Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2021-01-27 09:47:14

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

постоянно с этими названиями проблемы. А еще с аннотацией

И не говори, иногда хочется специального человека нанять, чтобы он крутое название придумывал, писал аннотацию и расставлял теги, причем последнее наименее сложная часть работы.

#252 2021-01-27 09:49:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

расставлял теги, причем последнее наименее сложная часть работы.

а мне сложнее всего...

#253 2021-01-27 10:22:07

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я название часто на этапе идеи выдумываю, вроде, нормальные получаются.

#254 2021-01-27 10:43:14

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У меня есть специальный блокнот, в который я записываю какие-то классные словосочетания, которые могли бы стать годным названием для фика/ориджа. Пока ни одно не подошло  =D Хоть специально под название что-то пиши.
А так придумывать названия сложно, обычно я до последнего тяну в надежде, что рано или поздно что-то придумываю, но так и не придумываю, поэтому беру какие-то вообще очевидные названия. Типа, герои пошли за хлебом — называем рассказ "Поход за хлебом", "Вася, Петя и хлеб", "Хлеб сотоны" и тому подобное. За названия мне потом эти ужасно стыдно, но лучше так, чем ничего.
С аннотацией та же проблема, "расскажите о тексте в двух словах, чтобы его сразу захотелось прочитать", я не знаю, как красиво преподнести текст, от которого уже на стадии чтения списка персонажей и пейрингов отвалится 99% фандома  =D и я не знаю, как в двух словах и не банально пересказать происходящее там. Кроме как "Вася и Петя просто пошли за хлебом, и в булочной их ждали невероятные приключения". Охуеть не встать.
Я бы тоже не отказался от специально обученного гения, который бы сыпал классными названиями и анотациями, ну или просто нумеровал бы свои тексты, а функцию описания несли теги.

#255 2021-01-27 11:05:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

нужно, чтобы персонаж облажался. Казалось бы,  чего проще, но это должно быть не фатально и не карикатурно. Не фатально, потому что это реально пиздец важный персонаж, которому нельзя сильно лажать, иначе сюжет сломается.

Оно, конечно, довольно обще и без деталей, но - а не может ли персонаж налажать именно потому, что ему собственное серебристое сияние в той области глаза застило? Преступная самонадеянность как она есть?
Может, даже слегка фатально для самого персонажа, но кто-то менее сияющий вовремя вмешается и поможет? Имхо, это могло бы подровнять "сьюшность" (показать, что он там не один умный и тоже может ошибиться), но не извалять в грязи персонажа, особенно, если выровнявший ситуацию несияющий помощник от него и научился.
(Хотя, конечно, даже примерную ситуацию или область я не знаю и могу ошибаться)

#256 2021-01-27 12:17:51

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Поделюсь опытом: у меня как-то раз персонаж налажал именно по той причине, которую упомянул анон выше: сияние глаза застило, перемудрил и не учёл, что люди бывают невнимательными идиотами.

Отредактировано (2021-01-27 12:18:19)

#257 2021-01-27 16:53:38

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

сияние глаза застило, перемудрил и не учёл, что люди бывают невнимательными идиотами

Анон пишет:

ему собственное серебристое сияние в той области глаза застило? Преступная самонадеянность как она есть?

Спасибо, анончики!
Вот думаю, как это можно приложить...
Персонаж сияет, в общем,  на своём поле - т.н. житейской мудростью. Я прописываю, что у него швах с эрудицией, что он лыка не вяжет и наивен до дурости. Но. Но он слишком хорош в тех отношениях,  которые сейчас строит. Это обосновано, он много в это вкладывает, от этого многое зависит, но если он ни разу не налажает, будет неверибельно.

#258 2021-01-27 17:37:28

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

О, анон, в отношениях можно налажать тысячью разных способов.
"Я знаю, что вот так будет лучше, я же такой житейски мудрый, что значит у тебя другое мнение? да ты просто не шаришь! как я предлагаю, вот так будет лучше! я точно знаю, у меня мудрость житейская..."
"Я стараюсь, чойта ты меня не ценишь?? в смысле тебе не надо штоб я старался??"
"Хм-м, вторая сторона явно хочет сказать N (я житейски мудрый, я ванганул, что так и есть, на основе своей житейской мудрости), значит, буду действовать на основании своих выводов. Что значит вторая сторона на самом деле думала X и не думала про N??"

#259 2021-01-27 17:39:47

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я название часто на этапе идеи выдумываю, вроде, нормальные получаются.

У меня с названиями хорошо, с аннотациями не очень. Но на крайнюю нетленку вродь нормальную написала, аж сама удивилась.

#260 2021-01-27 18:05:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

О, анон, в отношениях можно налажать тысячью разных способов.

Это-то да! (Примеры класс! ;D )
Вот теперь думаю... Гиперопека - любимые грабли сияющего, но он знает, что от нее все беды, и подавляет. Наверное, надо выпустить из-под контроля в какой-то момент, пусть потом извиняется. Или можно ему от этих отношений,  где он всего себя контролирует, чтобы в гиперопеку, созависимость и прочие горячо им любимые состояния не упасть, прописать стресс. Пусть в решительный момент сидит и тупит в стенку, потому что не вывозит.

#261 2021-01-27 18:11:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Вот теперь думаю... Гиперопека - любимые грабли сияющего, но он знает, что от нее все беды, и подавляет.

Как пример/вариант: подавляет, а потом вторая сторона в чём-то проёбывается, а герой мог бы предотвратить, но не предотвратил, потому что подавляет гиперопеку. И начинает загоняться чувством вины и "я плохой партнёр, я тебя не спас, а мог бы, оуоуоуоуоыа". А вторая сторона охуевает, потому что взрослая и не думает, что за ней кто-то должен бегать с соломкой.

#262 2021-01-27 18:16:40

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Как пример/вариант: подавляет, а потом вторая сторона в чём-то проёбывается, а герой мог бы предотвратить, но не предотвратил, потому что подавляет гиперопеку. И начинает загоняться чувством вины и "я плохой партнёр, я тебя не спас, а мог бы, оуоуоуоуоыа". А вторая сторона охуевает, потому что взрослая и не думает, что за ней кто-то должен бегать с соломкой.

ОООО, анон, спасибище, это правда крутая идея!
Только это... вторая сторона не взрослая. Это ребенок школьного возраста.

#263 2021-01-27 19:25:17

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Эх аноны, название, аннотация... Дописать бы...
*анон пошел опять себе рубильник интернета отключать*

#264 2021-01-27 19:30:35

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Только это... вторая сторона не взрослая. Это ребенок школьного возраста.

Оу, не знал. Думал, речь о любовных отношениях.

#265 2021-01-27 19:31:28

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Только это... вторая сторона не взрослая. Это ребенок школьного возраста.

Тем более. Вторая сторона по-любому будет проверять "на вшивость", прощупывать рамки и пытаться сесть на шею. (Если это живое существо, а не какая-нибудь Полианна) Тем более, что с шансами может переобуваться в прыжке от "я уже взрослый, не лезь" до "почему ты мне не помогаешь, ты должен" минут за 15. Да, хоть в первом классе, хоть в 11м. Не налажать ни разу просто нереально.
Анон, а можешь ещё объяснить на пальцах, как твоя "житейская мудрость" сочетается с такой наивностью?

#266 2021-01-27 20:27:21

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон, а можешь ещё объяснить на пальцах, как твоя "житейская мудрость" сочетается с такой наивностью?

Это к авторам канона =)
Но я б сказал, у перса страшно заниженная самооценка в плане мозгов. Он не дурак, но твердо уверен в обратном, потому что рядом всегда были гораздо более эрудированные, интеллектуальные, а главное, стремящиеся таковыми казаться люди. А он не амбициозен, прост и не любит напрягать мозги, поэтому прокачал только житейскую мудрость.

#267 2021-01-27 20:29:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Вторая сторона по-любому будет проверять "на вшивость", прощупывать рамки и пытаться сесть на шею.

Вторая сторона маленький тихий говнюк ;D

Анон пишет:

"я уже взрослый, не лезь" до "почему ты мне не помогаешь, ты должен"

А таким этот тип и в 30 лет был.

#268 2021-01-28 21:49:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон устроился на работу, и как назло ему в голову пришла идея для большого мини/маленького миди. Когда это всё писать, анон не знает.
Как с этим справляетесь, анончики?

#269 2021-01-28 21:50:04

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Как с этим справляетесь, анончики?

телефон, стилус

#270 2021-01-28 21:59:35

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Как с этим справляетесь, анончики?

Под столом, в туалете, на перерыве, все втихую, пока не видит начальство и не скрипит "отложи телефон!".

Сам собираюсь увольняться и подозреваю, что на новой работе писать помаленьку как на старой, уже не получится. Ну не виноват я, что вдохновение меня посещает во время рабочего процесса!  :omg:

#271 2021-01-29 02:16:27

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анончики, а у меня фик внезапно дописался :chearleader:  То есть я его сначала внезапно начала, и за несчастные шесть дней он вырос до сорока страниц. Я понимаю, что скорее всего там брееед (а там реально бред, я в матчасти спотыкаюсь), но счастье-то какое вообще  :chearleader: стоило пожаловаться, что не умею в сюжет, и здрасьте, сразу сюжет нашёлся.
Главное, не думать о том, что мне эти 40 страниц редактировать.

#272 2021-01-29 03:33:05

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анончики, а у меня фик внезапно дописался :chearleader:  То есть я его сначала внезапно начала, и за несчастные шесть дней он вырос до сорока страниц. Я понимаю, что скорее всего там брееед (а там реально бред, я в матчасти спотыкаюсь), но счастье-то какое вообще  :chearleader: стоило пожаловаться, что не умею в сюжет, и здрасьте, сразу сюжет нашёлся.
Главное, не думать о том, что мне эти 40 страниц редактировать.

:chearleader:  :rainbow: поздравляю! ты крут анон!

#273 2021-01-29 08:53:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Поздравляю!!  :rainbow:

Анон пишет:

стоило пожаловаться, что не умею в сюжет, и здрасьте, сразу сюжет нашёлся.

У меня постоянно так: все плохо, ничего не могу, ах, аноны, кажется у меня писательский блок\выгорание\еще какая-нибудь хуйня... И в тот же вечер что-нибудь пишется. Правда обычно совсем не то, что надо (долгострой, фик, который хочется закончить побыстрее, этц), а какой-нибудь упоротый миник для души. Видимо, роляет именно "для души", а не "надо". Графомания как есть ;D

#274 2021-01-29 09:48:02

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Спасибо, анончики
счастливый анон

Анон пишет:

Видимо, роляет именно "для души", а не "надо".

А это всегда так работает. "Надо" — долгострой/команде пообещал — ползёт и спотыкается, а как фигня в голову влезет, так эта фигня летит бежит, только успевай за ней. Как бы сделать, чтобы "надо" чаще совпадало с "для души"...

#275 2021-01-29 09:51:49

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон пишет:
стоило пожаловаться, что не умею в сюжет, и здрасьте, сразу сюжет нашёлся.

У меня постоянно так: все плохо, ничего не могу, ах, аноны, кажется у меня писательский блок\выгорание\еще какая-нибудь хуйня... И в тот же вечер что-нибудь пишется

С другой стороны, разве это не значит, что раз другие знают, что вы пользуетесь этим методом это перестает работать,?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума