Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4726 2018-05-17 02:12:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

часть 4

#4727 2018-05-17 08:55:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

"Одинокая душа для ведьмы с ребенком"? Если у героини и есть в/о, то оно в сюжете не задействовано вообще никак.

Читала, знаю, но она серьезно написана, хоть и слащаво до полной слипаемости. А вот стебных деконструкций в это жанре пока еще маловато :(
- О, прекрасная Виктория, ужасная ошибка забросила вас в эту деревню! Вы должны были появиться в нашем Храме Светлых Сил и возглавить поход против древнего зла из замка на краю географии!
- Идите нахуй, я всегда мечтала разводить лошадей! Кстати, вам лошади для похода не нужны? Могу продать за недорого!
:)

#4728 2018-05-17 10:10:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Домохозяйка

▼часть 4

Завещание, вообще-то, и переписать можно. Был бы дядя не картоном жеваным, так бы и сказал: спасибо, мол, дорогой племянник, что указал на досадный ляп в завещании. Через неделю из города приезжает стряпчий, и это нелепое прилагательное "титулованная" мы из завещания удалим. Девицу пока подержим в замке подальше от тебя, чтобы ты в порыве возбуждения не настрогал нам ненужных бастардов, и при первой возможности спровадим восвояси. А я тебя более не задерживаю, свободен!

Нота Бене Элохим: а вообще подобного рода аристократические браки заключались сильно заранее, как правило, когда детишечки еще в колыбельках гербовые пеленки оскверняли. Орестократея - она породистая должна быть, как собаки или лошади  =D

Отредактировано (2018-05-17 10:13:36)

#4729 2018-05-17 10:12:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Завещание, вообще-то, и переписать можно.

Переписать можно, пока завещатель еще жив. А я так понял, что отец Мудилы уже давно покойник.

#4730 2018-05-17 10:14:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Завещание, вообще-то, и переписать можно.

Переписать можно, пока завещатель еще жив. А я так понял, что отец Мудилы уже давно покойник.

Тады ой. Я жопочтец  :pink:

#4731 2018-05-17 11:17:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Аноны, кто разбирается в наследовании, поясните нюанс - а такие условия в завещании в то время вообще могли иметь место? Мне казалось, что законный наследник по-любому должен  титул получить. Если только он еще несовершеннолетний, то ждать.

#4732 2018-05-17 11:32:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

дядя наматывает сопли на кулак и раз шесть повторяет "ну ето твоя же жена, как ты можешь".

А ведь дядюшка как раз первым должен нависнуть над племяшом, как алабай над тойчиком, рявкнуть пару раз и добиться признания брака недействительным без всяких невнятных поскуливаний и увещеваний, потому что брак с непонятной девкой - грязное пятно для всего их рода, и перед племяшом двери дворца и аристократических гостиных могут закрыться точно так же, как и перед его женушкой.

#4733 2018-05-17 11:37:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Тут вопрос не в титуле, а в деньгах, которые получить сложнее.

Скрыть ситуацию у дяди, кстати, не получилось бы, потому что:

На тот случай, если вы все попытаетесь провернуть все по-своему, то знайте — я попросил архиепископа собора святого Эрнана вписать акт о заключении брака в церковную книгу, и огласить оный завтра на всех службах города!

Ну то есть попытаться наебать МУДИЛУ еще можно было бы, вот только для этого надо подумать, что автору невыгодно. Так что тут дядя реагирует в соответствии с нуждами сюжета, а не с заявленным характером.

Отредактировано (2018-05-17 11:38:06)

#4734 2018-05-17 11:38:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Аноны, кто разбирается в наследовании, поясните нюанс - а такие условия в завещании в то время вообще могли иметь место? Мне казалось, что законный наследник по-любому должен  титул получить. Если только он еще несовершеннолетний, то ждать.

Так Мудиле вроде как деньги и прочее имущество нужны были, а не титул? Титул у него никто отобрать не вправе был, а вот имуществом до его женитьбы распоряжался душеприказчик. (как я понял)

#4735 2018-05-17 11:51:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мне кажется, автор "Домохозяйки" изначала написала сценарий мыльного сериальчика, но его отвергли, и пришлось срочно перерабатывать русреал в фэнтези. :hmm: Диалоги, сюжетные ходы, пиздуховные серые мыши в подметающих землю юппках, подлые ебыри, одноклеточные мужья-мудилы - фффсе, фффсе родное, посконное! Позвольте угадать - Герой Ее Романа будет суровым сероглазым фермером (но благородного, конечно же, происхождения и самой тонкой натуры), который отверг соблазны большого города и высокооплачиваемой работы пустой придворной жизни, чтобы растирать между грубыми мужскими ладонями комок родной земли, выращивая рекордный урожай капусты?

Отредактировано (2018-05-17 11:52:00)

#4736 2018-05-17 11:57:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

! Позвольте угадать - Герой Ее Романа будет суровым сероглазым фермером (но благородного, конечно же, происхождения и самой тонкой натуры), который отверг соблазны большого города и высокооплачиваемой работы пустой придворной жизни, чтобы растирать между грубыми мужскими ладонями комок родной земли, выращивая рекордный урожай капусты?

Ты чо, анон, ЦА ЖФ на такое никогда не согласится - ебырь гг должен быть важной шишкой при бабле.

#4737 2018-05-17 12:24:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Так Мудиле вроде как деньги и прочее имущество нужны были, а не титул?

В чтениях непонятно. Чтец вроде как говорит про деньги, а в цитатах только

мой сын вступит в законные права наследования после свадьбы

Я так понимаю, это и про титул, и про деньги? Короче, меня терзают смутные сомнения.

#4738 2018-05-17 12:26:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я так понимаю, это и про титул, и про деньги? Короче, меня терзают смутные сомнения.

— Неужели вы думаете, что мне на самом деле интересно, кто она и откуда? — фыркнул тот. — Да мне глубоко безразличны все ее желания и чаяния. Главное, что теперь я полноправный маркиз, а она через две недели… Ну, не буду утомлять вас повтором уже вышесказанного.

— Да? — было понятно, что племянник уже вовсю издевается над дядей. — И что?! Если вы надеетесь, что по своей горячности, я затащу ее в койку, а она потом понесет… То зря! Я к ней даже пальцем не прикоснусь. Я хорошенько рассмотрел ее и понял, супруга мне противна!

— Так зачем же ты женился?! — не выдержав, взревел тот.

— Потому что мой драгоценный папаша, не без участия вас и моей матери, составили такое завещание! Жена мне не нужна! Мне нужны деньги. И нынче я их получил!

#4739 2018-05-17 13:20:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я к ней даже пальцем не прикоснусь.

А вот это он зря. Не консумированный брак можно и недействительным признать. Героиня ведь по своей высокодуховности девственна еще, я не ошибаюсь?

#4740 2018-05-17 14:03:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Героиня ведь по своей высокодуховности девственна еще, я не ошибаюсь?

Не, она вроде обманутая преступным женихом Мудилой Первым еще в своем мире.

#4741 2018-05-17 14:20:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

4.1

#4742 2018-05-17 14:42:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ой, твоя жена умерла, не оставив тебе наследника? Ой, да кого это ебет, умирай бездетным, не продолжая род.

Не... Чтец, ты великолепен, но вот это уже натяжка. Умерла так умерла. Вдовцам там женицца можно.

Анон пишет:

Мне нравится, что фактически пердед прямо сказал, что он помогать героине не будет и в рот ебал ее интересы, что он относится к ней без особо уважения, называя милочками и рассказывая охуительные истории про вагины, а она все равно пытается поразить его своей воспитанностью. Более того, абсолютно непонятно, с чего она решила, что книксены сработают - может тут женщины должны на прощание делать три раза "ку".

Мадмуазель косит под орестокрадку. Это их отличительная черта - в любой непонятной ситуации улыбайся и делай реверанс.
А будь героиня действительно благородного воспитания - демонстративно земной книксен был бы тонким способом намекнуть, что она тоже пердеда в рот ебала и ее не колышет, сколько раз и каким способом по местному дикарскому этикету она должна была сделать "ку", прежде чем удалиться.

Отредактировано (2018-05-17 14:42:45)

#4743 2018-05-17 14:46:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Как же у меня пичот от этой книжки, от этой героиньки, авторской подачи и общей всратости происходящего, боже ты мой. Никому на Плутон посылку передать не надо, у меня внечартерный рейс нарисовался

#4744 2018-05-17 15:11:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Непротивление — это одно, а вот спать с ним — совершенно иное. Лишь от одной мысли, что я могу увидеть над собой лицо Кларенса, или не дай бог, он попробует прикоснуться, в дрожь бросает!

Если я правильно помню, ГГня описана как невзрачная плохо одетая девица и бревно в постели (ну, даже с поправкой на предвзятый взгляд Мудилы Первого), но почему она ведет себя так, словно стала попаданкой в прекрасную Анжелику, и только женская гордость не дает ей завлечь Мудилу Второго одним взмахом ресниц? Выбор между койкой и разрушенным поместьем перед ней, по гамбургскому счету, не стоит вовсе, и это я еще молчу, что выбора у нее нет вовсе, как бы муженек желает видеть ее только и исключительно в могиле.  :think:

#4745 2018-05-17 15:22:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Не... Чтец, ты великолепен, но вот это уже натяжка. Умерла так умерла. Вдовцам там женицца можно.

Да, тут я отвлекся и неверно выразился, прастите. Жена тоже могла свалить к маме в деревню и проебаться по дороге - убежать с любовником, быть прирезанной бандитами, упасть с горки в бурную реку. И чо,  из-за какой-то бабы лишать себя законных  наследников и предполагаемого богатства с нового приданного?

Отредактировано (2018-05-17 15:29:47)

#4746 2018-05-17 15:55:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Она маленькая хитрая плутовка, которая просто любит камешки. Такие красивые, блестящие драгоценные камешки. Он хранитель порядка, чей авторитет чтят даже преступники.

Я даже залонигинился!
https://play.google.com/store/apps/deta … p&hl=en_US

#4747 2018-05-18 00:36:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Быть приживалкой, подстилкой?!

Автор не очень понимает смысл слова "приживалка" ("приживал"). Так называли тех, кого держали при себе просто из милости, а не потому, что трахали. А называть так законную жену вообще странно.

#4748 2018-05-18 04:26:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Домохозяйка

часть 5

Отредактировано (2018-05-18 04:28:42)

#4749 2018-05-18 05:09:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Серьезно, откуда такой вывод? За сутки, что она пробыла в этом мире, она не увидела ни одной женщины, а все присутствующие мужики отличались эмоциональностью маленькой пмсящей девочки - что Мудила с его истериками, что Пердед с его "НИТ КЛАРЕНС КАК ТЫ МОЖИШЬ", что друзья Мудилы, которые украли бабу, радостно гыгыкая.

Служанка! По сравнению с мужиками она образец сдержанности и адекватности  =D

А мне еще нравится, что Мудила, при всем своем показательном мудачизме, не додумался забить постылую бабу лично, в стиле: "она была дурна собой и не умела готовить". Нуачо? Если женщина с том мире собственность мужчины, то кто ему помешал бы?

Неудивительно, что его никто не слушает.

Отредактировано (2018-05-18 05:10:24)

#4750 2018-05-18 06:58:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Непротивление — это одно, а вот спать с ним — совершенно иное. Лишь от одной мысли, что я могу увидеть над собой лицо Кларенса, или не дай бог, он попробует прикоснуться, в дрожь бросает!

Если я правильно помню, ГГня описана как невзрачная плохо одетая девица и бревно в постели (ну, даже с поправкой на предвзятый взгляд Мудилы Первого), но почему она ведет себя так, словно стала попаданкой в прекрасную Анжелику, и только женская гордость не дает ей завлечь Мудилу Второго одним взмахом ресниц? Выбор между койкой и разрушенным поместьем перед ней, по гамбургскому счету, не стоит вовсе, и это я еще молчу, что выбора у нее нет вовсе, как бы муженек желает видеть ее только и исключительно в могиле.  :think:

Знаешь, анон, я бы тоже стреманулся, если бы некий мужик 100500 раз повторил бы: "Я не буду с тобой спать. Нет, не буду. Ни за что. Никогда. И не уговаривай. Нет, ты слишком стремная, не так стоишь, не то надеваешь, не о том разговариваешь. Не-не-не-не! Я не буду, СЛЫШИШЬ? НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА НЕ БУДУ ТЕБЯ ЕБАТЬ!!!"

потому что:
1. Мужик слишком много думает о сексе со мной.
2. Предпочитает выебать сначала мозги, и явно хочет, чтобы на секс его уговорили.
3. Хер знает, в какой момент и по какой причине это ебобо переклинит и оно решит, что ему можно до меня "снизойти"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума