Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-01-23 04:02:20

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Какие здесь ебнутые интересные аноны сидят!  ;D

#127 2021-01-23 07:03:45

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Про отдельную посуду - у меня отдельный нож для мяса, только для мяса, не трогайте!!!! И отдельная доска из стекла для мяса. Привычка-не привычка, меня так с детства мама приучила, я привык считать это нормой гигиены. Ну да, я потом все помою, но все же!
А ни у кого из моих знакомых такого нет и они удивляются. А еще режут моим ножом для мяса на мясной досточке сыр  :drama:

#128 2021-01-23 07:21:02

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Про отдельную посуду - у меня отдельный нож для мяса, только для мяса, не трогайте!!!! И отдельная доска из стекла для мяса. Привычка-не привычка, меня так с детства мама приучила, я привык считать это нормой гигиены

А это и есть норма гигиены - во всех заведениях общепита разные доски и ножи для нарезки мяса и нарезки овощей.
И за несоблюдение злобно гнетут.
Анон себе отдельную доску и ножик как раз завел после того, как в детском садике поработал (даже не на кухне)

#129 2021-01-23 09:02:50

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Анон иногда наедине с собой произносит вслух рандомные бессмысленные фразы.

Я так тоже делаю, когда в голове возникает какая-то неприятная мысль, с которой хочется скорее переключиться. Со стороны это выглядит максимально странно.
Разговариваю с собой часто. Особенно люблю, когда за рулем. Начинаю боятся что скоро буду это делать среди людей. Боюсь что стану городской сумасшедшей...
Ещё я не могу есть и смотреть видео или слушать музыку. Но читать могу. И вообще постоянно во время еды что-то читаю. Вообще не очень люблю отвлекаться во время еды на других людей. Только на чтение. ХЗ почему так.
У мужа есть привычка всегда вешать рулон туалетной бумаги, чтобы свободный край был сверху. Мне было всегда пофиг. Но заметила, что он каждый раз поворачивает если я вешаю не так)

#130 2021-01-23 11:18:47

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон коту любит песни петь, когда дома один. Насмотрелся видео, где котам песни поют, и они отвечают. Но мой кот солидный господин и в ответ на песни не мяукает, но анон не сдаётся.

Очень много вещей анон привык и любит делать, когда на него никто не смотрит — даже просто сидеть в интернетике, поэтому часто покидает куна, чтобы просто повтыкать в комп. А когда кто-то рядом сидит — уже дискомфортно. Хотя секретов у анона нет, и он сам делится с куном и друзьями интересными статьями и пересказывает холиварку.

#131 2021-01-23 11:54:03

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Не люблю зашторенные окна. Ни на ночь, ни вообще. Не вижу в этом смысл и ощущаю лёгкий дискомфорт. Даже не столько от ощущения замкнутости с закрытыми шторами, сколько от того, что ощущение дня искажается. Люблю по уровню света в комнате понимать, сколько сейчас времени, не важно, это я только проснулся или просто сижу.
Когда жил в общаге, не сопротивлялся соседям, которые шторы закрывали-открывали, но внутренне всегда ёжился и дискомфортился. а боролся я с соседями за гораздо более важные мне вещи

#132 2021-01-23 11:57:24

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Составляю письменные графики для просмотра сериалов. Список, сколько серий на день, с учётом онгоингов. Уже лет восемь так делаю.
Не люблю от него отклоняться, но нравится идти на опережение. Но если отстаю или прям хочу посмотреть что-то вне списка, себя не грызу.

#133 2021-01-23 14:01:14

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Разговариваю с вещами, котом, сам с собой, даже на работе. Причем уже много лет, никуда не прогрессируя и не регрессируя.

#134 2021-01-23 14:52:56

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Разговариваю с кошкой и вообще не считаю это заскоком.
Она же слушает и всё понимает!

#135 2021-01-23 18:06:57

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Чтобы мне было, не знаю, как назвать, - приятно, удобно? - читать, я должен держать то, с чего я читаю, определенным образом. Ничего необычного или бросающегося в глаза, просто вот определенное положение пальцев и определенный баланс книги в руках. Поэтому долго не мог читать электронные - держать в руках неудобно было. Сейчас привык и очень удобно. Но теперь у меня другая проблема: на электронке обложка, которая несколько больше самой книги, и я уже так привык к ней, к ощущению именно ее веса и размера, что не могу сменить. Года четыре прошло, обложка уже совсем обтрепалась, даже саму электронную книгу уже сменил. Купил новую обложку, но она другая, размером точно под книгу, другой формы и другого веса, и мне НЕУДОБНО! Никак не могу сменить и с ужасом жду, когда старая обложка окончательно разорвется и волей-неволей придется привыкать к новой.

Отредактировано (2021-01-23 18:07:31)

#136 2021-01-23 20:28:46

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Маньяк чистоты и порядка, но не считаю это ебанутым. Просто есть такие люди, а есть другие. А остальное уже весьма ебануто. Тоже все считаю, от предметов, до букв. Еще, если смотрю фильм, на паузу ставлю только на целых числах, никогда не поставлю на паузу в 1:23:46, например. Если делаю что-то по хозяйству, всегда задаю себе определенную норму и стараюсь в нее уложиться (помыть кухню, прополоскав тряпку семь раз, например). А еще анон ходит с работы пешком в гору и частенько играет (с комментариями сраного губерниева, почему-то) в соревнования: вот анон анонович преодолел самый трудный отрезок, ближайший соперник в трехстах метрах и анон анонович берет минутную паузу и бежит дальше, мы видим, как уверенно он идет у победе!

#137 2021-01-23 20:40:49

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

У меня лапки.
Когда я чувствую себя неуютно или иду, чтобы что-то взять, я поднимаю запястья к груди. Гуглите raptor hands autism, чтобы увидеть, как это выглядит.
А если что-то сильно расстраивает, иногда я "поджимаю лапку", прижимая запястье к ключице.

#138 2021-01-23 21:29:46

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

О, я вспомнил, как в школьные годы всегда считал номера машин. Правила уже не помню, кажется, складывал все цифры, потом, если число двузначное - цифры в нём, если было 5 или 1 - то номер был счастливым, если 9 - полусчастливым, потому что я авансом докидывал единицу, чтобы получилась десятка, и из полученной десятки этот аванс отдавал, короче, как Снусмумрик в лавке. )) Ни на что это не влияло, но было приятно.
А ещё путь из школы мимо загса шёл и я обязательно мысленно желал новобрачным счастливой жизни. ) Сейчас, когда свадьбу вижу - тоже так делаю.

Сейчас глупый бзик - если вижу на часах 00:00, 11:11 или 22:22 - загадываю желание и стараюсь подпрыгнуть или хотя бы быстро переступить на месте. Зачем прыгать - не знаю. ) Ещё, если циклит на каких-то страшных мыслях и никак не удаётся избавиться - провожу ладонями по лицу и быстро хлопаю себя по щекам. Публично, конечно, так не сделаешь, но стараюсь их тронуть пальцами или хотя бы подумать об этом и шевельнуть плечами по очереди. Отпускает.

Анон пишет:

У меня лапки.
Когда я чувствую себя неуютно или иду, чтобы что-то взять, я поднимаю запястья к груди. Гуглите raptor hands autism, чтобы увидеть, как это выглядит.

О, знакомо. Я так до старших классов ходил постоянно, родители силой отучили. Сейчас так обычно не делаю, но положение такое комфортящее по ощущениям.

Отредактировано (2021-01-23 21:30:20)

#139 2021-01-23 21:32:23

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

О, я вспомнил, как в школьные годы всегда считал номера машин.

Ой, а я вспомнил, что всегда считал вагоны проходящих поездов или гадал на вагонах, как на ромашках😀

#140 2021-01-23 21:44:58

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

если вижу на часах 00:00

о, у меня другое)) я боюсь этой цифры и всегда на 23:59 закрываю место с цифрами на телефоне или отвожу взгляд, жгу когда будет 00:01 хотя бы

#141 2021-01-23 22:19:23

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон со списками сериалов напомнил. Я с 2007 года веду ежегодные списки прочитанных книг, причём пишу их от руки в старой записной книжке. Без рейтингов или чего-то такого, просто названия и авторов. Если перечитываю старое, то пишу карандашом, если новое читаю - ручкой. Заодно отслеживаю количество прочитанного и если вижу, что не успеваю к концу года набрать примерно 20 книг, то начинаю налегать на чтение больше обычного.

#142 2021-01-23 22:35:21

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

А я люблю одинаковые цифры на часах и шлю им воздушные поцелуи. Или не воздушные, то есть я касаюсь пальцем губ, а потом экрана... :please:

#143 2021-01-23 23:01:28

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Тревожный анон с навязчивыми мыслями погряз в цепи ритуалов по типу "подумал о страшной смерти кого-то из близких ——-> любое повторяющееся действие в стиле "почистить зубы три раза каждый по минуте, чтобы не сбылось"

Отредактировано (2021-01-23 23:02:57)

#144 2021-01-23 23:11:31

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Я очень боюсь играть в ролевках персонажей с серьезными болезнями (вроде Рейстлина Маджоре из Драгон Лэндс) / писать фанфики о смертях и тяжёлых болезнях, вот такое все, «Спасибо» матери, которая внушила, что «притянешь к себе» если думаешь о таком.
На самом деле меня это бесит, но вроде бы безобидный заскок, наверное.

#145 2021-01-23 23:15:45

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Я очень боюсь играть в ролевках персонажей с серьезными болезнями (вроде Рейстлина Маджоре из Драгон Лэндс) / писать фанфики о смертях и тяжёлых болезнях, вот такое все, «Спасибо» матери, которая внушила, что «притянешь к себе» если думаешь о таком.

И это. Бросаю смотреть фильм/читать фик/книжку на середине, если у кого-то что-то такое. Но я, в принципе, канцерофоб.
Анон с ритуалами

#146 2021-01-24 00:37:17

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

У меня лапки.
Когда я чувствую себя неуютно или иду, чтобы что-то взять, я поднимаю запястья к груди. Гуглите raptor hands autism, чтобы увидеть, как это выглядит.
А если что-то сильно расстраивает, иногда я "поджимаю лапку", прижимая запястье к ключице.

У меня то же самое  :friends:

#147 2021-01-24 08:26:13

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Заскок это или нет не знаю, но пусть будет. Мою брови с шампунем когда мою волосы. Ведь это тоже волосы, нуждающиеся в уходе, и они тоже растут на голове. Логично? Логично.
Когда спрашивал у знакомых, искренне не понимал почему нормально и принято выщипывать, сбривать, укладывать с воском, красить тушью или краской брови, но не мыть с шампунем! Ведь когда намыливаешь, в этот же момент происходит лёгкий массаж, кровь приливает к бровям, лучше расти будут, спящие луковицы активируются, все дела. А с бальзамом ещё и мягонькие будут. Но только сильно не трите, если волосы на этих местах имеют склонность вываливаться
Также недоумеваю, почему многие мужчины часто наплевательски относятся к усам и бороде. Сколько разных фиговин для ухода за бородой придумали специально, а они дай бог моют с гелем для душа :sadcat: Наверное, можно немного учесть уход до и после бритья, но вот именно к отросшим волосам часто никакого внимания.
Скажите что я не один такой озабоченный данной темой?

#148 2021-01-24 08:41:56

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон, но ведь лицо ты умываешь всяко чаще, чем моешь голову. Брови тогда же и моются умывалкой для лица. И ресницы тоже  ;D

#149 2021-01-24 09:32:12

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Тревожный анон с навязчивыми мыслями погряз в цепи ритуалов по типу "подумал о страшной смерти кого-то из близких ——-> любое повторяющееся действие в стиле "почистить зубы три раза каждый по минуте, чтобы не сбылось"

Это уже не безобидно. Почему ты не идёшь за таблетками, анон?

#150 2021-01-24 09:41:22

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не может смотреть на чужие пальцы на ногах. Они кажутся инопланетными и чужеродными.

Они похожи на толстеньких личинок, правда?

Анон обожает лизать пятки младенцам. И кусать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума