Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-01-22 19:23:53

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Постоянно боюсь, что не запер дверь.
Часто мысленно сочиняю монологи в защиту какой нибудь точки зрения. Прям представляю, как выступаю на трибуне или перед группой людей.
Мысленно разговариваю с Кураевым по вопросам религии))
Вообще часто мысленно наговариваю тексты, которые никогда не записываю.
Не могу обходиться без музыки во время прогулок- она меня вводит в подобие транса, я меньше устаю а при холоде- меньше мерзну.

Отредактировано (2021-01-22 19:28:11)

#102 2021-01-22 19:36:55

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Не грибы собирать, а грибаускасы.

У меня тоже!

Грибаускас и пиздаускас!

#103 2021-01-22 19:40:41

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Наклейки с фруктов всегда первым делом леплю себе на лоб, а потом уже выкидываю. В общественных местах получается иногда неловко.

#104 2021-01-22 19:50:02

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Дивный, дивный тред! Спасибо тому, кто завел.

Анон не бегает в задумчивости, но ускоряет шаг - предельно. С виду лишь немногим отличается от бега. Потом спохватывается. Ой как неловко.

Анон после множества проб и ошибок подобрал, наконец, правильную кружку и для кофе, и для чая. И больше ему никакой не надо. А вот правильный стакан для воды оказался тяжеленным хрустальным стаканом для виски. Анону вкусно, окружающим почему-то стремно.

У анона есть строгий порядок съедания пельменей: сначала - обкусать по кругу юбочку. Только потом можно съесть оставшееся тесто. И наконец - мя-я-ясо.

Анон принимает пищу в домашних условиях стоя и на ходу. Кусок в рот - и десять шагов из кухни по коридору и обратно. Ом-ном-ном, супер. Вернулся в кухню, еще кусок в рот - и опять по тому же маршруту. Нет, не ради похудения, анон анорексик. Почему-то при ходьбе больше вмещается.

Анона с детства учили быть удобным. В том числе не привлекать к себе внимания, делая что-либо неправильно с точки зрения окружающих. Например, если он ест прилюдно, не держать ложку в левой руке, а то как же, конец света. Но анон амбидекстр. Поэтому начинает так, как ему удобно, то есть с левой руки. Но ему столько раз делали замечания, в том числе совершенно незнакомые люди, что он съедает две-три ложки левой и спохватывается: ой, щас грянет. Перекладывает ложку в правую руку. Съедает пару-другую ложек еды. Невкусно. Перекладывает ложку в левую руку. Процесс повторяется. Начинается мысленный подсчет повторов. Прилюдная еда - страшно утомительный процесс.

#105 2021-01-22 20:29:02

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон мысленно делит еду на утреннюю, дневную и вечернюю. Омлет вечером - недопустимо, котлета с салатом на завтрак - кощунство. Поскольку это никому не мешает, то и ладно. В гостях-полевых условиях ем что дают и не ворчу.

#106 2021-01-22 21:02:30

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Этот анон считает: сколько раз надрезал яблоко, сколько шкурок счистилось с картошки, сколько «и раз, и два, и три» прошел ступенек. При чем юез какой-то системы нумерирования, хотя не люблю когда чётное количество получается, иногда могу схитрить чтоб было нечётно. Иногда, в тревожные периоды, могу заметить рост считаемого, ну то есть к еде добавляется подсчет птичьихкриков за окном или сколько слов скажет такой-то персонаж за серию. Это прям знак что пора что-то менять. Так что скорее люблю этот загон.

#107 2021-01-22 21:34:22

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Анон мысленно делит еду на утреннюю, дневную и вечернюю. Омлет вечером - недопустимо, котлета с салатом на завтрак - кощунство. Поскольку это никому не мешает, то и ладно. В гостях-полевых условиях ем что дают и не ворчу.

Тащемта, даже диетологи говорят, что определенную еду лучше есть в определённое время суток во избежание проблем с ЖКТ или чтобы эффективнее худеть.

#108 2021-01-22 21:40:56

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Тащемта, даже диетологи говорят, что определенную еду лучше есть в определённое время суток во избежание проблем с ЖКТ или чтобы эффективнее худеть.

Я без научного обоснования, может в чем-то совпадает мое мнение с правильным, но это, скорее, случайность.

#109 2021-01-22 21:45:50

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон не может смотреть на чужие пальцы на ногах. Они кажутся инопланетными и чужеродными.

#110 2021-01-22 21:46:00

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Люблю принимать ванны по долгу, но жутко бесит лежать в стоячей воде, поэтому по два часа просто так лью воду то затыкая ванну пробкой чтобы набралась то спуская воду чтобы не перелилась

Анон пишет:

Ковыряю кожу на пятках, поддеваю и стараюсь отодрать кусок побольше. Мерзкая привычка, да. Помогает мазать кремом каждый день, а лучше 2-3 раза в день - тогда ничего не шелушится, нечего отковыривать.
Если поранился, так и тянет потом отковырять корочку. Долбаеб, да.
Люблю чистить уши ватными палочками, хотя знаю, что вредно, да и уши не грязные обычно. Но приятно бывает поковыряться.

Анон пишет:

Кусаю губы, скусываю с них засохшую кожу. Хотя гигиеничкой пользуюсь, но не всегда помогает.

И я так делаю. С пятками бесит вообще, раздираю до крови, пятки постоянно болят, а под столом вечно кучка ободранной кожи, но отучиться никак не могу.

#111 2021-01-22 21:57:02

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

не понимаю, почему большая часть этих привычек считается безобидными
ну да, я ипохондрик, но я бы сразу побежал кукуху проверять, повторяющиеся действия, застревания, разговоры вслух, самоповреждения... доктор, памагити, неврозы не дремлют

#112 2021-01-22 22:01:15

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

не понимаю, почему большая часть этих привычек считается безобидными

Ну так ведь как привычки они в большинстве своём безобидны, так что все по теме треда.
Как симптомы жесть

#113 2021-01-22 22:03:27

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон прямо задумался, идти ли ему к психиатру с проблемой "доктор, я люблю расслабляться, одновременно серфя в инете и держа руку между ног"...

#114 2021-01-22 22:14:02

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Что, уже дошло до выставления диагнозов через интернеты?  :lol:
Люблю вести внутренние диалоги, часто переходящие во внешние монологи, иногда обращаясь как бы к картинам на стене а ля Хогвартс, слава Мерлину они мне пока не отвечают. Особенно ржачно это выглядит сейчас, когда я временно проживаю в квартире родни и на стене висит бисененовый Иисус ))) На людях этим не занимаюсь, только в одиночестве или за хорошо запертой дверью.

#115 2021-01-22 22:21:10

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Частенько разговариваю вслух сам с собой, причём с детства. Родители меня всегда пугали, что я от этого сойду с ума, ну или что про меня кто-то будет думать, что я сошёл с ума.

нуачо, вот, по интернету диагнозы уже ставят  :trollface:

#116 2021-01-22 22:39:24

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Во время поездки, или когда сижу жду, или просто от нефиг делать рассказываю себе офигительные истории. Если дома, могу и вслух. На ночь опять же - без мысленной сказки редко засыпаю.

#117 2021-01-23 00:01:59

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

1. Не выношу, когда нож лежит острием или лезвием ко мне, всегда поворачиваю, даже если его ненадолго положили.
2. Разговариваю с кошкой. Часто не словами, а "мявом", у нас бывают вполне содержательные диалоги.
3. Очень люблю обгрызать губы.
4. Постоянно кручу что-нибудь в руках (да, это симптом, лол, но считаю безобидным)
5. Форточка дома открыта или приоткрыта всегда, даже в морозы.

#118 2021-01-23 00:10:55

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

В компьютерной игре, когда приходится убивать мобов в виде кошек или собак, шепотом прошу у них прощения. Очень жалко, можно было бы - не убивал бы их.

#119 2021-01-23 01:37:15

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

С кошкой это норм еще)
Мы с пртнрм иногда так болтаем. И песни мяукаем  ;D

#120 2021-01-23 01:56:48

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Присоединяюсь к клубу людей, у которых для каждого напитка своя посуда. И ем только конкретными вилками. А из ложек одна - конкретно для зачёрпывания муки из пакета, ни для чего другого её не использую.

Всегда кладу губку жёсткой стороной вниз. Дико бесит, когда она перевёрнута - жёсткая мерзкая, на ней часто остаются какие-то следы, сейчас вспомнил, аж дёргает всего, ааа ><

Всегда мою или хотя бы смачиваю руку, если потрогал нечто условно нечистое - ту же губку, дверцу шкафчика под раковиной. Даже если засунул руку туда и подержал над мусоркой - уже стараюсь мыть. Из-за этого весь мелкий мусор - чайные пакетики, шкурки от фруктов - складываю у раковины в какие-нибудь стаканчики вроде стаканчиков от желе, а потом всё вместе выкидываю, когда собираюсь мыть посуду: руки каждый раз не намоешься, и так сильно сохнут.

Стараюсь не нарушать порядка вещей - стоящую мебель обхожу, если дверь приоткрыта - стараюсь протиснуться и не задеть, если приходится открыть шире - прикрываю как было, вещи по возможности возвращаю на место.

Многие вещи делаю кратно трём: намыливаю руки, беру всякие мелкие вкусняшки, смотрю гифки, прокручиваю страницы обычно тоже сериями из трёх оборотов колёсика и так далее.

В детстве часто клинило на словах "вот так, вот так вот, значит, так, вот так" - пока несколько раз это "так" не повторял - не успокаивался. А причина простая: звук "к" очень приятно произносится, такой маленький хлопок в горле. Иногда и сейчас его просто сам с собой шепчу. Или воздух вдыхаю через рот так, чтобы почувствовать горло, кажется, в этот момент я перекрываю его основанием языка (? - не уверен, я плох в анатомии) и убираю его, чтобы этот момент врывающегося воздуха получить.

Ещё есть привычка... блин, как это объяснить... будто грудину поджимать ритмично. Не могу сообразить, что за мышцы работают, вроде, грудные. Делаю так, когда чувствую, что сердце странно себя ведёт или просто так, потому что мне это кажется приятным. Почему-то это кажется мне похожим на произнесение буквы "к".

Вспомнил ещё - в детстве я очень любил замороженные ягоды и каждый сорт ягод шёл к конкретным книгам. Книжку про динозавров, например, только с облепихой читал.

#121 2021-01-23 02:02:11

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Анон не может смотреть на чужие пальцы на ногах. Они кажутся инопланетными и чужеродными.

О, меня иногда свои ноги нервируют. Сверху же видно только ту часть, что не перекрывается остальной частью ноги, а иногда я вижу стопу сбоку, всю длину с пяткой, и меня временами аж крипует - чо она огромная такая?

Ещё я побаиваюсь всяких отверстий и всего, что похоже на паутину. Самый пиздец случается, когда я не успеваю вовремя помыть голову и грязные волосы тонкими прядками складываются в такую, ммм сеточку, что ли (чистые так не делают). Чудовищно дискомфортное чувство.

Отредактировано (2021-01-23 02:02:44)

#122 2021-01-23 02:17:48

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон иногда наедине с собой произносит вслух рандомные бессмысленные фразы. Типа "Заскорузла злая кракозябра" или "Кисленький киви куксится" или просто может внезапно заорать что-то типа "Ебанись гусарский полк, всех покушал серый волк!"

#123 2021-01-23 02:18:54

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Анон не может смотреть на чужие пальцы на ногах. Они кажутся инопланетными и чужеродными.

Они похожи на толстеньких личинок, правда?

#124 2021-01-23 02:36:20

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Вспомнил ещё - в детстве я очень любил замороженные ягоды и каждый сорт ягод шёл к конкретным книгам. Книжку про динозавров, например, только с облепихой читал.

Это почему-то очень круто звучит. *_*

#125 2021-01-23 03:09:46

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Анон иногда наедине с собой произносит вслух рандомные бессмысленные фразы. Типа "Заскорузла злая кракозябра" или "Кисленький киви куксится" или просто может внезапно заорать что-то типа "Ебанись гусарский полк, всех покушал серый волк!"

Ты мне напомнил, что я, когда не могу заснуть, сочиняю футуристические стихи или версии известных стихотворений, например

Парвядя залыместных правил
Ада и утку шышмалгог
Он ураважиться пермавил
Белуши жучка-вислохох
и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума