Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4976 2018-06-07 20:01:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон, а секрет стерилизации точно что-то даст в условиях без уксуса и закрутки? 

Не. Да он и не такой секрет. Всю дорогу домохозяйки шпарили кипятком бочки и горшки. Эффект тот же, с поправкой на рецепты - раньше не особо упирали на всякие резанные салаты (квашение не в счет), а цельные овощи и без суперзакрутки с суперстерлизацией вполне себе хранятся при должных условиях.
Хотя так-то уксус вполне можно сделать - из виноградных и яблочных отходов. Это если бы автор писала про домохозяйку, а не феечку в ожидании члена. Да и крышки банкам придумать.
Алсо, про стекло. Над глиняной тарой у него ровно два преимущества. Моется легче, и более герметичное. Но последнее для варенья роли не играет, а для засолки решается за счет рецептов.

#4977 2018-06-08 06:22:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

20
21
22

#4978 2018-06-08 07:22:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Что это за бочка, на которую листик смородины и зонтик укропа  :blabla: Да в трех литровую банку больше всякого пихаешь. Остальное даже комментировать бессмысленно, а этот "рецепт" заставляет задуматься.

#4979 2018-06-08 07:38:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Опередил, анон. Только вчера малосольные огурцы делал, так на пятилитровую кастрюлю травы дофига ушло.

#4980 2018-06-08 09:01:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

ощущение что она дает рецепт исходя из литровой банки, но даже туда лучше больше зелени.

#4981 2018-06-08 10:15:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А как это более или менее солёная соль? Про остальное у меня просто слов нет, а это удивило. О_О

#4982 2018-06-08 10:19:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

ощущение что она дает рецепт исходя из литровой банки, но даже туда лучше больше зелени.

Ну анон, она же написала "бочоночек", а не бочка. Видимо, это был очень маленький бочонок. На два огурца  :troll:

#4983 2018-06-08 12:01:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А как это более или менее солёная соль? Про остальное у меня просто слов нет, а это удивило. О_О

Анон, это бывает. Выясняется экспериментально во время готовки, скажем, для оптимального вкуса на вот эту кастрюльку борща ты кладешь определённое количество соли. А теперь купила новую соль и положила известное тебе количество на привычный объём по привычному рецепту. А борщ получился несоленый или пересоленный.  ;D С какой-то попытки делаешь выводы.

#4984 2018-06-09 01:11:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Немного оффтоп.
Анон вообще любит книги про приключения и про некромантов. И решил анон почитать Некроманта по вызову Лисиной (с тараканом).
Ужасное разочарование.

Скрытый текст

Нормальные развлекательные книги с некромантами вообще существуют?

#4985 2018-06-09 03:48:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вы, конечно,можете сказать что я наговариваю на читателей и они не такие тупые, но вспомните, как именно вам рекомендовали Котову.

Дело не в тупости, а в том, что такие книги - это шавуха от литературы. И я говорю это без всякого намека на оскорбление: обычные люди шаурмой питаются между и после работы на постоянно основе, в то время как какая-нибудь молекулярная кухня им нафиг не сдалась.
Так что когда читаешь такие лавбургеры, ты просто хочешь разгрузить мозг, выключить внутреннего критика и водить взглядом по страницам, цепляясь за самые яркие моменты - у бедной Марины кончился бензин и деньги на него! Ей пришлось переступить через гордость и попросить денег у мужика! О, она так растерялась, что забыла попросить! Вопросы о том, какого черта Марина не купила крем для жопы дома, а Огурец вытащился сам из дома за хлебом на ночь глядя, даже не поднимаются.
А громоздкий язык и отсутствие действия здесь играет за фичу, а не за баг - начинаешь читать по диагонали и пропускаешь половину идиотичности повествования. С домохозяйкой, подозреваю, та же история: читатель просто бродит взглядом по страницам, видит ту же жимолость и крутит до первых диалогов.
Хотя Котову конкретно я не осилила - слишком мало действия.

То есть я сейчас назову тебе сумму за книгу да, реальные цифры, выплачиваемые авторам, да именно там, где издается Котова.
Десять-двенадцать тысяч рублей.

Мне кажется, на сетевых площадках поднимать можно больше.

Отредактировано (2018-06-09 03:50:49)

#4986 2018-06-09 03:57:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

И я говорю это без всякого намека на оскорбление: обычные люди шаурмой питаются между и после работы на постоянно основе, в то время как какая-нибудь молекулярная кухня им нафиг не сдалась.
Так что когда читаешь такие лавбургеры, ты просто хочешь разгрузить мозг, выключить внутреннего критика и водить взглядом по страницам, цепляясь за самые яркие моменты - у бедной Марины кончился бензин и деньги на него! Ей пришлось переступить через гордость и попросить денег у мужика! О, она так растерялась, что забыла попросить! Вопросы о том, какого черта Марина не купила крем для жопы дома, а Огурец вытащился сам из дома за хлебом на ночь глядя, даже не поднимаются.

Ты прав, анон. (Просто это я и называю тупость, вероятно термин неточен).

А громоздкий язык и отсутствие действия здесь играет за фичу, а не за баг - начинаешь читать по диагонали и пропускаешь половину идиотичности повествования.

Убеждая себя, что там были очень сложные интриги, раз про это все говорят )))) Ну или борьба за восстановление народного хозяйства в случае Домохозяйки.

Мне кажется, на сетевых площадках поднимать можно больше.

Тебе не кажется, но вопрос стоит - до слива в пиратки. Потом пиши пропало. Честных, готовых платить за то, что можно даром почитать - немного. Увы.

Отредактировано (2018-06-09 04:01:14)

#4987 2018-06-09 04:00:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мне кажется, на сетевых площадках поднимать можно больше.

Можно. При платной подписке свободно можно поднять 20-30 тысяч за книгу. Но нужно наглаживать и нализывать целевую аудиторию, чесать ей кинки. Наиболее хорошо продаются страдания нищих одноногих собачек с изнасилованиям и пиздингом от положительного героя, с детачками и свадьбой (именно в таком порядке, сначала родила или хотя бы запузявилась, потом жонилсо). Анимешно-домохозяйковый криминал тоже неплохо идет, но уже теряет популярность.

#4988 2018-06-09 04:04:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Можно. При платной подписке свободно можно поднять 20-30 тысяч за книгу. Но нужно наглаживать и нализывать целевую аудиторию, чесать ей кинки. Наиболее хорошо продаются страдания нищих одноногих собачек с изнасилованиям и пиздингом от положительного героя, с детачками и свадьбой (именно в таком порядке, сначала родила или хотя бы запузявилась, потом жонилсо).

Анон записывает. Фак, про сначала запузярилась а уд потом женился, анон не уловил. Плохо ловит тренды. Поделись еще наблюдениями, а? Я может наконец напишу тленку, которую прочтет больше ста человек.  :lol:

Отредактировано (2018-06-09 04:05:35)

#4989 2018-06-09 04:11:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Нормальные развлекательные книги с некромантами вообще существуют?

Нет. Ни с чернокнижниками, которых пейсатели почему-то называют некромантами, ни с тру-некромантами (которые внезапно не творят хуйни с трупами и прочей апасной еболы, а тихо мирно потрошат кур на предмет заглянуть в будущее) не существует.
Ну может быть где-то есть, но оно непопулярно, и поэтому известно только автору и двум с половиной его читателям.
На фикбуке одно время лежало несколько глав забавного текста с тру-некромантом, но после щитшторма от феечек (ита ниправильный некромант!!11) автор его удалил(а)

#4990 2018-06-09 04:58:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Нормальные развлекательные книги с некромантами вообще существуют?

Анон, это ты в книготреде реков просил? "Шериф для мертвецов" Вильгоцкого попробуй. Некромант (в том смысле, что тебе надо) в рус.реале, написано вроде бодренько без особой философийщины и нудноты. Я дропнул где-то на второй главе, но это в принципе не моя трава, а тебе, может быть, и зайдет.

#4991 2018-06-09 05:08:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

И еще "Костяной дракон" от Нейтака. Про тетку-некромантку в фентези мире, где некромантов (вполне обоснованно) власти сильно зажимают. А потом ей делают предложение, от которого она не может отказаться, но исполнение по ТЗ заказчика гарантированно приведет ее на плаху и ей приходится неслабо так поизворачиваться (и прокачать умения в процессе).
Не обращай внимания на то, что это якобы третья книга в цикле - У Нейтака в этом смысле все очень сложно. "КД" - первая книга, в которой появляется Эйрас, она вполне развлекательная и норм читается отдельно. Я вообще с нее начал знакомиться с Нейтаковым мультиверсом.

#4992 2018-06-09 07:36:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон, это ты в книготреде реков просил?

Нет, я просто рядом стоял и тоже захотел  =D  Про лисину обещали приключения, без романтики и героя-одиночку. В принципе это всё есть (кроме одиночки), но читать невозможно. Обидно.
Я ещё сыромятникову читал, там те же проблемы и КАПС, но кмк в меньшем количестве, и точно так же, чем дальше, тем хуже (

Анон пишет:

"Шериф для мертвецов" Вильгоцкого попробуй. Некромант (в том смысле, что тебе надо) в рус.реале

Спасибо. Русреал вообще не моя трава, но вдруг зайдет)

Анон пишет:

Костяной дракон" от Нейтака

Спасибо!

#4993 2018-06-09 07:38:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

23
24
25
26

Отредактировано (2018-06-09 07:38:34)

#4994 2018-06-09 08:03:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Господи, да чем у вас так гадостно пахнет?!..

Смотрите, ожил, и даже выдает адекватные фразы...

#4995 2018-06-09 08:04:49

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

чуть в обморок не хлопнулся, увидев вас, похожую на труп! Хотя я боевой офицер и повидал всякое, но…

Это она сажей так загримировалась? Ага, верю. И что за пиздец с речью героев? Гспд, какой же бред  :facepalm:

#4996 2018-06-09 10:30:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Еще некромантщины http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/

#4997 2018-06-09 10:37:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Хотя по факту, она какая-то шалава, которая любому даст, если тот будет настойчив.

:fuuu: Да ты не сильно лучше, я погляжу...

#4998 2018-06-09 15:08:49

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Идеальная книжка про выживание в псевдосредневековом огороде, как я его вижу.

Скрытый текст

#4999 2018-06-09 15:14:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Идеальная книжка про выживание в псевдосредневековом огороде, как я его вижу.

Шикарно!  :heart:

#5000 2018-06-09 15:38:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

что я наговариваю на читателей и они не такие тупые

Ты не наговаривашь, в массе все так и есть))
Да, насчет гонораров Котовой - я совершенно случайно знаком с парочкой авторов АСТ, так им даже за первые книги вдвое больше предложили. Но АСТ в плане финансов та еще дыра.
Но издательство тоже можно понять: серия не дописана, будет ли дописана и когда - а хз. Вкладываться в такого автора серьезно, когда их пучок на пятачок? Да ну...
А что бумажных книг не купить - так это потому, что тираж мизерный. Хотя основное Эксмо и допечатки делает, и покеты выпускает, если спрос реально есть)

Отредактировано (2018-06-09 15:38:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума