Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#126 2021-01-08 17:03:51

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Про Оттепель - режиссер (Тодоровский) вдохновлялся биографией своего отца и американскими Безумцами. В результате получилась драма про людей в профессиональном антураже.

#127 2021-01-08 20:01:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Звучит Оттепель интересно, но боюсь начинать из-за актера в главной роли, он только что на меня депрессняка нагнал в Мертвом озере, очень угнетающе подействовал.

#128 2021-01-08 20:07:51

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Посмотрел "Бихэппи"
спойлерно

Скрытый текст

#129 2021-01-08 20:19:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Звучит Оттепель интересно, но боюсь начинать из-за актера в главной роли, он только что на меня депрессняка нагнал в Мертвом озере, очень угнетающе подействовал.

От Мёртвого схожие впечатления, но Оттепель - другое дело. Там же и атмосфера, и каст помасштабнее.

#130 2021-01-08 20:39:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Звучит Оттепель интересно, но боюсь начинать из-за актера в главной роли, он только что на меня депрессняка нагнал в Мертвом озере, очень угнетающе подействовал.

Женя Цыганов - самый обаятельный и привлекательный, вы чо! :rainbow:

#131 2021-01-08 20:51:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Женя Цыганов - самый обаятельный и привлекательный, вы чо!

Особенно роскошная роль у него была в "Фарце"  :troll:

#132 2021-01-08 20:55:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Женя Цыганов - самый обаятельный и привлекательный, вы чо!

Раз ответ на мой комм, скажу, что схожие впечатления в смысле тягостной атмосферы, как и задумывалось, но Цыганов мне нравится, даже на Цоя ради него ходила и вообще много чего тащит.

#133 2021-01-08 22:32:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Если тут есть  любители Жени Цыганова, рекомендую фентези 2006 года "Охотник". Очень милая вещица.

#134 2021-01-08 22:39:17

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Если тут есть  любители Жени Цыганова, рекомендую фентези 2006 года "Охотник". Очень милая вещица.

Блин, оно и правда было милым. Но мне кажется, там финал был оборван как-то, типа задел на второй сезон, но его в итоге не сняли.

#135 2021-01-08 22:49:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Если тут есть  любители Жени Цыганова, рекомендую фентези 2006 года "Охотник". Очень милая вещица.

О, спасибо за рек, анон) надо поглядеть будет

#136 2021-01-09 03:29:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анонче, приходи, поорем вместе, я хоть и пересматриваю сейчас другой продукт, шедший на СТС - "Бедная Настя"

Ох, елы-палы... Я лет пять назад, пока писал диплом, решил посмотреть БН. Ну чота почитал, подумал, что главная любовная линия мне должна зайти. В детстве как-то мимо прошел, во время премьерных показов, подружки смотрели, а я нет. Ну довольно всратое зрелище, как по мне, но как оно затянуло, кто бы знал  ;D и какие обсуждения, оказывается, живые на форумах, никогда бы не подумал)

#137 2021-01-09 05:49:17

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Оооо!!!! Бедная Настя!  Сериал, в которой я переживал за гетную пару! Барон Володенька Корф - чудо красоты просто! А есть хорошее качественное фикло по нему?

#138 2021-01-09 08:05:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, кто смотрел второй сезон Первых Ласточек, можете объяснить, плиз

Скрытый текст

Или это сценарная дыра?

#139 2021-01-09 09:39:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Вы мне скажите, гейские истории есть во вторых ласточках?

#140 2021-01-09 11:36:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А есть хорошее качественное фикло по нему?

На связи анон с дипломом.
Я, я читал неплохое фикло)) проникся Корфом, хули там)
Сразу скажу - хз, как бы мне зашло сейчас. Но пять лет назад было вполне норм, ну как минимум, запомнилось.
"Симфония для скрипки с оркестром" - АУ-шка конкретная, но в памяти отложилось.
"Человеколюбие и предосторожность" - там довольно типичный троп любви после насилия. Но!!! в целом довольно верибельный вариант развития событий. Есть моменты, к которым можно придраться, но вещица запоминающаяся, неплохо читающаяся, эмоциональная, но не настолько, чтобы вышибать эмоции всеми силами из читателя. В общем, на мой взгляд, потасканный и затрепанный сюжетный ход неплохо был раскрыт.

#141 2021-01-09 12:41:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Неродиська, Воропаев/Ветров   :sadcat:
А "Бедная Настя" как-то мимо прошла, правда, что там местами додавали Николая I с Бенкендорфом?

#142 2021-01-09 13:55:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я, я читал неплохое фикло)) проникся Корфом, хули там)

Спасибо, анончик!!

#143 2021-01-09 14:28:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Нашла в ютубах микросериал "Не бойся".
Девушка работает ночным оператором на телефонной линии психподдержки "Не бойся" и принимает звонки от граждан, с которыми случается всякая необъяснимая/криповая хуйня. По сути, это сборник крипипасты. Серии короткие, 6-8 минут, прекрасно зашло под утренний кофе  :teeth:

#144 2021-01-09 14:58:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вы мне скажите, гейские истории есть во вторых ласточках?

Есть, но сильно второстепенная линия.

#145 2021-01-09 15:44:50

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонче, приходи, поорем вместе, я хоть и пересматриваю сейчас другой продукт, шедший на СТС - "Бедная Настя"

Ох, елы-палы... Я лет пять назад, пока писал диплом, решил посмотреть БН. Ну чота почитал, подумал, что главная любовная линия мне должна зайти. В детстве как-то мимо прошел, во время премьерных показов, подружки смотрели, а я нет. Ну довольно всратое зрелище, как по мне, но как оно затянуло, кто бы знал  ;D и какие обсуждения, оказывается, живые на форумах, никогда бы не подумал)

Анон, ну  как, зашла главная любовная линия?
Мне она не зашла ни в один из моих просмотров, хотя их было много. Остальные любовные линии (даже липовые отношения Цесаревича с Репниной) зашли больше, чем Платонова\Корф. Тут уж и даже говорить нечего про главный любовный треугольник
Меня этот сериал не отпускает - стабильно раз в пару лет пересматриваю или под настроение, или под вышивку, шитье - заходит на ура =D

#146 2021-01-09 16:21:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Меня этот сериал не отпускает - стабильно раз в пару лет пересматриваю или под настроение, или под вышивку, шитье - заходит на ура

А что тогда нравится, анон, если главная линия и треугольник не заходят?

#147 2021-01-09 16:40:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А что тогда нравится, анон, если главная линия и треугольник не заходят?

Я другой анон, но в буквальном смысле все остальное. Как принцесса Мари к жизни российского императорского двора привыкает, как Долгорукая злокознит вместе с Забалуевым, а ее дочечки-бочечки пытаются выгрести против течения; как Полина с Карл Модестовичем пакостят. Многим еще нравилась линия царевича Александра, бунтующего против бати, мне не особо зашла, но даже она интереснее.

Треугольник, кстати, отлично превращается в слэшное ОТП, поскольку взаимодействие Корфа и Репнина, милостью божьей, не сводится к срачам за Анну.

Я думал, сколько в моей нелюбви к Анне мизогинии, но пришел к выводу, что все же не так и много, многие другие девочки сериала мне нравились, и на Лизу, которая тоже к концу становится "сучкой разлучницей", у меня такого негатива не было. Просто персонаж вот такой, неудачный.

#148 2021-01-09 16:46:50

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Простите, не могу не

Вся суть Бедной Насти

2003 год, эх...

#149 2021-01-09 17:08:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что тогда нравится, анон, если главная линия и треугольник не заходят?

Я другой анон, но в буквальном смысле все остальное. Как принцесса Мари к жизни российского императорского двора привыкает, как Долгорукая злокознит вместе с Забалуевым, а ее дочечки-бочечки пытаются выгрести против течения; как Полина с Карл Модестовичем пакостят. Многим еще нравилась линия царевича Александра, бунтующего против бати, мне не особо зашла, но даже она интереснее.
Треугольник, кстати, отлично превращается в слэшное ОТП, поскольку взаимодействие Корфа и Репнина, милостью божьей, не сводится к срачам за Анну.
Я думал, сколько в моей нелюбви к Анне мизогинии, но пришел к выводу, что все же не так и много, многие другие девочки сериала мне нравились, и на Лизу, которая тоже к концу становится "сучкой разлучницей", у меня такого негатива не было. Просто персонаж вот такой, неудачный.

Это просто мои мысли на все сто процентов. Например линия Долгоруких и Забалуева просто прелестна, а уж княгиня Долгорукая - мой самый любимый женский персонаж, настолько она живая, настоящая в мыслях и эмоциях. Или линия императорского дворца мне кажется гораздо интереснее, чем линия Анны. это какая  Мери-Сью на максималках, причем если в фанфиках меня подобные персонажи не раздражают, то тут просто  :bang:
первый анон, принесший "Бедную Настю"

Отредактировано (2021-01-09 17:10:31)

#150 2021-01-09 17:19:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Если кому хочется юмористической фентези с попаданцами из условной средневековой Англии в Москву и наоборот, рекомендую сериалец "Все могут короли" с Максимом Галкиным, который сыграл там две роли.   При всей моей предубежденности против  Галкина, я с удовольствием  посмотрела этот сериал несколько лет назад под Новый год.  Галкин был очень хорош в роли нашего современника, суровый средневековый герцог получился у него менее убедительным, но сказочка все равно очень милая, даже не ожидала, честное слово. )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума