Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-09-07 10:25:32

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, есть тут люди, которые с андроида перешли на ios? Насколько это ммм... некомфортно и как быстро привыкаешь?

У меня бойфренд переходил - фанат андроида, спустя 2 часа использования и настроек под себя сказал, что на андроид не вернется никогда. Похоже, привык быстро. =D В целом какие-то мелочи типа жестов, к которым привык еще на андроиде, могут пару-тройку недель по привычке тебя путать, придется перестраивать, но к самой ОС привыкаешь достаточно быстро, потому что она в плане юзабилити довольно приятная.

#152 2021-09-07 10:35:31

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

В целом какие-то мелочи типа жестов, к которым привык еще на андроиде, могут пару-тройку недель по привычке тебя путать, придется перестраивать, но к самой ОС привыкаешь достаточно быстро, потому что она в плане юзабилити довольно приятная.

Плюсану вот тут.
Я давненько переходил, поэтому деталей привыкания могу не вспомнить, но не помню такого, чтобы мне чего-то критично не хватало. Ось удобная именно в плане использования, а с тех (как я перешёл) про в ней ещё улучшилось многое.
Подруга, которая тоже переходила, говорила, что к клавиатуре привыкала долго (у неё на андроиде была со свайпом, а на айфоне свайп работает только на английском пока, на русском надо отдельно в кнопочки тыкать). Но я всегда в кнопочки тыкал, свайп не люблю, а в остальном - всё максимально просто. Поиск по системе (и по настройкам) реально облегчает жизнь, когда не знаешь, куда спрятали нужный тебе пункт.

#153 2021-09-07 11:18:34

Анон

Re: Тред Apple

Я переходил с сяоми и в принципе особо не страдал, потому что в миюай довольно много штук похожих))
Единственное, с чем не могу смириться до сих пор – это ебланская система открытия файлов через меню "поделиться", а не тупо зайти в читалку и увидеть в ней все доступные документы, которые есть на мобиле. Про скачанное музло вообще молчу))) Но качество камер и остальные плюшки перевешивают.

#154 2021-09-10 15:13:33

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, какой на ваш взгляд на сегодня средненький, но крепенький айфон?  Подумываю обновиться с SE (первого) на 32 гига на что-то со 128 гигами и чутка покруче. Особых запросов у анона нет, технически ему и его телефон неплох, но хочется взять с запасом на лет 3-5 следующие если не больше, чтобы спокойно и комфортно пользоваться.
Или не знаю, подзабить и подождать ещё - выйдут поновее, текущие подешевеют и тогда-то анон и обновится)) Пока что регулярно упираюсь в лимит, но спасаюсь переносом фоток и видео в облако.

#155 2021-09-10 15:16:57

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, есть тут люди, которые с андроида перешли на ios? Насколько это ммм... некомфортно и как быстро привыкаешь?

переходил пару раз туда-обратно) при переходе обратно (по причине нехватки денег) очень быстро заскучал по айфону, есть в нем какой-то уют и комфорт.

Когда переходил на айфон очень злило что нельзя экраном управлять и убирать лишние ярлыки, но сейчас это пофиксили, так что все что мне было нужно, на месте, привыкаешь реально быстро

#156 2021-09-10 20:09:05

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Особых запросов у анона нет, технически ему и его телефон неплох, но хочется взять с запасом на лет 3-5 следующие если не больше, чтобы спокойно и комфортно пользоваться.

Имхо, 11. XR тоже неплохой, но он сейчас самый старый в линейке, и неизвестно, сколько его будут актуальным держать, а 11 сейчас и стоит практически столько же. Можно второй SE, но у него батарейка существенно меньше держит. Но он поменьше и кнопчатый, если тебе это важно.
Но подожди ещё пару недель на всякий случай, во вторник презентация, значит, новые выйдут вот-вот уже.

Отредактировано (2021-09-10 20:11:26)

#157 2021-09-10 20:39:52

Анон

Re: Тред Apple

11 айфон хрен где купишь, его ж сняли с производства. Я за своим гонялась аж на другой конец города - и там мне пытались впарить страховку, я плюнула и купила 12-й, по деньгам переплатила 10 тыщ. Я его, кстати, посоветую даже, ток дождись, пока новый выйдет - ждать осталось недолго, может цена слегка упадет. А так 3-5 лет и больше вполне выдержит, мой предыдущий айфон был 6S, почти 5 лет мне служил и под конец все еще бодренько шуршал и поддерживал все обновления, уверена, он еще пару лет вполне может прослужить. О том, что старые айфоны страшно глючат, чтоб все бежали покупать новые, уже давно не скажешь.

#158 2021-09-10 21:09:04

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

11 айфон хрен где купишь, его ж сняли с производства.

Ты про Про, может?  O_o 11 обычный цветёт и пахнет.

#159 2021-09-11 11:08:31

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Ты про Про, может?   11 обычный цветёт и пахнет.

Да, про него.

#160 2021-09-11 21:56:51

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Аноны, есть тут люди, которые с андроида перешли на ios? Насколько это ммм... некомфортно и как быстро привыкаешь?

Я переходила, меня первые месяца 2 бесило все, спустя год бесит клавиатура, тенденция запихать важные пункты меню в абсолютно неочевидные места и невозможность прилепить на экране ярлычки, куда мне хочется. И камера в плохом освещении плохо работает. Сейчас купила Пиксель для работы, красота!

#161 2021-09-14 21:22:07

Анон

Re: Тред Apple

Аноны! Смотрели презентацию? Как вам?
Кинорежим, по-моему, пушка. Понятно, что техника в руках дурака (вроде меня) - груда металла, но выглядит очень соблазнительно и хочется попробовать теперь.

#162 2021-09-14 23:34:32

Анон

Re: Тред Apple

Анон смотрит на эти новинки и на свою зеркалку и печалится)
впрочем даже во времена увлечения кино дешевле вышло бы купить зеркалку + кучу объективов чем один новенький айфон(
а так крутая вещь. Получается лет через 5-10 это дойдет и до более бедного рынка)

#163 2021-09-15 08:19:56

Анон

Re: Тред Apple

Теперь я жду первые сравнения качества фоток 12 и 13.
Вроде был решил брать 12 про макс, но 13 такой завлекательный...

#164 2021-09-15 16:46:04

Анон

Re: Тред Apple

Я хочу новый айпад мини, но почему для него такие отстойные цвета?

#165 2021-09-15 17:51:10

Анон

Re: Тред Apple

Блять, они снимают с продажи 12 про макс.
Бесит, когда просто лишают выбора и все.

#166 2021-09-15 18:56:11

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Блять, они снимают с продажи 12 про макс.

Так какой год подряд уже с выходом нового флагмана снимается старый. Десятка ушла с выходом ХС, ХС сняли, когда выпустили 11 про, 11 про заменили на 12 про и вот теперь снимают и его. А младшая модель остаётся в ряду ещё года три.
Но, к слову, я думаю, ещё некоторое количество осталось по магазинам, если ты его не через год брать планировал, можно успеть.

Анон пишет:

Я хочу новый айпад мини, но почему для него такие отстойные цвета?

Даже фиолетовый не понравился?

Я лично все выводы буду делать, когда вживую посмотрю. Мне интересно, как старлайт выглядит.

#167 2021-09-15 19:22:08

Анон

Re: Тред Apple

Анон что-то в замешательстве на счет яблофона. Вроде и хочется, а вроде и жаба душит. По финансам позволить могу спокойно, у меня айпад про и думаю купить аймак на фоне бреда с видюхами, но то для работы, а телефон у меня чисто читалка+кошелек и изредка фоточки из отпуска. Старенький самсунг, не считая последнего пункта, вполне устраивал. И вот не знаю, вроде и облизываюсь на красивое, а вроде отваливать 70 косарей на то чем почти не пользуюсь как-то жалко.

#168 2021-09-15 19:28:30

Анон

Re: Тред Apple

анон хочет айфон за 40 и то жабится отвалить) у меня комп 40к стоил, а тут телефон) вот если б его можно было подключить к монитору и завести на нем овервотч, я бы наверное сразу купил :D

#169 2021-09-15 20:19:59

Анон

Re: Тред Apple

А когда должны дропнуться цены на более старые модели? Или они уже? Вроде пока не вижу изменений.
И как вы думаете, если брать - брать 128 гигов или сразу 256 потому что потребности в памяти растут слишком быстро?

#170 2021-09-15 20:42:42

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

И как вы думаете, если брать - брать 128 гигов или сразу 256 потому что потребности в памяти растут слишком быстро?

Я брал хр 128 гигов два с половиной года назад, фотографирую каждый день, качаю музыку альбомами, книжки, мемы, и до сих пор половина памяти свободна  =D Сам думал, что забью за год - нифига, стриминг и облачные хранилища решают.
Имхо если ты видео не снимаешь активно, то 128 для обычной жизни хватит.

#171 2021-09-16 05:29:20

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Даже фиолетовый не понравился

Мне нравится фиолетовый, который айфон 12, он такой, более определившийся, что ли. А этот какой-то между фиолетовым и Металиком. Но я тоже буду ждать, когда вживую можно будет посмотреть.

#172 2021-09-25 19:17:14

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, не знаю куда ещё ткнуться с этой проблемой, поэтому спрошу тут. Кто-то ставил обновления iOS 14.8 и, собственно, 15? У меня ещё на 14.8 вырубилась сотовая связи и,мол, пока не обновишь - ехай нахуй. Ок. Без телефона достаточно хреново, поэтому обновил. Несколько раз эта связь ещё отлетала, приходилось сносить все настройки сети и только тогда, хромая, всё восстанавливалось. И все вроде было нормально. До сегодня.
Буквально два часа назад телефон тупо отключился, включился опять без сети и выскочило очередное обновление, без которого звонить/принимать звонки не удасться.
Вздохнул. Обматерил всех и вся, но обновление поставил. Сейчас докачалось…и на этапе установки пишет «Сбой обновления. Устройство отключено от интернета», хотя интернет есть.
И как бы все. Ни туда, ни сюда. Кто-то сталкивался с таким?

#173 2021-09-25 19:33:12

Анон

Re: Тред Apple

Я обновлял ХR несколько дней назад, со связью все хорошо, немного тупил блютуз (или сами эйрподсы), потом заработало.
Ты с вайфая или с мобильного инета качал? Если с мобильного, попробуй вайфай. У меня на ios 14 бывало, что в период, когда выкатывали новые обновления, мобильный инет и вся связь могли внезапно вырубиться намертво, появлялся значок "без сети". Длилось от пары минут до часа :smoke:

#174 2021-09-25 21:47:24

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, хочу метку покупать, мечусь между airtag и tile.
Кто юзал, поделитесь плиз впечатлениями.
Метку беру в подарок маме, рассчитываю, что она на ключи повесит, а то уже несколько раз в собственной сумке их теряла. С техникой она не очень, поэтому airtag в этом плане кмк будет лучше - общая с ее айфоном экосистема, интуитивные настройки и тп
Но зато у tile есть функция подачи звукового сигнала на телефон с этой метки.
В общем, я в сомнениях

Отредактировано (2021-09-25 21:50:10)

#175 2021-09-25 21:49:23

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Ты с вайфая или с мобильного инета качал?

С вайфая. Как мобильному инету-то работать если сотовую сеть не находит? Сейчас пытался поставить 15 обновление - ни в какую. Отключён от интернета и всё. При этом не работала и функция сброса настроек сети(просто зависал экран) и к ноуту перестал подключаться.
Короче, я забодался, откатил обновление(в третий раз) и внезапно появилась сеть. Пока не дышу на телефон и думаю, что делать: я, в общем-то, не против обновлений, да и ноутбук устройство все ещё не видит(кабель работает и другие подключаемые устройства распознаёт - дело в самом телефоне)
Волнуюсь, что бы это не было чего серьёзного с железом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума