Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-14 17:38:31

Анон

Адвокатов дьявола тред

А почему бы благородным донам не перетереть за то, что другим кажется мудаческим, аморальным и неэтичным, а тебе, анон, нет?
Белоплащи идут нахуй! Спорить можно, тупо обсирать и приосаниваться сиянием -  нет.
Ну и соблюдаем общие правила любимой Холиварки.

Отредактировано (2021-01-14 17:39:05)

#2 2021-01-14 18:08:17

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Гм. В моём окружении было неприлично высказывать что-то вроде "негры некрасивые". Помню ещё, придирался к чёрному касту Эл в нетфликсовой Тетради Смерти, анону сразу сказали, что он расист и вообще нехороший.
Потом анон нашёл себе друга, который к внешности чорных относится так же, как и он, и теперь с удовольствием предаётся совместному гилти плэжа на тему обезьяньей внешности тех, чья жизнь представляет ценность.

ЗЫ. Расистские шутки над евреями мы тоже любим, да.

Отредактировано (2021-01-14 18:09:04)

#3 2021-01-14 18:09:59

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Ну неприятие внешности и людей это разное, вообще-то. Вот мне противны 90% рыжих людей, я хз, почему. Не хочу на них смотреть и ебаться. Но как люди они для меня просто люди, я не желаю им зла и не топлю за то, что они должны быть под шконкой.

#4 2021-01-14 18:10:19

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

Гм. В моём окружении было неприлично высказывать что-то вроде "негры некрасивые".

И ещё насчёт чурок и понаехов, про внешность в том числе)

Отредактировано (2021-01-14 18:11:32)

#5 2021-01-14 18:12:02

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

Но как люди они для меня просто люди, я не желаю им зла и не топлю за то, что они должны быть под шконкой.

Хм. Кстати, а топить за то, что кто-то должен быть под шконкой, в этом треде тоже можно?

#6 2021-01-14 18:13:08

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

И ещё насчёт чурок и понаехов, про внешность в том числе)

Ну эти тоже обезьяны, но с ними ж ещё гораздо чаще сталкиваешься в обычной жизни, и отвращают тебя они сначала поведением, а потом уже вспоминаешь, что ещё и некрасивые.

2021-01-14 19:26:53 Джесс пишет:

Три дня бана за расизм.

#7 2021-01-14 18:13:56

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Мне не нравятся трансвеститы и трансгендеры мтф, не совершавшие переход. Особенно которые в возрасте. Они для меня пиздец криповые и уродливые, аж тошнит. Но я недостаточно мудак, чтоб ненавидеть, все таки такие же люди, похуй, какая внешность. Так что просто избегаю общения и помалкиваю.
Ещё противны старики, инвалиды, сопливые маленькие дети и беременные женщины.

#8 2021-01-14 18:14:40

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

Кстати, а топить за то, что кто-то должен быть под шконкой, в этом треде тоже можно?

В правилах Холиварки вроде не запрещено?  :troll:

#9 2021-01-14 18:15:44

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

Ещё противны старики, инвалиды, сопливые маленькие дети и беременные женщины.

О бля, я тоже ненавижу беременных.
Причём не как личность и по характеру (хотя ебанутые среди них встречаются), но тупо внешне - как же уродливо это пузо, особенно на стройных девушках. К самим детям и не беременным, которые хотят детей, отношение нормальное.

#10 2021-01-14 18:18:14

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

Мне не нравятся трансвеститы и трансгендеры мтф, не совершавшие переход

Блин, это изначально мужчина или женщина???
Я не шарю во всех этих терминах.
Меня бесят и те, что после перехода, но разным. Трансы до перехода как-то менее ебануты и повернуты на своей трансовости, так что противны чисто внешне, а вот после - это просто шиза, такое чувство, что у них в жизни ничего и не происходило значимее, чем переход. Как овуляшки, чесслово.

#11 2021-01-14 18:20:53

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Ненавижу мужиков с бабским поведением, это такой антисекс! Все эти современные тренды, что мальчик может быть трусливым, слабеньким морально и физически, итд. Да ну нахуй. Это для меня не мужик, а я не лесбиянка. И дать такому могу только по морде, но это статья, так что избегаю просто.
А вот слёзы, как ни странно, мне похуй. В смысле если человек сам по себе не чмо, просто иногда плачет от эмоций - ок. Или если он там весь из себя тонкочувствующий в плане искусства - тоже норм.

#12 2021-01-14 18:22:21

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

Блин, это изначально мужчина или женщина???

МтФ это был мальчик, стала девочка. Не совершал переход значит не делал операции и не пьёт гормоны, просто одевается, выглядит и ведёт себя, как тян.
ФтМ это была тян, стал кун. В остальном тоже самое.

#13 2021-01-14 18:22:48

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

Блин, это изначально мужчина или женщина???

По первой букве определяется) мтф - изначально мужчина.
Меня скорее фтм крипуют, хотя не всегда, может специфика выборки просто такая.

Но это ладно. А вот всякие трулялябинарные снежинки убивают толерантность на корню

#14 2021-01-14 18:23:18

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Терпеть не могу внешность маленьких детей, прям блевать тянет. Не знаю, с чем это связано. Все эти картиночки с пухлыми пупсами, улыбающимися тупой бессмысленной улыбкой, можно брать с собой в туалет, когда отравился и надо проблеваться. В реале анон чайлдфри, с детьми никак не контактирует. Пытался рационализировать и пришел к выводу, что отчасти, возможно, это связано с тем, что фотками милых диточек пытаются манипулировать, например, дизайнеры рекламы, когда нужно что-то продать, и именно это бесит. Так-то я маленьких детей в реале и не вижу почти, только на фото.

#15 2021-01-14 18:24:06

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

Ненавижу мужиков с бабским поведением, это такой антисекс! Все эти современные тренды, что мальчик может быть трусливым, слабеньким морально и физически, итд.

Имхо, т.н.з. бабское поведение и у женщин - это такой зашквар. Просто женщинам оно типа прощается, но современный тренд почему-то ушёл не в сторону "блять, а давайте будем вести себя как нормальные люди, и можно женщинам не давать скидку, если они ноют", а в обратную "мужикам тоже можно ныть, и их надо жалеть".

#16 2021-01-14 18:26:43

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

Ненавижу мужиков с бабским поведением, это такой антисекс! Все эти современные тренды, что мальчик может быть трусливым, слабеньким морально и физически, итд.

А я такое поведение ни в ком терпеть не могу, отвратительны и девочки "я не хочу ничего решать", и женственные мальчики. Не нравится ни косметика, ни укладки, ни вся эта уняня мода. Я походу в душе гном по Пратчетту.  ;D

#17 2021-01-14 18:27:06

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

А вот всякие трулялябинарные снежинки убивают толерантность на корню

Блять, а объясните тоже, что такое нон-байнари пипл, раз уж ликбез пошёл?
У меня смутное чувство, что у меня в ленте вк такой чел есть, он усов не бреет, одевается достаточно унисексуально, но называет себя трансом. Вообще как чел норм, но внешность - буэ просто.

#18 2021-01-14 18:28:33

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Меня бесит осуждение людей, которые усыпили животное, потому что дорого или некогда лечить, а ещё бывает морально тяжело - смотреть на это, делать уколы, промывать криповые швы и прочее гуро.
Животное нихуя не человек и ничего не осознаёт - что умрет и все вот это, так что оно не может «хотеть жить» в человеческом понимании и вообще делать выбор, как люди. Нет у него осознанности своего «Я» для людского мышления.
И достаточная гуманность это усыпить без боли и страха. Животному это даже легче, чем страдания от лечения, необходимости которых он опять же не осознаёт, в отличие от людей.
Тех, кто забивает на страдания, нарочно мучает, хуево ухаживает или убивает ебанутыми способами резко осуждаю. Но и ставить животное наравне с человеком или выше тоже нехуй. Никто не обязан всирать больше денег и времени, чем ему комфортно.
Хочет - пускай, не хочет - достаточно, что содержал нормально и усыпил без жестокости.

#19 2021-01-14 18:31:39

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

Животное нихуя не человек и ничего не осознаёт - что умрет и все вот это, так что оно не может «хотеть жить» в человеческом понимании и вообще делать выбор, как люди.

Ну в человеческом понимании оно может и не хотеть жить (чоуштам, как раз люди - это те, кто чаще других видов не хотят жить и делают  всё, чтобы жить перестать лол), но инстинкт выживания никто не отменял, и то, что будь у него выбор - жить или умереть, вряд ли выбрал бы второе.

Анон пишет:

Хочет - пускай, не хочет - достаточно, что содержал нормально и усыпил без жестокости.

Вообще на мой взгляд эта проблема сложнее, чем кажется.
Люди по сути приручили животных - сначала ради пользы, потом ради забавы. То есть они ответственны за то, что животные стали от них настолько зависимы - да, мы в ответе за тех, кого приручили. Однако это не делает животное рабом человека. Потому что не приручай они их, кошки-собаки может спокойно жили бы себе на свете дикими.

Отредактировано (2021-01-14 18:34:29)

#20 2021-01-14 18:32:47

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

объясните тоже, что такое нон-байнари пипл

Человек, который ни того, ни другого пола, всего понемногу. Потому не хочет считаться мужчиной или женщиной, «человек мира», тоже самое, что андрогинная внешность, только в плане личности. Иногда бывает с уклоном в мужское или женское.
Это если брать вполне адекватную часть.
А есть ещё заебы, когда человек эльф по жизни или там считает себя вертолетом. Это, имхо, либо человек выебывается, либо с головой не ок.

#21 2021-01-14 18:34:28

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

будь у него выбор - жить или умереть, вряд ли выбрал бы второе.

Но его нет. Так смысл руководствоваться тем, чего нет? Ну типа, если бы у собаки было людское мышление, у неё были бы совершенно другие права априори. И ее никогда нельзя было бы усыпить без ее согласия, хоть она три раза безнадежно и неизлечимо страдает. Кроме того, человек бы и содержать и отвечать за неё не должен был.
А приписывать «если бы, да кабы» так можно и старый шкаф не выкидывать, потому что будь он живым, он бы не хотел на помойку.

Отредактировано (2021-01-14 18:35:24)

#22 2021-01-14 18:36:18

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

Меня бесит осуждение людей, которые усыпили животное

Не все так однозначно (с) Иногда относят усыплять с вполне излечимыми болезнями, просто потому что не обязаны всирать деньги и время. Ящитаю, в некоторых случаях можно и осудить, заводишь животное - прикидывай все издержки.

#23 2021-01-14 18:37:06

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

То есть они ответственны за то, что животные стали от них настолько зависимы - да, мы в ответе за тех, кого приручили.

Ну так в ответе это значит - содержи нормально, не мучай попусту. Почему при этом человек не может решать, сколько жить тому, за что он отвечает и что не имеет разума?

#24 2021-01-14 18:40:45

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

будь у него выбор - жить или умереть, вряд ли выбрал бы второе.

Типичный аргумент пролайферов. Но это так не работает, лол.
В природе животные живут хуже и меньше, умирают без всяких гуманных уколов, а человек дал им возможность жить дольше и комфортнее. Имеет вправо взамен не ебаться больше, чем хочет.
Вот издеваться не имеет право, причинять боль по приколу плохо везде, кроме бдсм.
Кстати, моя задолбашка - ненавижу запрещающих аборты. Тело матери ее дело, ей с этим возиться, значит ей и решать, а не куску мяса без сформированного мозга.

#25 2021-01-14 18:44:26

Анон

Re: Адвокатов дьявола тред

Анон пишет:

Ну так в ответе это значит - содержи нормально, не мучай попусту. Почему при этом человек не может решать, сколько жить тому, за что он отвечает и что не имеет разума?

Это сложный вопрос ещё и потому, что непонятен аспект решений в плане жизни-смерти. Человек не может создать жизнь, поэтому по идее не должен её отнимать, сюда же вопрос о допустимости смертной казни.
...
Я всё это написал, а потом перечитал твоё сообщение и понял, что читал жопой, потому что пропустил примечание про неизлечимые болезни. Ну, типа, я рассуждал в общем, а не только если кошкособака смертельно больна, тип допускал, что чел может на улицу её выпустить или кому-то на руки отдать.
А так в общем я за эвтаназию даже для новорождённых с повреждениями мозга, так что сорян, анон, я тебя неверно понял и соглашаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума