Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-23 13:59:57

Анон

Тред Apple

Обсуждаем любую технику Apple, от Macbook до AirPods, и всё, что относится к теме: приложения, новости, лайфхаки, проблемы и способы их решения.

- Телефон опять отключился на морозе?
- Куда дели зарядку?
- M1 Chip - проклятие или благо?
- Слили новый дизайн и очень хочется обсудить?
- Обновился и рад/не рад?

Плачем и радуемся вместе!

Внимание: не срачный тред! Мы рады пользователям Android и Windows, мы не рады тем, кто приходит в тему рассказать, как мы не правы, пользуясь «огрызками». Давайте уважать выбор друг друга.

#2 2021-01-23 18:43:27

Анон

Re: Тред Apple

у меня вот какая проблема возникла: подключаю шнур зарядки мака, а он не заряжается — пишет, что подключен к сети, но не заряжается. приходится раз пять втыкать-вытыкать. в чем дело-тоооо?

#3 2021-01-23 21:47:56

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

- Телефон опять отключился на морозе?

Постоянно, всегда приходится в сумке пауэр-банк держать

#4 2021-01-23 22:42:30

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

у меня вот какая проблема возникла: подключаю шнур зарядки мака, а он не заряжается — пишет, что подключен к сети, но не заряжается. приходится раз пять втыкать-вытыкать. в чем дело-тоооо?

У меня тоже такое бывает((( Попробуй сменить адаптер

#5 2021-01-23 23:09:05

Анон

Re: Тред Apple

Блин, я не могу удалять приложения.
Вернее, раньше ты их просто удаляешь с экрана - и они удаляются.
А на новой прошивке как?

Пытаюсь зайти в "Хранилище Айфона", он уже час грузится.... какой-то пиздец

#6 2021-01-23 23:22:45

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

у меня вот какая проблема возникла: подключаю шнур зарядки мака, а он не заряжается — пишет, что подключен к сети, но не заряжается. приходится раз пять втыкать-вытыкать. в чем дело-тоооо?

У меня однажды была очень смешная проблема, к магнитной зарядке прилип то ли крошечный комочек фольги, то ли отколовшийся от чего-то кусочек металла, и зарядка сидела в гнезде чуточку не плотно (там блин просто крупинка металлическая была!). Я сломал себе башку, пока догадался с фонариком осмотреть зарядку и допер, в чем дело. Но у меня мак 2015 года и старая магнитная зарядка.

#7 2021-01-23 23:26:56

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Блин, я не могу удалять приложения.
Вернее, раньше ты их просто удаляешь с экрана - и они удаляются.
А на новой прошивке как?

Пытаюсь зайти в "Хранилище Айфона", он уже час грузится.... какой-то пиздец

Бля а они что, не удаляются разве, если их удаляешь с экрана?  :creepy: А я думал, чем у меня бля вся память забита.
Там вообще еще есть функция "сгружать неиспользуемые", иконки будут на экране, но их придется загрузить снова, чтобы использовать. Хз что это за херь.

#8 2021-01-24 00:14:25

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

(там блин просто крупинка металлическая была!)

Как-то я ухитрился в гнездо наушников моего айпада загнать маленькую полоску фольги, а потом полгода пытался понять, когда я залил айпад, что он глючит наушники =D

Люто-бешено бесит то, что я не смог понять, что заняло место на айпаде.
Ну и то, что у него надо менять то ли батарею, то ли контроллер батареи, он заряжается раз в сто лет, и я лишился широкоформатной читалки электронных книг в кровати( айпад древний, мини 2, и вопрос, имеет ли смысл пытаться поднять его.

#9 2021-01-24 00:47:43

Анон

Re: Тред Apple

За последние несколько лет как-то совсем отстал от новинок ябла, на днях хотел заказать новый яблофон на эпплвском сайте и вдруг увидал, что они перестали продавать новые модели в комплекте с зарядниками и их простецкими наушниками, обосновывая это всё защитой окружающей среды. И бля, весь обфейспалмился с этого.
Не, я реально готов был взять все аксессуары отдельно, но эта причина просто пиздец, по-моему. Выглядит так, как будто они покупателя за долбоёба держат, если честно. Стало как-то мерзко от этого и теперь вот сижу думаю(
Хотя я очень уж привык к оси за годы пользования, так что наверняка же возьму чуть позже...

Я здесь просто проораться, если что.

Отредактировано (2021-01-24 00:49:48)

#10 2021-01-24 01:03:12

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Вернее, раньше ты их просто удаляешь с экрана - и они удаляются.
А на новой прошивке как?

Я сейчас попробовал: если зажать его на экране, то он предлагает вариант «изменить экран Домой». Если нажать на него, приложения начнут плясать, как раньше, и появится минус. Если нажать на минус, то будет выбор из «удалить приложение» и «удалить с экрана Домой». Первый удалит приложение совсем, второй уберёт с экрана, но оставит в библиотеке.

#11 2021-01-24 01:05:25

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Первый удалит приложение совсем, второй уберёт с экрана, но оставит в библиотеке.

а где библиотека и как удалить оттуда??

#12 2021-01-24 01:08:01

Анон

Re: Тред Apple

А библиотека - это если промотать до самого последнего правого экрана и смахнуть ещё раз, то у тебя появятся стройные папочки с приложениями, рассортированными по типу. Там достаточно зажать приложение, как раньше, и он предложит вариант «удалить». И, собственно, удалит с концами.

#13 2021-01-24 01:51:46

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Я здесь просто проораться, если что.

Держись, брат-анон.
Зато проводок зарядный теперь с юсб-с в комплект кладут, им можно от макбука заряжаться, если у него юсб-с, а не магнитная зарядка, от блока макбука (аналогично, если зарядка не магнитная) или свой айфоновский с юсб-с докупить - и телефон заряжается раза в четыре побыстрее. Вот на быструю зарядку я подсел как чёрт, конечно. Попытался дома маминой зарядиться, которая обычная комплектная - весь извёлся от того, что заряд еле капает.

#14 2021-01-24 08:47:10

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Выглядит так, как будто они покупателя за долбоёба держат, если честно.

А за кого им ещё держать покупателя, если при отсутствии зарядки, облезающем корпусе с дурацкими острыми гранями, люди согласны платить такие деньги? Они, ещё, суки, и в новых поставках старых моделей зарядку убрали. А Самсунг повторяет за Эпл их фокус. Об экологии они, твари, забеспокоились, ага. А не о том, как лишнее бабло от покупателей урвать...

#15 2021-01-24 12:01:21

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

А библиотека - это если промотать до самого последнего правого экрана и смахнуть ещё раз, то у тебя появятся стройные папочки с приложениями, рассортированными по типу. Там достаточно зажать приложение, как раньше, и он предложит вариант «удалить». И, собственно, удалит с концами.

Анон, спасибо тебе, я думал, все удаляет, как и раньше, просто с экрана.

#16 2021-01-24 12:11:48

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

За последние несколько лет как-то совсем отстал от новинок ябла, на днях хотел заказать новый яблофон на эпплвском сайте и вдруг увидал, что они перестали продавать новые модели в комплекте с зарядниками и их простецкими наушниками, обосновывая это всё защитой окружающей среды. И бля, весь обфейспалмился с этого.
Не, я реально готов был взять все аксессуары отдельно, но эта причина просто пиздец, по-моему. Выглядит так, как будто они покупателя за долбоёба держат, если честно. Стало как-то мерзко от этого и теперь вот сижу думаю(
Хотя я очень уж привык к оси за годы пользования, так что наверняка же возьму чуть позже...

Я здесь просто проораться, если что.

Меня тоже бомбануло с этой новости, анон(((( Четыре месяца откладывал деньги на одиннадцатый про, в итоге на пылающем пукане полетел за телефоном вообще от другого производителя (хотя до этого гонял четыре года с семёркой и до сих пор её нежно люблю, не разбился бы в хламину экран — так и не стал менять бы, наверное).
Как мне кажется, это нововведение имеет смысл для Америки, например, где в семьях может быть больше шести эппловских гаджетов и зарядок накапливается дофига, а такое количество и не нужно по сути. Но для остальных рынков великолепный план, просто охуенный, надёжный, блять, как швейцарские часы.  :fury:

Отредактировано (2021-01-24 12:14:35)

#17 2021-01-24 12:20:42

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

облезающем корпусе с дурацкими острыми гранями

А мне нравится. Отсутствие зарядки и наушников осуждаю, но корпус огонь.

#18 2021-01-24 12:29:45

Анон

Re: Тред Apple

Кто-нибудь юзает ios 14.3, как она?

#19 2021-01-24 13:05:26

Анон

Re: Тред Apple

Просто поною, юзаю айпад эйр 2019 просто потому, что подруге подарили аж 2, один парень, другой на работе как премию, какой же он обалденный... а я нищеброд. И придётся ей возвращать когда нибудь( и опять сидеть на сраном самсунге а51, это мой телефон

#20 2021-01-24 13:15:14

Анон

Re: Тред Apple

Анончики, кто уже купил ноут с M1 для работы, как вам? Интересуют те, кто пользует максимум мощностей - видеомонтажеры, моушн и 3д-дизайнеры, колористы. Как быстро обсчитывается графика и многочасовые видосы, не лагают ли проги и т.д. Правда ли, что новый эйр мощнее и быстрее предыдущей прошки?

Отредактировано (2021-01-24 13:16:29)

#21 2021-01-24 13:17:20

Анон

Re: Тред Apple

Аноны, а на ноутах М1 можно играть в мобильные / планшетные игры или это слухи?

#22 2021-01-24 13:23:48

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:
Анон пишет:

облезающем корпусе с дурацкими острыми гранями

А мне нравится. Отсутствие зарядки и наушников осуждаю, но корпус огонь.

Мне тоже грани нравятся, ношу без чехла и стекла - ни разу не было момента, когда я вот-вот чуть не уронила телефон. А с предыдущими было кучу раз, слишком скользкие они в руке.

По поводу наушников и зарядки у меня не бомбит, потому что зарядников у меня полно, а наушники - эрпоцы, и встроенные просто полетели бы в мусорку. Так что в моем случае экология сработала.

Анон пишет:

Кто-нибудь юзает ios 14.3, как она?

А что конкретно тебе интересно? Я юзаю, но разницы особой не заметил.

#23 2021-01-24 13:42:38

Анон

Re: Тред Apple

Меня бесит отсутсвие зарядников так как зарядники постоянно ломаются и если бы они были в комплекте, то было бы намного проще чем докупать из раз в полгода ((( Нужно же как минимум два на человека - тот который заряжает дома и тот который носишь с собой (которому приходит очень быстро хана).

#24 2021-01-24 14:00:03

Анон

Re: Тред Apple

Анон пишет:

Меня бесит отсутсвие зарядников так как зарядники постоянно ломаются и если бы они были в комплекте, то было бы намного проще чем докупать из раз в полгода ((( Нужно же как минимум два на человека - тот который заряжает дома и тот который носишь с собой (которому приходит очень быстро хана).

У меня один оригинальный зарядник на айфон и айпад. Заряжаю дома и ношу с собой, два года уже работает :dontknow:

#25 2021-01-24 14:27:55

Анон

Re: Тред Apple

Я когда в покемонов играла, кабели чуть ли не каждый месяц ломались, психанула и заказала себе с али несколько штук (если кому надо, могу поискать в истории заказов рек). Жили по полгода, а потом играть перестала и теперь вообще не знаю, когда они сдохнут.
Но это кабели. Как вы блин умудряетесь ломать сами зарядники? У меня с 2012 года купленный в комплекте с 4s зарядник - и он до сих пор живой!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума