Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-01-15 18:20:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

[Я уже очень давно тихо пилю креатив в одиночку и горю сам в себя тоже. И к тому же чаще всего падаю в мелконехи или просто стухшие фандомы, так что фидбэка да, не хватает. Ну и просто кого-то, в кого можно поорать в процессе написания пописы.

Анон, я еще один твой брат :friends:
Правда, у меня есть несколько не самых маленьких фандомов, но я со своими отп и любимыми тропами остаюсь за бортом.

#177 2021-01-15 18:25:04

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Мама, я графоман, шо делать 

Твой новый парень графоман... (почти Ц)

Отредактировано (2021-01-15 18:25:15)

#178 2021-01-15 20:24:29

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон, я еще один твой брат

У нас очень большая семья, аноны, я ещё один ваш потерянный брат. :friends: У меня либо мелкофандомы, либо фандомы специфические (как, скажем, дорама Лив Экшн по СМ), либо фандомы, в которых стыдно признаться, - например, книги про сияющих сьюх, которые всем говно, а мне, как в анекдоте, понравилось. :panic:

#179 2021-01-15 20:56:01

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама, я графоман, шо делать 

Твой новый парень графоман... (почти Ц)

Мама я больше не райтер
Мама теперь я другой
Два года в реале и три в холиварке
В фандомы теперь ни ногой

Я не читаю небукер
К чертям снесен мой фикбук
О новом фандоме на тумбе не слышал
От твиттера забыл я пароль

ФБ, WTF меня не колышат
От твиттера забыл я пароль

;D

#180 2021-01-15 21:40:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Awwww, я так умиляюсь, когда на холиварке воссоединяются семьи из анонов UwU

#181 2021-01-16 17:07:16

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Братцы-сестры аноны, а что вас мотивирует и прогоняет творческую хандра? Лайки, отзывы, совместный укур? Вопрос, для чего я пишу вообще, меня преследует и утягивает на дно болота.

#182 2021-01-16 17:09:07

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

совместный укур

This.
Для себя можно и просто ограничиться расписанным сюжетом, а литературно облагораживать - слишком много работы.
Но если кто-то рядом горит и ждёт, то это мотивирует

#183 2021-01-16 18:07:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Для себя можно и просто ограничиться расписанным сюжетом, а литературно облагораживать - слишком много работы.
Но если кто-то рядом горит и ждёт, то это мотивирует

Спасибо за ответ, с совместным укуром как раз не ладится.

#184 2021-01-16 20:09:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Братцы-сестры аноны, а что вас мотивирует и прогоняет творческую хандра? Лайки, отзывы, совместный укур? Вопрос, для чего я пишу вообще, меня преследует и утягивает на дно болота.

- Когда заканчиваешь текст, это такое приятное чувство! Законченное дело. Особенно если трудов на него много ушло — тогда вообще счастье. Особенно приятно потом перечитать. Я мб странный, но после того, как текст выкладываю, перечитываю его раза 3 ещё и каждый раз кайфую.

- Отзывы и лайки. У меня их не очень много, но каждый на вес золота. Приятно посмотреть, как твой текст и твои персонажи отразились в сознании других людей.

#185 2021-01-16 20:19:25

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Братцы-сестры аноны, а что вас мотивирует и прогоняет творческую хандра?

Коробка шоколадок и человек, которому нравится читать мои тексты  :please:

#186 2021-01-16 20:40:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Братцы-сестры аноны, а что вас мотивирует и прогоняет творческую хандра? Лайки, отзывы, совместный укур? Вопрос, для чего я пишу вообще, меня преследует и утягивает на дно болота.

Любимая книга/фильм/музыка. Лайки-отзывы-укур - наносное и полумифическое происшествие в моей жизни, поэтому сильно не полагаюсь.

#187 2021-01-16 21:40:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

что вас мотивирует и прогоняет творческую хандра?

Музыка, крепкий чёрный чай, упомянутая аноном выше коробка шоколадок и совместный укур. Даже не то, чтобы укур, а возможность прилететь к человеку в личку в четыре утра, взять его за пуговицу и начать орать блевать персонажным токсикозом делиться всем, что пришло в голову в это время. И чтобы вы прям сидели и трясли друг друга за плечи обсуждали вотэтоповороты, кинки, отношения персонажей, какое-нибудь стеклище под грустную песню, - вот это всё. Фидбек от такого человека будет лично для меня гораздо ценнее, чем сотня лайков и положение в топе.

#188 2021-01-16 22:27:03

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Братцы-сестры аноны, а что вас мотивирует и прогоняет творческую хандра? Лайки, отзывы, совместный укур?

Недавно как раз задумался над этим, потому что в последнее время мотивации нет никакой. Совместный укур я в последний раз видел пару лет назад, отзывы не столько мотивируют, сколько оставляют ощущение, что я просираю какой-то неведомый дедлайн. Чтение и просмотр фильмов уже не так мотивируют, как раньше.
Когда внезапно случается прилив вдохновения и откуда-то набегает куча идей, я первое время просто охуеваю: что, откуда, как? А потом бросаюсь записывать, пока не отпустило. Клево было бы найти что-то конкретное и мотивирующее.

#189 2021-01-16 22:27:15

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

И чтобы недалеко отходить от кассы, спрошу совета.
Начало макси, мужской персонаж играет роль Хагрида и Джуффина одновременно, рассказывая главгг из нашего мира, что у неё дар. Та ржёт над ним до колик, потому что фанатка поттерианы, Фрая, и фентези в целом, и спрашивает, будет ли она в таком случае считаться попаданкой. Мужской персонаж удивляется сленгу, но соглашается, что такое будет иметь место быть, потому что она из технического мира, где магии практически нет, но есть люди со спящим даром к магии. Героиня ржёт ещё больше, потому что мужчина оказывается из прочитанной ей книги и, собственно, забирает её в академию из этого мира.
(по крайней мере, он так думает, я там раскручу вотэтоповорот)

Вопрос на засыпку: героиня, в принципе, осознала, что всё про магию и дар - это серьёзно, но не до конца. Как мне вырулить разговор между ними с шуточек на серьёзную тему? Или оставить юморное, типа "пойди на Зелёную улицу, тебя там будет ждать трамвай"?
(я не зря поминаю через слово фраевщину, мужского персонажа зовут Максим Фрай, но перемещаются они не в Ехо).

Строго говоря, если тут найдётся человек, читавший книги Милены Завойчинской, я ему буду рад до небес и принесу сердец и укура.

В анонимных пейсателей могу сходить, но, поскольку сыч, идти туда страшно.-))

#190 2021-01-17 00:45:27

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, спасибо за ответы про мотивацию!  :heart: Буду опробовать, может что и подействует.

Строго говоря, если тут найдётся человек, читавший книги Милены Завойчинской, я ему буду рад до небес и принесу сердец и укура.

Это она писала про Библиотекарей особого назначения? Я читала, но, к сожалению, не первую и не последнюю книгу цикла.

Мб мужской персонаж упомянет что-то важное для ггини, и это настроит ее на серьёзный лад? Например, это что-то пробудить какие-то воспоминания, и будет уже не до шуток. Или появится какая-то мечта с учётом новых возможностей.

#191 2021-01-17 12:58:08

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Братцы-сестры аноны, а что вас мотивирует и прогоняет творческую хандра? Лайки, отзывы, совместный укур?

Укур и лайки-комментарии. Фидбека я получаю мало, но каждый просто заряжает энергией.

Из минусов — я сука привередливый ёжик, везде вижу недостатки, и поэтому давать ответный фидбек мне трудно. И ничего не могу с этим поделать, замкнутый круг какой-то. Пытаюсь хвалить, всё равно указываю на какие-то недостатки, и общение постепенно сливается. Ну и самая ужасная ситуация, это когда с человеком отличный укур, весело, хорошо, мотивирует, а у него творчество на мой вкус не выдерживает никакой критики. И давлю из себя неискренние похвалы, это просто ужасноо.

#192 2021-01-17 13:03:29

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон с речным городом и планом, ты тут? У меня еще вопросы накопились  :sadcat:

#193 2021-01-17 13:09:01

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон с речным городом и планом, ты тут? У меня еще вопросы накопились

Тут, задавай.  Меня просто реал и дедлайн сожрал)

#194 2021-01-17 15:55:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Тут, задавай.  Меня просто реал и дедлайн сожрал)

Сочувствую. Удачи с реалом!

Скрытый текст

#195 2021-01-17 16:19:46

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Сочувствую. Удачи с реалом!

Спасибо )

Скрытый текст

#196 2021-01-17 16:24:11

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Блять, чувствую себя какой-то Камшей (или Котовой?) Все время у меня остается 2-3 сцены для завершения, вот шо хочешь делай.  :facepalm: Я имею в виду конкретно нынешний фф. Вот я написала где-то 1.5к слов за выходные, а конца пути так и нет.

#197 2021-01-17 20:54:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

В последнее время очень сильно сычую, просто собирая материалы и советы для графомании. Не матчасть, а именно что "10 советов, как не писать хуево", "100 вопросов для проработки мира" и т.п. Читаю их с умным лицом, записываю умные идеи и не пишу :facepalm: Причем идей в разработке у меня сейчас ровным счетом ни ху я

#198 2021-01-17 21:01:18

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Братцы-сестры аноны, а что вас мотивирует и прогоняет творческую хандра? Лайки, отзывы, совместный укур? Вопрос, для чего я пишу вообще, меня преследует и утягивает на дно болота.

У меня безотказный рецепт таков: делаю себе чай с чем-нибудь горячительным, открываю документ, закуриваю и начинаю просматривать старое. К моменту, когда сигарета закончится, я уже начну что-то делать, и выхлоп будет в виде как минимум нескольких сотен слов.

#199 2021-01-20 19:40:28

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Вбегаю в сычевальню с вопросом: аноны, как вы справляетесь с несколькими работами в процессе? Меня сейчас жрут три или четыре идеи, примерно с равной силой, я бегаю между ними и в итоге не пишу ничего. Как определиться?

#200 2021-01-20 19:48:19

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Вбегаю в сычевальню с вопросом: аноны, как вы справляетесь с несколькими работами в процессе? Меня сейчас жрут три или четыре идеи, примерно с равной силой, я бегаю между ними и в итоге не пишу ничего. Как определиться?

У меня для этих целей были бумажки, которые я тянул наугад, а потом садился и писал то, что на самом деле хотелось.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума