Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#5451 2018-07-08 16:39:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Или всё же зачитать?

Зачитай!

#5452 2018-07-08 17:03:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Если вы думаете, что я хоть на секунду понимаю, при чем тут "ЛЕНКА САВСЕМ ДИТЁ", то нет, не понимаю. Тут реально такая связка "меня просят дать прочитать свое сознание - я боюсь, что она там найдет - ЛЕНА РЕБЕНАК".

В переводе на наши реалии:

1. Моя девушка-личинка тети Сраки в ультимативной форме требует, чтобы я распаролил и дал ей свой смартфон.
2. Я на измене: боюсь, что она найдет там гейский прон нечто личное.
3. А потом вспоминаю, что девушка, в отличии от меня, в технике не разбирается и скрытый раздел не только не найдет - она даже не подозревает, что его можно искать.
4. Расслабляю булки, под настроение могу даже поумиляться ее наивности: ну "як дыти=)

Я не оправдываю автора: она явно ни о чем подобном даже не думала. Но вот если бы Петрова хотя бы намеком в ПОВе Кэртена дала шаг 3 - это сделало бы явным и зримым тот факт, что он гораздо, гораздо старше Ленки.

Вот чуть-чуть бы акценты сместить, и... Эх!  Так просрать все полимеры. :heh:

Как будто на мужчин постарше дрочить нельзя, и раз студент, то должен не только вести себя под настроение, но и быть подростком.

#5453 2018-07-08 21:42:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

=D а я ж Звёздную и адептку хотела здесь зачесть! А её уже читают на самиздате. Какая досада.
Или всё же зачитать?


ЗАЧТИ!  :heart:
Я и те чтения читал и твои зачту )))

#5454 2018-07-09 00:09:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А Таис Сотер и что-то еще собирались тут зачитать, будет?

#5455 2018-07-09 02:37:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я всё надеюсь, что Кощее-чтец вернётся.

#5456 2018-07-09 05:56:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я всё надеюсь, что Кощее-чтец вернётся.


ДА!  :love:

#5457 2018-07-09 10:27:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

В принципе, я могу попробовать почитать Кощея, если первый чтец занят и мне кто-то напомнит, где мы остановились.

#5458 2018-07-10 09:25:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Лейна

3.1

#5459 2018-07-10 09:52:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Лейна напоминает мне убежденную старую деву, которая, с одной стороны, вообще не представляет себе добровольных, приносящих взаимное удовольствие отношений с мужчиной, с другой - уверена, что каждый встречный дворник и сантехник мечтают ее затащить ее в постель и изнасиловать.

#5460 2018-07-10 11:38:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Блин, когда тебе 16, Ленка воспринимается чуточку иначе, чем когда тебе 24.
Вот серьезно? "Я никому не дам, потому что мне могут сделать ребенка"? Блин, да скатайся ты в одиночестве куда-нибудь, найди там шлюхана мужика и потрахайся. Купи фалоиммитатор. Сделай уже что-нибудь, чтобы не обсуждать в каждой книге, "почему нет". Да в конце-то концов, перейди на девочек! И блин, это вот "они хорошие - иди еби" - напоминает этакий недотрах. Типа 2 года ждала, поэтому начхать на симпатию, любовь и т.д. Уже просто того, что он "хороший" - достаточно.

Скрытый текст

Анон, терпения тебе.  :heart:

#5461 2018-07-10 16:35:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Хех, спасибо за чтения. С одной стороны Ленка узнается - мне по третей книге показалось, что там вообще совсем все сменилось, а тут смотрю - о Ленка. С другой - оно все таки ебучее дно. Ты отлично ловишь все эти провалы логики.

#5462 2018-07-10 18:57:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Блин, да скатайся ты в одиночестве куда-нибудь, найди там шлюхана мужика и потрахайся. Купи фалоиммитатор.

Анон, ты глубоко неправ.
По первой книге очень ясно видно, что секс и любовь Петровой не нужны были вообще никогда. Я зуб даю, ситуация там была такая.
1) О БОЖЕ ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ МОЙ СЕЛФ ИНСЕРТ ОХУИТЕЛЬНЫЙ
2) ОН ТАКОЙ ОХУИТЕЛЬНЫЙ ЧТО У ВСЕХ МУЖИКОВ НА НЕГО СТОИТ
3) НО ЕБАТЬСЯ ОН НЕ БУДЕТ ЕБУТСЯ ТОЛЬКО ШЛЮХИ
4) ВОТ Я ВВЕЛА АЛЬФА-СОМЦА, И ПОКА ОСТАЛЬНЫЕ ШЛЮХИ-ДУРЫ РАЗДВИГАЮТ НОГИ, Я ЕМУ БУДУ НЕ ДАВАТЬ
5) ВООБЩЕ Я ТАКАЯ АЛЬФА-САМКА ЧТО ДАЖЕ АЛЬФА-САМЕЦ У МЕНЯ ПОД КАБЛУКОМ
6) ЧТО ЗНАЧИТ КОГДА ОНИ ПОЕБУТСЯ????? ВЫ ТУПЫЕ ТАМ????? Я ВООБЩЕ ПИСАЛА НЕ ПРО ЭТО!!!!
7) НУ ЛАДНО,  ПЧ В НАДЕЖДЕ НА ЛЮБОВЬКУ ПРИБЫВАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ. НАДО НАПИСАТЬ ПРО ТВЕРДЕЮЩИЙ СОСКИ
8) БЛЯ Я ВВЕЛА ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК НО КАК ВЛОМ ВСЕ ОПИСЫВАТЬ, ЛУЧШЕ РАССКАЖУ ПРО ПРОКОЛОТЫЕ ПРЕЗЕРВАТИВЫ
И я зуб даю, что книжка закончится стандартным для ЛФР моментом - ленка будет при паре детишек и замужем, потому что у Петровой не хватит силенок затроллить собственных пч, но сделано оно будет настолько на отъебись, что у меня жопа в процессе чтений отвалится.
Так что вопрос не в том, что Ленке хочется ебаться, но хуи не подходящие, а в том, что читатели, уверенные, что это ЛФР, недоумевают, когда же будет ебля и твердеющие соски, и от них надо отбрехаться. И я нахожу уморительным то, что писательница, севшая писать про дерзкую чику, которая всех задоминировала, была задоминирована собственной аудиторией, прогнулась под нее и села писать то, что хотят бабы, дрочащие на кубики пресса.


Что касается гордости, то я вообще не вижу гордости в Ленке. Она свое путешествие начала с того, что обворовала портных, всучив им вместо серебра и золота русские никелевые рубли просто потому что ей в платьюшке захотелось походить. И ей гордость не мешала присасываться к денежной сиське Сомца, несмотря на то, что тот имел вполне четкие намерения. Ну охуеть гордость.
И про извращенную выдумку шуток ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЙ, потому что у меня все чтения первой книги бомбило с того, что там было ровно две шутки - какая Ленка раскованная сексуальная пантера, но ебаться она не будет (и я понимаю, почему мужики того мира постоянно к ней подкатывали - если баба каждые пятнадцать минут показывает, какая она доступная, то логично будет попытаться к ней подкатить) и то, что Сирин пидор. Охуеть просто какая выдумка.

Трион конкретно отупел

Серьезно? Мы говорим об отупении чувака, который всю книгу подкатывал к Ленке, но получал пиздюлей, после чего убегал плакать в подушку?

Та, которая, как мне казалось полюбила Триона?

Где? Единственный отношенческий момент к Триону случился уже в эпилоге, где всю книгу на него плевавшая Ленка внезапно и ни с хуя почувствовала, как ее соски твердеют.

#5463 2018-07-10 21:07:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ну анон и не претендует на истину в последней инстанции. Я ж читала это в свои "несчастные 16", мне было норм(мне в общем-то и некоторые из первых книг Мяхар были норм, так что о моем говновкусе можно мне не рассказывать).
Просто помня чисто впечатление себя-идиотки о книге с рыжеехидной Мери-Леной, и сравнивая с тем что чувствую сейчас... Ну или я резко поумнела, или ещё и герои конкретно потупели. Хотелось бы первого, все же мозг, особенно в своей голове это хорошо.
А так, ебанина та ещё, кто ж спорит.  :dontknow:

Отредактировано (2018-07-10 21:08:19)

#5464 2018-07-10 21:27:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А, ну так чтения первых трех книг у нас в шапке лежат.
И эти книги всегда были поразительно отвратительны.

#5465 2018-07-10 22:01:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

С какого хрена в обществе, где создание и трансформация материи доступны всем, взялся дорогущий кафтан? 

Он дорогущий не сам по себе, а из-за уникальных заклятий/артефактов, недоступных остальным.

Господи, какая же Петрова все же дикая тетя Срака. Люди пришли к Ленке помогать ей, разложили свои вещи, ебучая собака попортила их, а сраная Ленка не наказала собаку за такое поведение, но поощрила ее! 
И знаете, что в этом самое грустное? Петровой в 2018 году исполняется 41 год. И шутка о том, как смешно, когда животные портят чужие вещи - это шутка человека, которому не 14, не 20, а сорок лет

... или зоошизы. Характерная для них черта.

откуда взяться земному патриархату в обществе, где любая баба, обладающая нужным запасом маны, может тебя на атомы расщепить?

ДА!!! Тыщу раз да, анон!!! Ни в одном из сеттингов с магеей авторы почему то не учитывают ее влияние на отношения полов.
Хотя не... Читала я однажды фанфик по гарепоттеру, в котором девочка ухнала с чем борется феминизм и крайне удивлённо спросила: "то есть так бы с нами обращались мужчины, если бы у нас не было магии?!"

Отредактировано (2018-07-10 22:03:23)

#5466 2018-07-10 22:28:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

какая Ленка раскованная сексуальная пантера, но ебаться она не будет

Я это читала лет в 18, и у меня вызывала недоумение мотивация героини.
Когда Ленка (или автор? Сейчас уже не вспомню, а тогда не отличала) подрачивала на половину встречных самцов, когда надо и не надо изображала секс-бомбу, а потом резко начиналось "янитакая". На десятый раз это "возбудим и не дадим" раздражает даже читателя.  ;D

Анон тогда вдохновился на свою сьюху, которая со стороны выглядела скромницей, но ебабельных "сюжетообразующих" (и пару эпизодических) мужиков поимела в стиле "я привлекательна, вы чертовски привлекательны, в полночь жду". Не отвлекаясь от основного сюжета)))

#5467 2018-07-10 22:35:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Он дорогущий не сам по себе, а из-за уникальных заклятий/артефактов, недоступных остальным.

Не вдаваясь в дискуссию о рыночной экономике демиургов, откуда Ленке, пробывшей год на самообеспечении, знать, что Зверев мало того, что купил кафтан (а не сделал его самостоятельно), так еще заплатил за него кучу деняк?

#5468 2018-07-10 22:55:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Он дорогущий не сам по себе, а из-за уникальных заклятий/артефактов, недоступных остальным.

Не вдаваясь в дискуссию о рыночной экономике демиургов, откуда Ленке, пробывшей год на самообеспечении, знать, что Зверев мало того, что купил кафтан (а не сделал его самостоятельно), так еще заплатил за него кучу деняк?

А какая нафуй разница, сделал Зверев шмотье, купил или ему подарили? Оно уникальное и потому стоит кучу денег.

Аналог нашего мира - картина от известного мастера. Ее цена ограничена только той той суммой, которую покупатель будет готов заплатить. И то, что художник может нарисовать другую такую же, не делает эту картину дешевле.

#5469 2018-07-10 23:34:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А какая нафуй разница, сделал Зверев шмотье, купил или ему подарили? Оно уникальное и потому стоит кучу денег.

Я не считаю это верной аналогией.  Если Вася нахерачил себе диджитал потрет, то дорогим тот станет только тогда, когда Вася объявит ему цену. Также, портрет Васе может подарить друг-художник или какой-то левый чел за взаимную услугу, и это все еще не разговор о дороговизне.
Помимо всего этого, одно это определение одежды поднимает вопрос об экономике и товаро-денежных отношениях в мире демиургов, которые должны находиться в зачаточном состоянии из-за высокого уровня самообеспечения и жизни в родовых общинах, где основными благами владеет и перераспределяет их патриарх (или матриарх).
То есть, Петрова вскрыла огромную банку непродуманного и непрописанного лора только потому что ей было мало того, что ее животина может портить вещи людям - эти вещи должны быть ценными.

#5470 2018-07-11 06:10:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А какая нафуй разница, сделал Зверев шмотье, купил или ему подарили? Оно уникальное и потому стоит кучу денег.

Я не считаю это верной аналогией.  Если Вася нахерачил себе диджитал потрет, то дорогим тот станет только тогда, когда Вася объявит ему цену. Также, портрет Васе может подарить друг-художник или какой-то левый чел за взаимную услугу, и это все еще не разговор о дороговизне.
Помимо всего этого, одно это определение одежды поднимает вопрос об экономике и товаро-денежных отношениях в мире демиургов, которые должны находиться в зачаточном состоянии из-за высокого уровня самообеспечения и жизни в родовых общинах, где основными благами владеет и перераспределяет их патриарх (или матриарх).
То есть, Петрова вскрыла огромную банку непродуманного и непрописанного лора только потому что ей было мало того, что ее животина может портить вещи людям - эти вещи должны быть ценными.

Вообще-то как раз в мире демиургов с их высоким уровнем самообеспечения практически единственной ценностью останутся знания и уникальные умения.
ОК, картина - вещь довольно бесполезная. Я приведу другой пример.
В нашем мире фабричное платье стоит дешевле, чем изготовленное из кружев ручной работы. Придя к подруге в гости и увидев у нее такое платье, я пойму, что оно дорогое независимо от того, купила она платье или сплела для личного пользования и продавать не собирается.

#5471 2018-07-11 07:14:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вообще-то как раз в мире демиургов с их высоким уровнем самообеспечения практически единственной ценностью останутся знания и уникальные умения.

Опять же, если знания и уникальные умение являются чуть ли не единственным товаром, зачем вводить деньги?

#5472 2018-07-11 07:44:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

я пойму, что оно дорогое независимо от того, купила она платье или сплела для личного пользования и продавать не собирается

Я б такое платье назвал скорее ценным/уникальным, а не дорогим.

#5473 2018-07-11 10:25:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то как раз в мире демиургов с их высоким уровнем самообеспечения практически единственной ценностью останутся знания и уникальные умения.

Опять же, если знания и уникальные умение являются чуть ли не единственным товаром, зачем вводить деньги?

А зачем вообще нужны деньги, анон? Чтобы не заморачиваться с длинной цепочкой барьеров. Деньги - это универсальное средство обмена, почему бы демиургам их не ввести?

#5474 2018-07-11 10:29:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

я пойму, что оно дорогое независимо от того, купила она платье или сплела для личного пользования и продавать не собирается

Я б такое платье назвал скорее ценным/уникальным, а не дорогим.

Ты -да. Я - да. Третий анон -да. Но если бы Ленка назвала шмотку Зверева ценной или уникальной, то ей пришлось бы признать, что поведение ее сабачки нихрена не смешно.

Но дороговизны этой шмотки ее ценность/уникальность не отменяет. Это разные смысловые оттенки одной характеристики. Ленка выбрала дороговизну.

Отредактировано (2018-07-11 10:32:18)

#5475 2018-07-11 11:05:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но дороговизны этой шмотки ее ценность/уникальность не отменяет. Это разные смысловые оттенки одной характеристики.

Не-а, ценность, уникальность и дороговизна это совершенно разные вещи. Ценность зависит от отношения к вещи окружающих, уникальность от того, существуют ли другие точно такие же вещи, а дороговизна от того, сколько за эту вещь кто-нибудь готов заплатить. Так какая-нибудь кривоватая поделка ребенка очень ценна для родителей, совершенно уникальна, но дорогой не является, поскольку нахрен никому кроме родителей не сдалась. И наоборот какое-нибудь мороженное с золотой крошкой совершенно не уникально и особой ценности не представляет, но зато обладает дороговизной, поскольку есть люди, готовые платить любые деньги фактически за возможность выпендриться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума