Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#5051 2018-06-16 19:10:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Тоже погуглила эту "Эмму Птичку", а заодно и другие книги автора посмотрела. И почитала начало типа древнерусского цикла про княжну Светораду. Божечки, как я прооралась, когда в самом начале первой главы некая Ольга (как я понимаю, "та самая" будущая княгиня Ольга), будучи беременной, тренируется с дружиной Игоря, вся такая гордая и в кожаных штанах.
(особенно прекрасно на фоне того, что анон буквально месяц назад запоем прочел весь цикл про Ольгу от Елизаветы Дворецкой. тоже не светоч исторической истины, но, блин, на контрасте...)

#5052 2018-06-16 19:15:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Убить служанку - просто вот аж тошнит.

Вот и меня этот момент особенно сквикнул. Хер с ним, этим вечно предающим телом и любоффькой с насильником, каких только вывертов у человеческой психики не бывает. Но вот момент со служанкой вверг меня в дичайшее охуение.
Не поленюсь, чтобы проиллюстировать, принесу даже.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-16 19:23:00)

#5053 2018-06-16 19:22:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мнэ, убийство служанки похожа на дешевенькую попытку шокировать читателя. А вот от языка, которым написано, прямо кровь из глаз.

#5054 2018-06-16 19:24:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Чот на этом фоне анон вспомнил массовое возмущение читательниц, когда ггиня сделала ггрою минет добровольно   :facepalm:  :lol:
Но это уже другой роман, конечно

Ну уж увы, мерзкие маргинальные практики целевую аудиторию естественно сквикают  :dontknow:

#5055 2018-06-16 19:24:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

— Ты будешь слушаться меня, Оникс, — спокойно сказал аид. — Не надо проверять мои слова. Просто слушайся. Потому что я всегда получаю то, что хочу. Запомни это.

:creepy:  и этому уебищу кто-то потом сочувствовал?!

#5056 2018-06-16 19:56:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Хер с ним, этим вечно предающим телом и любоффькой с насильником, каких только вывертов у человеческой психики не бывает.

Это на самом деле сложно пописать убедительно. У анона вот не выходит:

на всякий не особо сквиково, но мало ли

Мнэ, убийство служанки похожа на дешевенькую попытку шокировать читателя. А вот от языка, которым написано, прямо кровь из глаз.

Ну на мне сработало, я в охуе. А сделай разбор языка плз.

#5057 2018-06-16 19:58:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

:creepy:  и этому уебищу кто-то потом сочувствовал?!

Так, стоп! Разве в конце книги Оникс от этого типа не свалила на острова курортного типа? А он такой весь исстрадамшись, но фуй ему?
P.S.
Или это был не совсем конец книги?

Отредактировано (2018-06-16 19:59:55)

#5058 2018-06-16 20:08:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Так, стоп! Разве в конце книги Оникс от этого типа не свалила на острова курортного типа? А он такой весь исстрадамшись, но фуй ему?
P.S.
Или это был не совсем конец книги?

Это конец первой книги, а там же ещё и вторая есть. Я сейчас заглянул в конец, там Оникс с этим мудаком,ещё и сына ему родила.

#5059 2018-06-16 20:10:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Это конец первой книги, а там же ещё и вторая есть. Я сейчас заглянул в конец, там Оникс с этим мудаком,ещё и сына ему родила.

Уйблин! Ну, по крайней мере всегда можно вторую книгу не читать и вообще притвориться, что ее не существует.

#5060 2018-06-16 20:23:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мне в этом плане "Песочные часы" Романовской нравятся - в финале книги,

Скрытый текст

Но у части читательниц от этого выбора нехило полыхнуло.

Отредактировано (2018-06-16 20:26:34)

#5061 2018-06-16 20:24:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Это на самом деле сложно пописать убедительно. У анона вот не выходит:

Угу.

Скрытый текст

А вот так на полном серьезе писать о том, как мужик девушку унижает, курощает и запугивает, но это на самом деле мимими, он просто активный пользователь, не полупидорок какой-то, который будет ждать, когда баба-дура поймет свое счастье... в моем маленьком мозгу не укладывается, как на это всерьез можно фапать женщинам же. Как бы властный мужчина, прекрасный желанный незнакомец и больной на голову козел обыкновенный - это не обязательно три грани одного образа.

Отредактировано (2018-06-16 20:25:31)

#5062 2018-06-16 20:29:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

У анона дико бомбит  :wall:

Анон наткнулся на какую-то книжонку. Судя по краткому содержанию, в книге героиня в рабстве у какого-то то ли шейха, то ли чего-то подобного. От него она рожает сына, и шейх признаёт его наследником. А затем героиня сбегает из рабства. Сын-наследник остаётся с шейхом. вроде бы все довольны.

В комментариях шитшторм "Ах она сука!!! Бросила ребёночка!!! Вот Я БЫ Я БЫ я бы и про свободу, и про самоуважение нахрен забыла, лишь бы с ребёночком остаться!!!111адынадын"  :wall:

#5063 2018-06-16 20:31:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я, правда, только в глубокой юности пытался такое выписать, но у меня тоже выходило только два расклада: или девственницо мужика люто-бешено хочет, но у нее комбо из религиозности и строгого воспитания, поэтому она только делает вид, что дорого отдает свою честь

Если мужик тоже будет делать вид, что насилует... :yeah:

#5064 2018-06-16 20:32:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

У анона дико бомбит  :wall:

Анон наткнулся на какую-то книжонку. Судя по краткому содержанию, в книге героиня в рабстве у какого-то то ли шейха, то ли чего-то подобного. От него она рожает сына, и шейх признаёт его наследником. А затем героиня сбегает из рабства. Сын-наследник остаётся с шейхом. вроде бы все довольны.

В комментариях шитшторм "Ах она сука!!! Бросила ребёночка!!! Вот Я БЫ Я БЫ я бы и про свободу, и про самоуважение нахрен забыла, лишь бы с ребёночком остаться!!!111адынадын"  :wall:

Это как раз "Песочные часы" Романовской.
Да, героиня оставила сына отцу-рабовладельцу. Там ребенок уже вырос в той среде. Он бы ее матерью стыдился назвать - потому что рабыня. А дочь она забрала с собой на свободу.

Вишенкой на торте - она никогда хозяина не любила. При том, что он ее любил, никогда не пиздил, не заставлял изображать неземную страсть, и вообще по меркам местных непозволительно мягко к ней относился.

Отредактировано (2018-06-16 20:44:25)

#5065 2018-06-16 20:37:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Это как раз "Песочные часы" Романовской.

Оп-па, как мы совпали  :lol:

Шитшторм дословно:

А вот финал поразил: у героини появился выбор "ребёнок или свобода" и она выбирает свободу. Так как у меня есть свои дети, то, для меня лично выбор очевиден: чтобы быть рядом со своим маленьким ребёнком, я бы отказалась от свободы, от здоровья, от чести и достоинства.

:yeah:  :yeah:  :yeah:

Отредактировано (2018-06-16 20:39:07)

#5066 2018-06-16 20:42:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

чтобы быть рядом со своим маленьким ребёнком, я бы отказалась от свободы, от здоровья, от чести и достоинства.

... ну и нафига ты сдалась своему ребенку, без свободы, здоровья, чести и достоинства, дура?   :facepalm:

это той комментаторше возможный ответ.

Отредактировано (2018-06-16 20:42:49)

#5067 2018-06-16 20:59:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ну уж увы, мерзкие маргинальные практики целевую аудиторию естественно сквикают 

Шта?

Он убил служанку, только чтобы напугать героиню? :bu: Или зачем он это сделал? И у неё с ним любовька? :bu:  :bu:  :bu:  :bu:  :bu: Но вообще мировоззрение авторов и читателей этого жанра правда пугает. Причём, что означает фантазия об изнасиловании, я вроде понял, а что означает в целом любовь с абьюзером, не могу представить.

#5068 2018-06-16 21:01:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А вот финал поразил: у героини появился выбор "ребёнок или свобода" и она выбирает свободу. Так как у меня есть свои дети, то, для меня лично выбор очевиден: чтобы быть рядом со своим маленьким ребёнком, я бы отказалась от свободы, от здоровья, от чести и достоинства.

  :really:

#5069 2018-06-16 21:05:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Шта?

Он убил служанку, только чтобы напугать героиню? :bu: Или зачем он это сделал? И у неё с ним любовька? :bu:  :bu:  :bu:  :bu:  :bu: Но вообще мировоззрение авторов и читателей этого жанра правда пугает. Причём, что означает фантазия об изнасиловании, я вроде понял, а что означает в целом любовь с абьюзером, не могу представить.

ЕМНИП, он убил служанку, потому что в принципе ненавидел мерзсских бапп. В мире книги вроде как аидам всячески внушалось, что бабы - зло и т.д. и т.п.

#5070 2018-06-16 21:25:43

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А сделай разбор языка плз.

Я не умею в разборы, анон. Ну самое очевидное для меня:

Анон пишет:

Она захлопала глазами и густо покраснела, увидев, что тот, о ком она думала целую ночь, все так же обнажен и стоит у окна, спокойно рассматривая служанку.

Из-за косяков с местоимениями создается ощущение, что служанок было две. То, что автор никак не определится, прислужница она или служанка - тоже косяк. Опять же ощущение, что это две разные девушки. Туда же брюнеты, аиды, мужчины, которые образовались в таком количестве потому, что у автора по всему тексту ПОВ скачет от одного персонажа к другому.

Анон пишет:

Девушка не понимала, что плачет, что слезы катятся из ее распахнутых глаз, хотя лицо не меняется.

И каково же было ее волнение, когда раздался колокольчик в «той самой» комнате!

На редкость кривые фразы.   
Переходы по времени, имхо, автору использовать не стоит, получается плохо.
В общем и целом, очень беспомощный язык. Такой себе фикбук.

Отредактировано (2018-06-16 21:26:33)

#5071 2018-06-16 21:26:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

ЕМНИП, он убил служанку, потому что в принципе ненавидел мерзсских бапп. В мире книги вроде как аидам всячески внушалось, что бабы - зло и т.д. и т.п.

А потом встретил героиню и через пару десятков изнасилований прозрел, что от баб действительно одно зло, что все бабы как бабы, а Она - нитакая?

#5072 2018-06-16 22:02:04

Анон

Re: Рыжие и ехидные

а что означает в целом любовь с абьюзером, не могу представить

Это даже проще - это мечта о том, что может быть счастье и любовь в абьюзе, и родители были, правы когда пиздили в детстве (не обязательно физически). И говорили, что мама-папа лучше знают
И вот это все чтиво - очень серьезная заявка на то, чтобы еще немного примирить привитое мировоззрение и внутренний протест против такого обращения с собой. И за попытку разрушить эту внутреннюю идиллию - например написать не ХЭ с насильником, они головы пооткусывают. Ну то есть правда, это уже с их точки зрения замахиваются на то, чтобы переломить целое (и без того неустойчивое) мировоззрение, люди на такое всегда остро реагируют.  Когда переклеивает защитные механизмы психики, то они защищают не то и очень яростно ровно потому, что переклинило.
То есть я сейчас пытаюсь грубо и на пальцах описать механизм психологической травмы. И да, то что их СТОЛЬКО - это о том сколько у нас травматиков вокруг у которых травмы в самом стержне личности.

Отредактировано (2018-06-16 22:13:39)

#5073 2018-06-16 22:11:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ладно, вроде дошло. А травматики, кажется, все поголовно.

#5074 2018-06-16 22:15:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я не умею в разборы, анон.

Спасибо, мне достаточно. Ты прав, я просто от шока ничего не вижу, тот самый эффект "какой сильный текст" в качестве реакции на шокирующий контент.

#5075 2018-06-16 23:06:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Продолжаю делиться когда-то прочитанным.
Про насилие и любовь.
"Цветы всегда молчат" Яся Белая.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума