Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4951 2018-06-04 00:15:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

14
15
16

#4952 2018-06-04 12:31:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

Всрато как всегда. Спасибо, чтец!

#4953 2018-06-05 19:28:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

17

#4954 2018-06-05 21:33:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мне вот интересно, авторица представляет, сколько места занимают и сколько весят пицот золотых?

#4955 2018-06-05 22:01:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мне вот интересно, авторица представляет, сколько места занимают и сколько весят пицот золотых?

нит.

А Себастьян тем временем расстегнул камзол, достал из потайных карманов пару увесистых мешочков и вручил их мне.

#4956 2018-06-05 22:04:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я так и знал, что он достанет деньги из широких штанин!  :lol:
А еще авторица не думает о том, где менять это золото. Ну там... это стоит медяк, то - серебрушку. Неужто ей в деревне каждый лавочник сдачу с золотого даст? Этак разве набирать крупным оптом)))

#4957 2018-06-06 05:12:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А еще авторица не думает о том, где менять это золото. Ну там... это стоит медяк, то - серебрушку. Неужто ей в деревне каждый лавочник сдачу с золотого даст? Этак разве набирать крупным оптом)))

Вот, наверное, поэтому сто золотых и растаяли  :lol:

#4958 2018-06-06 08:18:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я все-таки не удержалась и позволила себе устроить небольшой цветник и облагородить дорогу к дому

А потом вся эта посеянная хуйня взяла, и не взошла. Да да, автор, так тоже бывает.
Вообще, удивляет удивительная всхожесть посадок и хорошая погода. У неё вообще будет так, что что-то неуродилось, померзло, заболело, гусеницы сожрали? Или там какой-то волшебный огород?

Анон пишет:

Себастьян тем временем расстегнул камзол, достал из потайных карманов пару увесистых мешочков и вручил их мне.

:facepalm:

Героиня проебывается во всём, и что-то получается у неё только авторским произволом. Обычно за героя переживаешь, а здесь наоборот, хочется, чтобы всё по пизде пошло.

#4959 2018-06-06 10:12:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Возможно, вам интересно, как же будет выглядеть разговор обычной и ни разу не сьюшной героини с приличным и на разу не обычным сомцовым героем, и я вот отвечу сразу - она нисхуя будет выкручивать ему яйца.

Ыыыы, пожалуй, из всех бесящих штампов женского фэнтези - это самый бесячий. :wall: Ну почему все эти авторы считает, что если героиня не надрывается по любому поводу, как базарная баба в очереди, она - не сильная интересная женщина и ни за что не покорит своего прЫнца? Мужик с ней вежлив, у нее в этом мире нет ни друзей, ни союзников, она вот-вот доест последний хрен без соли среди своих восхитительных цветников, но вести себя с ним сдержанно и дипломатично, - неее, никак! Конечно же, надо ему нагрубить, на него же обидеться, а потом милостиво принять от презренного краба Себастьяна деньги. :teeth:

#4960 2018-06-06 15:36:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Более того, с остальными мужиками автор пытается в вежливый разговор, но очевидно великая соулмейтская комплиментарность этой пары заключается именно в истерических претензиях и подкаблучности.

#4961 2018-06-07 02:20:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

18
19

#4962 2018-06-07 02:56:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И если вам интересно, что именно сообразила героиня, то нет, это вам не напишут.

Эх.( А я уже заинтересовалась.

Анон пишет:

Однако я вспомнила кое-что, и все вышло на славу.

Ну вот, опять.(

#4963 2018-06-07 05:47:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И если вам интересно, что именно сообразила героиня, то нет, это вам не напишут.

Эх.( А я уже заинтересовалась.

Анон пишет:

Однако я вспомнила кое-что, и все вышло на славу.

Ну вот, опять.(

И не говори анон, обидно.

Я, как раз подумал, что эта книга много бы выиграла, если б все эти детали были подробно прописаны. Весь быт расписан, что и как она придумала, где какие проблемы возникли и как она их решила, и как, имея современные знания, сумела поднять поместье и стать преуспевающей хозяйкой. Был бы такой женско-фентезийный аналог Робинзона Крузо или Таинственного Острова, только не на необитаемом острове, а в "средневековых" ебенях. А сюжет мог бы понемногу вклиниваться и служить канвой для описания быта. Получилось бы на любителя, но для тех любителей стала бы одной из любимых книг.

А так получается ни вашим ни нашим. И сюжет тягомотный, всё читаем, как она с поместьем возится. Но и все интересные детали быта смазаны до "ну я тут что-то придумала и всё получилось."

Отредактировано (2018-06-07 05:50:45)

#4964 2018-06-07 06:13:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Собственно, именно по этой причине я выделил эти отрывки в цитаты.
Я не знаю, может быть любители огородов или хотя бы рабы дачи нашли бы в этой книге намного больше лулзовых моментов, и я как чтец нихуя не выполняю свою работу, но имхо проблема не в том, что Кончаловская может проебаться в описаниях солений, а в том, что эта книга вчистую игнорирует смысл любых историй - битву. Битву с собой, обстоятельствам и даже другими людьми, волю которых нужно сломать, чтобы получить нужное.
Любое предложение этих бытовых описаний хватило бы на целый подсюжет - как заиметь силы вставать по утрам, как распределить излишки ебучей жимолости, как убедить ссаную деревенскую бабу отдать хозяйке цыплят не за деньги или по праву сильного, а за обещания будущих благ, как отремонтировать хату с минимум денег, как оптимизировать полив и убедить сраных слуг, что ты не дура и понимаешь, что ты им приказываешь, как потом сгладить конфликт, как сходить церковь и в разговоре убедить деревенское быдло, что ты норм.
Да, это не эпические приключения, но в ЖФ как раз наоборот пустует ниша неэпических приключений, и нашлись бы те, кому понравилось.
Разумеется, можно сказать, что все эти описания быта - это лишь фон для важного, но где это важное? Где этот саспенс в диалогах, где люди, которые пытаются прошибить друг друга аргументами, где хотя бы еба-любовь?

#4965 2018-06-07 06:49:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

И если вам интересно, что именно сообразила героиня, то нет, это вам не напишут.

Эх.( А я уже заинтересовалась.

Если в стеклотаре будет варенье, можно либо залить горловину воском - не так хорошо, как с глиняной тарой, но тоже работает. Либо просто накрыть горлышко куском пергамента/плотной бумаги, и туго примотать нитками. Варенье выдержит .
А в холодном погребе так можно хранить залитое жиром мясо, нерезаные огурцы-помидоры, квашенную капусту, моченые яблоки.

#4966 2018-06-07 08:11:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

И если вам интересно, что именно сообразила героиня, то нет, это вам не напишут.

Эх.( А я уже заинтересовалась.

Если в стеклотаре будет варенье, можно либо залить горловину воском - не так хорошо, как с глиняной тарой, но тоже работает. Либо просто накрыть горлышко куском пергамента/плотной бумаги, и туго примотать нитками. Варенье выдержит .
А в холодном погребе так можно хранить залитое жиром мясо, нерезаные огурцы-помидоры, квашенную капусту, моченые яблоки.


Спасибо анон!

#4967 2018-06-07 09:50:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А зачем она вообще купила дорогое стекло? У нас в стеклянные банки закатывают, потому что это дешево, а в их реалиях пятилитровая стеклянная банка - предмет роскоши.

#4968 2018-06-07 12:43:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А зачем она вообще купила дорогое стекло? У нас в стеклянные банки закатывают, потому что это дешево, а в их реалиях пятилитровая стеклянная банка - предмет роскоши.

+100500! Брала бы местную тару и не выебывалась. Не знаешь, что с ней делают - так спроси местных, пусть покажут.
Все равно придётся хитро изворачиваться без жестяных крышек и консервного ключа, к тому же откуда ей знать качество местного охуенно дорогого стекла? Может, эти разнокалиберные банки исключительно для красоты, как вазы (а стерилизовать их нельзя, треснут нахрен)?
И анона (который по жизни терпеть не может все эти банки-соленья-варенья) внезапно тоже заинтересовало, как варить жимолость без сахара. А тут облом, "я придумала, но никому не скажу!"
Автор, сволочь, ну кто так делает???

Отредактировано (2018-06-07 12:44:41)

#4969 2018-06-07 13:20:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А так получается ни вашим ни нашим. И сюжет тягомотный, всё читаем, как она с поместьем возится. Но и все интересные детали быта смазаны до "ну я тут что-то придумала и всё получилось."

И где погружение в мир не с позиции этого самого невнятного прогрессорства и интереса не только к огурцам и хуйцам? Героине абсолютно похрен, что она оказалась в чужом мире, с чуждым ей обществом, непривычным бытом и незнакомыми порядками, у нее ни удивления, ни любопытства, ни отторжения ничего не вызывает. Вот вообще нафига нужно это попаданство, если героиня ведет себя так, словно всю жизнь бегала ночью в отхожее место во дворе, подтираясь тряпочкой или старыми газетами, и коротала вечера при свече без электричества, горячей воды и интернета?

#4970 2018-06-07 14:18:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Был бы такой женско-фентезийный аналог Робинзона Крузо или Таинственного Острова, только не на необитаемом острове, а в "средневековых" ебенях. ...
А так получается ни вашим ни нашим. И сюжет тягомотный, всё читаем, как она с поместьем возится. Но и все интересные детали быта смазаны до "ну я тут что-то придумала и всё получилось."

Вот именно! Анон тоже вспомнил про "Робинзона Круза". В детстве анону ужасно нравилось читать, как тот выращивает всякие зерна и семена, учится лепить из глины посуду, плести корзины и т.п. Нравились постепенные маленькие открытия и достижения.

Скрытый текст

Представляю, если бы Дефо писал так, как этот автор. Вышло бы: "Но как обойтись без печи? Тем не менее я все-таки придумал, чем ее заменить". И на этом все, дальше Робинзон рассуждал бы о чем-то другом.

#4971 2018-06-07 14:22:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А зачем она вообще купила дорогое стекло? У нас в стеклянные банки закатывают, потому что это дешево, а в их реалиях пятилитровая стеклянная банка - предмет роскоши.

Ну типа она-то знает секрет стерилизации? Он по идее к горшкам не очень применим.

Вот именно! Анон тоже вспомнил про "Робинзона Круза". В детстве анону ужасно нравилось читать, как тот выращивает всякие зерна и семена, учится лепить из глины посуду, плести корзины и т.п. Нравились постепенные маленькие открытия и достижения.

Да-да-да!

Представляю, если бы Дефо писал так, как этот автор. Вышло бы: "Но как обойтись без печи? Тем не менее я все-таки придумал, чем ее заменить". И на этом все, дальше Робинзон рассуждал бы о чем-то другом.


Вот-вот  когда я "домохозяйку" читал, меня оно обломало по полной.

Отредактировано (2018-06-07 14:26:39)

#4972 2018-06-07 14:50:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ну типа она-то знает секрет стерилизации? Он по идее к горшкам не очень применим.

Анон, а секрет стерилизации точно что-то даст в условиях без уксуса и закрутки?  :think:  Анон не разбирается, просто на домашнем опыте помнит, что пара банок непременно взрывались. А как минимум одна лопалась или на этапе стерилизации, или на этапе заливания рассола.

#4973 2018-06-07 15:00:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Автор, сволочь, ну кто так делает???

Ну, на самом-то деле она ничего не придумала.

#4974 2018-06-07 15:15:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Может, эти разнокалиберные банки исключительно для красоты, как вазы (а стерилизовать их нельзя, треснут нахрен)?

Анон пишет:

минимум одна лопалась или на этапе стерилизации,

Насколько я помню из детства, бабушка вместо стерилизации просто на солнце прокаливала, так что могут и не треснуть, но смысла в них, кроме как повыебываться, всё равно нет.

#4975 2018-06-07 15:56:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон, а секрет стерилизации точно что-то даст в условиях без уксуса и закрутки?  :think:  Анон не разбирается, просто на домашнем опыте помнит, что пара банок непременно взрывались. А как минимум одна лопалась или на этапе стерилизации, или на этапе заливания рассола.

А почему без уксуса? Если это английские перди, там вполне должен быть яблочный уксус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума