Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#5126 2018-06-18 18:31:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Черт, а че я так мало у Нортон читал?
Надо исправить)))

Исправляй, анон)
У Нортон чуть менее, чем все книги весьма годные. И герои тоже.

#5127 2018-06-18 18:43:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ну вы так пишете, будто авторы издатого гета не имеют право на свои кинки, а только на ваши.

Имеют, но, шо сука характерно, книшки и тексты про изнасилование от положительного героя, с любовкой-свадебкой-диточками это в большинстве случаев не кинк. Оно или подсознательный римминг мирозданию, на случай встречи со скотомудилищем. Или дроч на унижение женщин, прописанный с позиции насильника. В обеих случаях афтарская позиция - все бабы бабомрази, одна я святая-умная-правильная.
И только изредка автору реально заходит это все.

#5128 2018-06-18 19:11:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

https://gorky.media/context/alfa-samki/
Литературоведы обсуждают ромфант. Какой-то у них интересный взгляд, я бы к таким выводам читая не пришёл.

#5129 2018-06-18 19:13:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

подсознательный римминг мирозданию

:great:

#5130 2018-06-18 19:22:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

https://gorky.media/context/alfa-samki/
Литературоведы обсуждают ромфант. Какой-то у них интересный взгляд, я бы к таким выводам читая не пришёл.

Почему про то же аниме ни слова? Та же Жукова - монстр слеерофандома, а Слеерс - это что угодно но не патриархальные стереотипы.

#5131 2018-06-18 19:27:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

https://gorky.media/context/alfa-samki/
Литературоведы обсуждают ромфант. Какой-то у них интересный взгляд, я бы к таким выводам читая не пришёл.

Они Громыко назвали родоначальницей российского любовного фентези...  :facepalm:
За Вольху, что ли? Так там и любоффки-то считай что нет!

#5132 2018-06-18 19:30:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Хочу лф про развратную циничную женщину, которая прониклась добрым немного наивным пареньком и стала его осторожно (чтоб не испугался) соблазнять 

Не совсем то, но циничная женщина и наивная няша-паренек в наличии - https://fantasy-worlds.org/lib/id13624/

Совсем не то, я бы сказал  :lol:
Но мне в свое время зашло тем, как этот наивный вьюнош заставил гг охренеть.

#5133 2018-06-18 19:40:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Имеют, но, шо сука характерно, книшки и тексты про изнасилование от положительного героя, с любовкой-свадебкой-диточками это в большинстве случаев не кинк.

А как ты определяешь, кинк или не кинк?

#5134 2018-06-18 19:40:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Смерть или престол

О! Спасибо за рек, а то я умудрилась пропустить.

Анон пишет:

https://gorky.media/context/alfa-samki/
Литературоведы обсуждают ромфант. Какой-то у них интересный взгляд, я бы к таким выводам читая не пришёл.

Я бы сказала, что у них оптимистичненький такой взгляд на вещи. То ли случайно, то ли специально обойти категорию явно антифеминистичных текстов с воспеванием абьюза и любовью через изнасилование...

У той же помянутой в статье Звёздной такое было, насколько я смутно помню, хм.

#5135 2018-06-18 21:56:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Они Громыко назвали родоначальницей российского любовного фентези..

Заодно с Панкеевой... Но вот фразочка про то, что Толкин насквозь патриархален, и бабы у него никто, супротив такого феминистичного ромфанта с всемогущей мэрисьюхой, меня убила напрочь :facepalm:

#5136 2018-06-18 22:26:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но вот фразочка про то, что Толкин насквозь патриархален, и бабы у него никто, супротив такого феминистичного ромфанта с всемогущей мэрисьюхой, меня убила напрочь :facepalm:

Это ж надо было не то что книгу жопой читать, это даже экранизацию надо было жопой смотреть  :facepalm:

#5137 2018-06-18 22:36:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Эх хорошо тут, но чтенйй не хватает! Чтец домохозйки! Чтец Кощея! Чтец подрги Мери-Сью! Чтец Котовой! Ауууу!

#5138 2018-06-18 22:37:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

это даже экранизацию надо было жопой смотреть

Про экранизацию, если книгу не читали, могли подумать, что это злобные современные феминисски выкрали и переписали сценарий, в каноне бы никада! :sacrasm:

#5139 2018-06-18 22:39:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Про экранизацию, если книгу не читали, могли подумать, что это злобные современные феминисски выкрали и переписали сценарий, в каноне бы никада!

В экранизации таки расширили роль Арвен. В книге только Йовин и Галадриэль делали что-то значительное.

#5140 2018-06-18 22:57:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Да там одной Йовин/Эовин хватает за всех, для того-то исторического периода и для родоначальника/первопроходца жанра.

#5141 2018-06-18 23:35:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Да там одной Йовин/Эовин хватает за всех, для того-то исторического периода и для родоначальника/первопроходца жанра.

Ну, скажем так, одно дело, чтобы бабы совершали подвиги и разили назгулов, а другое дело, чтоб баб вообще показывали. В том, что касается репрезентации, там не оч. Исторический период там, всё-таки, помягче той же Игры Престолов, но сравни сколько разнообразных женских персонажей есть у Мартина.
Но ты прав насчёт первопроходца жанра. Так что это я для галочки бухтю, а так те женщины, которые у Толкина всё-таки есть, они крутые.

#5142 2018-06-19 02:32:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ну, скажем так, одно дело, чтобы бабы совершали подвиги и разили назгулов, а другое дело, чтоб баб вообще показывали.

Так если есть хоть одна баба, совершающая подвиги, уже нельзя сказать, что баб вообще не показывали.)
Другой анон

#5143 2018-06-19 02:51:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Они Громыко назвали родоначальницей российского любовного фентези...  :facepalm:
За Вольху, что ли? Так там и любоффки-то считай что нет!

Ну это как посмотреть. Вот, к примеру, Толкина вполне можно назвать одним из родоначальником фэнтези, так? А любовное фэнтези — подвид фэнтези. =) И Громыко, несомненно, к любовному фэнтези ближе, чем Толкин. Громыко пишет:
а) юмористическое фэнтези (а любовное часто юмористическое, так сложилось);
б) фэнтези, сосредоточенное на отношениях между персонажами, а не эпическое.

#5144 2018-06-19 03:02:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Патриархально ли оно? Скорее матриархально — что, правда, по сути, одно и то же.

:o И как это понимать?

Я бы сказала, что у них оптимистичненький такой взгляд на вещи. То ли случайно, то ли специально обойти категорию явно антифеминистичных текстов с воспеванием абьюза и любовью через изнасилование...

У той же помянутой в статье Звёздной такое было, насколько я смутно помню, хм.

Возможно, они пытались рассуждать о том, что авторы хотят изобразить, а не о том, что у них получается?

#5145 2018-06-19 08:07:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Возможно, они пытались рассуждать о том, что авторы хотят изобразить, а не о том, что у них получается?

Иного объяснения я тут сейчас придумать не могу.

#5146 2018-06-19 13:21:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Они Громыко назвали родоначальницей российского любовного фентези..

Заодно с Панкеевой... Но вот фразочка про то, что Толкин насквозь патриархален, и бабы у него никто, супротив такого феминистичного ромфанта с всемогущей мэрисьюхой, меня убила напрочь :facepalm:

Так он и есть насквозь патриархален. Ромфант нихуя не феминистичен, но Толкин патриархален до мозга костей. Галадриэль, типа ушедшая с родней, сидит под юбкой Мелиан и не отсвечивает, хотя даже ее блаженный братишка успел повоевать. Лютиэн мало того, что не могла сама выйти замуж, раз папа запретил, так еще и пожертвовала всем ради смертного бомжа. Арвен та же фигня. Вот зачем ей терять бессмертие, чтобы немножко потразаться со смертным? А Арагорну не жмет. Эовин умственно отсталая, которая в 23 мыслит на 15 максимум, не знает, что такое ответственность, и постоянно несет какую-то хуйню, вообще не думая о последствиях.
Плюс куча писем.
Так что одно говно, что другое, Толкин просто умел владеть словом, это здорово застит глаза.

Отредактировано (2018-06-19 13:21:42)

#5147 2018-06-19 13:42:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вот зачем ей терять бессмертие, чтобы немножко потразаться со смертным?

У людей, по Толкину, явно бессмертные души, и для него это не хуже, чем условное бессмертие эльфов.
Ох, не тебе бы анон называть Эовин умственно отсталой.

#5148 2018-06-19 13:59:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

, не тебе бы анон называть Эовин умственно отсталой.

Ее метания между Арагорном и Фарамиром отлично вписались бы в этот тред =D

#5149 2018-06-19 14:02:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мне "Светика" уже реально жалко. :) Пока что кажется, что он добрый человек, преданный муж и отец, - и все, что ему светит в жизни, это молиться на Ирину, которая, похоже, трахалась со всеми / рожала от всех, кроме него, и ей вовсе не жало, что она мужу вовсе не его детей подкидывает.

Энергично плюсую.
Меня, кстати, озарило. Вот нафига Хую-с-горы были такие хитровыебнутые планы? Достаточно было посветить голой жопой перед этой конченой нимфоманкой, завалить, отодрать как следует, попутно проредив конкурентов на царское ложе, и вуаля - королевство у тебя в кармане.

#5150 2018-06-19 14:12:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

У людей, по Толкину, явно бессмертные души, и для него это не хуже, чем условное бессмертие эльфов.

Только все лучшие для автора люди живут дольше простых собратьев. Если смерть дар, то чего б это?
Ты не умеешь в логику, но пытаешься унизить. Сразу видно толчка, чо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума