Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2021-01-24 23:01:03

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Ух, мда. Планировался миди на 20 страниц, а вышел на ~45 (где-то 11к слов). Ну или пока не совсем вышел.

#227 2021-01-24 23:02:24

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Пожалуйста пните анона, что б он отключить интернет и холиварку на неделю, и пошел дописал сложную главу!
А то как вылетел из привычки каждый день по чуть-чуть и никак обратно на включится.

#228 2021-01-24 23:04:42

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Пожалуйста пните анона, что б он отключить интернет и холиварку на неделю, и пошел дописал сложную главу!
А то как вылетел из привычки каждый день по чуть-чуть и никак обратно на включится.

А ну брысь с Холиварки! ;D

#229 2021-01-24 23:05:08

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Пожалуйста пните анона, что б он отключить интернет и холиварку на неделю, и пошел дописал сложную главу!
А то как вылетел из привычки каждый день по чуть-чуть и никак обратно на включится.

*размахнулся и дал подсрачника*
Пиздуй, дарагой, без главы не возвращайся.
;D

#230 2021-01-25 06:41:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

А этот анон дописал!  :rainbow:
Правда не то, и не в том объёме, какой хотел, оригинальная мысль немножко проебалась и ещё придётся дописывать примерно треть от текущего объёма, но анон дописал и выложил!

#231 2021-01-25 06:56:48

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

А я сежу и загоняюсь
Пишу предположительно-мидик, околоканонный пов второстепенного персонажа. Надо написать арку учебы. Я сначала распланировал её на три года жизни персонажа, потом посрался за канон, перечитал его и внезапно понял, что должно быть два года, а не три. А-а-а, надо перекомпоновать все события, которые я хотел туда впихнуть, а-а-а, а первый год и первый перерыв уже описаны, а-а-а, как же лень переписывать, а-а-а у меня и так получается пересказ сюжета макси вместо нормального миди, а-а-а всё тлен.
А мог бы писать, а не мозги себе ебсти!  :sadcat:

#232 2021-01-25 20:23:39

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

:slow1: Я к вам, правда, с десятистраничным опозданием. Анон всю жизнь писал ориджи, пока с ним не случился пару лет назад Фандом, в котором есть Персонаж, и вот я в фанфичном рабстве и ориджи практически не пишу.

У анона проблема с быстрым перегоранием к тексту, кажется, что придумывать новые идеи и крутить их в своей голове мне нравится гораздо больше, чем писать сами тексты. Поэтому я в очередной раз разобрал свои черновики и выбрал 12 текстов на этот год, которые и буду заканчивать. Они небольшие по объёму, многие уже наполовину дописаны, поэтому это должен быть нормальный темп.

чтобы не вхорить тут, замазал некоторые слова

Остальные работы или дождутся своего часа, или я их выложу в формате "сильный фанфик, дописывать я его, конечно, не буду" для своих пчей.
Такой вот план, надеюсь, всё получится.

#233 2021-01-25 20:25:55

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У анона проблема с быстрым перегоранием к тексту, кажется, что придумывать новые идеи и крутить их в своей голове мне нравится гораздо больше, чем писать сами тексты

как ты это делаешь?... у меня всё с точностью до наоборот
только что дописал впроцессник, теперь буду страдать, не зная, чем себя занять  :sadcat:
а из нас двоих мог бы получиться один продуктивный автор, но вот как оно всё

Отредактировано (2021-01-25 20:26:09)

#234 2021-01-25 20:41:29

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У анона проблема с быстрым перегоранием к тексту, кажется, что придумывать новые идеи и крутить их в своей голове мне нравится гораздо больше, чем писать сами тексты.

У меня ровно такая же проблема, поэтому сто лет как не пишу, а просто записываю идеи. Иногда мне кажется, что мне нравится онли креативить, а писать вызывает жуткий ужасужас
И я пока понял, что мне помогает только наличие соавтора/человека, с которым можно покрутить идеи вот так и эдак (ну и ролевочки...) и чтобы подстегивали писать что-то в ответ, но я ни того, ни другого не имею  :sadcat:

Отредактировано (2021-01-25 20:43:44)

#235 2021-01-25 23:16:41

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

как ты это делаешь?... у меня всё с точностью до наоборот

Не знаю!  ;D Иногда приходится буквально заставлять себя не хвататься за новую внезапную идею и не раскручивать её в своей голове, пока я не решу, что делать со старыми.

Анон пишет:

У меня ровно такая же проблема, поэтому сто лет как не пишу, а просто записываю идеи.

Я иногда даже записать не успеваю, потому что идея затёрлась под новыми (( Но вообще это хороший способ, если точно знаешь, каким идеям суждено стать текстами, а какие и в виде пересказа могут побыть. Например, если у меня вместе с пересказом идеи в голове возникают целые куски именно художественного текста, со всеми изобразительными средствами и прочим, то скорее всего я захочу его записать. Или если это что-то действительно мощное и яркое, такой глубокий насыщенный мир, который я хочу оставить с собой навсегда.

#236 2021-01-26 10:56:24

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

И я пока понял, что мне помогает только наличие соавтора/человека, с которым можно покрутить идеи вот так и эдак (ну и ролевочки...) и чтобы подстегивали писать что-то в ответ, но я ни того, ни другого не имею 

Та же история  ;D Тоже просто записываю идеи. Несколько лет назад соавтор был, но к сожалению не успели закончить многие начатые тексты, и я теперь ваще хз что с ними делать. Тексты-то мне нравятся, и идеи я помню, но в одиночку и не допишу, и некрасиво как-то. Общее ж, а не лично моё.

#237 2021-01-26 11:09:16

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

И я пока понял, что мне помогает только наличие соавтора/человека, с которым можно покрутить идеи вот так и эдак (ну и ролевочки...) и чтобы подстегивали писать что-то в ответ, но я ни того, ни другого не имею 

Воссоединимся же в индийском танце потерянных братьев-аннонаков! Третьим буду  :hug:
Когда был соролевик, мы гнали текст просто промышленными темпами, кучу идей отработали, а потом раскатились по разным фандомам  :sadcat:  и больше такого упороса не было, я даже на сраный кроссовер по оч популярному фандому тупо потрындеть никого не смог найти за два года

#238 2021-01-26 21:18:59

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

*анон пришёл в сычевальню скорее поныть, ходит из угла в угол и мается страданиями*
Аноны, я где-то обронил вдохновение и не могу никак найти. :sadcat: Десять дней и пару страниц назад спрашивал тут совета - так вот фик не продвинулся ни на йоту с этого момента! Я уже и чаем с шоколадом обкладывался, и старое перечитывал - не выходит Каменный Цветок, хоть ты тресни. Раньше хотя бы в голове писалось, сейчас и там не пишется. Всё, что я сделал - расписал своей персонажке список различных умений и знаний, и понял, что не такая уж она и сияющая, как мне казалось ранее.
Тут спрашивали про вдохновение, а я спрошу про неписец - как вы с ним боретесь? Только палкой и фразами типа "работать, негры, солнце ещё высоко!"?

#239 2021-01-26 21:29:36

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Воссоединимся же в индийском танце потерянных братьев-аннонаков! Третьим буду 

аноны, вы волшебники!! я сегодня поныл, что я писец, но не придумщик, и вдруг вечером нашёл старого знакомого, с которым внезапно оказались в одном фандоме, и он как раз-таки мой потерянный брат  :rainbow:
мне снова есть что писать и с кем орать!

#240 2021-01-26 22:33:49

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А ну брысь с Холиварки!

Анон пишет:

*размахнулся и дал подсрачника*
Пиздуй, дарагой, без главы не возвращайся.

Спасибо. Помогло, сдвинулся.  :chearleader:
А то надо как-то обратно войти в колею.

#241 2021-01-26 22:38:02

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А этот анон дописал!

поздравляю!

Анон пишет:

чтобы не вхорить тут, замазал некоторые слова

:lol: мне нравятся названия!

#242 2021-01-26 22:40:02

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Всё, что я сделал - расписал своей персонажке список различных умений и знаний, и понял, что не такая уж она и сияющая, как мне казалось ранее.

А идея видимо была в том, что героиня сияла?

#243 2021-01-26 22:41:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Тут спрашивали про вдохновение, а я спрошу про неписец - как вы с ним боретесь? Только палкой и фразами типа "работать, негры, солнце ещё высоко!"?

Когда не помогает обсудить в чем проблема и из-за чего начался неписец, то прошу во всех темах пинка. )

#244 2021-01-26 23:21:47

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А идея видимо была в том, что героиня сияла?

Не совсем, но да. Она в чём-то сияет, конечно, но у неё обоснуй есть - тем умениям и навыкам, что в наличии.
Конкретно мне надо было переместить героиню из нашего мира в магический, рассказав, что у неё дар. Героиня читала фэнтези, ржала до колик над посланником и, в целом, относится ко всему этому пока несерьёзно. Я пока пишу их разговор с посланником, но с основной сценой надо что-то решать. И вот тут-то я и завис. :facepalm:

#245 2021-01-27 00:59:48

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У меня сейчас сюжетная трудность - нужно, чтобы персонаж облажался. Казалось бы,  чего проще, но это должно быть не фатально и не карикатурно. Не фатально, потому что это реально пиздец важный персонаж, которому нельзя сильно лажать, иначе сюжет сломается. Не карикатурно, потому что конфликты из того, что кто-то что-то не расслышал, не так понял и не так увидел, тупые и заебали. А если этот засранец ни разу не налажает, он превратится в сияющую сьюху. И вот куда бечь?...

#246 2021-01-27 02:03:18

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

И вот куда бечь?...

А есть что-то, чего персонаж честно не знает и может в этом несильно налажать?

#247 2021-01-27 07:52:44

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А есть что-то, чего персонаж честно не знает и может в этом несильно налажать?

Есть. И там он налажает. Но она не в тех отношениях, где он сейчас, по моему мнению, слишком серебристо сияет.

#248 2021-01-27 08:12:57

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У меня наконец-то родилось название нетленки!  :chearleader:

#249 2021-01-27 08:42:26

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У меня наконец-то родилось название нетленки!  :chearleader:

:hug: поздравляю постоянно с этими названиями проблемы. А еще с аннотацией

#250 2021-01-27 09:42:44

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

А у меня пока никак с названием  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума