Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#5201 2018-06-26 01:23:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

41
42
43

Отредактировано (2018-06-26 01:29:31)

#5202 2018-06-26 01:55:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец Домохозяйки, спасибо!))

Анон пишет:

И теперь он опасался, что еще кого-нибудь ранее незнакомого с ней, эта смекалистая девушка сможет обвести вокруг пальца. А в том, что Аннель смекалиста и умна, он убедился давно.

:lol: Неужели читатели ведутся на этот нехитрый прием?

#5203 2018-06-26 01:58:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец Домохозяйки,  ты прекрасен! Сирдец тебе и любви! :heart2:

#5204 2018-06-26 01:59:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец Домохозяйки, спасибо!))

Анон пишет:

И теперь он опасался, что еще кого-нибудь ранее незнакомого с ней, эта смекалистая девушка сможет обвести вокруг пальца. А в том, что Аннель смекалиста и умна, он убедился давно.

:lol: Неужели читатели ведутся на этот нехитрый прием?

Ну если это такая Идиократия в псевдовикторианском сеттинге - то пуркуа бы и па?

#5205 2018-06-26 02:04:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но все мое негодование, мужчина отмел в сторону.

:yeah: Ключевое слово "мужчина".

#5206 2018-06-26 02:04:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ну если это такая Идиократия в псевдовикторианском сеттинге - то пуркуа бы и па?

Ты прав, анон.)

#5207 2018-06-26 02:12:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

— После того, как вы встретитесь с королем, думаю, претензий со стороны Кларенса больше не будет. Вас поселят во дворце и…

Вот тут я взревела белугой, поскольку после таких слов я сделала один единственный вывод.

— Я не буду спать с королем!..

" Женщины - пуп мироздания. Tак все и мечтают залезть к вам под юбку" (с)

#5208 2018-06-26 17:16:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

43
44

Отредактировано (2018-06-26 17:19:07)

#5209 2018-06-26 18:58:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

— Это мистер Патерэн!!! — сказала она с таким значением, словно он был как минимум королем, а максимум… господом богом! — Величайший портной! Да все благородные леди мечтают хотя бы скопировать его творения! Он! Он!… Ох! Его наряды!… - и замолчала, захлебнувшись от восторга.
— Все ясно, похоже мне придется носить непонятное творение безумного гения, аля 'я у мамы дурочка' — сухо сказала я, чтобы хоть как-то остудить девичий восторг.
Меган тут же выпала из восторженного транса и возмутилась.
— Как вы можете такое говорить?! Да он! Да он!.. Вы просто пока не понимаете, как вам повезло!
— Угу, — хмыкнула я себе под нос. — Если бы!

Так бесит, когда Сью ёрничают - ехидничают ни с чего. Вот зафига она тут это говорит?

#5210 2018-06-26 19:07:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

ехидничают ни с чего.

Это даже не ехидство, это обесценивание чужих профессиональных достижений от бабы, которая получила какое-то заборостроительное образование.

#5211 2018-06-26 19:47:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка.

Порылась в оригинале.
В принципе, эта фраза объясняет ВСЁ.

Его удар не только оглушил меня,
но и выбил способность здраво рассуждать

Подозреваю, что ещё до начала событий Мудила отпиздил вообще всех, включая автора.

#5212 2018-06-27 12:43:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо чтецу домохозяйки!

… - и замолчала, захлебнувшись от восторга.
— Все ясно, похоже мне придется носить непонятное творение безумного гения, аля 'я у мамы дурочка' — сухо сказала я, чтобы хоть как-то остудить девичий восторг.
Меган тут же выпала из восторженного транса и возмутилась.
— Как вы можете такое говорить?! Да он! Да он!.. Вы просто пока не понимаете, как вам повезло!
— Угу, — хмыкнула я себе под нос. — Если бы!

Ух как мне в свое время это внезапное обсирание задело. Тебе сьюха вообще никто ничего не должен, ходи себе прри дворе чучелом. Но тебе дают возможность походить местным чучелом, модным, не вызывая лишних осуждений, так и радуйся, что заботятся, а не обсирай заботу!

#5213 2018-06-27 13:29:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я, кстати не поняла, зачем ей вообще надо было "хоть как-то остудить девичий восторг". Чем ей помешало, что служанка восторгается портным?

#5214 2018-06-27 14:26:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я, кстати не поняла, зачем ей вообще надо было "хоть как-то остудить девичий восторг". Чем ей помешало, что служанка восторгается портным?

А это чтобы продемонстрировать крутость сьюхи. Почти повсеместная проблема  у авторов попаданцев или сьюх. Особенно попаданцев-сьюх. Что они  идут со своим добром в чужой монастырь и там  успешно внедряют его. Как пример - здешние   платишки  фу и отстой,  вы посмотрите, какие у меня джинсы, вот это круто, а вы ничего в моде не понимаете. Тут же  король/правитель/аристократы/опекун/возлюбленный/левый хрен/служанка сьюхи один или все вместе восторгаются новой модой и одеваются так же. Явилась одна левая попаданка - давайте смотреть ей в рот. Не в монастырь за развратное платье сослать или покрутить у виска пальцем: чего ты вырядилась неподобающе, или дружно обсмеять всем: глядите, полоумная  что-то непонятное/неподобающее/нетрадиционное/развратное носит. Скарлетт  например в "традиционном" и "своем" для нее обществе обшипели, что она  утром вечернее открытое зеленое муслиновое платье надела - "не принято  молодой мисс так вести себя". А тут совершенно чужое общество, со своей одеждой/традициями/нормами, и  попаданка не пытается ассимилироваться, а чаще всего в большинстве  книг разновидности рыжих и ехидных вводит свою моду/музыку/еду.
Ну или как минимум обсирает местное и ехидничает над ним, как в данном случае.

#5215 2018-06-27 15:24:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка: пиздец в рюшах

45
46
47

Отредактировано (2018-06-27 15:24:43)

#5216 2018-06-27 15:37:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Комплементы!  :bu:
Облечен!  :creepy:
Запятые!!! :NOOO:

#5217 2018-06-27 15:39:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Сьюхи Ковалевская

Прочитал как "Софья Ковалевская" и наглухо завис  :lol:
Печенек тебе, чтец, и лимонада! А то коньяк в жару ниоч

#5218 2018-06-27 15:50:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Бзв, про этот момент я забыл написать. Порохом эти чуваки умеют пользоваться и примитивное холодное оружие у них есть - ружья точно, может еще и пушек завезли.
И у меня в связи в этим возникает вопрос от человека, который не очень умеет в войнушки - почему при таких данных револьвер вообще стал военным супероружием? У него дальность стрельбы - 50-100 метров, это меньше, чем обстрел ружьями на 400-600 метров.

Отредактировано (2018-06-27 15:51:07)

#5219 2018-06-28 13:51:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка.

48
49

#5220 2018-06-28 14:22:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я всё понимаю, но почему у них такая реакция на её рассказ? Они ведь сами воюют, сами, и видят весь трэш войны?

#5221 2018-06-28 14:50:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Они ведь сами воюют, сами, и видят весь трэш войны?

Ээээ... нет. Они видят зарубленных-заколотых, зачастую раненых и искалеченных, и соотношение живых и мертвых обычно сильно в пользу первых. Не было такого количества погибших, пока не было оружия массового уничтожения. Представить рядок трупов с вывороченными кишками они могут, представить результат массированной бомбардировки - нет. Про всякую хрень типа газовых атак и ядерных бомб я молчу.
Оно как бы современников первой мировой пробирало до печенок именно потому, что эта война не была похожа на предыдущие.

#5222 2018-06-28 15:04:04

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я всё понимаю, но почему у них такая реакция на её рассказ? Они ведь сами воюют, сами, и видят весь трэш войны?

+1. Конечно, до многих способов массового истребления себе подобных люди той эпохи попросту не додумались, но, получается, в этом розово-зефирном "средневековом" мире никогда не считали обычным делом постоянные захватнические войны, разграбление колоний, массовый голод, высокую детскую смертность, эпидемии? Разве даже сьюхиным слушателям не интересны прежде всего снайперские винтовки и револьверы, а не теплые клозеты?

А вообще, у меня от этого отрезка ощущение какого-то финского стыда. Он наигранный, неискренний, отдает каким-то приторным сочинением ко Дню Победы, а уж итог - косноязычная Сьюха удостаивается от короля таких похвал, будто лично брала Рейхстаг (блядь, да где воевавшие диды, а где ее "несгибаемая воля" и засаживание усадьбы жимолостью на чужие деньги?!), и вовсе вызывает желание проблеваться в тазик. :wall: Героиня, блин! Наследниццо Гриффиндора! Отважно прошла на страшной улице незнакомого города и выстебала придворного модельера!  :facepalm:

#5223 2018-06-28 15:10:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Оно как бы современников первой мировой пробирало до печенок именно потому, что эта война не была похожа на предыдущие.

Но они хотя бы узнавали об этом от участников событий или от писателей, куда более талантливых, чем Сьюха, которая даже свой день не способна описать интереснее, чем "нууу... эээ... встала... поела... телевизор посмотрела... опять поела... милота!" Описать трагедию большой войны так, чтобы смерть миллионов выглядела не абстракцией (убили столько-то народа... выплавили столько-то тонн чугуна...), - это тоже уметь надо. В этом случае в это совершенно не верится. Все равно как если бы мы принялись всерьез переживать из-за того, что в "Звездных войнах" Звезда Смерти обращала в пыль целые планеты с миллиардным населением или горевать о жертвах Второй Пунической войны, ИМХО.

#5224 2018-06-28 15:20:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

 'Унесенные ветром' мне пришлось повторять три раза, пока сидящие рядом стенографисты не записали.

Прям слово в слово.
Вот весь двухтомник.
Но на выходе все равно  почему-то  получилась запись в стиле: мне Мойша напел.
И правда, почему бы? :hmm:

#5225 2018-06-28 15:59:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ну, их вторая мировая (хотя Сьюхе на страдания всей европы насрать, главное - наши мерли) может впечатлять своими размерами - как умудрились столько наплодиться и как умудрились столько людей проебать. Это как войнушка в какой-нибудь галактической империи, где люди живут в нескольких системах и столько же систем выжигают, за тем исключением, что мы нф на завтрак жрем, а они в таких гигантоманстких цифрах просто не оперируют.

Отредактировано (2018-06-28 16:00:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума