Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#176 2015-01-22 22:34:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А может, эти демоны считают мерисьев чем-то вроде котят. Ну не пинать же неразумное и недоразвитое...

#177 2015-01-22 22:40:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Умные заводчики детей и котят своих питомцев воспитывают и кусаться отучают. Но поскольку демоны обычно бывают молодыми и бездетными, невежество в этом плане для них вполне естественно.

#178 2015-01-22 22:41:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Умные заводчики детей и котят своих питомцев воспитывают и кусаться отучают. Но поскольку демоны обычно бывают молодыми и бездетными, невежество в этом плане для них вполне естественно.

Тож верно. Ну и новорожденных котят тоже пинать не станешь)))

#179 2015-01-23 00:39:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Аноны, а кто видел действительно более-менее оригинальные расы?

тролли и херувимы в хоумстаке

#180 2015-01-23 01:24:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я выпил и прочел четвертую главу.

Скрытый текст

#181 2015-01-23 01:25:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Продолжение четвертой.

Скрытый текст

#182 2015-01-23 01:26:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон перечислил все, что она с ними сделала (хотя это и не особо было нужно), но не рассказал, зафига.

В своё оправдание скажу, что это мб потому, что, во-первых, читаю я кусками, а не сразу всю главу, а во-вторых, мозг всё ещё ждёт рыализьму (например, король-папа трахнул дюжину пейзанок, чтобы не отдавать законных и любимых дочерей, Лиля могла рассказать всё сёстрам и устроить заговор/сбежать/срочно выйти замуж/послать карандашей, мол, папа обещал - на папе и женитесь, тысячи вариантов) и более внятной логики. Ну, и поведение самой Лили неадекватно, трудно запомнить, что она делала осознано, а что - по приколу. :bubu:

Так, продолжаем читать. Невеста демона, если чо.

Да будет бал!
Лиля готовится к балу и, как и положено мс, презрительно отказывается от платьев в рюшах и напудренного парика. Заодно избивает модистку и парикмахера.

Ленты и кантики, тесемки и бантики, иголки и ножницы, расчески и шпилечки — все полетело в стороны. Я заткнула рот визжащей модистке куском ткани, связала другую, подзадорила ножницы погоняться за парикмахером, нахлобучив ему парик задом на перед.
   В общем, развлекалась, хоть душу отвела. Не все же мне мучиться, стоя столбом и изображая из себя куклу.

Но эти ребята во глав с сёстрами Лили не сдались, и наша героиня, чтобы не одеваться в презренные ленточки, бежит.

Говорю сразу, если бы не длиннющая юбка, так и норовившая с меня сползти (еще бы - на иголках да наметке держалась) и туфли на тонких каблуках, фиг бы меня кто догнал в тот раз. Да еще и угораздило меня свернуть в тот коридор, закончившийся лестницей. Туфлю там потеряла, и пришлось тратить время, чтобы снять вторую. Я бежала, напевая какую-то песенку, типа "Врагу не сдается наш вурдалак", перемежая ее с бранными словами, в основном в адрес слуг, плохо выметавших пол, отчего я уже поколола себе все ноги. Те провожали меня такими безразличными, привыкшими ко всему лицами, что даже противно становилась. Нет, теряю квалификацию.

Но Лиля встречает карандашей! И нет, они её не спасают. После трёпа, карандаши доносят до Лили главное: завтра они отчаливают.
Нувыпоняли.


После стали происходить странное.

Для начала пришла Консуэла и принесла мне странное одеяние. Длинное, облегающее фигуру и расходящееся к низу клиньями гадэ, платье цвета солнца, расшитое золотыми нитями. Верная Люся, не говоря ни слова, соорудила мне что-то на голове, затем вышла.
   - Что происходит, магиана?
   - Мы готовимся к одному древнему обряду. Скоро тебе все объяснят. Веди себя хорошо.

Сделаем вид, что это совершенно не связано с тем, что карандаши потребовали себе в невесты Лилю.

Лилю ведут к папе. Папа вздыхает, протягивает ей кольцо, от вида которого Лиля понимает ВСЁ и бормочет, что это не он, это карандаши.

Дальше оказывается, у Лили были глюки, в котором она видела кольцо и прилагающиеся к нему серёжки. Зачем?

- Зачем?
   - Для красоты, - пожала плечами магиана.
   - Какая красота? Вы меня хоть раз видели? Я и красота несовместимы. Ой, магиана, а как же моя практика и учеба.
   - Вы ей не сказали, ваше величество? Хорошо, тогда скажу я. Асуры не хуже нас знают — не окончив учебу, ты никуда не поедешь. Поэтому мы решили - сначала ты заканчиваешь Академию, а уже потом едешь в царство Варуны и выходишь замуж.
   - Так я сейчас не... А что будет сейчас?
   - Обряд обручения. Еще не свадьба, но уже соединение. Ты станешь невестой демона.

Эээ... А грёбанный гэнг бэнг как?!

Лиля тем временем пиздострадает.

Ну ладно, почему асуры остановили свой выбор на мне, я еще могу понять - отчего не взять понравившуюся игрушку, раз разрешают выбрать любую. В конце концов, на пару сот лет я их развлеку, а дольше мне не прожить. Но вот то, что я не знаю, кто же из четверых будет моим мужем, меня убивало. Разыгравшееся любопытство просто сводило с ума.
   Вот черти разноцветные!

Лиле вручают перстень для жениха и ведут обручаться. Карандаши ради секретности надели чорные готичные плащи. Лиля ВНЕЗАПНО из рыночной хабалки и рубахи-бабы превращается в перепуганную няшу, которая не смеет даже повернуться в сторону жениха. Хотя по логике предыдущих глав должна была бы сорвать все плащи и обплевать цветные морды.

Голос читает Страшные Заклятия, молодые меняются кольцами и пьют до дна, Лиля лишается сознания (да сколько можно-то?!) и жених мужественно несёт её в опочивальню (вы не подумайте ничего плохого!)

#183 2015-01-23 01:46:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Пятая глава снова начинается описанием. На этот раз тонкого вкуса Милки.

Скрытый текст

А Шахразада на сегодня завершает дозволенные речи, а то не дай бог, приснится такое...

#184 2015-01-23 01:47:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Читец, как у нас про бал-то одновременно!

#185 2015-01-23 02:47:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Читец, как у нас про бал-то одновременно!

:lol: :lol: :lol:

#186 2015-01-23 02:49:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

И обе - одна Лиля, вторая Ляля...

#187 2015-01-23 03:06:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Что все это означает?

Ну, делится у них мир "Дома", илита которых называется раскладами и соответствует картам. Кирим этот — "Незнакомец-на-Перекрестке", видимо типа Джокера или пустой карты, весь такой охуенный, как психобумага у Доктора. Т.е. каждый в нём видит своё. И ГГ увидела свою влажную фантазию, вангую, что того чувака, которого спасала до тридцатилетнего мальчика.
Что-то меня прям заинтриговало, пойду оригинал почитаю, наверное.

#188 2015-01-23 10:10:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Милка

У меня ассоциации с шоколадом и срамными частушками про миленка.  ;D
А вообще ржачно получается: Лиля и Ляля.

#189 2015-01-23 10:16:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Как следствие, дети — огромная ценность, причинять детям вред — табу.

Во-первых, дитятко человеческое, во-вторых, уже здоровая кобыла.

#190 2015-01-23 10:28:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Во-первых, дитятко человеческое, во-вторых, уже здоровая кобыла.

Во-первых, люди и детёнышам куда менее похожих существ умиляются, котятам, например. Более того, некоторым котята милее детей своего вида. Во-вторых, то не здоровая кобыла, а всего лишь крупный жеребёночек. Я уже даже не уверена, что хочу, чтобы на ней женились все четверо, это ж педофилия получится.

#191 2015-01-23 10:36:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Аромат крайне необычный

Показалось мне, что автор следит за языком!

Анон пишет:

приготовление смеси лежит полностью на его плечах.

:facepalm: 
Точно, показалось.

Анон пишет:

Какое это отношение имеет к вашему ученику, драгоценная Лале?

Какое отношение это имеет к вашему Мило?

Анон пишет:

выгнула я брови

Анон пишет:

Но неделя без еды и практически без воды вымотала его до предела. Языком трепать он еще мог, а вот что иное сделать…
Мнэм. А мне одному кажется, что от обезвоживания как раз хрен потреплешься?

А ничего, что там дождь шел?

Анон пишет:

Сыпался вниз песок. Постоянно, непрерывно, с каждой песчинкой приближая дату чьей-то смерти.

Епта. "Сыпался вниз песок, каждой своей частицей приближая дату чьей-то смерти", - так написать не судьба.

#192 2015-01-23 10:37:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Читец, как у нас про бал-то одновременно!

это условно одновременно, у меня с балом пока что облом, его пообещали, но опять не дадали. У этого автора вообще часто случается, что он что-то пообещает, а потом пшик. Щас будет маскарад - в трёх предложениях "было круто" и "я нажралась", щас будет торжественная церемония - три строчки "все такие пафосные, а я такая весёлая" и "я вырубилась". В общем, мрак. Искренне хочется надеяться, что это "мойпервыйфанфик" и дальше автор научилась писать.

#193 2015-01-23 10:47:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Всё фигня в сравнении с "Лейной"...

#194 2015-01-23 10:48:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Всё фигня в сравнении с "Лейной"...

Там хотя бы в конце чтеца ждёт ржачка порнуха.

#195 2015-01-23 11:04:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

от прежних черно-желтых украшений не осталось и следа

Билайн?  :really:

Анон пишет:

Сегодня вечером людское море и впрямь напоминало море, живое, яркое и непостоянное

А сливочное масло - масло, только что сбитое, свежее и с ограниченным сроком годности.  :love:

Анон пишет:

Пары кружились в танце, ведомые стонами скрипки, а поверх голов, словно голос ветра, заплутавшего в прибрежных скалах, лилась песня флейты.

Костенька, у тебя просто речевое недержание какое-то! (с) :think:

Анон пишет:

шепот углями рассыпается по запястью

;D

Анон пишет:

бордовые прямые штаны из жесткой ткани «джи-тса», расшитые золотыми травами

Отпусти ее, трава-кудесница...

Анон пишет:

Точно такого же жеста

Онажеженщина!

Анон пишет:

— Леди Опал, прошу простить за тот вред, который могла нанести вам мое волшебство — против воли и ненамеренно.

Анон пишет:

Мило посвящен в расклад, но пока не имеет карты, — «И вряд ли ее получит, потому что нынешний «Колдун-в-Башне» не собирается уходить на покой в ближайшие двести лет

Прямая речь в прямой речи - не самый лучший вариант, они слились, потому что автор забыл, где ГГ говорит, а где думает.

Анон пишет:

люди и детёнышам куда менее похожих существ умиляются, котятам, например

Так то люди.  :)

#196 2015-01-23 11:46:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Кирим-Шайю

Вот и Кириешка нарисовалась.

#197 2015-01-23 12:50:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон долго держал морду кирпичом, но клинья гадэ почему-то его сломили и заставили мерзко заржать. Этимология, очевидно - "гадость, фэ!" При этом автор явно знает, как "гадэ" выглядит.

#198 2015-01-23 23:42:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Продолжим Невесту демона.

Лиля приходит в себя и вполне здраво хочет к психиатру. Но её отговаривают. Во мраке комнаты сидит карандаш. Какой - не понятно. Но это Жених. Он заботливо её и накормил, и напоил, и рассказал, что теперь к чему.

Я жевала здоровенный бутерброд, запивала все это горячем чаем (интересно, откуда кипяток-то) и, кажется, была на седьмом небе от счастья. Какое-то время я рассматривала движущийся рисунок на своих руках, который слабо светился в темноте, а затем спросила:
   - Что это?
   - Знак того, что ты стала невестой асура.
   - Он навсегда?
   - Нет. До свадьбы.
   - Мне что, теперь так и ходить с расписанными руками?
   - Нет, роспись будет пропадать. А появляться только когда рядом окажется другой асур или чтобы предупредить об опасности. Это в своем роде защита. Прости, я не хотел доставлять тебе столько неприятностей, - почти без перехода сказал он.

Небольшой момент истины.

- Тогда почему я?
   - Потому что - ты. Неужели это надо объяснять? - Он забрал у меня чашку и взял мои ручки в свои красивые довольно широкие ладони. Забавно, я начала дрожать. - Потому что мне ты нравишься, а не кто-то другой. Я тебя хочу. - Демон коснулся колечка на моем пальце. - Мне хочется, чтобы ты всегда была рядом со мной, разве не так выбирают себе жен другие? Я-то чем хуже?

В Лиле просыпается разум, и она вопрошает, в своём ли уме Жених, раз выбрал её: бешеная, неуправляемая, дворец поджечь может. Влюблёному демону пофигу. Он Прынц! А папа... папа сам заключил этот договор, спасение народа няшных демонов важнее спокойствия страны.

Дальше выясняется, что Жених тут сидит, потому что во время обручения был совершен обряд, который высосал из Лили все силы, а Жених сидит, через ладошку перекачивает в неё свои.

Ииии... да, острое эротическое приключение c последующим промыванием мозгов.

Что там в эту минуту пришло в голову моему новоиспеченному женишку, я не знаю, но он наклонился и поцеловал меня.
   Каково это, целоваться с демоном? Я к своему удивлению заметила, что отвечаю взаимностью. Хорошо это или плохо — не знаю, я ни с кем больше не пробовала. А с ним было приятно.
   Так что очнулась я от этого... хм, очарования?.. только когда почувствовала, как он накрыл ладонью мои пальцы, лежащие на его щеке.
   - Не надо, - прошептал асур, нежно целую меня в нос, затем в лоб, затем... У-у, это я так завтра вся в засосах проснусь.
   - Почему?
   Демон тяжело вздохнул. Затем протянул руку, и на его ладони появилась свечка. Просто появилась из ниоткуда.
   - Давай так, любопытное создание, мы зажигаем свечу, а завтра ты уезжаешь со мной в царство Варуны. Или же мы оставляем все как есть и встречаемся через два с половиной года. Ну?
   Это жестоко! Мне хотелось зажечь свечку и узнать, кто же такой мой ночной гость, кроме того, что мой жених, асур и вообще подозрительная личность. Но в тоже время я не представляла, как завтра куда-то уеду, что не доучусь, что оставлю свою семью и так далее, так далее, так...

Лиля отказывается, Жених страдает, что придётся два года под одеялом тихо дрочить. От отчаяния карандаш начинает колдунство, а Лиля начинает любить.

- Все хорошо. Все хорошо, моя девочка, - зашептал он, проводя губами по моему лицу. - Я не сделаю тебе ничего плохого, верь мне. Взамен я дам тебе... себя.
   Тепло вновь коснулось моих губ, но теперь текло не из, а в меня. Оно заполняло все пустоты, и те, что сделал сам асур, и те, что жили в моей груди с самого рождения. Оно растекалось во мне, как сладкая патока, принося ни с чем несравнимые ощущения. Не телесное, а душевное наслаждение. Счастье, какого еще не было в моей жизни, покой, удовлетворение и... любовь!
   Как же это прекрасно.
   Я сидела в его руках, прижималась головой к сильной груди и пыталась справиться с бушевавшей собой.

Лирическое отступление: пристрелите меня. Ещё пару страниц назад о любви не было и слово, а тут ею уже героиню накачивают, как героином.

Герои, как дети малые, лапают друг друга в то место, гиде теоретически находится сердце, вопрошают "Чувствуешь, да, чувствуешь глистов любовь?"

Лиля от переизбытка эмоций вырубается. Я бы на месте папы её с таким количеством внезапных вырубаний и засыпаний показал бы врачу.

Лиле снятся сны, разгадку которых мы, разумеется, узнаем тома через два.

Потрясающие города, величественные храмы, богатые дворцы и самые удивительные сады.
   Три тени за спиной.
   Длинная пика с развивающимся знаменем на конце, зажатая в латной перчатке. Мужчина позади меня улыбается асурьими клыками. Я автоматически отвечаю тем же. Не весело как-то. Длинные косы падают на грудь, голову обнимает тонкий обруч с хрусталем посреди. В лице чересчур много решительности, явно задумала нечто нехорошее. Оборачиваюсь. Позади куда не взгляни — люди. Армия? На мгновение сердце замирает от страха и тоски. А через секунду я шепчу:
   - Моя армия! - И за спиной вырастают крылья. Широко разведенные в стороны, золотисто-серые. Крылья моего духа-птицы. - Ну что, начнем? Кто не спрятался, я не виновата!
   И лишь перед самым пробуждением пришло что-то тревожное. Я лежу на мокрой траве, тело разрывает боль. Я разлепляю глаза. В воздухе завис мой дух, с ужасом взирающий на меня. Встать не получается, что-то держит меня, причиняя боль, грудь жжет, а по одежде разливается жаркая кровь. Из последних сил протягиваю руку к птице. Сердце замирает...

Конец шестой главы.

#199 2015-01-24 00:18:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

"С бушевавшей собой" и "развивающееся знамя" - это кул. :love: Читец, держись!

Отредактировано (2015-01-24 00:19:58)

#200 2015-01-24 18:34:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

чтецы, вы так круты и героичны :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума