Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#4351 2018-04-02 17:05:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Если это был вампир, то там есть обоснуй - у них психика как-то по-другому устроена, чтобы они крышей не ехали от долгой жизни. Поэтому в душе они типа вечные девятиклассники, особенно некоторые

Мне понравился этот момент, тем, что автор осознает, как ведут себя его вампиры, и что попытался в обоснуй.

#4352 2018-04-02 17:08:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Может, и вампир, анон, но читать про тыщелетних дятлов мне как-то с любым обоснуем было мало радости.  ;D

#4353 2018-04-02 17:21:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

На мой взгляд, у вампира с психикой девятиклассника крыша куда быстрее съедет - много ли радости в эмоциональном расколбасе и играющих в жопе в голове гормонах, особенно если такое состояние длится столетиями?

Отредактировано (2018-04-02 17:21:58)

#4354 2018-04-02 17:45:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ну не прям девятиклассника, это я просто за формулировку зацепился. Хотя была фраза что вампиры "...по идее, остаются детьми навсегда". Лично я всегда воспринимал это как-то так - у них сохраняется детская шиложопость, деятельность и увлекаемость, пусть даже всякой херней, и за счет этого они не сидят со сложными щщами "я так стар, так стар, так много повидал, этот мир не интересен великому мне", а легко могут найти себе занятие и не маяться со скуки.
Детям-то норм живется, вряд ли дети задумываются, много ли радости в их существовании. Вот так и эти вампиры. Ну и плюс, другого-то состояния они не пробовали, с чем им сравнивать? Может им и норм.

Простите за демагогию, я не пытаюсь убедить, что это заебись схема и супер-обоснуй, просто так давно не было случая перетереть за эти книжки  ;D

адвокат

#4355 2018-04-03 19:21:36

Анон

Re: Рыжие и ехидные

На мой довольно непритязательный вкус, чем дальше идет эта серия, тем нормальней книги и меньше треша, но пока что мы возвращаемся к первой книге ))
Огненный факультет, продолжение

Скрытый текст

Чтец ненадолго уезжает, продолжение следует, когда вернусь к компу )

#4356 2018-04-04 06:49:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

То есть, очевидно, у Великих Домов презумпция невиновности, и никто из них покуситься на Императора не мог, агааа, канешна )

Анон, в Средние века примерно так все и было: быдлостражники дворянина в принципе тронуть не могли, для ареста дворянина требовался другой дворянин. Да и то случались интересные казусы, как то: веке в 13-м во Франции к какому-то дворянчику по вполне заштатному поводу пришел королевский сержант со всеми регалиями и вызовом на суд. Дворянчик велел королевских стражников, кажется, высечь, а сержанта посадить жопой на его собственный геральдический жезл с лилиями, отчего тот и помер. Последствия для дворянчика были печальными, но это было уже потом.

#4357 2018-04-04 08:13:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон, в Средние века примерно так все и было: быдлостражники дворянина в принципе тронуть не могли, для ареста дворянина требовался другой дворянин.

Но если учесть, что туса в книге совсем не средневековая, никто особо не заморачивается какими-то там социальными условностями (галантерейщик и кардинал - это сила юный орестократ и сын владельца мясных лавок - лучшие друзья, и сын владельца мясных лавок может в открытую клеиться к дочке императорского советника, не опасаясь, что ему открутят за это яйца), выглядит оно - на мой взгляд - не очень убедительно. Как будто автор периодически спохватывается: ой, у меня же сословное общество! ой, происхождение в нем значит все! - а потом возвращается в привычную постсоветскую реальность.

*анон-мимокрокодил*

Отредактировано (2018-04-04 08:24:46)

#4358 2018-04-04 08:42:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Как будто автор периодически спохватывается: ой, у меня же сословное общество!

Тады ой :)

#4359 2018-04-04 12:29:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Как будто автор периодически спохватывается: ой, у меня же сословное общество! ой, происхождение в нем значит все! - а потом возвращается в привычную постсоветскую реальность.

Весьма похоже на правду, анон  ;D

#4360 2018-04-04 16:27:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

В этом клубе обычно собирались... да кто там только не собирался. Благо огромное здание позволяло вместить всех желающих, коих было достаточно много, но не слишком, потому что цены в клубе были далеко не маленькими. Средний житель города даже пиво себе бы не смог в нем купить, не говоря уж об ужине на две и более персон.

автор разрывался между суперпопулярностью и элитарностью любимого клуба мэризака и так и порвался  =D

#4361 2018-04-04 19:24:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

На волне Коша я вспомнил, что когда-то хотел зачесть Пророчество Сиринити, молодость вспомнить, мышей поебать, подрочить. И раз это еще никто не сделал до меня, то почему бы не. Интересно кому?  :think:

#4362 2018-04-04 19:29:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

зачесть Пророчество Сиринити

О ДА
анон, зачти
я до сих пор иррационально люблю этот цикл

#4363 2018-04-04 21:40:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я тоже, анон, я тоже  ;D  Но еще меня неиллюзорно бомбит с него. Но и фапается неплохо. Эх, молодость, молодость...
Короче, я попробую, если пойдет - значит, пойдет. Проверка на соответствие:
Рыжая - check
Ехидная - ну... временами, но недостаток ехидства компенсируется глав-сомцом, так что check
Нитакая - check
Гарем из мужиков - check
Лютейший авторский фап на происходящее - check
Короче, сойдет.

Итак, я знаю, на что вы фапали в дветыщидесятом  :evil: Ален Лекс - Левый глаз дракона, первая книга из серии "Пророчество Сиринити"

обложка

А на мужика с обложки я фапаю до сих пор, каюсь.

Встречают нас пафосные эпиграфы в количестве дофига штук:

Скрытый текст

По-моему, в прошлом я их не читал вообще, тупо пролистывал. Сейчас я как бы уже знаю (ну, хотя бы примерно помню) кто все эти люди, но все равно не понимаю, зачем мне это все и почему его так много. Ну, потом мне объяснят, что это пророчество и оно важное.

Въезжаем в скучный пролог, в прологе у нас чудесная погода, солнышко светит, птички поют, а некий загадочный Он куда-то ползет и превозмогает:

Скрытый текст

И плавно въезжаем в первую главу. Я буду много и почти подряд цитировать, потому что поначалу тут прекрасно все.

Глава 1

До новых встреч.

#4364 2018-04-04 21:59:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Нихуясе у вас огненный шар.

Giga Slave! А потом маг выдохси

Анон пишет:

шартрезовые глаза

Интересно, какое автор имел ввиду соотношение желтого, зеленого и серого? А то может быть человеческий цвет глаз, а может... упс. Лично я ставлю на "упс".

Отредактировано (2018-04-04 22:00:12)

#4365 2018-04-04 22:07:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Giga Slave!

Ееее, слеерсы :iloveyou: Прямо вечер ностальгии, а.
Цвет шартрёза (который ликер) из википедии мне нравится вообще, и он как раз вполне подошел бы для человеческих глаз:

Скрытый текст

Болотный такой, такие бывают.

#4366 2018-04-04 22:09:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Да, когда я читал это впервые, я в душе не ебал, что такое шартрезовые, но слово красивое и мне понравилось. Сейчас я знаю, что такое шартрез, но считаю, что как описание глаз это хуйня какая-то.

Я полез искать, что такое шартрез, и гугл мне выдал первой картинкой вот это:

Скрытый текст

И глазки горящие и широко распахнутые. ;D

#4367 2018-04-04 22:29:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Слэшная часть Пророчества, как анону помнится, была почти ничо так, где не гилти плеже, там забавно, а вот гет с ГГней и ее сьюшество ебаннейший стыд ебаного стыда. Анон даже не вспомнит, где еще, кроме классики ряда стран, так отчаянно надеялся, что героиня сдохнет.

#4368 2018-04-04 23:00:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

а вот гет с ГГней и ее сьюшество ебаннейший стыд ебаного стыда. Анон даже не вспомнит, где еще, кроме классики ряда стран, так отчаянно надеялся, что героиня сдохнет.

А с кем она в итоге осталась, кстати? С обоими мГГ и еще парой сотен встречных мужиков?

#4369 2018-04-04 23:22:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

С обоими мужиками, да. Веселая шведская семья.
И у меня тоже неебически горит с этого гета :facepalm: Хотя слэш там не сильно лучше.

зачем-то спрячу под спойлер

Читал даааавно, щас почти как в первый раз  ;D
С первой главы я чет протащился как удав по стекловате, вторая глава скучная, без особых отжигов, но я ее почти доел. Посмотрим, чо дальше будет.

чтец

#4370 2018-04-05 00:05:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Левый глаз дракона
Первая глава - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3148365

Глава 2

В ней веселья и конницы было меньше, что-то я даже засыпаю. И мышь осталась неудовлетворенной.
До новых встреч.

#4371 2018-04-05 12:01:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

У них лучник в латах? Зачем он бил ее латами под ребра?

Может, автор так описал закидывание на плечо?  :think:

#4372 2018-04-05 12:15:04

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

С обоими мужиками, да. Веселая шведская семья.
И у меня тоже неебически горит с этого гета  Хотя слэш там не сильно лучше.

Блин, у меня тоже есть книга йуности которая заканчивается тройничком и яб зачитал но не могу найти на русском. Воспоминания об Идхуне, кто-нибудь видел, аноны?

#4373 2018-04-05 12:19:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

подергать Смерть за усы

Отсылка к Маугли?

#4374 2018-04-05 12:32:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Может, автор так описал закидывание на плечо?

Вот только такое объяснение мне в голову и пришло, ну, из адекватных  ;D
Но все равно больше меня интересует бесследно рассосавшаяся стража в 20 человек.

#4375 2018-04-05 12:36:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

бесследно рассосавшаяся стража в 20 человек

Лучше бы автор вообще ее не упоминал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума