Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2021-02-17 21:13:41

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я тоже поныть.
Я отвратительно пишу... хотел сказать "гет", но понял, что дело не в гете. Отвратительно пишу нормальные здоровые отношения. Есть у меня перс. У перса есть жена. И со всеми, со всеми у него нормальная "химия" (не сексуальная, просто), а с женой грёбаный картон. И у жены с ним, хотя тут чуть лучше. Подкалывать друг друга они не могут, не те отношения, не та ситуация. Неравенства в браке нет, герои близкого возраста и социального положения, обязанности грамотно распределены, она самодостаточна, он, в последнее время,  тоже. И вот им буквально не о чем трахаться!

#352 2021-02-17 21:44:44

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я тоже поныть.
Я отвратительно пишу... хотел сказать "гет", но понял, что дело не в гете. Отвратительно пишу нормальные здоровые отношения. Есть у меня перс. У перса есть жена. И со всеми, со всеми у него нормальная "химия" (не сексуальная, просто), а с женой грёбаный картон. И у жены с ним, хотя тут чуть лучше. Подкалывать друг друга они не могут, не те отношения, не та ситуация. Неравенства в браке нет, герои близкого возраста и социального положения, обязанности грамотно распределены, она самодостаточна, он, в последнее время,  тоже. И вот им буквально не о чем трахаться!

Это жизнь, анон. Такие пары часто расходятся или живут как соседи. Самодостаточному человеку партнёр ни к чему  :dontknow:
Так что, возможно, ты пишешь не плохо, а просто... правдоподобно?

#353 2021-02-17 21:47:04

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Самодостаточному человеку партнёр ни к чему

:facepalm: Я даже комментировать это не хочу :facepalm:

#354 2021-02-17 21:48:08

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я сегодня допинал главу. хотя по-хорошему нужно было еще одну сцену написать, глава больно длинная, оставил на потом. И вроде с одной стороны доволен, а с другой как представлю, сколько всего впереди нужно написать, так сразу все падает. Вроде идея интересная, и когда начинал, был задор какой-то, а сейчас вообще не вставляет. Именно сама идея разонравилась, но не перепишешь же на середине. То есть переписать можно, но новой идеи нет. Нахуя я вообще это публиковать стал недописанное  :sadcat:

#355 2021-02-17 21:49:44

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Подкалывать друг друга они не могут

Но почему?
Устрой им приключения внеплановые, чтобы понервничали и из них на нервах что-нибудь такое эмоциональное поперло

#356 2021-02-17 21:58:13

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Вроде идея интересная, и когда начинал, был задор какой-то, а сейчас вообще не вставляет. Именно сама идея разонравилась

А как так получилось у тебя? Переосмыслил?

#357 2021-02-18 00:14:39

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Но почему?
Устрой им приключения внеплановые, чтобы понервничали и из них на нервах что-нибудь такое эмоциональное поперло

У них и так внеплановые приключения, которые я вставила в каноничный бело-заборный хэ )
С подколами... Вот хз, им нечем друг друга подкалывать.
Меня скорее сейчас в драму выбьет. Дело в том, что он перед ней сильно виноват (не бил и не насиловал, если что). Она его простила, потому что он выполнил условие, при котором она обещала его простить и искренне раскаялся. Но он ещё не знает всего звездеца,  который вызвал в свое время. И вот щас узнает... Но я ж хочу, чтобы они счастливы были, а не проваливались в созависимость и чувство вины!
Надо работать духовно, короче. Прогонять через себя не халтуря. Только так выйдет...

#358 2021-02-18 07:36:35

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Меня скорее сейчас в драму выбьет

Нехай выбивает, анон. Воссоединение/прощение после драмы это хорошая тема. Переосмысления эти всякие, рефлексия...

Анон пишет:

А как так получилось у тебя? Переосмыслил?

Это. И то, что образ гг отличается от накуренного в плане, и обстоятельства вокруг гг как-то незаметно слегка изменились. Не совсем, но акцент сдвинулся, и я теперь понимаю, что он мне не нравится. А менять - это полфика переписывать. Или смотреть по ходу, куда меня вывезет эта кривая.

#359 2021-02-18 07:46:17

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Это. И то, что образ гг отличается от накуренного в плане, и обстоятельства вокруг гг как-то незаметно слегка изменились. Не совсем, но акцент сдвинулся, и я теперь понимаю, что он мне не нравится. А менять - это полфика переписывать. Или смотреть по ходу, куда меня вывезет эта кривая

Сильно много переписывать? А нет вариантов сделать из героя то, что больше понравится? Магия/химия/травмы? Много дописывать осталось?

#360 2021-02-18 08:03:15

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Нехай выбивает, анон. Воссоединение/прощение после драмы это хорошая тема. Переосмысления эти всякие, рефлексия...

Да, фундамент уже заложен, я прописывал, как она его простила. Но он видит, что проблема всё ещё есть. Вот сейчас её должно пробить.

#361 2021-02-18 10:39:38

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Сильно много переписывать? А нет вариантов сделать из героя то, что больше понравится? Магия/химия/травмы? Много дописывать осталось?

Не сказать, что прям много переписывать, просто придется корректировать ключевые моменты и то, что от них зависит (например: герой работает шпалоукладчиком год, а не две недели, как написано в фике, соответственно из дрища он стал крепышом, но сорвал спину, и это повлияет на его возможности в будущем). И вот что-то из того, что вылезет из скорректированного, тяжело всунуть в текст просто по причине того, что я слабо понимаю, как оно должно быть в идеале (никогда не работал шпалоукладчиком, у меня нет друзей шпалоукладчиков, не нагуглил форумы шпалоукладчиков), и потому, что в первоначальном плане эта область была очень слабо намечена, упор делался на другое. А теперь, чем дальше гляжу, тем больше понимаю, что надо расширять и предысторию и саму историю, потому что задуманное не укладывается в нужные временные рамки. А я ненавижу длинные истории  :bubu:

длинно о проблеме

#362 2021-02-18 19:47:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я так подумал, похоже все проблемы от того, что я себе не могу объяснить, почему Вася и Петя вот такие, а не другие, и соответственно не могу вписать это в текст. Тем, кто читает, я подозреваю вообще насрать какие они там, лишь бы Вася с Петей перепихнулись на фоне шпал и заката. То, что они отличаются от первоначально задуманного, не плохо, но я просто не понимаю пока, что с этим делать. Сам навертел лишнего и сижу.

Пересмотреть канон, а потом переписать? Причем выкинуть все, проработать план и переписать с нуля, и каждые 2-10 страниц пересматривать канон, смотреть в рожу Васи/Пети/бандитов, и прикладывать к тексту, что бы не терять образы.
По крайней мере у меня создалось впечатление, что у тебя не удалось удержать в голове образы персонажей.

#363 2021-02-19 01:54:17

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Отвратительно пишу нормальные здоровые отношения.

Анон пишет:

И вот им буквально не о чем трахаться!

По статистике задорный секс получается не тогда, когда герои трахаются о том, о чём стоит поговорить, а как раз наоборот: когда герои умеют разговаривать и строить отношения, то и секс у них задорный.

#364 2021-02-19 03:28:36

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Регулярно читаю название этого треда как "Отряд сычей-графоманов". Мир должен об этом знать.

#365 2021-02-19 09:33:25

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

"Отряд сычей-графоманов"

:lol:

unnamedsych.jpg


Поныть: написал клевое начало фика, даже не начало, а завязку и немного экшена накидал, хорошечно. Утром проснулся, решил перечитать и продолжить... и понял, что мне это приснилось все  :panic:

#366 2021-02-19 09:36:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Отряд прекрасен  :heart:

#367 2021-02-19 10:17:46

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

и понял, что мне это приснилось все 

Так записывай! Что помнишь.

#368 2021-02-22 08:31:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, бывает у вас такое, что в голове сложилась какая-то завязка истории, картинки красочные и больше ничего. И такое все, сука, атмосферное, будто тебя по пузику чешут, будто ты кино смотришь и прям хочешь этим текстом обмазаться. А сесть и записать не можешь, хотя вроде прямо горит все и просится, а вот что-то не дает. То ли мысли "опять не закончу, зачем время тратить, внятного сюжета нет, воды нет, населена роботами", то ли страх какой-то, непонятно.

#369 2021-02-22 09:28:59

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

извините, щас будут маты

#370 2021-02-22 09:31:09

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, бывает у вас такое, что в голове сложилась какая-то завязка истории, картинки красочные и больше ничего. И такое все, сука, атмосферное, будто тебя по пузику чешут, будто ты кино смотришь и прям хочешь этим текстом обмазаться. А сесть и записать не можешь, хотя вроде прямо горит все и просится, а вот что-то не дает. То ли мысли "опять не закончу, зачем время тратить, внятного сюжета нет, воды нет, населена роботами", то ли страх какой-то, непонятно.


Такое бывает, и обычно у меня это связано с тем, что я не знаю, с чего начать писать. Показать обстановку? Или персонаж_нейм был в таком-то настроении потому-то?.. Или про бабочку на цветке у его окна, за которым....?

Отредактировано (2021-02-22 09:31:33)

#371 2021-02-22 09:33:39

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

извините, щас будут маты

Я так сел редактировать и начал переписывать целыми абзацами и конца-краю этому редактированию не видно. И я хз, достаточно ли хороши эти абзацы, или можно лучше. Или таки хороши. Или старые тоже ничего так.
ппц

#372 2021-02-22 10:46:37

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Такое бывает, и обычно у меня это связано с тем, что я не знаю, с чего начать писать. Показать обстановку? Или персонаж_нейм был в таком-то настроении потому-то?.. Или про бабочку на цветке у его окна, за которым....?

Может быть.
Уже сколько времени прошло, а я все кругами бегаю с этой идеей  ;D еще и пейринг нетипичный для меня, я аж прям и не знаю. Последние два дня какое-то изобилие идей, натурально не знаю, за что браться, а еще ведь впроцессники есть. Почему либо ничего и нихуя, либо все и сразу?  :lol:

#373 2021-02-22 12:19:54

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Последнее время анон-графоман задолбал сам себя поисками обоснуя даже там, где можно безболезненно обойтись без него.
Примерно так: девица А., персонаж эпизодический и для сюжета не важный, говорит ГГне, что видела из окна раскрасавицу-кошку. Анон непроизвольно начинает думать, окно это спальни или кухни, зачем А. смотрела в него, почему была дома, а не на работе и так далее - а бедная ГГня простаивает в ожидании, когда анон к ней вернётся.
Как перестать - хз...

#374 2021-02-22 13:45:14

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Как перестать - хз...

Попробовать переключиться на другую сцену? Придумать обоснуй и успокоиться?

#375 2021-02-22 14:11:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Попробовать переключиться на другую сцену?

Там тоже обязательно найдется что-нибудь необоснованное...
Но постараюсь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума