Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#901 2021-04-09 19:54:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Но Кавун же, например, не обломался и запилил своего Шерлока Холмса, с блэкджеком и шлюхами.

Охуенная вышла версия, кстати  :love:
Уотсон просто ванлав.

#902 2021-04-09 20:09:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Начал смотреть жигуновских мушкетеров. Если я от кринжа не скончаюсь за первую серию, то вполне возможно я это досмотрю. Но это в натуре какая-то пародия.
Мужик - "Вам надо отдохнуть, подлечиться"
Дартаньян - "Я не могу, меня ждет слава! Где у вас тут Париж?"

Атос - "Мне мой лекарь запретил волноваться"

Ей-богу, когда Арамис кинул в сторону недоеденное яблоко, я ожидал, что оно щас как в плохих комедиях кому-то в голову прилетит.  :facepalm: Пока что это очень странное зрелище, но упоротое. Дартаньян своим вечно сияющим еблом пока раздражает. Половина актеров реально слишком старые. Анна сорокалетняя баба, кардинал одной ногой в могиле, Бэкингем престарелый ловелас. Зато Констанция и Миледи словно из "Простых истин" сбежали.

Отредактировано (2021-04-09 20:09:55)

#903 2021-04-09 20:13:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Кавун же, например, не обломался и запилил своего Шерлока Холмса, с блэкджеком и шлюхами.

Охуенная вышла версия, кстати  :love:
Уотсон просто ванлав.

Да, она замечательная!  :rainbow:
Хотя, конечно, если человек склонен к кринжу, то может не зайти. Но я как-то сразу их правила игры принял и кайфанул от души.

Отредактировано (2021-04-09 20:14:36)

#904 2021-04-09 20:15:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Да, она замечательная!

А успех был у нее, нормально зрители приняли?
Но вообще, шерлоков и правда дешевле снимать, чем мушкетеров.

#905 2021-04-09 20:22:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А успех был у нее, нормально зрители приняли?

В России так себе восприняли, западный зритель был куда благосклоннее (там группа энтузиастов запилила самодельные субтитры, сделав сериал видимым в англоязычной среде). На дайри шерлокоманы говнились во время непосредственно выхода, потом уже, когда сериал вышел целиком и стало возможным осознать его, так сказать, концепцию, стали помягче.

Но у сериала и продвижения особо не было: он выходил на Втором канале, один из главных актёров умер на стадии пост-продакшена.

Отредактировано (2021-04-09 20:24:16)

#906 2021-04-09 20:26:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я бы сказал, после того, как Шерлок с Кукумбером скатился в цирк с конями, говнить местами всратенького, но сделанного с любовью кавуновского Холмса стало некомильфо.

#907 2021-04-09 20:27:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Мне нравилась французская экранизация 1961 года.

А у меня она наоборот, наиболее нелюбимая. Нахуевертили из первоисточника черт знает что, до неузнаваемости, и зачем? Жигуновские мушкетеры наиболее близки к тексту, я это уважаю.

#908 2021-04-09 20:33:32

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

В России так себе восприняли

Вот о чем и речь. Любая советская экранизация у нас еще х.з. знает сколько лет самой лучшей будет по умолчанию. Так кому охота зря деньги тратить, если уже на стадии объявления тонны хейта.

#909 2021-04-09 20:49:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я была положительно настроена, люблю Шерлоков хороших и разных, но даже одну серию не смогла досмотреть.

#910 2021-04-09 21:01:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

С экранизациями вообще все сложно. Мне вот новый "Тихий Дон" понравился, а "Хождение по мукам" показалось ужасно бездарным.

#911 2021-04-09 21:01:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А у меня она наоборот, наиболее нелюбимая. Нахуевертили из первоисточника черт знает что

Там вроде только линия Миледи изрядно додумана? У меня тоже вопросы к необходимости этих сюжетных изменений, но вот именно по духу мне французы больше всего нравятся. Такие все задорные, лихие.

Советский мюзикл люблю, но как чисто авторское прочтение на свой лад. Такой привычный неканон.

#912 2021-04-09 21:04:17

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я была положительно настроена, люблю Шерлоков хороших и разных, но даже одну серию не смогла досмотреть.

Бывает! А мне очень зашло: там много именно детективного приключалова, за которые я истории о Холмсе в детстве любил; много херт/комфорта без квирбейтинга; и отношения между Холмсом и Уотсоном, такие, очень bittersweet, но сценарий на это не давит, это становится видно из общего контекста.

Отредактировано (2021-04-09 21:04:51)

#913 2021-04-09 21:05:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Советский мюзикл люблю, но как чисто авторское прочтение на свой лад.

Так советские мушкетёры - экранизация мюзикла же.

#914 2021-04-10 22:36:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Продолжаю смотреть жигуновских мушкетеров.
Короче, оно выглядит куда лучше, если воспринимать это как пародию. Потому что на серьезных щах это какой-то пиздец. Тот случай, когда даже следование первоисточнику не помогает, все равно получается всрато. И если сравнивать с теми же бибисишными мушкетерами, то вторые выглядят гораздо лучше, несмотря на полное отклонение от оригинала.

#915 2021-04-10 22:38:51

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

вторые выглядят гораздо лучше, несмотря на полное отклонение от оригинала.

Я тебе советую Мстителей пересмотреть, отклонение от Мушкетёров Дюма примерно на том же уровне, а выглядит ещё лучше.

#916 2021-04-10 23:16:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я тебе советую Мстителей пересмотреть, отклонение от Мушкетёров Дюма примерно на том же уровне, а выглядит ещё лучше.

При чем тут Мстители, с кем ты вообще разговариваешь.

#917 2021-04-10 23:22:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

При чем тут Мстители, с кем ты вообще разговариваешь

Совет тебе даю, от души. Или вот еще про Джеймса Бонда серия хорошо снята.

#918 2021-04-10 23:31:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Совет тебе даю, от души. Или вот еще про Джеймса Бонда серия хорошо снята.

А мушкетеры тут при чем?

#919 2021-04-10 23:51:12

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я была положительно настроена, люблю Шерлоков хороших и разных, но даже одну серию не смогла досмотреть.

Анон, а что именно тебе не зашло, можешь рассказать?

#920 2021-04-10 23:58:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Совет тебе даю, от души. Или вот еще про Джеймса Бонда серия хорошо снята.

Кто-то передернул, что аж оторвал...

#921 2021-04-10 23:59:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон, а что именно тебе не зашло, можешь рассказать?

Да как бы все ;D Очень нервный Шерлок, шепелявый Ватсон, его подкаты к миссис Хатсон, потом какая-то манерная тетка, нарочито павильонные декорации с висящими тряпками, второплановые персонажи прямиком из Диккенса, асфальт крупным планом в кадре, который даже не потрудились прикрыть соломой, и машина. Хотя моей подруге зашло и очень нравится :dontknow:

#922 2021-04-11 00:56:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Да как бы все  Очень нервный Шерлок, шепелявый Ватсон, его подкаты к миссис Хатсон, потом какая-то манерная тетка, нарочито павильонные декорации с висящими тряпками, второплановые персонажи прямиком из Диккенса, асфальт крупным планом в кадре, который даже не потрудились прикрыть соломой, и машина. Хотя моей подруге зашло и очень нравится

Понятно, спасибо, что ответил  :friends:
Мне вот, как и твоей подруге, зашло и очень нравится, среди моих знакомых тех, кому зашло, и тем, кто ниасилил, - 50/50.

Скрытый текст

А ШХ-2013 удивительным образом зашло, хотя я приготовилась уже привычно зевать и плеваться  =D При том, что я вижу, скажем, тот же асфальт и тряпки.

#923 2021-04-11 07:37:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Мне вот новый "Тихий Дон" понравился, а "Хождение по мукам" показалось ужасно бездарным.

Ты это я. :friends:  Хотя старые "Хождения по мукам" очень унылы и тоже не то чтобы талантливы.

Анон пишет:

Там вроде только линия Миледи изрядно додумана?

Да ты чего, анон, там вся вторая серия - полнейшая отсебятина. А уж что потом этот Бордери сделал с экранизацией "Анжелики"...  :facepalm: Я правда не понимаю, нахрена так перелопачивать первоисточник.

#924 2021-04-11 08:45:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А ШХ-2013 удивительным образом зашло, хотя я приготовилась уже привычно зевать и плеваться   При том, что я вижу, скажем, тот же асфальт и тряпки.

Мне кажется нравятся вообще все Шерлоки что я видел, но вот этот не смог категорически. С Матвеевым не видела.
К Шерлоку с Ливановым была равнодушна, но его часто показывают и чем больше я его видела, тем больше он мне нравится, там столько забавных мелочей, которых раньше не заметил, и удивительно не надоедает.

Старые "Хождение по мукам" сначала не понравились и я их спокойно бросила, а после того как посмотрела первую серию современного сериала, решила досмотреть и как зашли. Хотя сериал слабый, но все равно интересно было смотреть, очень удачная Катя, а Рощин вообще лучший.
А новый "Тихий дон" - тихий ужас, какие-то бледные немочи и сонные мухи вместо нормальных героев(

#925 2021-04-11 08:47:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А уж что потом этот Бордери сделал с экранизацией "Анжелики"...   Я правда не понимаю, нахрена так перелопачивать первоисточник.

А с "Катрин" :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума