 01:50:41

Анон

Re: ЗОЖ

И чо будет-то? Интрига!

#48 2015-01-19 01:53:17

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Тот же прикол с горящим кульком в ухе. В кульке собирается воск, но народ думает, что это сера.

Аноны, вы слепые?)

#49 2015-01-19 02:04:21

Анон

Re: ЗОЖ

Откуда возьмется воск, если взять простой лист бумаги? :blabla:

Во времена моей йуности делали специальные конусы: топили церковные свечи на воск, потом полоски хлопковой ткани каким-то образом пропитывали воском и давали высохнуть на какой-нибудь конусообразной палке.
После сжигания такой хрени воск действительно был. А эффекта не было.

#50 2015-01-19 02:34:22

Анон

Re: ЗОЖ

Пардон, аноны, я раньше про поджигание чего-то в ушах только в контексте лечения отита слышал, поэтому не то процитировал. То, что с серой и воском — ушные свечи:

Не пользуйтесь ушными свечами. Такие, знаете, штуки, которые вставляешь в уши и поджигаешь. Мол, давление само вытащит ушную пробку… в теории. Увы, свечи не просто бесполезны, но еще и вредны:
Использование ушных свечей сопряжено со следующими рисками:
        Ожог внутреннего уха.
        Пожар.
        Перфорация барабанной перепонки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума