Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#2176 2017-01-22 11:52:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я бы зачел что-нибудь с любовькой, но не уровня Мяхар - я недостаточно крут для нее.

#2177 2017-01-22 12:04:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Предлагаю старенькое - «Вампир для истинной королевы» Анны Клименко. С обязательным конкурсом "кто чаще всех угадает, откуда спизжен тот или иной элемент сюжета".

#2178 2017-01-22 12:24:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Лейну зачти.

#2179 2017-01-22 12:36:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Лейну зачти.

Это-то не уровня Мяхар?
А ну да, оно "круче"

#2180 2017-01-22 15:21:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Хм, когда-то я читал книгу, где героиня половину истории отходила в носках и в итоге они развалились. Почему это , блин, единственное, что я из нее помню? :lol:  :facepalm:
Надо все же, чтобы кто-то зачел Лейну, потому что это все же классика, первая ласточка и причина нынешнего пиздеца.
Я б сам взялся, но косяков обычно не вижу, пока в них пальцем не ткнут(

#2181 2017-01-22 15:55:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

В Лейне есть трэшак, я уже постил пример.

Анон пишет:

Да я понимаю, просто Вольху иногда сгребают с ней в одну кучу, хотя это неправильно.

Громыко ещё приличная, а вот уже первый последователь Петрова с Лейной - пиздец.
Нопример, месть за иллюзию с ебущимися орками в комнате, защищающую от прослушки, у неё такая:

Скрытый текст

увидел на самиздате, что вышла вторая часть и готовится третья, а ещё, что автор дописала свою косможоперу, пиздец, аж в школу вернулся

Но в основном там ГГ приосанивается над статистами, а те стоят с отвисшими челюстями.

#2182 2017-01-22 16:27:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Вспомнилась поебень про внучку Смерти, которая носила маску, потому что рожа у неё была страшна (ровно наполовину, вокруг глаз и носа не было), так там была гейская парочка эльфа и орка. Причём из эльфа-наёмника, вполне резкого и дерзкого поначалу, которого послали за головой ГГ, под конец выписали такого пра-ативного пидарочка, что слипалось на ходу в процессе чтения

#2183 2017-01-22 16:34:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Что я могу рассказать о себе? Есть люди, которые попадают в историю, а я - периодически в них влипаю. Вот и теперь: ехала себе спокойно с работы, никого не трогала, так надо было Судьбе отправить меня в экзотический экскурсионный тур в другой мир. И почему я не радуюсь? И вообще, верните меня обратно!!! ...Ах, надо найти в столице Ледойры Магистра Вероятностей? Ну, это не сложно.
  Вот только не стоило, наверное, ввязываться в интриги темноэльфийского двора. Не факт, что теперь меня спасет сказочное везение, демон-хранитель и верные друзья! Как бы их самих спасать не пришлось...

Лейна. Тошно уже с аннотации.

Переиздание книги "Лейна" выйдет в издательстве Эксмо в марте-апреле 2016 г.

Это еще и переиздают  :facepalm:

#2184 2017-01-22 17:02:04

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Вспомнилась поебень про внучку Смерти, которая носила маску, потому что рожа у неё была страшна (ровно наполовину, вокруг глаз и носа не было)

не-не-не, у нее были красивые глазки и губы бантиком, а носа не было и вокруг него пиздец творился. Я тоже эту поебень читала.

#2185 2017-01-22 17:12:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Что я могу рассказать о себе? Есть люди, которые попадают в историю, а я - периодически в них влипаю. Вот и теперь: ехала себе спокойно с работы, никого не трогала, так надо было Судьбе отправить меня в экзотический экскурсионный тур в другой мир. И почему я не радуюсь? И вообще, верните меня обратно!!! ...Ах, надо найти в столице Ледойры Магистра Вероятностей? Ну, это не сложно.
  Вот только не стоило, наверное, ввязываться в интриги темноэльфийского двора. Не факт, что теперь меня спасет сказочное везение, демон-хранитель и верные друзья! Как бы их самих спасать не пришлось...

:facepalm:  Мне эту херню коллега по работе советовала к прочтению. Сказала что очень веселая и интересная книга. Тетке 47 лет, и она постоянно рассказывает как много она всего прочитала и какой у нее особенный вкус в литературе. Аноны, у меня уши вянут когда она начинает пересказывать "очень интересный сюжет" очередного рыжеехидного писева.  :bubu:
простите,накипело

#2186 2017-01-22 17:36:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

У аноновой подруги маман такая ;D  Тоже вечно приходит рассказывать, какую офигенную книгу типа пресловутой Мяхар прочла, какой там хьюмор, интересный сюжет и лапочки-герои. Мы с подругой слушаем и вежливо киваем) Если человеку нравится, что поделать...

И да, анончики, а я еще хотел попросить рекомендации. Не посоветуете чего-нибудь, что написано нормальным языком, но с ебанутым сюжетом и героями? Если будет достаточно ебануто, я бы и сюда зачел потом.
Просто совсем днище читать боюсь  :pink:  Сам немного пишу, и у меня есть идиотское свойство перенимать многое из стиля того, что читаю... Не хочу перенимать днище  =D

#2187 2017-01-22 17:36:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

окей, Лейна

9179_cover_croped.jpg

0-1

#2188 2017-01-22 17:47:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И да, анончики, а я еще хотел попросить рекомендации. Не посоветуете чего-нибудь, что написано нормальным языком, но с ебанутым сюжетом и героями? Если будет достаточно ебануто, я бы и сюда зачел потом.
Просто совсем днище читать боюсь  1157  Сам немного пишу, и у меня есть идиотское свойство перенимать многое из стиля того, что читаю... Не хочу перенимать днище  1133

"История, рассказанная ночью, или Добро с клыками"
Там все ебанутые

#2189 2017-01-22 18:27:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

лейна

2

#2190 2017-01-22 19:04:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

– Не знаю, но на наших женщин точно не похожа. Когда говоришь - в глаза смотришь, из лука стреляешь, как парень, не плачешь, да и вообще - легко с тобой, как с другом.

Угу, а ещё должна уметь подкрепить не-патриархальное поведение феминистическими пиздюлями усомнившимся. Потому что стремление выёбываться должно быть подкреплено чем-то кроме джинс.

О, о, о, анончики, я вспомнил идеальную ебанину для чтений! Как раз про понты без оснований

#2191 2017-01-22 19:15:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Вспомнил - дак неси, неси, шо ж ты томишь-то!

#2192 2017-01-22 19:27:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Такие щидевры,  как Лейка эта,  ажно читать неловко. Будто в дневник с "горячими" фантазиями школьницы семиклассницы подсмотрел.  Такое все нелепое, нитаковое и рыжоехидное.

#2193 2017-01-22 19:38:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вспомнилась поебень про внучку Смерти, которая носила маску, потому что рожа у неё была страшна (ровно наполовину, вокруг глаз и носа не было), так там была гейская парочка эльфа и орка. Причём из эльфа-наёмника, вполне резкого и дерзкого поначалу, которого послали за головой ГГ, под конец выписали такого пра-ативного пидарочка, что слипалось на ходу в процессе чтения

"Сумасшедшая принцесса", да! Там еще такое пафосное самоописание в самом начале, с приемом в стиле мойпервыйфик "я посмотрелась в воду и узрела..." *следует дроч на свою охуительную внешность*
И автор еще тырит смехуечки и афоризмы отовсюду просто нон-стоп и делает вид, что сама придумала.
А пидоризировала она орка, а не эльфа, проявила оригинальность, ткскть. Хотя орк начинал тоже вполне достойно, но долго не продержался... :pink:
Правда, надо отдать должное автору, у нее встречались и интересные идеи, и пару не совсем банальных поворотов сюжета. Но стиль просто в лучших традициях наивных Мэри-фичков.
А еще она любила помещать в текст свои стихи с неизменной рифмой кровь-любовь)) Я понимаю, что к любви немного существует рифм, но у автора был явный перебор. Хотя в целом стихи даже неплохие были, насколько помню (давно дело было)...

#2194 2017-01-22 19:58:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вспомнил - дак неси, неси, шо ж ты томишь-то!

Дочитаю Ангела и принесу, клянусь очками!

Анон пишет:

А пидоризировала она орка, а не эльфа, проявила оригинальность, ткскть. Хотя орк начинал тоже вполне достойно, но долго не продержался... 1157

У неё ж рыжий был педиком. Эльф или полуэльф... А орк Белый кто-то там был таким классическим сёмцом при рыжем

#2195 2017-01-22 20:08:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Татьяна "Я честно пытаюсь в оригинальное писло, но не получается" Устинова.
Там такие уши Сейлор Мун и еще аниме разного из текста торчат...

Анон пишет:

А пидоризировала она орка, а не эльфа

Обеих Обоих. Причем если орк еще остался сомцом...

#2196 2017-01-22 20:20:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

а также груда всяких ништяков в виде охуительно технологичного зонта, который можно загнать гномам, а также золота

Откуда это у ГГни? Ведьма отвалила, за красивые глаза?

#2197 2017-01-22 20:23:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Откуда это у ГГни? Ведьма отвалила, за красивые глаза?

Лэйна припёрла из нашей реальности.

Я, кстати, думаю, что её надо таки зачесть. Правда, я весьма занудный чтец и ещё не домучил песца.

Чтей помнит, как ему дали Лейну в 9 где то классе почитать. Уже тогда книга оставила неприяное ощущение самодрочки автора с комплексом неполноценности. Лейну хотелось уебать. Но анону сказали, что это юмор, а анон ни хуя не понимает. Потом тоже самое ему сказали в этих ваших интернетах. теперь вот у анона незакрытый гештальт!

Отредактировано (2017-01-22 20:26:02)

#2198 2017-01-22 20:28:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Полежав еще немного на сене героиня решает найти общий язык с возницей телеги

представил реакцию возницы когда на него с неба аки метеорит, дымясь, падает незнакомая баба

Кстати, в этой книге у каждой главы есть эпиграф.

Аааа, ну почему так всегда. Или эпиграф, или название на три строки, или остроумная шютка в каждом...

Отредактировано (2017-01-22 20:31:18)

#2199 2017-01-22 20:28:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Лэйна припёрла из нашей реальности.

Зонт ладно, но сколько у нее могло быть золота? Она вся увешана цепочками, серьгами и кольцами?

#2200 2017-01-22 20:29:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Не, аноны, самая злоябучая там Панкеева.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума