Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-01-13 16:22:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я тот анон с нуарным детективом и Лиготти. Несу сюжет, который ест мне мозг уже давно. Был бы рад вместе накуриваться и/или писать)

Лавкрафт, студентики и роудмуви

Анончик, это прекрасно. А за рулем кто? Уэйтли (отпрыск Йог-Сотготта) и пикап чей?

#127 2021-01-13 16:30:42

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Эх, жаль, мы вкусами не сойдёмся. Я вообще люблю полиаморию, но мжм почему-то вызывает отторжение.

Да бывает) Я вообще со странными кинками)

Анон пишет:

Частично речной это частично на воде, в воде или на дне?

Если честно, то без разницы. У меня пока мутные прообразы общего антуража.

Скрытый текст

В общем, надо курить и придумывать сюжет.

#128 2021-01-13 16:32:50

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Да и в своём умении написать порнуху неблевотно и не в духе лыра я сильно сомневаюсь.

Анон, не попробовав — не узнаешь. Главное ставить цели и идти к ним, а так просто из ниоткуда никакие навыки не возьмутся.

#129 2021-01-13 16:33:36

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тот анон с нуарным детективом и Лиготти. Несу сюжет, который ест мне мозг уже давно. Был бы рад вместе накуриваться и/или писать)

Лавкрафт, студентики и роудмуви

Анончик, это прекрасно. А за рулем кто? Уэйтли (отпрыск Йог-Сотготта) и пикап чей?

Ага Уэйтли) причём он не такое страшидло из оригинала, но и не просто человек. Он альбинос со всеми вытекающими - непереносимость солнца и яркого света, чувствительная кожа и хуевое зрение. Присовокупить сюда неподходящий для вождения возраст - получаем кирпичный заводик, который обстраивает компашка, узнав что их водила ведём машину буквально как бог пошлёт (известно какой)  ;D а пикап они скорее всего спиздили и периодически меняют номера (но я пока не уверен).

#130 2021-01-13 16:41:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон, не попробовав — не узнаешь. Главное ставить цели и идти к ним, а так просто из ниоткуда никакие навыки не возьмутся.

Я сто лет ничего не писал, если честно, ещё со средней школы, до нынешнего фандома был тем ещё цивилом, накрепко убеждённым в том, что это не моё и не для меня. А сейчас я на него смотрю и в голове крутится какая-то хрень: вот этот тройничок, русреал-аушка, ещё какая-то штука, которую даже вкратце не опишешь, обрывки каких-то БДСМных/хумповых сцен... И вроде и хочется — и колется. Причём обидно ещё и то, что какие-то завязки в рамках канона у меня не крутятся практически, всё либо ООС махровейший, либо тотал-ау. А писать ориджи тоже не выходит, не придумывается ничего. С завистью смотрю на тех, кто тут пишет про придуманные миры и сюжеты, мне такое в жизни не накурить. Но писать почему-то хочется. Но колется, и от собственных попис кринж берёт, потому что это реально пописы в худшем виде. Пока пришёл к выводу, что надо читать всякие пособия по психологии и построению сюжета — пусть у меня хотя бы техническая основа будет, а там, может, на неё и нарастёт что.

#131 2021-01-13 16:43:37

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

С завистью смотрю на тех, кто тут пишет про придуманные миры и сюжеты, мне такое в жизни не накурить. Но писать почему-то хочется. Но колется, и от собственных попис кринж берёт, потому что это реально пописы в худшем виде. Пока пришёл к выводу, что надо читать всякие пособия по психологии и построению сюжета — пусть у меня хотя бы техническая основа будет, а там, может, на неё и нарастёт что.

Я скажу из собственного опыта: всё это наживное. Главное немного думать в процессе писательства, а не тупо набирать хоботом что на душу легло. Ну, минимальный анализ. Так-то качать матбазу хорошо, но по моим наблюдениям первый блин всё равно выйдет комом и может здорово разочаровать.

#132 2021-01-13 16:43:48

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

всё либо ООС махровейший, либо тотал-ау

Как будто преступление! Анон, как другой анон с кучей тотал-ау в кубышке, говорю тебе: пиши как видишь. Может и докуришь в процессе заодно.

#133 2021-01-13 16:44:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон вот сказал, что не любит мжм, а потом вспомнил, что у него самого такое есть, и не одно:timid: Неловко вышло, но сейчас будет простыня про это.
Это как раз тот сюжет, которым мне даже не жалко было бы с кем-нибудь поделиться, но там и сюжета-то толком нет, как и всегда, впрочем.
Есть главная героиня, которая селф-инсерт тёмная колдунья с сомнительными моральными качествами, но влюбчивая. Есть человек-рыцарь, с которым у неё взаимный юст. Моральные качества у него чуть получше, но рано или поздно он всё равно скораптится. И есть дроу, с которым у ГГ преимущественно деловые отношения. Она помогала ему в его интригах, потому что она мэрисья реально крутая колдунья с магией, заточенной на скрытность. Он после этого попытался от неё избавиться (неудачно, естественно), и тут она поняла, что окончательно влюбилась. Теперь вы знаете, как я обычно пишу любовные линии.
С рыцарем у неё сложные отношения, потому что он ей нравится и она не стесняется это показывать, а вот он к ней относится с недоверием и тоже пытался убить. И вот этих троих надо засунуть в ситуацию, где они вынуждены будут сотрудничать.

Знаете, а я тут вдруг поняла, что мне это напоминает. ГГ - это я, а два её мужика - это два моих главных кинка  :smoke: И нет, в чём кинк с рыцарем, я не скажу.

Я вообще со странными кинками)

*перечитывает свой пост* Я, как видишь, тоже  :lol:

#134 2021-01-13 16:46:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я скажу из собственного опыта: всё это наживное. Главное немного думать в процессе писательства, а не тупо набирать хоботом что на душу легло. Ну, минимальный анализ.

Это хорошо работает, наверно, если есть что набирать хоботом, а у меня не тот случай, я свои "идеи" по пальцам одной руки перебрать могу, и то это по большей части какие-то, хм, "отпечатки настроения"? Не знаю, как это назвать правильно. Я имею в виду — мне хорошо представляется какое-то настроение, общее впечатление, которое должно было бы производить моё писево, но сюжет, персонажи и нюансы не вырисовываются, хоть ты тресни.

#135 2021-01-13 16:55:51

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Хотя, кстати, у меня, как говорит соавтор, хорошо получается прописывать миру (обрисованному вкратце и общо) устройство, всякую космогонию, какие-то детальки. Но мне непременно нужна какая-то основа, написанная другим человеком, от которой я могу отталкиваться, сам я такое не умею. И сам текст пишет исключительно соавтор, я только правлю и даю ценные указания :) Это немного приглушает мою неуёмную тягу прикладывать руку к текстам, но всё же свербит в одном месте иногда, эх.

#134

#136 2021-01-13 16:58:40

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анончики, здравствуйте, увидел тред и тоже захотелось поболтать!
Я впервые влез в популярный фандом и начал выкладывать впроцессник, фидбека много, всем нравится, и я вдруг почувствовал себя так неуютно. А вдруг я выдам продолжение, а все скажут, что херня?  :sadcat: у вас нет такого чувства? Как справляетесь?

#137 2021-01-13 17:09:29

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

По опыту, не можешь придумать конкретную цель, пиши абстрактную власть над миром, никогда не подводит. В процессе либо втянешься, либо от противного найдёшь хороший годный обоснуй своим злодеям

Ладно цель! Допустим, я могу им прикрутить желание власти над миром или власти в целом, но вот со всем остальным тоже проблема. Я даже не знаю, с какой стороны приступать к строительству вот прям целого сюжета, как у больших...

#138 2021-01-13 17:15:38

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я даже не знаю, с какой стороны приступать к строительству вот прям целого сюжета, как у больших...

Я извиняюсь, если со своими советами буду не в кассу, но у меня это выглядит так:
1. Что у меня есть - персонажи, стартовый расклад отношений, мир, сеттинг, вот это всё;
2. Чего я хочу добиться - кого убить, кого свести, что сделать в мире, даже банальное "чтобы все потрахались" годится  ;D
3. Как я этого могу добиться.
В третьем пункте начинается идейная вакханалия, и второй пункт может неоднократно претерпеть изменения, иногда и первый тоже, и я так уже в третий раз перепел один сюжет, и кажется, что это не предел  =D

#139 2021-01-13 17:25:15

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

В общем, надо курить и придумывать сюжет.

Пытаюсь помочь в меру сил, выделил интересные детали.

#140 2021-01-13 18:57:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Пиши википедию по своей истории. Вот даже Роулинг так делает.

Не аругмент ни разу, анон. И как бы Роулинг сначала написала историю, а потом стала сидеть и пилить мир.

#141 2021-01-13 21:16:01

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, бывало у вас такое, что написали вы фик\оридж, и он вам очень понравился, и настрой, когда вы его писали, был такой особенный... И хочется это повторить. И вроде бы настрой поймали, музыку включили... а идей нет. А хочется чего-нибудь такого же, только нового.

#142 2021-01-13 23:31:50

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Пытаюсь помочь в меру сил, выделил интересные детали.

Я чую у меня вместо завлекалова жертвы-соавтора в сети сейчас родится ещё один план в копилку

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-14 09:34:44)

#143 2021-01-14 10:57:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я чую у меня вместо завлекалова жертвы-соавтора в сети сейчас родится ещё один план в копилку

Можно ловить соавтора на план)

Скрытый текст

#144 2021-01-14 12:01:02

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Можно ловить соавтора на план)

Ну как вариант)

Скрытый текст

#145 2021-01-14 12:56:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Уже хочу прочитать этот нуар!

#146 2021-01-14 13:08:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Удачи с планом! Я тут ещё подумал.

Скрытый текст

#147 2021-01-14 13:41:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Уже хочу прочитать этот нуар!

Иди в соавторы  :lol: в одиночку я не впрягусь, у меня три текста и так в работе.

Анон пишет:

Удачи с планом! Я тут ещё подумал.

Я думаю его вечерком принесу и попрошу закинуть в шапку. Вдруг кому понравится.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-14 13:48:28)

#148 2021-01-14 15:08:50

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анончики, я тут решил вкинуть тему для обсуждения, а именно - отделение себя от персонажа. У меня такого никогда не получалось, в моих персонажках, что на ролевых, что в фиках, есть часть меня, и за их счастье переживаю гораздо больше, чем за своё.
Например, сегодня ночью писал в голове роман для самой первой персонажки, в результате в районе двух ночи плакал от стекла и нежности, и орал шёпотом песни Максим "Мой рай" и "Я люблю тебя". :pink:
Что думаете?

#149 2021-01-14 15:16:19

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Например, сегодня ночью писал в голове роман для самой первой персонажки, в результате в районе двух ночи плакал от стекла и нежности, и орал шёпотом песни Максим "Мой рай" и "Я люблю тебя". :pink:
Что думаете?

Шепчу себе: Горацио, такая экзальтация не снилась нашим мудрецам (С)

#150 2021-01-14 15:23:37

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Что думаете?

Что сложно тебе, анон.  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума