Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#126 2015-01-21 22:17:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Знаете, аноны, лет пять назад меня преследовала мысль написать задорное нечто о вышедшей в тираж путане, пристроившейся в бордель для всяких фэнтезийных персонажей типа кентавров и проч. И я вот думаю, зря, может, бросил?

тема интересная, но зря или нет зависит от того, как написать.

По сравнению с читаемым я точно пишу не хуже))) останавливает незнание матчасти

#127 2015-01-21 22:40:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Только меня корёжит от того, как в этой нетленке насилуют индийскую мифологию? Асуры, блядь... и тут же - черти. Охуеть.

#128 2015-01-21 23:03:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Только меня корёжит от того, как в этой нетленке насилуют индийскую мифологию? Асуры, блядь... и тут же - черти. Охуеть.

Анончик, там ВСЁ насилуют, не только бедных асуров.

#129 2015-01-21 23:29:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

останавливает незнание матчасти

Мифологии?

#130 2015-01-21 23:48:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

останавливает незнание матчасти

Мифологии?

Нет, матчасти касаемо борделей в наше время, у меня ж там наш мир, а мифические всякие ходят развлечься. С мифологией-то совладаю...

#131 2015-01-22 09:56:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я даже не спрашиваю, почему у героини психология, поведение и манеры как у невоспитанной девочки лет 12, хотя судя по всему ей должно быть много больше (внимательно не вчитывался, исхожу из сложности экзаменов и планов на женитьбу онли) - мало ли, может, у нее отставание в развитии, или сказывается королевское воспитание, короче, кто их разберет, этих рыжих-ехидных прынцесс. Но почему, ять, автор - здоровая, я так полагаю, взрослая баба, - пишет как будто ей тоже 12 лет и это ее первый фанфик про мэри-сью? И почему это печатают? О_О И... неужели кто-то, кроме анона с важными деталями, это еще и покупает и читает?

#132 2015-01-22 10:05:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И почему это печатают?

Вот и меня это прям реально волнует. А то ж не сдержу жажду наживы, накатаю нечитабельного говна под псевдонимом и засру карму заполоню полки.

#133 2015-01-22 10:10:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И почему это печатают?

Пипл хавает?
А он же хавает, это тот же пипл, который смотрит телевидение и Дом2.

#134 2015-01-22 10:20:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вдобавок ко всему со временем память о нашей расе истерлась.

:trollface:
Чтец, ты космос.  :heart:

#135 2015-01-22 10:46:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вот и меня это прям реально волнует

Причем, что обидно. Я знаю чувака, который пишет годную, крепкую фантастику и фэнтези, пару раз даже в литературных конкурсах призовые места брал - и его не печатают. Правда, я не знаю подробностей, насколько настойчиво он пытался пробиваться - но что пытался и не раз, знаю точно. И при этом печатают вот такое вот гэ, простите конечно. Обидно, епт!
Нет, имя-ник не сдам.

#136 2015-01-22 10:50:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Рукоплещу чтецу! Даже захотелось ознакомиться с нетленкой в оригинале.

Анон с задумкой про бордель - о, напиши, молю тебя, пахлава моего сердца, ой прасцици, это из темы Акамия, круто ж будет. Матчасть, даже столь пикантную, где-нибудь да можно найти.

#137 2015-01-22 10:57:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Авторше 29, а роман этот написан, когда ей было 23. Описывала в образе принцессы, кажется, себя. Не то чтобы я раньше в этом сомневалась, но думала, что автор сейчас уже видит себя другой. Однако, нет, описывает себя: "Характер изменчивый, дружелюбный, с приступами вредности и язвительности. По жизни – полный раздолбай… эм, полный рыжий раздолбай. С Музом – по жизни, но все, что было до «Невесты Демона» - не покажу и под угрозой щекотки. Люблю много болтать, лилии, лето. Трепетно прислушиваюсь к требованиям левой пятки ... Страдаю рассеяностью и фигней (получая от последнего удовольствие)".
http://www.litmir.me/a/?id=25116

#138 2015-01-22 10:59:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Надо было и "Невесту" не показывать. Позор в 23 так обращаться с языком.

#139 2015-01-22 11:05:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Описывала в образе принцессы, кажется, себя.

Ну а кого ж еще.

#140 2015-01-22 11:18:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Причем, что обидно. Я знаю чувака, который пишет годную, крепкую фантастику и фэнтези, пару раз даже в литературных конкурсах призовые места брал - и его не печатают. Правда, я не знаю подробностей, насколько настойчиво он пытался пробиваться - но что пытался и не раз, знаю точно. И при этом печатают вот такое вот гэ, простите конечно. Обидно, епт!
Нет, имя-ник не сдам.

Ща офтопом будет: мб, ему в другое издательство постучаться? С первого раза мало кому везёт, особенно если у него амбиции (в плане качество и небанальности) побольше, чем хотя бы у текущего автора, и он не влезает сразу в серию. У издательств есть глюк, что они либо хотя какое-нибудь говно в "формате", чтобы заполнить полки (чем больше наименованй, пусть одного и того же говна под разными этикетками, тем больше вероятность, что его купят), либо гарантированный бестселлер (или хотя бы потенциально успешный текст). И часто бывает, что если у перспективного автора первый роман почему-то не пошел, то второй могут даже не прочитать. Увы, это таки бизнес.

#141 2015-01-22 11:23:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ща офтопом будет: мб, ему в другое издательство постучаться?

Я не в курсе, в одно ли он издательство стучался, или в разные, но твой совет передам, спасибо.

Анон пишет:

И часто бывает, что если у перспективного автора первый роман почему-то не пошел, то второй могут даже не прочитать.

Жестоко, но рационально.

#142 2015-01-22 11:27:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А можно я поплачусь поудивляюсь чуть-чуть? Есть такой автор на Самиздате, Ролдугина Софья, у нее есть замечательная, красивым языком написанная и с закрученным сюжетом серия "Кофейные истории", которая не издается - не берут.
А издана у нее типичная "рыжая и ехидная" книга (не знаю, может, она подростком это написала, уж больно огромный разрыв по всем показателям с "Кофейными историями") про соплюху-ведьму (но не ведьму), захомутавшую эльфа (но не эльфа) и демона (но не демона) и родившую в итоге от них общее дитё.

#143 2015-01-22 11:35:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

про соплюху-ведьму (но не ведьму), захомутавшую эльфа (но не эльфа) и демона (но не демона) и родившую в итоге от них общее дитё

Анон, ты этим описанием сломал мне мозг  O_o

#144 2015-01-22 11:40:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон, ты этим описанием сломал мне мозг 

Там просто до фига оригинальные расы с оригинальными названиями, в которых ну ни капельки, ни маленечко не угадываются наши привычные заезженные фентези-существа.
Ну да, с демоном я чутка маху дал, там, скорее, вампир-невампир. И, конечно, ггероиня дает ему дружеское прозвище из разряда "лапушка, пусечка, звездочка, льдинка", я не помню точно, какое именно, но на языке, который она и он прекрасно понимают.
Общее дитё было, да! Зовут почти как Вождя!

#145 2015-01-22 11:44:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ну да, с демоном я чутка маху дал, там, скорее, вампир-невампир.

Что-то Громыкой повеяло.

#146 2015-01-22 11:54:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Упомянутый на первых страницах Алекс Кош тоже изящно и незатасканно свел ггероя с вампиршей-вегетарианкой, потому что она оказалась не совсем вампиршей :)

#147 2015-01-22 12:06:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Как я и думала, позвоночник изящно перетекал в хвост, избегая таких излишеств, как копчик.

Но. Но. Копчик же рудимент хвоста.

#148 2015-01-22 12:25:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но. Но. Копчик же рудимент хвоста.

Копчик - не красивое слово, для прекрасных принцев не подходит. Ты ещё скажи, что они какают.

Анон пишет:

А можно я поплачусь поудивляюсь чуть-чуть? Есть такой автор на Самиздате, Ролдугина Софья, у нее есть замечательная, красивым языком написанная и с закрученным сюжетом серия "Кофейные истории", которая не издается - не берут.
А издана у нее типичная "рыжая и ехидная" книга (не знаю, может, она подростком это написала, уж больно огромный разрыв по всем показателям с "Кофейными историями") про соплюху-ведьму (но не ведьму), захомутавшую эльфа (но не эльфа) и демона (но не демона) и родившую в итоге от них общее дитё.

Мб, у неё перекос в "оригинальность/качетсво"? Качеством не дотягивает (я не в обиду, но чтобы текст сшибал прямо с первой же главы своим языком, нужно опыта дохуяж), а оригинальностью перетягивает? Редакторы могли из-за этого не принять, т.к. не знали, выстрелит или нет.

А рыжих и ехидных, да, легче издать=(

#149 2015-01-22 13:18:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Копчик - не красивое слово, для прекрасных принцев не подходит.

Но ведь сам копчик секси :panic: Какжить.

#150 2015-01-22 15:36:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Но. Но. Копчик же рудимент хвоста.

Копчик - не красивое слово, для прекрасных принцев не подходит. Ты ещё скажи, что они какают.

Анон пишет:

А можно я поплачусь поудивляюсь чуть-чуть? Есть такой автор на Самиздате, Ролдугина Софья, у нее есть замечательная, красивым языком написанная и с закрученным сюжетом серия "Кофейные истории", которая не издается - не берут.
А издана у нее типичная "рыжая и ехидная" книга (не знаю, может, она подростком это написала, уж больно огромный разрыв по всем показателям с "Кофейными историями") про соплюху-ведьму (но не ведьму), захомутавшую эльфа (но не эльфа) и демона (но не демона) и родившую в итоге от них общее дитё.

Мб, у неё перекос в "оригинальность/качетсво"? Качеством не дотягивает (я не в обиду, но чтобы текст сшибал прямо с первой же главы своим языком, нужно опыта дохуяж), а оригинальностью перетягивает? Редакторы могли из-за этого не принять, т.к. не знали, выстрелит или нет.

А рыжих и ехидных, да, легче издать=(

Насчет Ролдугиной: фигню про рыже-ехидную она чуть не в школе написала, так что уровень понятен. Но там честное мимими девочковое. А кофейные истории анон пытался читать, ибо нахваливали с пеной у рта, но не смог. Вроде и слог хороший, и грамотно, и интрига есть, и эпоха условно-викторианская подана нормально, видно, что матчасть учила, но блин, как скучно... А от ее же "ключа от всех дверей" анон в ужасе сбежал. Потому что нельзя так. Могу зачесть, хотя это уж и до меня делали не раз, даже Цыпа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума