Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#3601 2017-11-10 18:49:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мэри Сью там таки одна - типа умная Злата. А ее подружка-кисо это такой стандартный персонаж "гламурная дура 1 шт", созданный, чтоб Мэри могла приосаниться покрасивше

Похоже на то. Мне подруга Златы пока даже нравится, а вот сама  гг-отвратная.

#3602 2017-11-10 19:11:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

По-моему, Мэри Сью там таки одна - типа умная Злата. А ее подружка-кисо это такой стандартный персонаж "гламурная дура 1 шт", созданный, чтоб Мэри могла приосаниться покрасивше.
В общем, блевотненькая там дружба пока что.

В том-то всё прекрасие: де-юре мэрисьёй там считается именно подружка. В этом и веселье.

Анон пишет:

Мне подруга Златы пока даже нравится, а вот сама  гг-отвратная.

У чтеца в университете была однокурсница по имени Катерина, высокая блондинка модельной внешности, которая при желании умела изображать пронзительный и требовательный голос. При этом была очень милая, общалась нормально, я её по паре предметов репетировал. И теперь МС из книжки ассоциируется у меня именно с этой Катериной, и иногда возникает ощущение, что ПМС сгущает краски и очерняет.

А ещё я прошвырнулся по тексту поиском и заключил, что Ллевелис - это таки Крис Пайн. О его внешности не говорится, но имя повторяется уж очень много раз и

спойлер, но можно догадаться

#3603 2017-11-10 20:09:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

ПМС сгущает краски и очерняет.

Определенно. Чем хуже герой, тем проще над ним приосаниться.

А ещё я прошвырнулся по тексту поиском и заключил, что Ллевелис - это таки Крис Пайн

Наверное. Он слишком рыжеехиден, это неспроста)

#3604 2017-11-11 14:41:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

— Что ты делаешь, Златка? Мы тут не одни…
Секундная тишина, а затем прозвучало ироничное:
— Да я в общем-то не возражаю.

Тут анон подумал, что это сказала Катерина, и очень удивился фемслэшу  =D

#3605 2017-11-11 18:08:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Охуительные обложки:

Скрытый текст

Блин, анончики, а мне нежданно-негаданно зашло. В смысле не книга, а обложка. Такая пафосно-крутая сьюха, с мечом, крыльями и туманчиком на ладошке - ммм! И платье красивое, интересно, откуда его обмазали.

#3606 2017-11-11 18:49:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Платье не знаю, но вот крыло у этой Моники Беллуччи растёт не оттуда, откуда надо.

#3607 2017-11-11 18:55:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Оно в принципе не из неё растёт. Хуйдожник птичье крыло только на древних гравюрах видел, похоже

#3608 2017-11-11 19:04:04

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Крыло, кстати, прилетело даже не из стока, а с официального арта игры Aion

картинко

#3609 2017-11-12 12:27:52

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Продолжим припадать к Зое Сокол.

Мэри Сью и все-все-все

#3610 2017-11-12 12:51:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо, чтец!)

Анон пишет:

Но зато они нашли их с Кэт, приютили и не дали погибнуть. Пусть себе поиграют. Кто без греха?

Ой, спасибо, Мэри разрешила людишкам играть.
Б-же, чо ж героини в этих книжках одна другой блевотнее.

Анон пишет:

Огогорн, в свою очередь, представляется как Байрон,

у меня истерика.

...хм, я какое-то время толкался на Самиздате, откуда все эти книги текут, и мне вот казалось, что рыжеехидство уже не особо в моде. В смысле, все уже заметили, что что-то многовато всякой там ехидности и язвительности, оборжали и даже авторы типичного "женского юмористического фэнтези" стараются обходиться без этого вот.
Однако нет, вот, я посмотрел, книжка про МС-Злату вышла в 2017 году и ехидность с язвительностью на месте. Такая же тупая и не к месту. Грустненько.

#3611 2017-11-12 14:00:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

— Это Кэт, — равнодушно кивнул в сторону белокурой красавицы советник, потом замялся: — Это… прости, не выговорю.

...Сказал персонаж по имени Эйяфьядлайекюдль Ллевелис. "Златослава" он не выговорит, как же.

#3612 2017-11-12 14:13:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Какая нелепая книга!

Чтец, держи

#3613 2017-11-12 18:27:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Огогорн, сын Ататорна, наследник Всесилдура

=)
Какое же оно тупое всё!

#3614 2017-11-13 00:04:46

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Охуительные обложки. Блядь, я эту хуету даже просматривать не успеваю, а кто то её читает.
Адам Дженсон, это ты?

Скрытый текст

Анон не пошлый, не пошлый!

Скрытый текст

Чёт у мужика больно рожа знакомая:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#3615 2017-11-13 00:08:05

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон не пошлый, не пошлый!

Хитрое лицо девушки отлично гармонирует с названием книжки.

#3616 2017-11-13 03:06:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Дожили: уже и на обложках книг кликбейты! (это я про НЕПОШЛУЮ обложку)
Я прочитал авторское саммари на лит-ере и призадумался...

В тёмном-тёмном замке жил тёмный-тёмный маг и строил тёмные-тёмные планы. Всё бы хорошо, но для их осуществления нужна девушка, а, как говориться, «женщина на корабле – быть беде»! Куда приплывёт лодка под названием «отлично спланированный переворот»? Неизвестно. Самой Любови тоже будет ой как непросто. С одной стороны контракт, с другой мораль, а вокруг одни гады, только и мечтающие использовать девушку в своих корыстных целях. И над всем этим вьётся кошмарный призрак, наводящий ужас на всех и вся. Кто он? Откуда? Что ему вообще надо?
       Предупреждаю: в книге присутствует жёсткий реализм, чёрный юмор и специфическая эротика. И даже целая любовная пентаграмма! Хэппи-энд в наличии, но весьма нетривиальный!

Вот судя по обложке, этот призрак прямиком из Disciples 2, в которую сам анон не играл, но краем глаза смотрел прохождение товарища. Было там одно проклятие, которое выглядело как такой же черепочек в дыму.

#3617 2017-11-13 04:44:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Предупреждаю: в книге присутствует жёсткий реализм, чёрный юмор и специфическая эротика. И даже целая любовная пентаграмма! Хэппи-энд в наличии, но весьма нетривиальный!

Что-то мне уже смешно. :lol:

#3618 2017-11-13 07:46:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И даже целая любовная пентаграмма!

Ги-по-те-ну-за! Уже на святое покусились!
:lol:

#3619 2017-11-13 07:49:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Предупреждаю: в книге присутствует жёсткий реализм, чёрный юмор и специфическая эротика. И даже целая любовная пентаграмма! Хэппи-энд в наличии, но весьма нетривиальный!

Перевод: в книге присутствуют пубертатный цинизм, натужные смехуечки и несовместимая с реальностью НЦа. И, разумеется, каждые штаны влюблены в Сьюху! Ну а финал просто слит, но хотя бы прекращается размазывание по тарелке первых четырех пунктов.
:teeth:

Отредактировано (2017-11-13 07:50:21)

#3620 2017-11-13 08:42:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А вот мне интересно: откуда на современном рынке рыжеехидного ширпотреба такая волна поджанра "Магический ПТУ"? Всяческие академии проклятий, кафедры белой, чёрной, УФ-видимой и УФ-невидимой магии, даже, прости г-споди, высшая школа библиотекарей затесалась. (Последнюю мне нахваливали как замечательное произведение, я осилил пяток страниц, плюнул и бросил). Нет, умом я понимаю, что такие шарашкины конторы - это повод заключить с автором контракт на три-пять-семь книг за раз, но Громыко как-то справлялась без привлечения магической школы на протяжении всего сюжета, да и более поздние авторы тоже. Откуда взялись школы? Неужто "Академию вампиров" надо в этом винить?

#3621 2017-11-13 09:30:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Неужто "Академию вампиров" надо в этом винить?

1) В этом надо винить ГП.
2) И то, что школа/инст была основным событием в жизни авторов.
3) И то, что все эти книги пишутся  по принципу "я могу точно также" и копирования.
4) В какой-то момент путешествия и приключения как основная часть сюжета отмерли, так как читали эти книги отнюдь не из-за приключений.
5) Зато камерность стала отличным приспособлением, из-за чего у нас если не школа, то шоу "холостяк".
6) Я не думаю, что авторши об этом думают, но сочетать активных героинь и фентезийные (т.е. околоисторические) декорации логичней всего при помощи магии. Героини, правда, получаются нихуя не активными.

Отредактировано (2017-11-13 09:32:06)

#3622 2017-11-13 10:00:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

7) Готовые шаблоны, к которым можно подставить свои картонки. Не надо думать, кем будет тот или иной персонаж — учителя, ученики, завхоз, всё.
8) Сеттинг близок и знаком большей части, если не всей, ЦА.

#3623 2017-11-13 10:14:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Но при этом каким бы знакомым ни был сеттинг, на выходе всё равно получается низкопробный, беспомощный, ебанутый и прочий шлак! Взять ту же СпТ. Я подумал было, что для написания пристойного школьно-университетского сеттинга нужно повариться ещё и внутри преподавательского круга, но нет, тот же психолох доказывает обратное!

почти оффтоп, но: блин, ведь интересно же было бы наложить магуйско-фэнтезийный сеттинг на не охваченные рыжеехидной чумой сферы: на приёмные комиссии, скажем. В трёх из четырёх ЖЮФ главгероиню принимают обучаться просто так, как какого-то победителя всероссийской олимпиады. В четвёртой книге - штамп про экзаменационную комиссию с рыжеехидностью 80-го уровня. Написал бы кто про магическую рабочую лабораторную группу, которая выбивает себе гранты, сражается с бюрократами и прочая... Нет, мы будем идти проторенными тропами и гнать шлак. И ведь за это даже платят не так много, в чём смысл повторять за другими?

простите мой спич, аноны, не знаю, что на меня нашло, выговориться захотелось.

#3624 2017-11-13 10:36:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Написал бы кто про магическую рабочую лабораторную группу, которая выбивает себе гранты, сражается с бюрократами и прочая

Это уже Стругацкие сделали.

#3625 2017-11-13 10:40:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

Написал бы кто про магическую рабочую лабораторную группу, которая выбивает себе гранты, сражается с бюрократами и прочая

Это уже Стругацкие сделали.

Ну и что, есть же прекрасные книги про школу/универ, не являющиеся унылой копипастой ГП, та же "Школа в Кармартене" (да, там есть некие пародийные элементы или отсылки, но все же это самостоятельное произведение), почему бы не быть таким же совершенно отдельным от ПНвС книгам про магические НИИ?)) (другой анон, но плюсую идее неистово)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума