Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-23 04:31:28

Анон

[левел-ап] [YC] анон бросает пить

без излишних комментариев, всё в заголовке; за год стало плохо до уровня "две трети бутылки водки за вечер", "не могу уснуть без" и прочего говна.

почему: боюсь за себя, жрёт слишком много денег, которых не то, чтобы много, хочу не испытывать жгучий стыд, заказывая пятый коктейль в баре, когда собеседник едва закончил второй.

что делаю: сегодня вместо водки купил три балтики 7, быстренько допиваю оставшуюся половину последней банки; нужное опьянение - чек, спать буду плохо, но лучше уж так
сегодня в бар с друзьями; там пить до весёлого, не до автопилота, чтобы добраться домой. по пути куплю пива на ночь.

цели: не уходить от алкоголя полностью, но иметь над собой контроль, не просирать каждый день по 500 рублей на водку+чем разбавлять; пить ради повышения градуса веселья/откровенности/за компанию, НЕ КАЖДЫЙ, СУКА, ДЕНЬ

+ хочу наслаждаться алкоголем, а не покупать любимый ром прежде всего, чтобы им нажраться, хотя он очень вкусный и ассоциируется (до сих пор) с чем-то приятным

подписываться буду как Хаски, люблю водку Хаски

приветствую все сорта комментов включая насмешки, хотел бы видеть поддержку и лайфхаки от тех, кто проходил через подобное. к врачам не хочу, хочу сам.

Хаски.

#2 2021-01-23 04:45:40

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

У меня календарик алкаша есть - я в нем отмечаю черным дни, когда пила и синим дни когда не пила. Сейчас синих дней уже намного больше чем черных. Понимаю твои проблемы. И не держу алкашку в доме. Потому что встать и набодяжить водку с колой намного проще, если она под рукой. А если ее нет - это ж до магаза надо идти.

Анон-кола.

#3 2021-01-23 11:22:52

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Привет, алкаш.
Я тоже алкаш:) Лет 15 последних периодически ухожу тупо в завязку на месяц-два хотя бы пару раз в год, потому что просто пить для вкуса бокальчик или там 5 для веселости  не получается, обязательно пить до упора :(
Если выпила бокал, уже становлюсь другим человеком, - а он останавливаться не умеет.

А вот настроиться и завязать вообще ненадолго, более-менее с пятой попытки получается:)
Греет мысль что впереди "призовой" пивасик, который будет офигенно вкусным после завязки. И вообще после завязки обновляются ощущения, снова становится меньше надо для опьянения - буквально с одной бутылки уже так, как при постоянном питие с четвертой (если про пиво говорить, я в основном по нему и винишку, крепкое не люблю)
Так что настраиваю себя как бы не на ограничения, а на разумное воздержание, чтобы потом реально насладиться бухлишком:)

Потом конечно идет возвращение к обычной дозе и притупление ощущений, тупо бухалово от скуки или по привычке, потмоу что не могу остановиться. Значит, пришло время очередной завязки.

Анон-завязка.

Отредактировано (2021-01-23 11:26:59)

#4 2021-01-23 12:26:28

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

О, бложек про алкоголь, это я люблю. Лайк, подписка, пожелания бросить до умеренного уровня :chearleader:
Правда на сайтах АА говорят, что это невозможно - контролировать и наслаждаться вкусом алко, но я им не верю.
мимонедоалкаш

Анон пишет:

У меня календарик алкаша есть - я в нем отмечаю черным дни, когда пила и синим дни когда не пила.

У меня тоже такой есть!

Отредактировано (2021-01-23 12:27:49)

#5 2021-01-23 12:33:12

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Привет, алкаш.

Я тоже алкаш, только пивной. Пью не каждый день, но по выходным почти всегда. От 2 до 5 литров. Пил бы чаще, если б были деньги.

Без пива все скучно: смотреть кино, играть в игры, серфить в нете. Самый мой любимый расслабон - валяться на диване с телефоном и пивом.

Зачем пью, хз. Люблю ощущение тупняка. Когда все бесит, удобно забыться. Да и просто от скуки.

Даже не знаю, хотел бы бросить или нет, так как заменить пиво каким-то другим развлечением не могу: все, какие есть, все равно сочетаются с пивом. Бухать в одиночестве под кинишко по мне так намного веселее и интереснее, чем с трезвыми душнилами общаться.

Хотя умом понимаю, что бухать вредно для здоровья, я ещё с пива разжирел и стал какой-то неуклюжий, но стимула бросать все равно не вижу. Ибо на хрен мне ловкость и стройность, если я из дома выхожу только за пивом?

Хотел чего-нибудь мотивирующего написать, но не вышло.

Анон-дрочер.

#6 2021-01-23 12:37:54

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Обнимемся, анон-дрочер, ты - это я :iloveyou:

Прочитал твой пост и офигел - когда я успел это дописать и почему не помню? еще ж не пил сегодня....  :facepalm:  :lol:
ппкс!

..у меня только один стимул для временной завязки -после нее будет в разу вкуснее и кайфовей  этовсе.
Анон-завязка

Отредактировано (2021-01-23 12:39:06)

#7 2021-01-23 14:49:03

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Знакомо. Упивался винишком до полного невменоза почти каждый день. В последний период было порой и по две-три бутылки, день когда не пил был странен, два таких дня подряд — поводом похвалить себя и выпить.
Бросал типа на недельку, на месяцок почиститься, вкус вернуть,  но дальше — больше. И короче задолбался и бросил совсем, пока не спился. Первые месяцы были странными и казалось, что это что-то очень странное. Сейчас — вообще пофиг. Иногда хочется выпить, потому что да, алкоголь ассоциируется и с чем-то очень приятным, хочется иногда снова шампанского из горла и в пляс, но нашлись способы получить похожие эмоции по трезваку.
Интересно посмотреть, что у тебя выйдет, буду держать кулачки)

Анон-винишко

#8 2021-01-23 15:08:46

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Привет Анонам-Алкашам.
У меня проблема обратная - я могу выпить от бокала вина до бутылки вина, но на утро мне будет одинаково хуево и хуево весь следующий день. Точно так же будет с бутылки сидра, с стакана виски и с колой - да со всего.
Что вы делаете с похмельем? Не помогают таблетки, ничо.
Поэтому сейчас крайний раз на нг выпил бокал вина и все.
Почему меня это не устраивает и печалит? Потому что я хочу наслаждаться вкусом коктейля, хочу наслаждаться вкусом вина, а не умирать потом весь следующий день =/

#9 2021-01-23 15:36:25

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Анон, тебе крупно повезло, радуйся и наслаждайся безалкогольными напитками =D

Если бы у меня было похмелье, я б не алкашировал (наверное :facepalm: )
А так, 2 бутылки вина, или три литра пива, или литр портвейна - и никакого похмелья, только легкая заторможенность утром.

Чтобы было похмелье, надо выпить сильно больше (а уже пока не лезет), или намешать (не люблю), или покурить (в обычной жизни не курю)

И как тут бросить пить?? жопа-то растет ( Да и понятно, что для здоровья не полезно, опять-таки бабла уходит туча на бухло.

#10 2021-01-23 15:47:33

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Анон пишет:

Анон, тебе крупно повезло, радуйся и наслаждайся безалкогольными напитками

:pink:  ты знаешь, я начал бояться, что что-то в организме не так - все мои знакомые спокойно пьют, по крайней мере с бокала-двух вина никто из них не охуевает следующий день.
И где я найду безалкогольный виски?  =D

#11 2021-01-23 15:59:41

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

#12 2021-01-23 16:00:52

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

О_О охуеть, спасибо.

#13 2021-01-23 16:04:32

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Наверняка гадость, конечно  :lol:

А так, у меня у мамы та же история - от рюмашки голова болит. Прост особенность организма (имхо счастливая)
Увы, мне не передалось, я в папахена - как он говаривал, "я у папы пиводолб" :blabla:  :lol:  :facepalm:

#14 2021-01-23 16:12:17

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

а цена как за нормальный :hat:
не, если бы я пил виски, у меня тоже голова бы болела. поэтому я спиваюсь пивом.

#15 2021-01-24 05:12:04

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

охуеть как вас много! не буду каждому отвечать, прастити, лень. спасибо за отклики, я правда очень рад, что я не один тут такой и никто не бычит на меня такого алкаша вонючего подзаборного. тараканы, простити

анон-Завязка откликнулся, вот к чему-то такому я и стремлюсь. не ужираться в соплищи каждый день, чтобы накопить эффект на нужный, ну и ждать приятного "приза" конечн.

отчёт за день: всрал в баре 4к. но как хорошо всрал! вкусы, разнообразие, всколыхнулась давняя хотелка самому работать барменом или хотя бы пройти курсы, чтобы уметь мешать и придумывать Необычное и Вкусное. пока не могу - жизненное, которое сюда нести не буду, сюда только про алкашку.

хуёвое: всрал на все деньги, домой двигался не по синусоиде, но близко к; допиваю три пива. обещание себе баров раз в месяц - сработает или нет? дорогих, где можно на 7 коктейлях такую сумму проебать. есть районные крафтовые, крафта мне от случая к случаю от банки до трех хватает, тоже дорого, но зато как вкусно! обожаю крафт, пробую все эли (ipa, dipa, хуипа, с фейхоа, с вареньем, с на что у пивоварни хватит фантазии). хожу редко, под настроение.
пивко меж тем допиваю окское, какая-то недорогая хуевина из супермаркета.

на следующий день придержусь тактики иметь в запасе те самые Три Банки Пива; меня злит, когда их нет. в планах удержать себя в узде и не пить, потому что я, по правде, уже не очень хочу; мне спокойно, когда они есть, а значит - я могу выпить. я не знаю, как и когда это устроить; метод нахрапом отрубиться от всего не для меня, нужна соломка

распизделся.

неприятно. голова болит. с утра будет норм, я знаю, воды купил про запас.

срок мне неделя с маленькими дозами.
что я себе разрешаю: магазинное, три банки обычного (жрал по четыре крепкого) пива, никакого крепкого алкоголя
если куда-то идти гулять - две на поход, что-то вкусное.
крафт можно одну-две.

Хаски

#16 2021-01-24 20:09:59

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Анончик, все будет хорошо :comfort:
Немного из опыта завязок, если интересно. Если слишком занудно и лишнее, ты скажи, я отъебусь:)

Скрытый текст

Анон-завязка.

Отредактировано (2021-01-24 20:11:07)

#17 2021-01-25 03:56:51

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Анон пишет:

Анончик, все будет хорошо :comfort:
Немного из опыта завязок, если интересно. Если слишком занудно и лишнее, ты скажи, я отъебусь:)

Скрытый текст

Анон-завязка.

анончик, я, честно, бесконечно рад, что ты появился тут, потому что всё, что ты пишешь, очень откликается - держи сердечко ❤️.
у меня бывают иногда моменты просветления, когда я заставляю себя не пить, завязка так же длится два-три дня, я держусь и думаю что ну норм же, не сдох без алко и дальше так смогу, а потом в игру вступает чёртова привычка, даже не физическая зависимость, а дискомфорт без привычного каждый день и я срываюсь снова.
хотелось бы иметь возможность заебываться/забивать себя делами до отключки; это сложно, но я думаю что есть варианты попробовать так делать - возьму на заметку, когда снова захочу хватать больше чем мои условные три банки, хе

минус две банки жигулей по 0,9; очень блять удобно, спасибо маркетингу, всосал больше, зато две! лол блядь. по привычке и как будто кому-то должен это делать. персонаж в сериале вкусно наслаждается бутылкой-двумя, я честно люблю даже магазинный лагер за его мягкость, но мягкость просто подслащает путь к цели нахуячиться как можно быстрее

окей, первый (вчерашний бар вычеркивает один день) недели на пиве, и это уже стоит меньше, чем раз в полтора дня покупать бутылку водки + минимум литр с чем мешать + кажется что пиво безобиднее водки, которую я выбираю уже по принципу "че подешевле", а не по принципу "это меня 100% не убьёт завтра с утра". ага!

п.с. когда я смогу сократить и пиво, хочу попробовать нулёвку, ни разу не пил, мб знакомый вкус сделает это всё легче.


Хаски

Отредактировано (2021-01-25 03:57:56)

#18 2021-01-26 19:18:00

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Анон, рад, что тебе зашла моя писанина:)
У тебя все получится!

Чтобы переломить привычку, хорошо иметь как минимум 3-5 вариантов, как себя отвлечь от мыслей о бухле.  Они могут хоть противоречить друг другу, не важно. Главное, чтобы было что еще попробовать, если не работает тот вариант, на который ты рассчитывал. На ходу придумывать сложнее, чем бухнуть по привычке, так что заготовки полезны.

Если ты и так заебся за день, загрузить себя делами может просто не получиться) и ты такой - ой ну щас еще че-то делать, да ну нахуй, лучше тяпну чтоб расслабиться.
а тут рраз - и другой вариантец подоспел:)

К тому что я выше писал, еще мне иногда помогает наоборот, не думать о завтрашнем дне и о том, что мне еще долго не пить. Ну, просто сегодня останусь трезвой, интересно что из этого выйдет. А завтра наебенюсь, если захочу (завтра будет новая отмаза чтоб не пить, но об этом сегодня я думать и не собираюсь). Попробую, каково по трезвяку уютненько завалиться с книжкой\засесть на холиварку\потупить в сериальчик\погулять по ночным улицам\что-то еще. Ведь так давно этого не было. Только сегодня, а завтра ей богу наебенюсь:) (ну ты понел)))

Анон-завязка.

Отредактировано (2021-01-26 19:19:01)

#19 2021-01-27 03:04:37

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

25го числа охуел, итого: два крафта (вкусного!!), один бокал лагера в ресторане, пару глотков какой-то хуеты типа блейзера и стандарт в три банки. ну блядь что я могу сказать не четыре тыщи на коктейли и не полбутылки водки за час всё ещё. ъуъ съука.

сегодня (сейчас) по стандарту. ближусь мысленно к нежеланию пить вообще. надо как-то заставить себя потратить ~600 р на аптечное снотворное, раз уж я боюсь спать без алкоголя зная что не усну быстро и легко. хотя: с водки той же меня срубало, с пива не то чтобы, но с ним в системе я тоже неплохо засыпаю. а по трезвяку полному было не оч. я валялся полночи и спал так, что пробуждение становилось сюрпризом.

ну или чёрт возьми tough it out. у меня был - еще в трезвое время - период бессонницы, я наебывался кофе и энергетиков и кое-как дотягивал до того, что меня всё-таки срубало в какой-то момент не на три часа, а хотя бы на пять; а там всё как-то само собой решалось.

Завязка, спасибо, что пишешь и за поддержку и советы тоже ❤️ проблема с заебаться/придумать что-то ещё в... многих жизненных обстоятельствах, скажем. я завел этот блог под алко и буду продолжать, но. с другой стороны я могу снова пробовать читать перед сном? когда-то это усыпляло будь здоров, даже если интересно
созрею - попробую.

рано ли говорить что я не чувствую тяги пить крепкое и радуюсь этому? а все равно напишу. честно говоря, в последнее время меня раздражал и вкус и запах водки и я злился на себя, что разбавляю ее вкусными штуками (= порчу их. я люблю химозные чаи вроде липтона, фьюзти и аризоны). ну вот пусть так и будет.

Хаски

#20 2021-01-27 03:07:10

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

а, да, зашёл в свой бложек трезвым, тоже ура-ура, было невероятно стыдно открывать его не припив. пшёл вон, алкоголизм ебаный, я с тобой разберусь рано или поздно. охохохо.

Хаски

#21 2021-02-01 20:13:57

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Прошу прощения за пропажу меня отсюда, реал заел. :sadcat:

4 дня на схеме в три банки, два дня из которых я пил по две поверх.
В данный момент пью фруктовый милкшейк ипа, отвратительный был день, вылез расслабиться. Продолжаем в заданном ритме.

Хаски.

#22 2021-02-08 04:26:39

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

я никогда не вёл дневники или отчёты хорошо, это раз. два; тошнит от алкоголя буквально и морально. сегодня мне надо вставать раньше, чем обычно, сильно раньше, это значит - недостаток сна, это значит, что мне не нужно будет покупать алкоголь, чтобы уснуть. наверное?

честно? я плохо держусь. я вообще не держусь. если есть хоть одна возможность достать алкоголь - я достаю его. я пью. я пил вчера, я пил позавчера, я пил то, что предлагают (а предлагали), я пил то, что купил сам.

из достижений могу сказать: ни одного срыва на крепкое (кроме одного коктейля с водкой) с момента заведения безблога. из плохого: я добираю эффект крепкого (=дорогого) дешевым. бутылка водки равна какому-то количеству пива.

проблема в том, что меня сука тошнит от алкоголя. он меня заебал. проблема в моем ритуальном мышлении, я думаю, в том, что если я не делаю привычное вечером (т.е. выпиваю какое-то количество алкоголя), то мне становится тревожно и плохо. у меня есть четко расписанный ритуал действий, который включает в себя выпивку, и я пока не знаю, как это сломать.

то есть, я, конечно, знаю, как это сломать, потому что все мои страхи очень легко ломаются об реальность, где поступок, вызывающий внутренний ужас, спустя сутки кажется мелочью. просто я пока не могу переломаться об именно выпивку, потому что если я вышел из дома, а я выхожу каждый день как куряга, я не могу вернуться домой без алкоголя.

что я сделаю: я куплю выпить (чтобы успокоить тревогу), но постараюсь не обращаться к этому. у меня будет комфорт: есть что выпить, достаточно недосыпа/усталости, чтобы заснуть без полутора литров пива, и, я надеюсь, осознанности, чтобы не вытаскивать оные полтора литра из сумки.

Хаски.

#23 2021-02-08 04:42:42

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

или, думается мне, как было бы просто запретить покупать себе алкоголь. окей, я зависим от табака и чудом не стал зависим от веществ. просто не бери в магазине, просто пройди мимо полки, ПРОСТО возьми и СДЕЛАЙ ЭТО.

а что если выгорит в мыслях приковать своего внутреннего алкаша к батарее? что если сила воли победит?

попробуем? срок - неделя.

Хаски.

#24 2021-02-17 21:40:51

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Как ты, Хаски?

#25 2021-02-19 03:07:05

Анон

Re: [левел-ап] [YC] анон бросает пить

Анон пишет:

Как ты, Хаски?

Ссыкло я ебаное, вот как я :lol: без успехов сюда заходить было стыдно пиздец.
Спасибо, что спросил.

Второй день (ВАУ :sacrasm:) ничего кроме чая, воды и пепси не пью. Причина? Заболел. Нежелание делать себе хуже перевесило, да и 39 на градуснике не располагают.
Сейчас мне лучше.

Рано говорить о каких-то успехах, но я не чувствую себя хуже морально. Да, тянет, да, у меня есть пивас, который я намерен был выпить, а потом меня накрыло. Сегодня я пытался себя уломать, мол, да чё ты, да давай... но мне психологически _не хочется_. Даже с учетом того, что я бы спал лучше и не охуевал от вывертов температурной головы во сне, мне такая хуйня даже на АД не снилась.

Хаски

жду хуев в панамку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума