Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#5076 2018-06-17 00:17:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А вот финал поразил: у героини появился выбор "ребёнок или свобода" и она выбирает свободу. Так как у меня есть свои дети, то, для меня лично выбор очевиден: чтобы быть рядом со своим маленьким ребёнком, я бы отказалась от свободы, от здоровья, от чести и достоинства.

Что. За.Хуйня.
И что она будет делать рядом с ребенком, подыхающая (раз уж даже от здоровья отказаться готова).  Ахуенная подмога для ребенка - свихнувшаяся больная униженная мать.
Каждый раз когда на такое натыкаюсь волосы дыбом встают.

#5077 2018-06-17 01:10:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

В общем и целом, очень беспомощный язык. Такой себе фикбук.

Что самое забавное, анон искал рецензии и натыкался на высказывания в духе: сюжет не мое, но такое приятный слог, так красиво написано! Читал потом и плевался, где слог, где красиво?

Кстати, может, кто возьмется за чтения сего шедевра?

#5078 2018-06-17 01:24:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Тем более что конкретному оставляемому ребёнку ничего не угрожает.
Справедливости ради, если бы героиня оставляла ребёнка в некоем пиздеце (например, девочку с отцом-насильником), анон бы первым начал шитштормить.

#5079 2018-06-17 01:56:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Что самое забавное, анон искал рецензии и натыкался на высказывания в духе: сюжет не мое, но такое приятный слог, так красиво написано!

Ы, я тоже. Может у них у всех этот эффект когда бьют кувадлой по голове, выкатывая мощные средства и кажется: да - это сильно, не мое, но сильно (еще б нет, кувалдой-то)

#5080 2018-06-17 02:10:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Нууу, сильным это может показаться, если не читал книг с реально сильными сценами. Иначе получается эффект такой же, как у одноногой собачки - раздражение от того, что автор разводит на ымоции дешевыми трюками.

#5081 2018-06-17 04:09:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Кстати, может, кто возьмется за чтения сего шедевра?

Это уже не здесь надо читать, а в 50 оттенков бдсм

#5082 2018-06-17 05:25:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

ЕМНИП, он убил служанку, потому что в принципе ненавидел мерзсских бапп. В мире книги вроде как аидам всячески внушалось, что бабы - зло и т.д. и т.п.

А потом встретил героиню и через пару десятков изнасилований прозрел, что от баб действительно одно зло, что все бабы как бабы, а Она - нитакая?

Она его магеей приворожила. Тем самым "лори". Изнасиловала ментально, стервь такая, перековав его истинно мужскую природную сучность. А он так сопротивлялся, так сопротивлялся! :sacrasm:

#5083 2018-06-17 11:27:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Она его магеей приворожила. Тем самым "лори". Изнасиловала ментально, стервь такая, перековав его истинно мужскую природную сучность. А он так сопротивлялся, так сопротивлялся! :sacrasm:

А можно поподробнее. Она его первая изнасиловала - ментально, а он мстил? Чего именно перековывала (и чего так погано перековала, что он служанку убил?). Ничего не понял.

#5084 2018-06-17 12:14:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Она его магеей приворожила. Тем самым "лори". Изнасиловала ментально, стервь такая, перековав его истинно мужскую природную сучность. А он так сопротивлялся, так сопротивлялся! :sacrasm:

А можно поподробнее. Она его первая изнасиловала - ментально, а он мстил? Чего именно перековывала (и чего так погано перековала, что он служанку убил?). Ничего не понял.

Так, если мне не изменяет память,

то, что анон помнит из этой книги: не факт, что истину, ибо читал давно и в конце невнимательно

#5085 2018-06-17 12:53:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

"лори" - это внешний спецэффект

Лори  - это такие няшные глазастые ночные ленивцы.
Попугайчики лори еще есть. А не это вот всё... :pink:

#5086 2018-06-17 13:52:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Но героиня реально-таки слегка форматнула ему магеей мозги, патамушта ничем иным анон-читатель тот факт, что глав.герой перековался из полного говна в... эээ... говно неполное, объяснить не способен.

Но в-общем, для ХЭ после изнасилования - это в целом норм обоснуй. Он уже не тот все дела )))

Спасибо, что рассказал.

#5087 2018-06-17 16:42:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

"лори" - это внешний спецэффект

Лори  - это такие няшные глазастые ночные ленивцы.
Попугайчики лори еще есть. А не это вот всё... :pink:

Няша - это болото. А не вот это всё...  :pink:

#5088 2018-06-17 16:47:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но в-общем, для ХЭ после изнасилования - это в целом норм обоснуй. Он уже не тот все дела )))

Он не тот, но она-то та же!
*бормоча как мантру*: второй книги не существует, второй книги не существует, нету ее, чур меня, чур!  :affraid:

#5089 2018-06-17 16:55:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

второй книги не существует

Существует и хоть ты усрись  :trollface:

#5090 2018-06-17 17:07:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

второй книги не существует

Существует и хоть ты усрись  :trollface:

А я ее читать не буду.  %)
И мне кажется, часть тех, кому эта книга понравилась, вторую книгу тоже не читали.

Отредактировано (2018-06-17 17:07:47)

#5091 2018-06-17 17:11:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но героиня реально-таки слегка форматнула ему магеей мозги, патамушта ничем иным анон-читатель тот факт, что глав.герой перековался из полного говна в... эээ... говно неполное, объяснить не способен.

Вообще, сам по себе сюжет, когда персонаж с промытыми мозгами в новых условиях пересматривает вдолбленные ему установки и по капле выдавливает из себя раба, кажется мне весьма интересным, но к чему его портить изнасилованиями и магическим перевоспитанием? Почему мужик просто не может глядеть на мерзких бапп, как монах - на скоромное в пост, и не подпускать их к себе, чтоб не ненароком не подчинили своей магеей? А потом бы оказалось, что любовь - самая мощная магея! =D

#5092 2018-06-17 17:22:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мне кстати, в Аните Блейк один момент с сомцом-огурессором и любовной магеей понравился. Сама серия уже не нравится, потому что

анонова жопная боль

Короче, суккубья магея главной героини опять (какой сюприз  :sacrasm: ) выходит из под контроля, приманивает очередного кросавчега тигрооборотня, они задорно (на самом деле уныло) трахаются толпой, а потом тигрооборотню кто-то попытался выкатить обидку за то, что он героиню мол, слишком жестко трахал, с намеком на то, что можно при желании его и за изнасилование закрыть.
А тигрооборотень на такую предъяву отвечает, что закрыть за изнасилование можно как раз главную героиню, поскольку она применила к нему магуйское воздействие и заставила себя трахать против его, тигрооборотня, желания.  :yeah:
В общем, аниткин гарем после этого как-то сразу сдулся и вопрос они предпочли замять.

#5093 2018-06-17 17:26:43

Анон

Re: Рыжие и ехидные

но к чему его портить изнасилованиями и магическим перевоспитанием

Ну вы так пишете, будто авторы издатого гета не имеют право на свои кинки, а только на ваши.

До тех пор пока оно не навязывается под другим, соусом оно имеет право быть гетом с изнасилованиями и любовкой к насильнику. Плохо, когда оно выдается за умное эпическое фентези с политикой, а там типичный и плохо прописанный ромафант и с изнасявками медведем.
А если оно подаетя просто как  ромафант - ну как бы и все. Зная, что он бывает такой можно пойти и почитать рецензии и отзывы, чтобы убедиться, что там такого нет. Но говорить, "ой зайчем автор так написал, я хотел другое" - это как-то гниловато. Хотел и написал.

#5094 2018-06-17 17:32:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

В романтизации изнасилований нет ничего хорошего, под каким бы соусом оно ни подавалось.

#5095 2018-06-17 17:33:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

+1

#5096 2018-06-17 17:36:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но говорить, "ой зайчем автор так написал, я хотел другое" - это как-то гниловато. Хотел и написал.

Эээ, анон, я что, прям к автору вламываюсь в бложек и требую: "А ну, чеши мой кинк и фу трогать мои сквики!"? Захотелось мне пожаловаться в пустоту, вот я и жалуюсь. Чем мои хотелки гнилее авторских? :pink:

#5097 2018-06-17 17:37:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Вообще, сам по себе сюжет, когда персонаж с промытыми мозгами в новых условиях пересматривает вдолбленные ему установки и по капле выдавливает из себя раба, кажется мне весьма интересным, но к чему его портить изнасилованиями и магическим перевоспитанием? Почему мужик просто не может глядеть на мерзких бапп, как монах - на скоромное в пост, и не подпускать их к себе, чтоб не ненароком не подчинили своей магеей? А потом бы оказалось, что любовь - самая мощная магея! =D

Пара реков на тему. Ну, а вдруг.  :please:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-17 17:42:49)

#5098 2018-06-17 17:42:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Пара реков на тему. Ну, а вдруг.

Спасибо за реки! Бардуго, честно говоря, меня пугает тем, что является автором Гриш, а вот Нортон надо бы пошерстить, она меня пока не разочаровывала. :)

#5099 2018-06-17 17:45:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А кто Бардуго читал, скажите как оно безотносительно кинков, потому что мне одни рекомендуют, другие плюются, тумбочка арты симпатичные показывает, но я пока никак не соберусь почитать.

#5100 2018-06-17 18:07:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А кто Бардуго читал, скажите как оно безотносительно кинков, потому что мне одни рекомендуют, другие плюются, тумбочка арты симпатичные показывает, но я пока никак не соберусь почитать.

В книготред зайди, там кто как скажет.
Я ничего особенного и серьезного в "Шестёрке воронов" не вижу. Отписывалась тут.
Добавлю, что если душа жаждет репрезентации и разнообразия - то в команде и черные, и белые, и смешанные, и гетеро, и геи, и би.

По поиску по хс выскакивают отзывы Вождя: раз и два=D

Отредактировано (2018-06-17 18:13:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума