Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-12 08:00:47

Анон

Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Тред для сбора и ора графоманов из Фандомного нытья (мирный!)
Ты хочешь поговорить о своей (а может и чужой) графомании, но не умеешь дружить и общаться? Иди сюда, анон! Не научим, не заставим, но можно поговорить. Или кинуть контакты, чтобы говорить приватно.

Скрытый текст

Анон пишет:

Мама, я графоман, шо делать 

Отредактировано (2021-01-15 18:24:32)

#2 2021-01-12 10:13:06

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Ух-ух анон, ухаю на соседней ветке

#3 2021-01-12 10:17:27

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я хочу поговорить! Но не знаю, что для этого нужно.

#4 2021-01-12 11:02:52

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

О, я люблю потриндеть за писательство в дружественной атмосфере! И за своё люблю, и за чужое, если оно мне зашло. А чтобы поговорить, обычно тема нужна, поэтому предлагаю: что ты, анон, пишешь и какая связанная с этим проблема (для начала одна) волнует тебя прямо сейчас больше всего?

Начну: я пишу слэшные ориджи, и сейчас меня больше всего волнует, как совмещать писательство с жизнью.  ;D

#5 2021-01-12 11:08:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

что ты, анон, пишешь и какая связанная с этим проблема (для начала одна) волнует тебя прямо сейчас больше всего?

Я пишу джен, который очень условно можно считать романом о воспитании, и прямо сейчас меня волнует,  как не затянуть его на стопитсот глав, потому что, как выяснилось, я хорош в камерных сценках и совершенно не умею сочетать их с большими временными промежутками. Есть ли рекомендации по последнему?

Анон пишет:

как совмещать писательство с жизнью

И это тоже, ага ;D

#6 2021-01-12 11:10:52

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

сейчас меня больше всего волнует, как совмещать писательство с жизнью

Ох, жиза) Я вот просто не представляю, как смогу писать что-то, когда после самоизоляции выйду на регулярную работу с поездками в город.

#7 2021-01-12 11:18:34

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Есть ли рекомендации по последнему?

А ты поясни подробнее, тогда, может, найдётся, что посоветовать.

#8 2021-01-12 11:22:36

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Ух-ух анон, ухаю на соседней ветке

Угу!

Анон пишет:

Я хочу поговорить! Но не знаю, что для этого нужно.

Я тоже  ;D  наверное нужна тема разговора.
Можно поговорить, как утомляет собственная графомания. Или наоборот, как ей наслаждаться. Или кидать (де)мотивирующие картинки. Поделиться болью, что вместо запланированного к зфб миника ты херачишь опус магнум по мертвому фандому или длиннооридж. Или порадоваться тому, что нетленка, душу из тебя вынувшая, наконец-то дописана. Я не знаю, чего конкретно хотел анон, с чьего сообщения началась перепись графоманов, я просто поддержаль ;D
Можно вообще молчать, сычи же молчат.

#9 2021-01-12 11:25:41

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я вот просто не представляю, как смогу писать что-то, когда после самоизоляции выйду на регулярную работу с поездками в город.

У меня знакомая печатала в телефоне, пока ехала - в автобусе, в метро, в маршрутке. Может тебе тоже так попробовать?

#10 2021-01-12 11:33:07

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А ты поясни подробнее, тогда, может, найдётся, что посоветовать.

У меня такое чувство, что я описываю год по дню. Сейчас написано 20 глав.  В фанфике прошёл МЕСЯЦ, ну дай б-г полтора. А мне нужно полгода минимум, лучше больше.

#11 2021-01-12 11:33:26

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, а с фандомным блогом и недоаналитикой можно к вам? Пытаюсь рассказывать о своем любимом каноне, но я очень-очень медленный, а из-за болезни ещё и тупенький(

#12 2021-01-12 11:41:15

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Другой анон-сыч
Я пишу слэшные фики и ориджи. Джен, гет и фем я тоже могу, но реже. И меня жутко огорчает, что мои тексты ну... уже не ЙА, но еще и не среднячок. Таких пучок за пятачок в каждом фандоме, а хочется-то оригинальность, чтобы их запоминали и любили, и отзывы писали, и лайкали и еще толпу поклонников хочу и премию какую-нибудь.
Читаю матчасть: Кинга, Галь, Фрэя, Никитина — когда читаю, все понятно  а когда пытаюсь применить, получается ровно то же, что было раньше  :sadcat:

#13 2021-01-12 11:47:14

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты поясни подробнее, тогда, может, найдётся, что посоветовать.

У меня такое чувство, что я описываю год по дню. Сейчас написано 20 глав.  В фанфике прошёл МЕСЯЦ, ну дай б-г полтора. А мне нужно полгода минимум, лучше больше.

Анончик, тебе ведь не надо каждый день расписывать? Наметь ключевые события за эти полтора года и расписывай их, а между ними вставляй уточнения, указывающие, сколько времени прошло между событиями и какой сейчас период времени.

К весне Пашина хандра улетучилась

За окнами вовсю кружится топливный пух, когда Маша заметила пропажу сепульки

#14 2021-01-12 11:47:51

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У меня такое чувство, что я описываю год по дню. Сейчас написано 20 глав.  В фанфике прошёл МЕСЯЦ, ну дай б-г полтора. А мне нужно полгода минимум, лучше больше.

А такой стиль подходит твоему тексту? Если это роман-воспитание, то неторопливое развитие событий может быть как раз тем, что тебе нужно. У тебя проблема в чём конкретно? Слишком много глав? А ты сам как считаешь, они все нужны для развития сюжета, раскрытия персонажей и их отношений?

Анон пишет:

Аноны, а с фандомным блогом и недоаналитикой можно к вам? Пытаюсь рассказывать о своем любимом каноне, но я очень-очень медленный, а из-за болезни ещё и тупенький(

Я не ТС, но думаю, что можно всем, кто что-то пишет и хочет это обсудить, почему нет?  :comfort:

#15 2021-01-12 11:48:53

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Таких пучок за пятачок в каждом фандоме, а хочется-то оригинальность, чтобы их запоминали и любили, и отзывы писали, и лайкали и еще толпу поклонников хочу и премию какую-нибудь.

Небукера?  :cool:
Посмотри на топ фикбука: запоминают, любят и лайкают далеко не за оригинальность.  =D

#16 2021-01-12 11:50:14

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а с фандомным блогом и недоаналитикой можно к вам? Пытаюсь рассказывать о своем любимом каноне, но я очень-очень медленный, а из-за болезни ещё и тупенький(

Давай, анон!

#17 2021-01-12 12:01:41

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а с фандомным блогом и недоаналитикой можно к вам? Пытаюсь рассказывать о своем любимом каноне, но я очень-очень медленный, а из-за болезни ещё и тупенький(

Давай, анон!

Третьей буду, давай!
А может, я в фандом тоже после этого упаду)

#18 2021-01-12 12:02:46

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анончик, тебе ведь не надо каждый день расписывать? Наметь ключевые события за эти полтора года и расписывай их, а между ними вставляй уточнения, указывающие, сколько времени прошло между событиями и какой сейчас период времени.

Спасибо за примеры! Вот особенно надо временные промежутки тщательно указывать, чтобы и самому не запутаться. Ключевые события есть, ага.

Анон пишет:

А такой стиль подходит твоему тексту? Если это роман-воспитание, то неторопливое развитие событий может быть как раз тем, что тебе нужно. У тебя проблема в чём конкретно? Слишком много глав? А ты сам как считаешь, они все нужны для развития сюжета, раскрытия персонажей и их отношений?

В принципе, нужны, и я понимаю,  что оно подходит. Честно говоря,  я боюсь, что читателям надоест. С другой стороны,  ну, значит, не их трава, а историю я все равно хочу рассказать.

Насчёт ключевых событий - герои существуют не вакууме, они устранились от экшена "к тётке, в глушь, в Саратов". Вот я чередую, фоновый экшен дальним планом и быстро, герои - "эта глава про завтрак и разговор за завтраком".

#19 2021-01-12 12:03:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а с фандомным блогом и недоаналитикой можно к вам? Пытаюсь рассказывать о своем любимом каноне, но я очень-очень медленный, а из-за болезни ещё и тупенький(

Давай, анон!

Спасибо))
Две недели мучаюсь с постом о нескольких интересных деталях. Текст почти готов, но никак не могу собрать картинки. При этом один из нужных мне персонажей появляется так редко, что я могу все, реально все картинки с ним почти за 500 глав собрать в одном посте... Так что меня заносит каждый раз когда я доползаю до комикса  :facepalm:

#20 2021-01-12 12:25:48

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

И меня жутко огорчает, что мои тексты ну... уже не ЙА, но еще и не среднячок. Таких пучок за пятачок в каждом фандоме, а хочется-то оригинальность, чтобы их запоминали и любили, и отзывы писали, и лайкали и еще толпу поклонников хочу и премию какую-нибудь.
Читаю матчасть: Кинга, Галь, Фрэя, Никитина — когда читаю, все понятно  а когда пытаюсь применить, получается ровно то же, что было раньше 

Мне кажется, что если ты понимаешь, что хочешь улучшить в своих работах, то это уже хорошо)

#21 2021-01-12 12:27:13

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

Таких пучок за пятачок в каждом фандоме, а хочется-то оригинальность, чтобы их запоминали и любили, и отзывы писали, и лайкали и еще толпу поклонников хочу и премию какую-нибудь.

Небукера?  :cool:
Посмотри на топ фикбука: запоминают, любят и лайкают далеко не за оригинальность.  =D

Чем-то же авторы брали, прежде чем начали попадать в топ. В любом случае, горячую нцу с самими горячими мальчиками фандома я тоже не умею писать

Отредактировано (2021-01-12 12:33:25)

#22 2021-01-12 12:28:37

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Честно говоря,  я боюсь, что читателям надоест.

Мне кажется, это один из самых больших останавливающих факторов в творчестве. Читатели не оценят, читатели ждут другого, читателям надоест... Хорошо бы отрешиться от этой мысли и писать то, как сам считаешь нужным, потому что это же главное! Если это хобби, то мы должны делать то, что нам нравится, то, от чего мы удовольствие получаем, а не то, что понравится кому-то другому.

#23 2021-01-12 12:29:19

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Чем-то же авторы брали, прежде чем начали попадать в топ.

Писали по заявкам порнушные миники, задруживались с другими авторами из топа, такое.

#24 2021-01-12 12:29:42

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон некоторое время назад отгорел по фандому, но в душе что-то тлеет по отп. Пишу по чуть-чуть, вспоминаю, как раньше задорно горелось-писалось, бросить не могу. Самое смешное, какой-то любви к канону в целом никогда не было, просто на ура зашла маленькая часть, а остальной канон для меня ну ээ. В итоге пилю или тотал-ау в сеттинге, или какориджи. И как настоящий графоман почти никого не читаю, мои мультики и хэды интереснее чужих.

Отредактировано (2021-01-12 12:30:31)

#25 2021-01-12 12:38:15

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Мне кажется, что если ты понимаешь, что хочешь улучшить в своих работах, то это уже хорошо)

Да, наверное, ещё немногим больше практики, и начнётся что-то получаться.

Анон пишет:

Писали по заявкам порнушные миники, задруживались с другими авторами из топа, такое.

Задружиться с другими авторами для аноны сыча звучит страшно :lol: к этому квесту нужна тщательная подготовка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума