Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2021-01-29 11:32:41

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анончики, у меня тупой вопрос. Отчасти навеян тредом пейсателей
В небольшом тексте есть условно главгерой. По аффтарской мысли, гей. Но хорош он не этим рассказ вообще-то дженовый.
Моя бета настаивает, что следовало бы намекнуть в тексте, потому что... а почему нет? Репрезентация, раскрытие, обоснуй, почему нет девушки.
Мне так кажется, что раз ориентация на сюжет не влияет, следовательно, это лишняя деталь. Может, я ошибаюсь?

#277 2021-01-29 11:36:03

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Мне так кажется, что раз ориентация на сюжет не влияет, следовательно, это лишняя деталь. Может, я ошибаюсь?

С одной стороны да. С другой - по умолчанию мужчина в тексте считается белым здоровым гетеросексуалом. Если тебе ок с таким восприятием по умолчанию, то и не упоминай. Мне бы было не ок, даже если ориентация не влияет на текст. Иначе получается "Дамблдор гей, но в тексте об этом не будет".

#278 2021-01-29 13:49:20

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Мне бы было не ок, даже если ориентация не влияет на текст. Иначе получается "Дамблдор гей, но в тексте об этом не будет".

С одной стороны, меня скорее смущает "а зачем в тексте о том, что Дамблдор гей, если текст вообще не про это?". Я не думаю, что я что-то потеряла оттого, что не знала этот факт, когда читала ГП.

С другой стороны, сама ситуация возникла потому, что бета начала в процессе вытягивать с меня пейринг с мимогероиней. Хотя мне-то казалось, что я прописала отсутствие интереса как к девушке, а не коллеге. И я рассказала свой взгляд на невозможность пейринга. Получается, несовпадающее восприятие читателя мне всё-таки не ок?)
Я туплю на ровном месте, потому и решила посоветоваться)

Отредактировано (2021-01-29 13:51:13)

#279 2021-01-30 09:32:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я бы не стал упоминать, если это не нужно для сюжета/атмосферы

#280 2021-01-30 16:07:05

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я бы упомянула в контексте типа: "а вот ля-ля-ля, мы с ним расстались, потому что", чисто чтоб не заёбывали. Потому что если у ГГ в анамнезе такие отношения, ч.вс. про бисексуалов редко кто вспоминает)) и будут думать, что ГГ гей, ну и заебывать, соответственно, не будут.

Отредактировано (2021-01-30 16:49:47)

#281 2021-01-30 16:33:54

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, я уже заебал с этим  всю холиварку, дайри, знакомых вк, небо и аллаха, вы моя единственная надежда  ;D
Кто-нибудь хочет попиздеть простынями сюжетной матчасти за Детройт?

#282 2021-01-30 16:49:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Кто-нибудь хочет попиздеть простынями сюжетной матчасти за Детройт?

я бы тебя почитал. но сам в технике не силен.

#283 2021-01-30 16:54:50

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Да епт  :lol: 
Ну хоть матчасть игры? фактология? горение по фандому?

#284 2021-01-30 17:48:45

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Да епт  :lol: 
Ну хоть матчасть игры? фактология? горение по фандому?

всегда можно попробовать. как тебе удобно организоваться?

Отредактировано (2021-01-30 17:49:02)

#285 2021-01-30 17:55:26

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Можно здесь, можно вк или в телегу
я на всё согласен  :lol:

#286 2021-01-30 18:54:06

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Можно здесь, можно вк или в телегу
я на всё согласен  :lol:

здесь это в личку или безблог? или прямо в этой теме.

#287 2021-01-30 18:56:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Лучше личку

Скрытый текст

#288 2021-01-30 19:31:14

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Периодически открываю старые файлы с набросками для фичков, читаю, вздыхаю "ах, какие годные интересные идеи были" и закрываю. Продолжать не хочется, новое почти не накуривается... Точнее, начинает накуриваться что-то, а потом я вспоминаю, что точно такая же аушка или еще что была у автора, которым я зачитывался, только сюжет чуть-чуть изменен. Или понимаю, что такое уже было у меня в старом фике, просто слегка изменены обстоятельства. И тут же все падает. И вроде хочется, и жжется. Особенно с первым вариантом, похожим на чужой фик. Причем я несколько раз писал фики "по мотивам" других авторов с упоминанием оных, и все было ок (в большинстве случаев, кек), а тут прям какой-то ступор: аааа, пиздишь идеи, ааа, фантазии нет, ууууу, ничего своего придумать не можешь, ыыыы, примазываешься к монстроавторам! - и все такое прочее.

#289 2021-01-30 19:37:29

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

аааа, пиздишь идеи, ааа, фантазии нет, ууууу, ничего своего придумать не можешь, ыыыы, примазываешься к монстроавторам! - и все такое прочее.

мне кажется в инфопространстве не возможно не стащить у кого-нибудь идею или не совпасть с кем-то одновременно.

Анон пишет:

Периодически открываю старые файлы с набросками для фичков, читаю, вздыхаю "ах, какие годные интересные идеи были" и закрываю. Продолжать не хочется, новое почти не накуривается...

может ты устал?
в чем именно твой ступор, если ты уже писал подобное, почему теперь тебе кажется, что этого нельзя?

#290 2021-01-30 19:44:47

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

мне кажется в инфопространстве не возможно не стащить у кого-нибудь идею или не совпасть с кем-то одновременно.

Зыс.
Анон как-то в молодом и активном фандоме придумал дохуя креативный и свежий на его взгляд концепт сюжета. И шо, и через неделю зашёл посмотреть что там в англофандоме пишут вкусного и наткнулся на два или три фика с этим же концептом, причём в некоторых схожесть до совпадения, поди потом докажи, что ты сам это придумал, а не спиздил  =D

#291 2021-01-30 19:51:07

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

мне кажется в инфопространстве не возможно не стащить у кого-нибудь идею или не совпасть с кем-то одновременно.

А еще можно сделать это намеренно по фану и от большой любви или в качестве полемики\фиксита. Вот последнее авторы почему-то не очень любят, интересно, почему ;D
У нас в фандоме раньше (сейчас не знаю, но скорее всего, ага) было какое-то "кто успел первым", это даже не о том, чем вдохновлялся, а просто похожие идеи, и в примечаниях хорошим тоном было сказать, что, мол, это не плогеат, и вообще первым был Вася, а не я. Причем я, как человек, который застал условное начало, таких "первых", юзавших одну и ту же идею, видел аж несколько штук, с каждой новой волной неофитов, и у меня странное ощущение от этого: вроде и кретинизм какой-то, и обидно, что кто-то может сравнить меня с каким-то Васей, которого я может и не читал никогда, и решить, что я Васин фанат или злостный плогеатор. Но это мои личные тараканы  ;D  если  я вдохновляюсь Васями, я обычно об этом пишу.

Анон пишет:

может ты устал?

Скорее всего. Похоже перегорел, постоянно проваливаюсь в состояние, когда вроде хочешь что-то написать или дописать старое, а потом понимаешь, что это больше по привычке, а былого задора уже нет. Иногда задор появляется, и я влегкую выкатываю десяток страниц на каком-то неведомом драйве, а потом все опять накрывается жабой-пиздой.
Причем мне очевидно, почему так. Нравившиеся авторы отвалились, новые не заходят, старое перечитывать страшно - вдруг сейчас оно покажется не годнотой, а хуитой. Тусовки той уже нет, за которой я плелся, как порядочный сыч, вот и тыкаюсь теперь как долбоеб, постепенно склоняясь к мысли, что проще додавать самому себе кино в голове, не записывая его.

*нихуясее я распизделся на целую простынь  ;D  :lol:

Отредактировано (2021-01-30 19:51:47)

#292 2021-01-31 19:49:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я сделалъ, я сделалъ!!! Я дописал миди!!! Я добил эти ебучие полторы сцены и дописал миди! 12015 слов, ~60к знаков. Ух епт, я так волнуюсь... :chearleader:  :rainbow:
Кто бы мне еще вкатил пиздов, чтоб я дал креативу отлежаться, а не несся сразу предъявлять народу.

Отредактировано (2021-01-31 20:03:19)

#293 2021-01-31 20:23:25

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Кто бы мне еще вкатил пиздов, чтоб я дал креативу отлежаться, а не несся сразу предъявлять народу.

а я всегда сразу несу, пока не перегорел и интересно отзывы почитать

#294 2021-01-31 22:34:36

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я сделалъ, я сделалъ!!! Я дописал миди!!!

поздравляю! :rainbow:  :heart2:

#295 2021-01-31 22:36:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, а есть тут кто-то кроме меня, кому хочется поорать про отшку и хэды но тупо не с кем? Я в свое время участвовал во флешмобе на другом сайте, который мне додавал, но там сейчас движухи нет.

Флешмоб построен по такому принципу:

фидбэк-ответ-вопрос

Тот, кто запускает игру, пишет ответ на вопрос по теме (например что-то про отп) и задает новый. А потом каждый, кто присоединяется, отвечает по такой схеме:

1. Дать фидбек тому, что написал предыдущий участник. Не нужно расписывать простыни, но коммент должен быть по существу.
2. Ответить на вопрос заданный предыдущим участником.
3. Оставить новый вопрос для следующего участника.

И так продолжается, пока участники не выдохнутся.


Как, никто не хочет такое в безблогах попробовать?

#296 2021-02-01 00:38:10

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

про отшку и хэды

Сыграл бы, но у меня ОЖП, АУ и тот ещё фанон, и, боюсь, анонам в личные хеды и кинки не попадёт. :affraid:

Задам вопрос, пока в голове крутится: пишу фик, застрял на одной сцене. На русскую публику я это точно не понесу, а вот думаю понести как оридж на английскую, ибо уровень языка позволяет. Но вопрос в том, стоит ли ебаться за призрачную возможность поиметь кудосы, или там всё равно не вкурят особенности русского быта, культуры и загадочной русской души (тм)?

#297 2021-02-01 08:57:34

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Но вопрос в том, стоит ли ебаться за призрачную возможность поиметь кудосы, или там всё равно не вкурят особенности русского быта, культуры и загадочной русской души (тм)?

Стоит, ящитаю, а какие-нибудь специфические особенности можно и пояснить мимоходом или в примечаниях, если не хочется делать этого в тексте. Вдруг взлетит как экзотика?  ;D

Анон пишет:

Как, никто не хочет такое в безблогах попробовать?

Я за, только не очень понял системы. Допустим, я пишу "Мой отп - Вася/Маша и прицепом к ним Катя/Маша, но Катюмашу никто не шипперит кроме меня, потому что Катя даже не канонный лебедь, а фанонный персонаж, а я накурил себе хэд про Катину жись и ее сложные отношения с Машей, и это все шлет нахуй канон где-то частично, а где-то полностью. Как жить?". Следующий анон вообще в душе не ебет, кто эти люди, но сдержанно мне сочувствует и советует как жить. Я благодарен. Но про отп поорать-то где? Это же не вопрос, это именно ор и закидывание полностью охуевшего собеседника своими накурами и фантазьками. Или тут только надеждой единой, что могут параллельно подключиться случайные знакомые с канонами-фанонами? я тупой абиснити

Отредактировано (2021-02-01 08:58:15)

#298 2021-02-04 06:21:36

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Но вопрос в том, стоит ли ебаться за призрачную возможность поиметь кудосы, или там всё равно не вкурят особенности русского быта, культуры и загадочной русской души (тм)?

А оно так сильно заточено под русский быт и душу? А вдруг как раз этим и заинтересует?)
И почему принципиально не понесешь на русскоязычную публику?

Аноны, вы когда-нибудь писали чисто "фансервисные" эпизоды, потому что они вас штырят? Вообще-то я уже практически придумала, как убедительно обосновать и как оно играет на сюжет, но изначально это чисто "автор чешет кинки".

#299 2021-02-04 06:30:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь писали чисто "фансервисные" эпизоды, потому что они вас штырят?

Да это же история всех моих фичков  :lol:  Сначала эпизод, который штырит, потом на него накручивается сюжет.
Я называю это сюжетообразующим кинком  :trollface:

#300 2021-02-04 08:24:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь писали чисто "фансервисные" эпизоды, потому что они вас штырят?

Я додаю фансервиса в т.ч. наблюдая, что любят читатели...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума