Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4926 2018-05-28 14:26:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

чему ты удивляешься

Я не удивляюсь, я в ахуе, пардон май френч. Причем, походу, фанфик не просто по СМ, а по Темному Королевству, что доставляет отдельно.
Любимый фэндом юности, все такое:). Теперь вот разрываюсь - то ли глянуть, что там наваяли (но на кой оно мне ляд надо с Зоем женского полу?), то ли поискать оригинальный фанфик, то ли ну это все нафиг, пойду читать Диккенса.

#4927 2018-05-28 15:53:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Хто там пол-то менял? Кроме Зойсайта и королевы Берилл.

(офигев сего числа) Анончик, а поподробней? Издали фанфик по СМ?

Да, ну там немножко переделали имена и некоторые реалии. Если не быть в курсе исходника, то можно и не опознать, я думаю. Собственно, Сэйлоры там вроде вообще не мелькали - только Тёмное королевство в кадре с некоторыми наворотами мэйд бай авторское воображение (наверное - я СМ не смотрела практически, так что все мои познания о ТК только из разных фиков по сабжу, как ни смешно)))) ).

К слову, я помню изданный фик по Вайсам - переделанный из слэша в джен, ха-ха. Отдельно было смешно, потому что оригинал я тоже в своё время читала именно, когда оно было фиком.

#4928 2018-05-28 16:46:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Что такое Вайсы?

#4929 2018-05-28 16:49:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Что такое Вайсы?

Weiss Kreuzz - аниме столетней давности)

#4930 2018-05-28 16:54:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Собственно, Сэйлоры там вроде вообще не мелькали

Мелькали в последних частях, при переделке стали чернокожими.

#4931 2018-05-28 17:05:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, Сэйлоры там вроде вообще не мелькали

Мелькали в последних частях, при переделке стали чернокожими.

Моя память милосердно это вытеснила, видимо. Меня там в исходнике больше цепляла линия Джедайта с Нефритом, гм. :)

К вопросу о рыжеехидности в фанфиках. Насколько я ещё помню файндом Weiss Kreuzz, там рыжеехидной стервой, пусть и мужского пола, обычно бывал Шульдих)

#4932 2018-05-29 21:03:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А анон всё ждёт продолжения Кощея. :pink:
Кощее-чтец, ты ещё вернёшься?

#4933 2018-05-29 21:35:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Светлана Зимина — Танец демона.(возможно там тоже был слэш. Но это не точно)

В оригинале это был именно слэш ...

Ага, вот почему я ее вспомнила! Значит не зря. Она(книга/история), правда, вроде не рыжеехидная...

#4934 2018-05-30 12:13:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А анон всё ждёт продолжения Кощея. :pink:
Кощее-чтец, ты ещё вернёшься?

+1

#4935 2018-05-30 14:19:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А анон всё ждёт продолжения Кощея. :pink:
Кощее-чтец, ты ещё вернёшься?

+2

#4936 2018-05-31 03:42:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтецу Домхозяйки ок. У нас тема женского фентези, а вся эта сага - одни сплошные розовые сопли, которые даже чтец не осилил.

кстати о.
Дохозяйка.

13

Отредактировано (2018-05-31 03:57:45)

#4937 2018-05-31 07:41:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но покупать для заросшего участка сотню пакетов?

У анона такое было, когда дачу купили. Землю ещё разрабатывать надо, куда что сажать только примерно распланировал. Пришёл в магаз и пропал - и такие хочется, и это надо, и вот ещё такие всегда хотел. Третий год уже ничего из семян не нужно  :facepalm:  =D

#4938 2018-05-31 07:43:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

То есть, понимаете, автор ввел аж двух персонажей для внешнего конфликта с героиней и решил его в следующей же сцене
ЗА КАДРОМ.
ЗАЧЕМ

"Просто прими это и живи дальше"(с)  :wall:

#4939 2018-05-31 13:45:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо огромное чтецам! И бутылку коньяка!
Чтец Кащея, ты вернёшься?

. Но покупать для заросшего участка сотню пакетов? Да кто так будет делать и, главное, зачем?

Хомяк-шопоголик.  ;D Она сейчас на этих 100 пакетиках с цветочками (подозреваю, никак не адаптированных для иномирья) ещё весь аграрный сектор мудилостраны поднимет)))

Анон пишет:

Мудак-Кларенс, которому норм прилюдно заехать жене по морде, но впадлу выкинуть ее пинком под зад, чтобы ее прирезали где-нибудь в подворотне.
Мудак Пердед, которого постоянно мотает между "не пара ты моей кровиночке" и "выеби его срочно".
Мудаки-друзьяшки, искренно верящие, что раз друган бабу приодел, значит у него с ней всё наладилось.
Мудак-соулмейт, который не делает ничего, кроме абсолютно ни к чему не обязывающих жестов.

Их всех, абсолютно всех, объединяет одно - на глав.героиню им насрать с высокой колокольни.

Анон с орездократией, а есть какая-нибудь фэнтезятина с рыжеехидной (или блеклосерой) мэрисью, где вот это будет интересно прописано? Лучше, чем в домохозяистой тягомотине, а то её я ниасилю, уж больно там героинька невнятная.

#4940 2018-05-31 14:52:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон с орездократией, а есть какая-нибудь фэнтезятина с рыжеехидной (или блеклосерой) мэрисью, где вот это будет интересно прописано? Лучше, чем в домохозяистой тягомотине, а то её я ниасилю, уж больно там героинька невнятная.

Что именно Вас интересует? Аристократия? Всем наплевать на героиню? Соулмейтство? Подъем целины/усадьбы?

#4941 2018-05-31 18:42:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

У анона такое было, когда дачу купили. Землю ещё разрабатывать надо, куда что сажать только примерно распланировал. Пришёл в магаз и пропал - и такие хочется, и это надо, и вот ещё такие всегда хотел. Третий год уже ничего из семян не нужно

Собственно говоря, в художественной литературе вещи не могут существовать, как в жизни, просто так - у них должна быть цель. Что показывают 120 пакетиков семян? Затертый штамп попаданческого чтива "я шел домой из магазина, и случайно у меня в рюкзаке оказался калаш и противотанковая мина, при помощи которых я тут всех нагну? Нет, все это она могла и тут купить. Черту характера "я реально супер дупер садоводческий шопоголик"? Нет, в этой книге уже был эпизод с покупкой различного овощного хавчика, и вела себя в нем героиня довольно разумно. Раскрытие лингвистического вопроса на примере овощей? Так он все еще ебет меня в рот.

#4942 2018-05-31 19:25:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Собственно говоря, в художественной литературе вещи не могут существовать, как в жизни, просто так - у них должна быть цель. Что показывают 120 пакетиков семян? Затертый штамп попаданческого чтива "я шел домой из магазина, и случайно у меня в рюкзаке оказался калаш и противотанковая мина, при помощи которых я тут всех нагну? Нет, все это она могла и тут купить. Черту характера "я реально супер дупер садоводческий шопоголик"? Нет, в этой книге уже был эпизод с покупкой различного овощного хавчика, и вела себя в нем героиня довольно разумно. Раскрытие лингвистического вопроса на примере овощей? Так он все еще ебет меня в рот.

Ну, с этим анон и не спорит, момент с семенами и правда тупой. Просто ответил на вопрос:

Анон пишет:

Но покупать для заросшего участка сотню пакетов? Да кто так будет делать и, главное, зачем?

Как и почему так может получиться)

#4943 2018-05-31 21:07:43

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Что именно Вас интересует? Аристократия? Всем наплевать на героиню?

Всеобщее наплевательство и мудачизм с темными сторонами аристократии. В фэнтези, потому что мудаки выглядят дальше и не так раздражают.

И анон когда-то сам пытался так обыграть типичный попаданческий сюжет, правда, без упора на аристократов: крестьянам и горожанам было также наплевать. Но не выгорело. Хочется посмотреть на удачные варианты.)))

Отредактировано (2018-05-31 21:08:37)

#4944 2018-05-31 21:46:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

100 лет со времен революции прошло, пятое поколение растет, живого настоящего аристократа даже по телевизору не видавшее.

Ну как не видавшее? А английская королева? Принц Чарльз?

Анон пишет:

И отношения между разными сословиями прописать тоже не могут, потому что с точки зрения современного человека они ебанутые очень странные.

Я тоже современный человек, но понимаю же эти отношения у Дюма, Вальтера Скотта или даже Шекспира, который вообще жил во времена феодализма, а не просто его описывал.

#4945 2018-05-31 21:58:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А английская королева? Принц Чарльз?

И много ты про их повседневную жизнь по нашему телевизору видел?

#4946 2018-05-31 22:04:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И много ты про их повседневную жизнь по нашему телевизору видел?

Так не честно, анон, ты не писал про "их повседневную жизнь", ты просто написал

Анон пишет:

пятое поколение растет, живого настоящего аристократа даже по телевизору не видавшее

Видеть живого аристократа =/= видеть его повседневную жизнь.

#4947 2018-05-31 22:24:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Что именно Вас интересует? Аристократия? Всем наплевать на героиню?

Всеобщее наплевательство и мудачизм с темными сторонами аристократии. В фэнтези, потому что мудаки выглядят дальше и не так раздражают.

Ну я не Анон с орездократией, но я то ещё говно читаю...
Из недавно скачанного, возможно подойдёт:
1. "В комплекте двое". (Эта история попадалась и в этих чтениях. Сьюха, всех победит, ее все хотят, волшебные превращения... Из того, что вызвало ощущение "какая гадасть, есть ещё?" - то, что ее хотят как-то разово и в своих целях. И всем вроде как есть дело, но всем плевать. Имхо, но мудаки там ВСЕ. В остальном - то ещё произведение)
2. "История очередной попаданки" (несмотря на название, получилось не так уж и плохо. Ну да, Сьюха, необычный талант, шикарный покровитель... Интересно в книге то, что героиня, изначально ялучлевсехпочемутогдамненевезет, довольно быстро умнеет, начинает понимать что она не самая-самая. В комплекте: гордое принятие своей ничтожности(и довольно приятное. Она одевает то, что одевают другие. Она будет стирать чужую одежду, стирая руки в кровь. Она не будет язвить всем подряд, только своему любовному интересу и иногда это будет в тему.), около половины книги ее все шпыняют. Магия, противостояния... На фоне многих ЛФ не самая плохая история, но на любителя. Варнинг! Любовная линия "меня гнобят, а я люблю".)
3. "Леди рыцарь" (это прочитано и забыто очень давно. Первая книга была интересна. Гг - хлюпик и инфантил из нашего мира. В мире, где правит закон сильного. Он будет взрослеть и черстветь, те, кто рядом с ним - находить что-то новое в жизни. Именно какие-то такие моменты делали книгу не самой плохой. В остальном она казалась мне нечитаемой. Хз, надо перепрочесть.)
А вообще запрос интересный, пойду в библиотеке пороюсь, может ещё что найду...

#4948 2018-06-02 01:23:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

14

#4949 2018-06-02 06:01:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А знаете, чего не сделала в своей охуительно подготовке наша сьюха?
НЕ СПРОСИЛА ВО ЧТО МЕСТНЫЕ ВЕРУЮТ

А зачем? :dontknow: Оне жена аристократа, Сьха, и ей благоволит Творец/автор. Она уже просекла, что знания приходят ниоткуда и уходят в никуда и не парится.
Я как-то пропустила, а охрана уехала или осталась с ней?

#4950 2018-06-02 09:22:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я как-то пропустила, а охрана уехала или осталась с ней?

Уехала. Довезли ее до места и свалили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума