Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#5026 2018-06-10 13:27:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но ведь Котова и тут мимо аудитории выстрелила же?

Однако нашла же какую-то свою аудиторию.

#5027 2018-06-10 13:54:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Если я хочу чего-нибудь лёгкого, я точно не возьму эпик в 9 книг. Особенно написанный таким языком.
В идеале, если серия, то одна книга - одна сестра, одна завершенная история, не надо лезть и читать про нелюбимую принцессу. В последней книге можно всех свести, пересечь всё сюжетные линии и сделать эпик.
Это не значит, что раз Котова рассказывает истории сестер одновременно, то выбрала плохой вариант. Нет, просто исполнила его из рук вон плохо. Вместо четких временных линий, повествования от героев - какая-то каша. А ведь было же где разогнаться! Было куда закрутить!

К слову, насчёт ЦА.
Все отношения (насколько я поняла из пересказов) с кинками, да?
Был бы фанфик, была бы куча предупреждений (которые чтец любезно предоставил перед чтениями) и рейтинг. Может, автор просто отрабатывает свои кинки и закрывает гештальты, а мы тут ищем сюжет и логику. Читателям вроде как зазорно читать ширпотреб и ориджи, кинки погладить хочется, а тут вроде литература, интриги, политика и всё такое. Нет?

#5028 2018-06-10 15:14:49

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Читателям вроде как зазорно читать ширпотреб и ориджи, кинки погладить хочется, а тут вроде литература, интриги, политика и всё такое. Нет?

Я считаю, что да. И большая часть романфэнтези - тоже самое

Чтец не видит тут "я хочу додать себе горяченькой порнушки и похуй на сюжет"

Дорогой чтец, по моему из книги можно сделать вывод, что Котова совершенно нерефлексивна, и для нее  думать, что она пытается в сюжет, а на самом деле шпарить кинки вполне естественно. Она же не видит, чего пишет, мы-то это замечаем! Ну вот она и думает что пишет охуенный эпик, а сама начесывает кинки большой чесалкой. Кто рефлексивнее - тот делает это умнее )))

#5029 2018-06-10 15:23:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

в которой сначала ничего не происходит во флэшбеке, а потом в Сейчас тоже ничего не происходит.

Очень точное описание.
Блин, вот это вот писание на вдохновении и "продами". У текста вообще нет структуры. В принципе. Никакой. Это просто отдельные малосвязные куски.

все линии – кирпичики одной глобальной интриги и без каждой из них история бы рассыпалась

Оно уже рассыпалось, автор. Увы и ах.

Отредактировано (2018-06-10 15:24:07)

#5030 2018-06-14 14:16:43

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец не любит книги в сеттинге Российской империи начала 20века и написал первую пришедшую в голову клюкву  :dontknow: Но я хотел, чтобы девочки восприняли Люка как вежливого чудика, а то у него в каноне внешность стремноватая, чтец бы такого в машину ночью не пустил :)

Васе не придется сидеть на дереве и сквозь слезы смотреть, как ее первую любовь пожирает нежить (хотя чтец читал ЛФР с таким сюжетом)

  :o  где можно к этому припасть?

Если читаешь слэш - Меган Дерр, серия The Lost Gods в старой редакции (в новой автор переборщила с количеством одноногих собачек на страницу текста).

спойлеры

#5031 2018-06-14 14:23:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Меган Дерр, серия The Lost Gods в старой редакции

Спасибо

#5032 2018-06-14 15:29:49

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ничего, скоро у всех принцессок будет по мужику, они дружно залетят (не мужики!) вот посмотрим, что тогда будет...
Это я к рецкам на ливлибе припал, ржал. Особенно от той, что про попки
https://www.livelib.ru/author/451965/re … ilter/date

#5033 2018-06-14 23:40:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А чтец с Верико вернётся?

#5034 2018-06-15 13:31:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Аноны, а вообще существует в природе ромфант про суровых девственниц и прекрасных особистов, но при этом читабельный и с интересным сюжетом?

#5035 2018-06-15 13:33:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Аноны, а вообще существует в природе ромфант про суровых девственниц и прекрасных особистов, но при этом читабельный и с интересным сюжетом?

... существует ли вообще ромфант читабельный и с интересным сюжетом?

#5036 2018-06-15 13:45:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Аноны, а вообще существует в природе ромфант про суровых девственниц и прекрасных особистов, но при этом читабельный и с интересным сюжетом?

Помнится, мне неплохо зашел "Король решает все" Остин Марс. Тоже, кстати, явно вдохновлялся Панкеевой, но хотя бы героиня приятная. Увы, со второго тома слился в сплошную бытовушку, а после третьего и вовсе замерз.

#5037 2018-06-15 13:47:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вообще существует в природе ромфант про суровых девственниц и прекрасных особистов, но при этом читабельный и с интересным сюжетом?

... существует ли вообще ромфант читабельный и с интересным сюжетом?

Ну, имхо, Демина и Астахова что ли неплохи хотя бы в плане читабельности, а местами и сюжетов.

#5038 2018-06-16 12:54:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я тут наткнулся на наиотвратительнейшее ЖФ. Анончик любит иногда навернуть говнеца и в принципе привык к героям-мудакам и стокгольмскому синдрому.Но у меня бомбило всю дорогу, как я читал это. Короче, герой насилует героиню, постоянно, чуть ли не по нескольку раз на дню, избивает за то, что она с кем-то там поцеловалась, убивает у неё на глазах служанку, чтобы вынудить героиню сказать ему "доброе утро" (это вообще какой-то отдельный уровень ебанизма). Героиня вроде бы его ненавидит. А в конце - бабах, я люблю его, кароч. Хорошо хоть обошлось без рожания борща и варения детей, иначе бы анон навсегда утратил веру в человечество. И это ещё кто-то хвалит в рецензиях!

#5039 2018-06-16 13:12:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Так большая часть серии Шарм такова, некоторые книги даже с фантастическим элементом были, помнится, чтобы насилие и любоф. Ну и предавшее прям сразу тело. Всегда было интересно, вот ты невинная девица века не двадцать первого (это к слову о знаниях про интим, а не о реакции на насилие), тебя силой берет по сути враг, даже если нежеланный муж, а не захватчик страны, да тебе страшно так, что никакое "тело" не достучится никуда, чтобы стало хорошо, и предать оно может, разве обоссавшись. Не, в какой-то процент таких реакций я, может, и поверил бы, но оно ж повсеместно.

Отредактировано (2018-06-16 13:13:51)

#5040 2018-06-16 15:48:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Так большая часть серии Шарм такова, некоторые книги даже с фантастическим элементом были, помнится, чтобы насилие и любоф. Ну и предавшее прям сразу тело.

Причем тело всегда знает, с кем предавать! :troll: Если лезет какой-нибудь отвратительный мужик-плохиш, так тело говорит "пфе!", а если положительный герой - "йа-йа, дас ис фантастиш!"
А вообще, для меня апофигеем жанра про любовьку через изнасявку была книжка Симоны Вилар (Натальи Гавриленко) "Эмма Птичка", где мужественный герой пустил девственную героиню по кругу своих воинов, где они пихали в нее не только члены, но и рукоятки топоров или еще какую хрень, так что она чуть не померла, но потом, ессно, оказалось, что нет ничего прекрасней и сильней любви. :affraid:

#5041 2018-06-16 16:03:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

книжка Симоны Вилар (Натальи Гавриленко) "Эмма Птичка", где мужественный герой пустил девственную героиню по кругу своих воинов, где они пихали в нее не только члены, но и рукоятки топоров или еще какую хрень, так что она чуть не померла, но потом, ессно, оказалось, что нет ничего прекрасней и сильней любви. :affraid:

:creepy: посолить и сжечь.

#5042 2018-06-16 16:14:36

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон пишет:
Так большая часть серии Шарм такова, некоторые книги даже с фантастическим элементом были, помнится, чтобы насилие и любоф. Ну и предавшее прям сразу тело.Причем тело всегда знает, с кем предавать!  Если лезет какой-нибудь отвратительный мужик-плохиш, так тело говорит "пфе!", а если положительный герой - "йа-йа, дас ис фантастиш!"
А вообще, для меня апофигеем жанра про любовьку через изнасявку была книжка Симоны Вилар (Натальи Гавриленко) "Эмма Птичка", где мужественный герой пустил девственную героиню по кругу своих воинов, где они пихали в нее не только члены, но и рукоятки топоров или еще какую хрень, так что она чуть не померла, но потом, ессно, оказалось, что нет ничего прекрасней и сильней любви.

Ох, блятушки... Я тоже помню эту книжку. Но самый наверное пиздец не в том, как она написана, а в куче хвалебных отзывах о Великой Прекрасной ЛЮБВИ героев на ливлибе и дамском клубе. И только редкая птица читательница ужасается этой поебне. Там вроде у главного героя еще жена ведьма была, которая младенцев для обрядов убивала, если я нечего не путаю. Дело было давно, но вьетнамские флешбеки нахлынули.

Отредактировано (2018-06-16 16:15:16)

#5043 2018-06-16 16:24:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чот на этом фоне анон вспомнил массовое возмущение читательниц, когда ггиня сделала ггрою минет добровольно   :facepalm:  :lol:
Но это уже другой роман, конечно

Отредактировано (2018-06-16 16:24:52)

#5044 2018-06-16 16:44:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я тут наткнулся на наиотвратительнейшее ЖФ.

Это которое? Ыыыыы. пожалуйста, поделись названием.

#5045 2018-06-16 17:24:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Это которое? Ыыыыы. пожалуйста, поделись названием.

"Зачем цветет лори"

#5046 2018-06-16 18:06:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Так большая часть серии Шарм такова, некоторые книги даже с фантастическим элементом были, помнится, чтобы насилие и любоф. Ну и предавшее прям сразу тело. Всегда было интересно, вот ты невинная девица века не двадцать первого (это к слову о знаниях про интим, а не о реакции на насилие), тебя силой берет по сути враг, даже если нежеланный муж, а не захватчик страны, да тебе страшно так, что никакое "тело" не достучится никуда, чтобы стало хорошо, и предать оно может, разве обоссавшись. Не, в какой-то процент таких реакций я, может, и поверил бы, но оно ж повсеместно.

Да, интересно. Возбудиться-то от механической стимуляции можно, но ИРЛ многие женщины не могут кончить даже с нацеленным именно на их удовольствие любовником.
Почему никто не написал про недотраханную насилуемую девственницу, которой после изнасилования жарко, маятно, уж не лихорадка ли это, может, насильник заразный был?

#5047 2018-06-16 18:11:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Чот на этом фоне анон вспомнил массовое возмущение читательниц, когда ггиня сделала ггрою минет добровольно

Правильно! ГГня должна быть нитакая. Она не может быть шлюхой, желающей секса; она должна быть невинным агнцом, пока её сексуальность не разбудит ГГой путём изнасилования, т.к. добровольно порядочная девушка не согласится ни-ког-да!  :lenin:
:sacrasm:

#5048 2018-06-16 18:13:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Зачем-то загуглила эту "Эмму-птичку".  :creepy:
Это, оказывается, аж серия книг была. Нет, тот эпизод, который анон выше поминал, мне на глаза не попался. На этой странице цитировали более поздний фрагмент, где эта Эмма напрашивалась в супруги ГГ и пыталась отбиться от брака с его браком, на котором настаивал ГГ.

Отредактировано (2018-06-16 18:17:14)

#5049 2018-06-16 18:24:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А вообще, для меня апофигеем жанра про любовьку через изнасявку была книжка Симоны Вилар (Натальи Гавриленко) "Эмма Птичка"

Ой, да. Мне эту поебень рекомендовали как дофига точное в плане историчности. Горело вдвойне. С авторского взгляда на любофф, и с авторской феерической дурости в плане матчасти. КМК Гавриленко де Вилар даже Википедию не читала, но вместе со своими фанатками свято уверена, что в жизни все было именно так.

#5050 2018-06-16 19:00:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

"Зачем цветет лори"

О, наслышан ее так хвалят, так хвалят. Черт, причем фигня, в том что изнасилования для меня кинк, но я фиалочный анон и меня часто сквикает все остальное.
Убить служанку - просто вот аж тошнит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума