Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#76 2015-01-20 15:29:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мне вполне нравятся чтения чтеца, но мы будем не против твоих дополнений, если тебе кажется, что над этим можно поржать.

Ок, договорились. Надеюсь, анон-чтец не сильно обижен.

#77 2015-01-20 16:21:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Честно, читаю чтеца и едва что-либо понимаю. Да и сам он, походу, читает по диагонали.

Серьезно? Да тут настолько примитивный текст, что анон в енту ынтригу врубился с двух глав.

#78 2015-01-20 16:24:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

и при этом вполне можно сделать это кратко.

Чтец вполне кратко излагает, вообще-то.

#79 2015-01-20 16:38:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

А какая нафиг разница, как автор объясняет внезапную общительность гидры?

Наверное, чтобы объяснить, с фига ли гидра, пытавшаяся всех поубивать, внезапно к Лиле проникается? Причем эта гидра потом станет одним из основных персонажей какбэ.

Еще раз спрошу: а зачем это в пересказе? Для чего? Смотри, анон, вся муть с вызыванием гидры нужна для чего: выдать героине животное-помощника и подрочить на то, какая героиня вся из себя героиня. С гидрой справилась, преподавателя побила, экзамен сдала, несмотря на все свое распиздяйство. Маладэц. Ну и нафига лишние детали? Что это приворотное зелье изменит? Оно вообще дальше в сюжете хоть как-то обыгрывается? Ну там гидра избавляется от его действия, например. Или героиня обретает какие-то приворотные зельеварные абилки. Нет? Ну и нафиг тогда? Просто чтобы сказать, что в этой книге кое-что происходит по какой-то логической причине, а не потому что так смешнее? Так вроде над самим фактом внезапного приручения гидры никто и не ржал.

#80 2015-01-20 16:44:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А карандаши без того вокруг ГГ с первой главы вьются, ну и фиг с ним, с тем Аскаридой.

#81 2015-01-20 16:48:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Серьезно? Да тут настолько примитивный текст, что анон в енту ынтригу врубился с двух глав.

Ага, а вопросы к тексту вон до сих пор задают.

Анон пишет:

Чтец вполне кратко излагает, вообще-то.

Он жаловался, что если будет описывать все детали, то получится много. Я к размеру не придиралась (мне вообще пофиг на размер, если пересказ ржачный).

Анон пишет:

Так вроде над самим фактом внезапного приручения гидры никто и не ржал.

Там не в ржаче дело, а в том, что гидра внезапно на всех нападала, а потом Лиля вдруг ее приручила. И зачем-то отпиздила препода в комиссии. И ни хуя не понятно, как.

#82 2015-01-20 16:51:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Кстати, анон c претензиями, следи за руками. Ты пишешь:

Анон пишет:

И да, с чего бы вдруг злобная гидра начала общаться с Лилей? Потому что та метнула в гидру приворотное зелье, сделанное к экзамену. Откуда взялось привороное зелье? Ей его сделал Аскар, когда приходил в прошлый раз.

Но чтец еще раньше указывает:

Анон пишет:

Лиля блестяще справляется с большинство заданий, приходит к последнему (да, создать неизвестно какой артефакт из неизвестно каких ингредиентов), как появляется Аскарида. Аскарида прилетел, и не просто так, а на крылышках, как у нетопырёныша. Вместе они пытаются сначала сварить приворотное зелье из говна и обойного клейстера, обнимаются и милуются...

Читаешь и ты не сказать чтоб внимательно.

#83 2015-01-20 16:58:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Читаешь и ты не сказать чтоб внимательно.

Вай-вай, поймал меня, молодец. С этим соглашусь, пожалуй. А что насчет остальных претензий?

#84 2015-01-20 17:03:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А насчет остальных соглашусь с ораторами выше: мы гиеним над текстом, и так вполне корявым. Зачем углубляться в это еще сильнее-то? Иначе у меня смех сменится слезами. Человек в почти 30 русский язык на уровне школьной программы не освоил. Никакая логика для меня этот рОман уже не спасет.
Чтец вполне ржачно все разбирает, так что...

#85 2015-01-20 17:13:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

И про изгнание духа цитировал чтец.

Анон пишет:

Вопрос четвертый. Раздел некромантии.
   "Изгнание буйных духов в условиях магического истощения экзерсиста".
   Ничего себе! Я что, портянками Филиппа после трех дневного марш-броска буду его изгонять? Как это будет выглядеть?

Вообще весь билет на этом супер-экзамене цитировал.

#86 2015-01-20 17:19:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вроде над самим фактом внезапного приручения гидры никто и не ржал.

Там не в ржаче дело, а в том, что гидра внезапно на всех нападала, а потом Лиля вдруг ее приручила. И зачем-то отпиздила препода в комиссии. И ни хуя не понятно, как.

Да, зачем Лиля отпиздила препода, из пересказа неясно. Но знаешь? Это неясно и с приворотным зельем. А что касается приручения, то опять же, по закону жанра она ее так или иначе приручит. От того, что вместо таблички "Здесь должно быть ОБЪЯСНЕНИЕ" автор повесила табличку "ПРИВОРОТНОЕ ЗЕЛЬЕ", ценность этой таблички не повысилась. Само средство так и осталось неважной условностью.

Короче, дорогой Анон. Я знаю, как болеет душа за справедливость. И знаю, какими важными могут казаться всякие мелкие детали. Но поверь, они нужны не всегда, даже если тебе кажется иначе. Дополняй, если этого требует душа, вдруг это и правда прибавит красоты.

#87 2015-01-20 19:04:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А не автор ли к нам пожаловал? Или просто хомяк? Сколько чтений было, сколько гиенили, а тут ВНЕЗАПНО чтец текст не понимает, очень важные детали упускает, тайный смысл не передаёт.

#88 2015-01-20 19:09:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Да по-моему, автор все же пишет...эээ... похуже того анона. Здесь хоть надежда есть, что человек знает слово "экзорцист".

#89 2015-01-20 20:09:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Да по-моему, автор все же пишет...эээ... похуже того анона. Здесь хоть надежда есть, что человек знает слово "экзорцист".

Не факт. Порой в простых постах авторы пишут совершенно по-другому, нежели у себя в текстах, особенно когда доходит до "я не я", защиты своего шедевра в духе "я так убийственно спокойна, что меня сейчас просто разорвёт".
Хотя может просто хомяк. Я так понял, авторица плодовита и популярна.

#90 2015-01-20 20:12:49

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А может и не хомяк, а читатель, которому зашло. Есть же любители и такого. Знаю тех, кто вступается за ту же Донцову, например.

#91 2015-01-20 20:13:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ну, может быть. Все-таки творение с первых же строк изумляет своей альтернативной грамотностью, и только чтец как-то способен облагородить его.  :)

#92 2015-01-20 20:26:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А может и не хомяк, а читатель, которому зашло. Есть же любители и такого. Знаю тех, кто вступается за ту же Донцову, например.

Донцову вменяемые нехомяки защищают всё-таки по-другому: мол, пусть пишет, должна быть литература и на случай, когда мозгу нужно отключиться, и Донцова ещё не самый худший вариант. Но когда защитник начинает утверждать, что там всё не так, что на самом деле в подобном треше всё хорошо, а у читающего глаза на жопе неправильно читают - это всё-таки признак хомячизма.

#93 2015-01-21 00:25:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

НадеюсьЭ анон-чтец продолжит свое благое дело чтения.
Я это читал,= некоторое время назад, особо ничего не помню, так как не хватало на такую ерунду место "на чердаке" тратить, а пересказ прикольный - хочу еще  :love:

#94 2015-01-21 00:37:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Харе сраться, лучше продолжим чтения. Предложение читать вместо меня или хотя бы уточнять мои страшные пропуски и ошибки в силе.

Поехали.

Лиля намазала лестницу вазелином (продукт нефтепеработки, если что, в нашем фэнтези) и предложила карандашам по ней пройтись.

Свалились с лестницы только Аскар и Заквиэль, Бальтазар успел вцепиться в поручни, а Данте миленько так проплыл над этим безобразием. Пока демоны еще не успели прийти в себя, я слевитировала целую кастрюлю замечательного клюквенного киселя и обрушила им на головы. Ну, точнее — едва не утопила. Но так им и надо!

Потом пошедших переодевать карандашей сестрёнки Лили обваляли в перьях, а в сменной одежде зашили рукава и штанины. Карандаши, разумеется, обиделись и кинулись в погоню за гг. Захватывающая погоня длилась полчаса времени и три предложения. Лилю поймали, побили и потащили к папе, который в это время  принимал очередной многострадальный прихуевший от местных порядков эльфийский посол. Папа попросил всех заниматься хернёй в другом месте. Другим местом оказалась лужа говна на заднем дворе дворца, в которую сначала скинули Лилю, а потом которую Лиля скинула на головы карандашам.

Надеюсь, я ничего не пропустил важного для понимания этого, несомненно, очень нужного сюжету фрагмента.

По итогам говнометания произошел разговор, в процессе которого карандаши догнали, что Лиля в курсе их цели ака выбора принцессы. И вообще, это не их тайна, а они сами хотят с Лилей дружить. Почему? Всё сложно.

- У тебя есть сердце. И есть душа. Чистая, как первый снег. Она прекрасна. - Аскар провел мне по лицу. - Ты прекрасна, понимаешь.
   - Мы все тебе объясним, только не отталкивай нас.
   - Я... - Я растерялась.
   - Тш-ш, - услышала я за спиной.
   На шею легли мягкие пальцы и заскользили к подбородку. Оцепенев, я позволила чуть запрокинуть голову.
   - Не бойся, мы хотим лишь помочь тебе.
   Напротив встал Аскар:
   - Я заберу лишь то, что тебе не нужно.
   Он склонился к моему рту и, почти коснувшись губ, глубоко вздохнул.
   Что-то пронзило сердце, в горле стало горячо. Через секунду это прошло. Как и боль, терзавшая меня весь день.
   В рот дунуло чем-то прохладным, разлившимся в организме словно мед. Мне стало легко и спокойно.
   А потом я потеряла сознанье.

Очередной приход в себя оказался приятней предыдущих. Лиля оделась, пожрала и объявила, что принцесса изволит отправиться на пикник со всеми желающими. Желающих оказалось изрядно, поэтому было решено не засирать папин парк, а отправиться к некому графу Арузкому.
Уехать удалось только до давешнего дуба, на котором со вчерашнего "виселия" болтались цветные портки. Всем почему-то стало ну очень весело от этой гениальной выходки. Чтобы не оправдываться, были объявлены скачки наперегонки по причине "кто последний, тот дурак!". Карандаши, разумеется, не могли позволить остаться дураками и пришпорили коней.

Гонки длились до наезда лошадью на руководителя Лилиной практики. Пришлось срочно покидать кобылу головой вперёд. Руководитель и карандаши начали разбираться, кто виноват в произошедшем и что делать. В итоге получился срач самцов за самочку. Закончилось всё дракой Лили и карандашей.

Поехали дальше, подобрали мага Вадика. Автор лихо скинул с лошади ещё парочку карандашей, и кавалькада притаранилась к графу.
Лирическое отступление: как меня задолбали авторы, которые считают, что наебнуться с лошади - это так весело и без последствий. Интересно, почему тогда во время существования кавалерии "падение с лошади" было одной из самых распространённых причин гибели всадника.

Кумпания разложилась на пикник. Попутно через трёп выясняется, что карандаши - почти что братья: дети разных родителей, но росли вместе, поэтому друг друга любят и берегут. Но как это получилось - расскажут потом.

Пикник. Все жрут, увиваются за бабами, шалят и занимаются хернёй. Например, изобразили трудовую инспекцию к русалкам и узнали, что водяной трудовой кодекс не соблюдает. В общем, культурный отдых ылиты. Даже анекдоты рассказывают.

- Помнишь, ты нам рассказывала? Повтори для всех. Ну, тот, где про столетнюю девицу.
   Глаша рассказала.
   С минуту мы не могли нормально говорить, давясь от смеха.

Выясняется, почему карандаши выглядят как яойные бисёнены с волосами.

- Слушай, Аскар, а почему у вас такие волосы длинные? С цветом уж приставать не буду.
   - Проживешь сколько мы, и не такие вырастут. По нашим законам до ста лет волосы остричь, мы вообще не имеем права. Для нас позором является, если тебе насильно срезали даже часть волос, за это страшно мстят. А вообще волосы мы состригаем только в знак великой скорби. У некоторых такие длинные вырастают, что чуть ли не волочатся, - с завистью сказал он.
   - Мне тоже всегда хотелось иметь такие же волосы, как у сестер. Ты их видел? Они все светленькие, у Присцилы вообще словно золото. Только у Симиллы они темные, да и то такие, что я в детстве даже лизать их пробовала, думала, что шоколадные.
   - Ну и как?
   - Как волшебные яблоки. В общем, не повезло мне с волосами. Ты же видишь, воронье гнездо. Да еще и эта Шала их укоротила. Обидно!
   - Не грусти, малышка. Хочешь, я дам тебе список трав, сделаешь отвар.
   - Хочу! - просияла я.
   Когда он начал диктовать, у меня глаза на лоб полезли - и в этом надо полоскать свои волосы. Потом все же дошло, что Аскар просто забавляется. Разозлившись, я уселась ему на живот и хорошенько на нем попрыгала, пока меня не спихнули. Но я упрямая. Залезла на него во второй раз, теперь на грудь, схватила за горло и навела на себя морок.
   - Что, ж-жаба душит? Ква-а?

Напомню, что Аскарида - представитель высшей таинственной, могущественной и стоящей на гораздо более высокой ступени развития цивилизации.
Лирическое отступление: когда я читаю взаимоотношения, на месте карандашей я представляю ящериков. Чо , тоже божественный всемогущий народ.

После этого представления, Лиля и Аскарида пошли собирать травки для волос. Попутно Аскарида нарвал букет и попытался за Лилей поухаживать. Ну, как поухаживать? Он оказался первым, и Лиля посыла не оценила, чем чуть не довела карандаша до слёз.

- А! - дошло до меня. - Ты поэтому мне этот букет всучил. А зачем?
   - Что, не понятно? Потому что ты мне нравишься, - прорычал демон и... бросился прочь.
   Я даже обалдела от такого. Стою, глазками моргаю, в себя прийти не могу.
   Ну надо же!

#95 2015-01-21 01:24:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Лирическое отступление: как меня задолбали авторы, которые считают, что наебнуться с лошади - это так весело и без последствий. Интересно, почему тогда во время существования кавалерии "падение с лошади" было одной из самых распространённых причин гибели всадника.

Потому что у всадников были мозги...

Жаль всё-таки, что оно без секса.

#96 2015-01-21 01:26:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

вот если бы автору было лет 15, я бы даже не стала смеяться. Наивность, поступки, шутки и реакции как раз на уровне подростка.
Хотя если эта книга написана для детей, то еще можно понять...

#97 2015-01-21 07:26:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Жаль всё-таки, что оно без секса

Может быть, всё ещё впереди =D Вон, один самец уже готов, а там по законам жанра остальные карандаши должны подтянуться и ещё пучок самцов.

#98 2015-01-21 08:35:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

вот если бы автору было лет 15, я бы даже не стала смеяться. Наивность, поступки, шутки и реакции как раз на уровне подростка.
Хотя если эта книга написана для детей, то еще можно понять...

секса нет, так что для детей покатит. хотя они там пьянствуют - дурному обучат подрастающее поколение. будет поколение верить, что с лошади падать не больно, а похмелье - это тьфу, с похмелья экзамены легче сдавать

#99 2015-01-21 09:57:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Наивность, поступки, шутки и реакции как раз на уровне подростка.

И язык, анон, ты забыл про язык! За подобные обороты в печатной литературе я бы вообще бил авторов по голове чем-нибудь высокохудожественным:

Анон пишет:

миленько так проплыл

Ну, за редкими исключениями, когда это обосновано. Не в данном случае.

Господи, анон-чтец, памятник тебе, я бы не смог осилить и страницы. А анон с важными деталями и правда удивил: он правда думает, что с ними эта херня стала бы осмысленнее и лучше?

#100 2015-01-21 11:06:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Жаль всё-таки, что оно без секса.

Потом начнется, кажется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума