Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2251 2024-02-19 23:36:08

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Поздравляю, анончик!

Спасибо!))

#2252 2024-02-20 00:08:28

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А я к вам похвастаться: писала-писала свое монстромакси, скоро год как пишу. А сегодня меня неожиданно осенило, как мне досыпать еще мистики, чтобы это 1)обогатило лор, 2)охуенно красиво вписалось в детективную линию, 3)позволило дополнительно раскрыть обоих антагонистов. теперь сижу ору от восторга, как все замечательно складывается  :happycrazy:  :hysterics:

"-Я вас ТАК понимаю!
-Нет, не понимаете!
-ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ!"
:hug:  :chearleader:

#2253 2024-02-24 15:35:56

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон делает скучную часть. Проверяет на явные ошибки прошлую главу. Но так не хочется, что в итоге тыкает палочкой в файл раз в час.

#2254 2024-02-24 16:42:34

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

понимаю, анонче, мне хочется писать задорные диалоги героев, только они в голову и идут, а надо идти по скучному сюжету, где мой гг застрял в лабиринте

#2255 2024-02-24 16:59:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

надо идти по скучному сюжету, где мой гг застрял в лабиринте

Сделай лабиринт не скучным!!! Это ж ништяковая штука

#2256 2024-02-24 17:07:05

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Сделай лабиринт не скучным!!! Это ж ништяковая штука

та он не скучный, там вообще очень важная сюжетная штука раскрыться должна, просто лично мне это скучно. хочу рофлы и пикировки писать  :sadcat:

#2257 2024-02-24 17:19:11

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

А пусть твой герой ругается с лабиринтом, с каждым углом и поворотом.

#2258 2024-02-24 17:44:00

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Если принципиально, чтобы герой был в лабиринте один и без телефона, пусть он потом об этом расскажет. Во всех красках.

#2259 2024-02-24 18:15:04

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А пусть твой герой ругается с лабиринтом, с каждым углом и поворотом.

это не в его характере, он очень спокойный и рассудительный

#2260 2024-02-24 19:21:48

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

он не скучный, там вообще очень важная сюжетная штука раскрыться должна, просто лично мне это скучно.

а есть вариант выкинуть этот эпизод и переложить сюжетную штуку в другую локацию? потому что если автору скучно писать - читателю потом это скучно читать. обычно заметно где прет, а где у автора тупо была суровая надобность довести персонажа из точки а в точку б.

если лабиринт не вымарать никак, а пикировки и рофлы пишутся влет, ну пускай твой гг идет и препирается мысленно со своим главным оппонентом или с кем он обычно там ругается. или кто в компании самый главный любитель выяснять отношения? ну вот пускай гг представляет их:
"вот н. бы сейчас обосрался от смеха, глядя на то как я тыкаюсь в один тот же тупик уже который раз. хотя такой даун как он заблудился и в лабиринте из двух стен, о чем это я... а вот к. наверняка бы и тут нашел, у кого стрельнуть номер телефона"
ну или опиши накур и вдруг наеби читателя как лолку
"бродячий цирк убийц-метателей ножей; спятивший искусственный разум, загруженный в вибратор; беглая принцесса с чертежами таинственных подземелий замка, где ее отец предавался столь отвратительным изысканиям, что о них и говорить не стоило; бесконечная тьма отчаянья; измерение сноходцев; Земля постапокалиптическая; чертоги Священного Грааля; древняя раса, эволюционировавшая до богоподобного состояния и за это низложенная до состояния плесени; запретная любовь, раздирающая душу — вот краткий список того, что Л. не встретил и не пережил в этом лабиринте, дорогие друзья..."

Отредактировано (2024-02-24 19:22:51)

#2261 2024-02-25 00:34:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон попал в обширный фандом. Опять. Проблема в том, что анон посмотрел то, что интересно и тихо пишет в стол. Но и фанфики читает. И каждый раз:
В фанфике герой ненапряжно левой пяткой делает бдыщ и ломает ноготь на ровном месте.
Анон *в панике*: подождите! У меня вся пятая глава строится на том, что бдыщ сделать крайне сложно - только при луне в казероге, стоя посреди пустыне на голове и распевая кукарачу! А ногти у него вообще не ломаются!
После чего приходится искать кто прав и если что обклеивать сову скотчем из художественного допущения в данном случае.
Или снова: анон читает фанфик: каких приятных пигмеев спасают герои, надо прочитать про них побольше, вдруг и мне пригодятся. *Через несколько часов перекатывания справочника* а... Так ты их тоже выдумал.
Но каждый раз приходится проверять, потому, что пигмеев в каноне полным полно и никогда не знаешь какие они на этот раз.

#2262 2024-02-25 00:42:16

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

мне хочется писать задорные диалоги героев, только они в голову и идут, а надо идти по скучному сюжету, где мой гг застрял в лабиринте

Завидую этому анону  :sadcat: Каждый раз, когда пишу диалоги, начинаю думать, что я ебучий рептилоид, и все мои предки до сотого колена рептилоиды. Иначе с чего бы мне так тяжко было писать обычный человеческий разговор  :sadcat:

#2263 2024-02-25 00:59:29

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Каждый раз, когда пишу диалоги, начинаю думать, что я ебучий рептилоид, и все мои предки до сотого колена рептилоиды.

у меня тоже такое бывает  :comfort:

#2264 2024-02-25 01:01:01

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

и вдруг наеби читателя как лолку

весь мой текст буквально это наеб читателя  :lol:
у меня и гг пиздит сам себе исправно и пиздит читателю потому что с его фокала идет повествование
наверное мои читатели меня ненавидят

#2265 2024-02-25 02:48:46

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Они бы тебя обязательно об этом осведомили.
Мои после каждого облома и дезориентации пищат и просят двойную добавку.

#2266 2024-02-26 15:51:04

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Мой мозг слишком быстро генерирует и набрасывает идеи, но писать с такой скоростью не умеет. Самое обидное - у анона еще только начало, а мозг придумывает уже борьбу бобра с козлом главе так в 8тысячной.  :facepalm:

#2267 2024-02-26 17:10:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Мой мозг слишком быстро генерирует и набрасывает идеи, но писать с такой скоростью не умеет. Самое обидное - у анона еще только начало, а мозг придумывает уже борьбу бобра с козлом главе так в 8тысячной.  :facepalm:

Та же фигня  :friends: Я еще первую главу в панике пытаюсь записать, а у меня уже ключевой диалог восьмой в голове в подробностях генерится  :creepy: И разумеется, все формулировки забудутся и мне придется писать его заново. Хочу технологию, которая писала бы всю информацию сразу из мозга   :sadcat:

Отредактировано (2024-02-26 17:10:48)

#2268 2024-02-26 19:49:07

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Хочу технологию, которая писала бы всю информацию сразу из мозга   :sadcat:

Пока нейросети не настолько продвинулись. Может однажды.

Анон пишет:

Та же фигня  :friends: Я еще первую главу в панике пытаюсь записать, а у меня уже ключевой диалог восьмой в голове в подробностях генерится  :creepy: И разумеется, все формулировки забудутся и мне придется писать его заново.

:friends:
В моем случае, бью себя по рукам, потому, что пока допишется до главы в котором произойдет событие, то в предыстории что-нибудь глобально поменяется, так, что придется буквально половину выкинуть(было такое) или значительно напрячься и переписать все. Потому и приходится писать по порядку. Но хотелось бы большей продуктивности.

#2269 2024-02-27 17:12:00

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Перечитать, так на фоне других сюжетных линий главный герой получился слегка одноногой собачкой. Анон и не заметил, что у персонажа регулярно случаются ушибы и травмы разной степени тяжести. А так же прочие неприятности. А еще на Гарри Дрездена ругался, когда читал. А сам не лучше всех этих западных писателей.

#2270 2024-02-27 21:42:14

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

выложил проду, старался быстрее-быстрее, чтобы не сильно задерживать - обычно у меня главы с большим промежутком выходят. в прошлый раз собрал большой урожай комментов, почти сразу, лайки были, скачивания, ждунов охотно ставили
а сейчас как отрезало. неудачная глава что ли? неинтересная? там у меня сюжетно важные штуки объясняются и мой любимый герой появляется на первом плане (хотя подозреваю что читатели его не любят...)
я чет приуныл  :sadcat:

#2271 2024-02-27 23:06:16

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Блин, аноны, какой же это кайф, когда само собой находится решение для какого-то зависшего момента, или сцена встает в нужное место. Причем понятно, что не само собой, просто мозг долго думал и сейчас родил, но прям как озарение снисходит, как боженька на ушко нашептал. Я сейчас почти не пишу, так, вяло поковыриваю долгострой, соответственно таких инсайтов давно не ощущал, и чет прям протащился  ;D  такое приятное забытое ощущение.
Отдельно приятно, что это решение позволяет попробовать ввести сюжетный прием, который я часто наблюдал, но сам особо не любил и никогда им не пользовался, а тут вдруг захотелось. Осталось все это написать, лол  :lol:

#2272 2024-02-27 23:07:54

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Понимаю тебя, анончик)) Это круто)

#2273 2024-02-27 23:15:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

я чет приуныл

:comfort: никогда не угадаешь, чего там. может момент неудачный

#2274 2024-02-28 08:42:53

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

никогда не угадаешь, чего там. может момент неудачный

вот теперь даже не знаю :panic:  идти на поводу читателей и включать больше персонажа который всем нравится не хочется, но поглажки…

#2275 2024-03-01 12:25:59

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

не знаю куда поныть поною сюда.
в общем у меня длительное время проблема в том, что я не могу визуализировать своих героев. я не люблю эти дурацкие прототипы с актеров или ИИ-шки, не в этом дело, дело в том, что я даже ТЗ художнику на картинку на условную обложку был вынужден вытягивать из себя клешням и все равно вышло как-то не то и как-то не оно. у меня в голове картинки героев нет. может быть, это связано с тем, что я по жизни человек такой, что внимания на внешнем виде людей не заостряю - для меня важнее, что они говорят и как ведут себя. но в случае с героями......... смотрю на других авторов у которых есть четкие рефлисты их героев, картинки и так далее, в глубине души хочу так же, но не могу! не могу я представить своего героя! и описания у меня в тексте есть, но они несколько неподробны и обтекаемы, так, что лично даже у меня блядь автора не выстраивается внешность. и чо делать........ вопрос риторический, мне много что советовали и ничего не помогало.
:NOOO:
я уже сам себя заебал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума