Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#5151 2018-06-19 17:35:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

В идеале им бы ещё разделиться, но, допустим, на это они не решились - по одной выживать тяжелее, да тут ещё несовершеннолетние. И при этом всём их никак найти не могут  :facepalm:

Вероятно, они все как Неуловимый Джо.

#5152 2018-06-21 17:32:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Записки Домохозяйки

27
28
29

#5153 2018-06-21 18:31:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Но тащиться через слуг в общую спальню им не пришлось, потому что ровно в этот момент из кустов выпрыгнул Торшер-кун.

Это настолько натянуто, что уже порвалось. Они так ждали так  жали его прибытия, чтобы наконец неудачно поцеловатьсья, еле дождались!

#5154 2018-06-21 19:31:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Это настолько натянуто, что уже порвалось. Они так ждали так  жали его прибытия, чтобы наконец неудачно поцеловатьсья, еле дождались!

Я вот по-прежнему не понимаю, с какой стати между Торшером и ГГ должен случиться пейринг. Он отведает ее варенье из жимолости и будет любить ее (вкусняшку) вечно? Если бы чтец не упоминал, что надо следить именно за Себастьяном, мне бы и в голову не пришло, что это не очередной статист из френдзоны, который наравне с баронетом будет тихонько дрочить на офигительную домохозяйку из уголочка. Мог бы хоть на дуэль вызвать Джонатана, все какая-то движуха была бы помимо летающих блюдечек с вареньем...

#5155 2018-06-21 19:52:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А как ты определяешь, кинк или не кинк?

Слоупок бессвязно отвечает
Очень легко. Если героиня (героини) вся из себя нитаковая, и ессесна нитакая как все бабы, а намного лучше. Если герою с легкой душою прощаются любые скотства (обычно с женщинами). То это римминг (привет, Котова). Для таких текстов типичны герои - бешенные бабуины, ревнивые собственники, апасные всемогуторы (киллер, верховный генерал-адмирал армии или службы безопасности, мегамаг, владелец корпорации), модные среди детей НЁХи, часто все сразу. Здесь фокус на нитаковую всепонимающую и прощающую героиню, и на то, как она целительной вагиной душой исправляет героя. То, что исправляется он чисто в рамках постели семьи, а с прочими ведет себя как скотина, дополнительный плюс для аффтара.
Второй вариант смешнее. Вот сидит сопля, в возрасте от десяти до бесконечности. Ничего из себя не представляет. Нет, так-то оно может быть и не совсем ничтожество, или совсем не, но в своих глазах для себя оно дно. А хочется быть Аттилой Наполеоновичевной Чингисханенко. А умеется только в рефлексию и ЗАВИСТЬ (восклицательных знаков рой). И появляется набранный одной рукою текст, где герой, как правило охеревший от вседозволенности, творит любую хуиту. Для него нет рамок и законов, ему можно все, просто потому что. Потому, что он герой. Потому, что мужЫк. Потому, что именно он сэлфинцест автора, а не какая-то ничтожная баба (которая вполне может быть с членом, но подчеркнуто феминна, ибо мизогиния у сопли в 99 случаях из 100). Весь фокус тут на герое, на его переживаниях (Давайте пожалеем бедняжку-насильника, который ушиб, когда избивал жертву. Пусть мерзкая жертва извинится). И да, жертва/подружка ггея всегда извиняется, и всегда виновата.
В фандомах такие часто пишут про "хороших" всемогуторов-антагонистов и плохих-слабых протагонистов (героев).
И в обеих случаях секс - дело стопицотое. Как живой образец - Водолейс, например, симбиоз сразу обеих типов. У неё не про секс. У неё римминг (дитачки и борщ в микроволновке) и сэлфинсерт в мразоту-насильника, которому можно в унижение при всеобщем одобрямсе.
Если автора реально прет, у него при кинках идет фокус на сексе или на отношениях двух (трех, пяти) героях, и антураж идет фоном, и автор дрочит на все оптом.
Надо будет это все складно-подробно написать, да

Отредактировано (2018-06-21 20:03:19)

#5156 2018-06-21 20:02:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

между Торшером и ГГ должен случиться пейринг

Скрытый текст

#5157 2018-06-21 20:10:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И в обеих случаях секс - дело стопицотое. Как живой образец - Водолейс, например, симбиоз сразу обеих типов. У неё не про секс. У неё римминг (дитачки и борщ в микроволновке) и сэлфинсерт в мразоту-насильника, которому можно в унижение при всеобщем одобрямсе.
Если автора реально прет, у него при кинках идет фокус на сексе или на отношениях двух (трех, пяти) героях, и антураж идет фоном.

Я тебя вроде понял, но я не согласен, кинки не всегда про секс. Ну или это не кинк, но что-то близкое. У Мэри Сью может не быть секса, но это не значит, что автор пишет её не из желания почувствовать себя крутой и виртуально нагнуть всех врагов.
П. С. У Водолея как раз всегда фокус на отношения.

#5158 2018-06-21 20:10:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я бы сказала так.

Автор чешет кинки - одно конкретное действие или образ.

Автор чешет мирозданию - целая модель поведения героев, их взаимодействия с друг другом.

Если кинки в одной истории складываются во что-то большое, больное либо в какую-то систему с искажением реальности или истины, которой подчиняются волей-неволей все герои, то это автор чешет мирозданию или своим родным тараканам.
Прям на все сто определить, это кинки или автор проецирует - нельзя.

Отредактировано (2018-06-21 20:13:01)

#5159 2018-06-21 20:11:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Автор чешет кинки - одно конкретное действие или образ.

Например?

#5160 2018-06-21 20:18:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я тебя вроде понял, но я не согласен, кинки не всегда про секс.

Секс, или (взаимо)отношения. В любой форме, от романса и броманса, до лютого хэйта.

#5161 2018-06-21 21:24:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Автор чешет кинки - одно конкретное действие или образ.

Например?

Я лично люблю, когда в каноне герои обращаются друг к другу по фамилии или званию и только в перед лицом смерти - по имени. Вот эта вся напускная вежливость и отстранённость, когда в душе бушуют пожары необьемлемых чувств.

Или у героя были длинные волосы и он их отрезает в порыве чувств или оставляя позади прежнюю жизнь.

Некоторые тащатся по высоким и стройным аристократам с трагическим прошлым.

Эти образы и действия самодостаточны и у них условно есть начало и конец, у них есть место в истории. Они не несут в себе установок автора.

В той же Котовой. Вот есть принцесса, её насилует обезумевший возлюбленный в теле медведя. Кинк ли это? Скорее всего да, так как не знаю всего контекста.
Вот были ли там поучения в итоге, что, если любишь, то надо всё прощать, и повторение похожего события  с похожим итогом, то это может быть кинки в перемешку с установками автора. Оно не имеет конца, постоянно отражается и повторяется в других героях. Снова и снова, одна и та же тема.

Как-то так. Это просто ощущения от прочитанного. Ну, и простынка, написанная аноном выше.

+ знаешь, иногда говорят, что прям из текста торчат уши автора? вот тоже похожее по смыслу.

Отредактировано (2018-06-21 21:35:55)

#5162 2018-06-21 22:49:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Автор чешет кинки - одно конкретное действие или образ.

Например?

Я лично люблю, когда в каноне герои обращаются друг к другу по фамилии или званию и только в перед лицом смерти - по имени. Вот эта вся напускная вежливость и отстранённость, когда в душе бушуют пожары необьемлемых чувств.

Или у героя были длинные волосы и он их отрезает в порыве чувств или оставляя позади прежнюю жизнь.

Некоторые тащатся по высоким и стройным аристократам с трагическим прошлым.

Эти образы и действия самодостаточны и у них условно есть начало и конец, у них есть место в истории. Они не несут в себе установок автора.

В той же Котовой. Вот есть принцесса, её насилует обезумевший возлюбленный в теле медведя. Кинк ли это? Скорее всего да, так как не знаю всего контекста.
Вот были ли там поучения в итоге, что, если любишь, то надо всё прощать, и повторение похожего события  с похожим итогом, то это может быть кинки в перемешку с установками автора. Оно не имеет конца, постоянно отражается и повторяется в других героях. Снова и снова, одна и та же тема.

Как-то так. Это просто ощущения от прочитанного. Ну, и простынка, написанная аноном выше.

+ знаешь, иногда говорят, что прям из текста торчат уши автора? вот тоже похожее по смыслу.

Справедливости ради - насилие у Котовой было, но медведем спятивший молодожён  не был. Звериные глаза и когти не в счёт.

#5163 2018-06-22 01:29:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я тормоз, но все же...
В общем, если действие героя - имеет основание(характер, к примеру) - кинк/не кинк - 50/50
Если не имеют и просто "потому что", причем ответ начало реакция по той же причине - кинк?
Так?

Отредактировано (2018-06-22 01:30:06)

#5164 2018-06-22 01:37:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Эта история с медведем напомнила отклик Маяковского на фильм "Медвежья свадьба":
Перед плакатом «Медвежья свадьба»
Нэпачка сияет в неге:
— И мне с таким медведем поспать бы!
Погрызи меня, душка Эггерт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 … 0%B1%D0%B0

#5165 2018-06-22 01:43:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я тормоз, но все же...
В общем, если действие героя - имеет основание(характер, к примеру) - кинк/не кинк - 50/50
Если не имеют и просто "потому что", причем ответ начало реакция по той же причине - кинк?
Так?

Пожалуй. Только что такое "ответ начало реакция по той же причине"?

#5166 2018-06-22 02:40:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Да, вот еще. Кинк, это то, что кинкует, т.е. заводит, увлекает, заставляет гореть.
Ни первый, ни второй вариант их писево не кинкует ни разу. У них это просто заученное и отработанное повторение одного и того же сценария, где действия идут по единственно правильному для них пути. Все равно, что монотонно прокручивать в голове, ну, например, будущий разговор с начальником, на предмет прибавки к зарплате, что бы убедить себя, что он согласится докинуть пару тыщь. Или многократно прорабатывать будущую поездку "в n-часов n-минут я сяду на n-автобус, в аэропорту буду в n-часов n-минут.
Просто, что бы убедить себя, что если что, все пойдет как надо.

#5167 2018-06-22 09:52:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Урааа! Домохозяйка!

А на следующий день, когда пришло требование от короля предъявить отчетность о деятельности фонда, герцогу совсем стало плохо и он слег.

То есть он дохуя времени знал о растрате. Знал что когда нибудь она всплывет. Но требование об отчётности стало дохуя неожиданным. Втф вообще? Он за пол года не мог отчётность подделать, денег найти, хоть как-то решить, блядь, эту проблему?  :facepalm:

Девушка вложила столько сил, столько старания…

Что-то по тексту этого не заметно. Серьёзно, что такого она сделала? Нашла способ заработка и восстановила поместье? Нет, деньги ей  торшер и дал, причём дохуя денег. Разумно потратила средства? Нет, покупала какую-то ненужную хуйню вместо ремонта и запасов на зиму. Вырастила крутой огород? Да нихуя, пахали там слуги, она цветочки сажала и жимолость варила. Дохуя сил и старания потратила, да.

Так что у парня реально низкие требования к женщинам.
И к ремонтным работам, если уж совсем совсем по-честному.

Ну разве что так)

Ну а пока было свободное время

Серьёзно, свободное время? С огородом, от которого зависит твоё выживание? 

Но вместо этого у нас какая-то идиотская истерика, нужная только для того, чтобы Торшер-кун обнял и погладил несчастную слабую женщину, с которой у него типа должен быть пейринг.

Да вся эта сцена какой-то пиздец  :wall:

Чтец, спасибо большое!  :heart:

#5168 2018-06-22 11:03:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Разбавлю медведей "раконами"

Аноны, а вам Д на этой обложке читать как? Нормально? Я когда мелкую превьюшку увидела, долго тупила над названием. На крупной мне не особо лучше это читать  :lol:

#5169 2018-06-22 12:10:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

30-32
33
34

#5170 2018-06-22 12:22:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

— Аннель, давайте не будем переходить границы, дозволенные меж друзьями. Боюсь ни вы, ни я потом себе этого не простим. Я не прощу себе… — и осторожно взял меня за руку.

Я тихонько стиснула ладошку в знак согласия

Ладошку Торшера?  :really: Он такой ути-пуси маленький мой? И какой там у них переход границ дружбы, если даже и дружбы между ними никакой не видно?

Анон пишет:

1) Когда вы будете делать бинго ЛФР, не забудьте вставить, что главгер обязательно должен быть шпиёном. Или по крайней мере выслеживать шпионов в качестве хобби.

Вот только что, дойдя до профессии Торшера, хотела завопить: "Блиииин, и тут особист!" :drama:  :hanged: И опять, конечно же, сильный и независимый, с Пушкиным на дружеской ноге, и начальник ему вообще внезапно напарник (ну хорошо, что не подчиненный, на самом-то деле!), и нафейхуа такая профессия нужна герою в этой книжке, где Аньке лучше бы подошел какой-нибудь Андрей Тимофеевич Болотов, который разбил бы для нее парк в поместье и помогал варить варенье?

Отредактировано (2018-06-22 12:23:12)

#5171 2018-06-22 12:45:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

и нафейхуа такая профессия нужна герою в этой книжке

Тут вопрос не в задейственности героя (он задействован, но шпионская линия в этой книге такая, что лучше бы не было), а в том, что пррофессия должна быть КРУТОЙ. КАК ЯЙЦА. КАК ЭВЕРЕСТ. КАК АЛЛАХ.
Так что с одной стороны особист типа приносит пользу государству (не трутень какой-то), не последний человек в королевстве (СТАТУС), участвует в опасных делах (это вам не унылые перебирания бумажек), и всегда можно нацепить на него сюжетную арку с интригами .

Отредактировано (2018-06-22 12:48:08)

#5172 2018-06-22 13:39:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Разбавлю медведей "раконами"

Аноны, а вам Д на этой обложке читать как? Нормально? Я когда мелкую превьюшку увидела, долго тупила над названием. На крупной мне не особо лучше это читать  :lol:

Никак. Не сказал бы, что там она есть, я б думала, что "ракон" - это новый Нех от автора с плохой фантазией.

Открыла описание и комментарии. Чёт аж интересно стало, что это за "раконы")))

#5173 2018-06-22 15:04:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка.

35
36

#5174 2018-06-22 15:54:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Люди не седеют за ночь.

Вообще-то случается. Я в какой-то документальный даже научное объяснение видела: от сильного стресса волосы выпадают, причем седые держаться на голове упорнее ещё не седых. И если у человека уже был а седина, и часть темных волос выпала, создаётся иллюзия, что человек поседел за 1 ночь.

#5175 2018-06-22 23:07:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

37
38

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума