Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4426 2018-04-20 17:18:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ну что, дальше?

Да, анон, давай!

Анон пишет:

Заселение в общежитие(нельзя оргии, много пить спиртного и магичить).

То самое общежитие, где они потом гонят бухло? )))

#4427 2018-04-20 23:12:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец, комменты в скобках твои или авторские? Или и так, и так бывает?
Тебе курсив религия запрещает или как?

#4428 2018-04-21 00:06:04

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон попробует зачитать первую главу "Родового кинжала", о котором упоминалось выше по треду, но, если честно, не уверен, есть ли смысл.

Аннотация:

Скрытый текст

Глава 1

Скрытый текст

Подводя итог скажу:

1)    Это не убойный пиздец. Язык вполне пристойный для книги такого жанра, главгероиня не вызывает желания разбить себе лицо фэйспалмом или ей – голову.
2)    Мелькают заместительные, но не в смертельной концентрации.
3)     Провисает кое-где логика и здравый смысл, отключать сознание при чтении рекомендуется, но не обязательно.
4)    Характеры у героев намечены, сомец выделяется аж глаз режет, но что поделать, это же сомец.
Так вот, есть ли смысл читать это дальше? Потому что это либо реально середнячок на вечер, либо анон – говноед и не видит сияющей пиздецомы.

#4429 2018-04-21 00:28:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Да в придачу надменный капитан королевской армии не дает ни минуты для отдыха!

Вангану, не читая дальше - это любовный интерес?

#4430 2018-04-21 00:34:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вангану, не читая дальше - это любовный интерес?

Ясен хрен! Только, кажется, в первой части это не особо выпячивается.

#4431 2018-04-21 01:03:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Заселение в общежитие(нельзя оргии, много пить спиртного и магичить).

То самое общежитие, где они потом гонят бухло? )))

О, дааа. Ну там же сказано что нельзя МНОГО пить.

Ну ладно, продолжим. Так, как стиль книги напоминает скорее рассказы, то размер глав совершенно разный, повествование, хотя и теоретически-связное, порой оставляет ощущение, что что-то конкретно так пропущено.

Курс тот же. Глава 2. Раз линия, два линия.

Скрытый текст

И я тоже. Блин, пока Оля не начала синячить, а "проклятие хотелки автора" не набрало обороты, Оля скорее напоминала интерпретацию гадкого утёнка. Этакая девочка "я всем докажу, и вы поймёте". Наивно, но в целом терпимо. Завтра посмотрим, что там ждёт нас дальше.

Всем спокойного времяпровождения, Ваш начинающий читец.

#4432 2018-04-21 01:09:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец, комменты в скобках твои или авторские? Или и так, и так бывает?
Тебе курсив религия запрещает или как?

Мои, буду выделять курсивом. Мне его не позволила скорее безмозглость печатание на ходу, с телефона, с непривычки. Честно, исправлюсь!

#4433 2018-04-21 01:28:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я не знаю, анон с Олой, по-моему ты совсем уж до мышей доебываешься. Ола типичный пиздюк, который хочет хорошей жизни, какой-либо страсти не имеет и о своем будущем думает по принципу "Ну, с математикой у меня совсем пиздец, так что пойду в гуманитарии". Таких лопатой грести было можно во все времена. То, что она не хочет тратить год на госпиталь понятно - в универе у нее есть койка, работу подкатили и маме можно написать, что устроилась. С остальной хуйней тоже все понятно.


Бтв, чтец Лейны (в лице меня) готов дочитать четвертую часть, но только киньте ссылку на файл.

#4434 2018-04-21 02:23:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ясен хрен! Только, кажется, в первой части это не особо выпячивается.

Что ж они такие предсказуемые все. Нет бы вон с троллем замутить. :heh:

#4435 2018-04-21 02:36:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Название "Ллинн-Хейм"

Я вроде уже жаловался на обилие "л" и "р" в названиях и именах, но теперь хочу понять - почему у всех этих авторов такое единодушие во мнении, что в фэнтезийных именах должны быть именно они (и побольше, побольше!)? Откуда у явления ноги растут?

#4436 2018-04-21 03:14:38

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Интересно, а в англоязычной фэнтези какие буквы популярны?

#4437 2018-04-21 03:45:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

    Название "Ллинн-Хейм"

Я вроде уже жаловался на обилие "л" и "р" в названиях и именах, но теперь хочу понять - почему у всех этих авторов такое единодушие во мнении, что в фэнтезийных именах должны быть именно они (и побольше, побольше!)? Откуда у явления ноги растут?

Из Толкина? Лотлориен, Линдоринанд, Лаурелиндоренан и т.п.?

#4438 2018-04-21 06:10:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Бтв, чтец Лейны (в лице меня) готов дочитать четвертую часть, но только киньте ссылку на файл.

Ты был фееречен, мечтаю о чтениях! файла под рукой нет, но надеюсь другие найдут.

#4439 2018-04-21 07:14:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Бтв, чтец Лейны (в лице меня) готов дочитать четвертую часть, но только киньте ссылку на файл.

А он уже есть? Анон пока только анонс книги видел.

#4440 2018-04-21 07:41:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А он уже есть? Анон пока только анонс книги видел.

К сожалению, Лейна-4 пока что только на целлюлозе, но в группе автора пишут, что в мае выйдет на бумаге, значит, примерно тогда и электронку получим.

#4441 2018-04-21 07:51:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

в мае выйдет на бумаге

Вот на кого следовало бы охотиться гринпису

#4442 2018-04-21 10:29:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

первую главу "Родового кинжала"

Вот я бы хотела сказать, что в книге нормальные интересные герои, если б не альфа-самец. Он своей идеальностью выделяется, как хуй во лбу. Лучше бы гг с троллем замутила, или с гномом. Да с кем угодно, но не с этой картонкой(


Анон пишет:

Я не знаю, анон с Олой, по-моему ты совсем уж до мышей доебываешься

+1

#4443 2018-04-21 11:19:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вот я бы хотела сказать, что в книге нормальные интересные герои, если б не альфа-самец.

Да он в итоге самый вменяемый в этом... рассаднике студентов! И что он в этой алкоголичке нашел?

#4444 2018-04-21 13:13:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И что он в этой алкоголичке нашел?

Не, анон, это другая книга, в родовом кинжале курьеры, а не студенты. А что касается Иры, то может ему нравится, когда бабу можно оскорблять, а она после этого тебя на хуй не пошлет.
Хотя я помню, что Олу авторша хотела в итоге свести с орком (?), но читатели загрустили, что ггня достанется не первому мужику, который появился в книге, и пришлось добивать роман с Иргой.

#4445 2018-04-21 14:14:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Не, анон, это другая книга

А, тьфу, читаю не глазами сегодня)

#4446 2018-04-21 14:29:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Да он в итоге самый вменяемый в этом

Альфач, самоутверждающийся об малолетку, которая в силу дур... наивности не может ответить? Ну...
Читала я две книги, впечатление хуже, чем от средней ромфэнзи. Нет, пишет Руда относительно сносно, дело в героях.

личное мнение, которое скорее всего не совпадет и не понравится

#4447 2018-04-21 14:39:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Альфач, самоутверждающийся об малолетку, которая в силу дур... наивности не может ответить?

Если мы все же про Иргу (блин, мне тоже все время хочется назвать его Ирой), то на фоне остальных, да. Не по тому, что хороший, а на фоне. Так-то они все там йоперный карась.

тоже личное

#4448 2018-04-21 17:02:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вот я бы хотела сказать, что в книге нормальные интересные герои, если б не альфа-самец. Он своей идеальностью выделяется, как хуй во лбу. Лучше бы гг с троллем замутила, или с гномом. Да с кем угодно, но не с этой картонкой(

Тролль правда прикольный. И эльф тоже. А с этим самцом обычное драмоебство получилось, но если в первой книге он просто сияет, как облизанный со всех сторон Марти, то уже во второй, кажется, начинает сиять как любовный интерес гг. Обидно аж.

#4449 2018-04-22 01:22:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

если в первой книге он просто сияет, как облизанный со всех сторон Марти, то уже во второй, кажется, начинает сиять как любовный интерес гг. Обидно аж.

Обидно (
Ну вот что стоило ему хоть каплю недостатков/придурковатости добавить? Всё не так тупо было б.

#4450 2018-04-22 12:05:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ну вот что стоило ему хоть каплю недостатков/придурковатости добавить? Всё не так тупо было б.

+1. Особенно это обидно, когда автор вроде бы и умеет создавать характеры, и вдруг среди неидеальной компашки вдруг возникает такой вот сияющий слизеринский принц прямиком из фантазий младшего школьного возраста. И в то время как с другими персонажами видишь возможности для интересного взаимодействия, то здесь прям с первой строчки понятно, что с копетаном будет нудный предсказуемый лавхейт.

Отредактировано (2018-04-22 12:07:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума