Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#3451 2017-11-03 19:11:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Быть творцом — все равно что каждый день закатывать на огромную гору тяжеленный каменный шар. Шар уворачивается, стремится назад, выскальзывает из рук.

Чот мне кажется, я похожую фразу видел в какой-то нормальной книге.

То есть, лак для ногтей в этой вселенной изобрели, а средство для снятия - нет?

Или наоборот. Заклинание для такой мелочи, как снятие лака есть, а для покраски когтей нет?

но выбитая дверь, мой окосевший с недосыпа взгляд и приставленный к горлу кинжал

Пацифист, блин.

#3452 2017-11-03 21:26:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

    Быть творцом — все равно что каждый день закатывать на огромную гору тяжеленный каменный шар. Шар уворачивается, стремится назад, выскальзывает из рук.

Чот мне кажется, я похожую фразу видел в какой-то нормальной книге.

Сизиф же.
И еще у кого-то мелькало сравнение, но не с творцом. Не у Камши ли? "Шар судеб" как бы намекает)

#3453 2017-11-03 21:43:43

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Сизиф же.

Правда, у этих авторов я бы сравнил писанину не с Сизифовым трудом, а с мартышкиным.

#3454 2017-11-03 23:16:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Сизиф же.

Про Сизифа-то я знаю, я имею в виду, что прямо похожие фразы попадались в тексте.

#3455 2017-11-04 00:51:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мяхар что, пишет до сих пор и аж в соавторстве? =_=

Коллега, вы герой. Это не текст, а какое-то надругательство над русским языком, меня от трёх цитат потянуло блевать.

#3456 2017-11-04 07:07:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

и опять я даже цитаты читать не могу. Аноны-чтецы, вы - герои! Каждый!

#3457 2017-11-04 10:15:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Мяхар что, пишет до сих пор и аж в соавторстве? =_=
Коллега, вы герой. Это не текст, а какое-то надругательство над русским языком, меня от трёх цитат потянуло блевать.

Это книга 2013 года издания, как сообщил мне гугл. Но, судя по фантлабу, это самое свежее её произведение, если можно так выразиться.
Анон-читец психолога, я хочу пожать вашу мужественную руку в ответ, ибо препарировать ТАКОЕ - я не знаю, как вам это удаётся.

#3458 2017-11-04 11:26:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Я вот с аффтаром Психолуха в реале знаком. И, ей-ей, это реально требует усилий мило говорить "здрасьте" и не выдавать своего ужаса перед тем фактом, что ОНО рыщет среди людей и занимается преподаванием. =D

#3459 2017-11-04 16:17:36

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Так как этой теме не хватает рыжеехидности, анон решил принести еще. Итак, знакомьтесь!
Юлия Славачевская, Марина Рыбицкая "Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы"

приобщиться к прекрасному

#3460 2017-11-04 16:31:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Оооо, я припадал к "Замуж за Чёрного властелина", и, помнится, это была знатная ебанина с зашкаливающей рыжеехидностью!

#3461 2017-11-04 16:32:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Оооо, я припадал к "Замуж за Чёрного властелина", и, помнится, это была знатная ебанина с зашкаливающей рыжеехидностью!

Ебабнина знатнейшая, уверяю вас

#3462 2017-11-04 16:35:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ебабнина знатнейшая, уверяю вас

Вступаю в строй. Припадал, охренел, недочитал, постарался забыть как страшный сон.

#3463 2017-11-04 16:52:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Одинокая принцесса, любимица народа, «златокудрая дева Лайе»
чтец будет звать ее ТП.

:heh: Чтец,  ты можешь звать её как-нибудь по-другому, тебе же не принципиально? Меня просто бесят эти слова.

Анон пишет:

Где еще найдешь восемнадцатилетнюю девушку, владеющую приемами рукопашного боя, сражающуюся на шпагах и лазающую по горам?

ТАК необычно!  :facepalm:

#3464 2017-11-04 16:57:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Чтец,  ты можешь звать её как-нибудь по-другому, тебе же не принципиально? Меня просто бесят эти слова.

Да без проблем

#3465 2017-11-04 18:14:04

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Где еще найдешь восемнадцатилетнюю девушку, владеющую приемами рукопашного боя, сражающуюся на шпагах и лазающую по горам?

*Окидывая взглядом коллекцию русского женского говнофентези*
Эээ...

#3466 2017-11-04 18:32:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Предлагаю, УГ.

#3467 2017-11-04 20:43:33

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Психолох для эльфа, глава 16, часть 2

https://www.youtube.com/watch?v=AuFCUBRqcmQ - просто немного саундтрека


Я не хрена не помню, что было в предыдущих частях. Алкогольный дилириум туманит мою память. Психолоху, емнип, в голову пришла охуительная идея устроить спарринг между двумя огнеными пиздецами, чтобы в итоге они потрахались. Пардон, построили отношения.

Джин, которому психолох вывали свой охуительный план, обещает Андрюшу в компетентные органы не сдавать, а подождать, пока компетентные органы в лице ректора Тука сами не спросят.

Заодно автор вспоминает одного персонажа, которого мы ещё не видели..

- Кстати, ты не в курсе, где у них тут аудитория, в которой с ними мастер... - я запнулся, - Как его? - почесал в затылке, не помогло.
Фарид снисходительно усмехнулся в усы.
- Корешель?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-04 20:51:40)

#3468 2017-11-04 20:45:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я вот с аффтаром Психолуха в реале знаком. И, ей-ей, это реально требует усилий мило говорить "здрасьте" и не выдавать своего ужаса перед тем фактом, что ОНО рыщет среди людей и занимается преподаванием.

Анон, а как свидетель небачка расскажешь, какое оно ирл? Я просто на волне ностальгии хочу сравнить небачко в сети и ирл. И оценить глубину её ебанины, когда она на меня наезжала на одной площадке в духе своего психолога, доказывала, что она научный сотрудник, технарь и вообще, издатый автор с тысячными тиражами, а читец - хуй собачий (если что, читец просто как-то нелестно высказался о её фикле и тоже технарь. Только небачко не знала об этом, кек)

#3469 2017-11-04 20:52:49

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Темная на миг закрыла глаза. Только на мгновение, но этого оказалось достаточно, чтобы переодеться.

Нео, ты в Матрице, инфа 100%

#3470 2017-11-04 21:00:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

*восторженно обмазывается* :lolipop:  :lolipop:  :lolipop:

держи, чтец

Тут выше написали, что автор – преподаватель. Меня удивляет, что преподаватель с таким вниманием относится к ебле учеников.

Отредактировано (2017-11-04 21:02:16)

#3471 2017-11-04 21:18:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Спасибо, чтец! :happycrazy:

#3472 2017-11-04 21:35:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Меня удивляет, что преподаватель с таким вниманием относится к ебле учеников.

Ну, некоторые статьи-расследования на медузе и прочих ресурсах какбе говорят, что в некоторых илитных столичных школах преподаватели так и делают.  ;D (надеюсь, никого не триггернет, я не по поводу пострадавших зубоскалю, безусловно)

#3473 2017-11-04 22:53:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ученики мочатся

...на изуродованный труп психолуха.
Прастите, замечтался.

#3474 2017-11-04 23:22:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Анон, а как свидетель небачка расскажешь, какое оно ирл? Я просто на волне ностальгии хочу сравнить небачко в сети и ирл. И оценить глубину её ебанины, когда она на меня наезжала на одной площадке в духе своего психолога, доказывала, что она научный сотрудник, технарь и вообще, издатый автор с тысячными тиражами, а читец - хуй собачий

Ну, анон, я с ней именно что знаком на уровне "здрасьте - здрасьте", в более-менее
неформальной обстановке всего несколько раз пересекался. И, может быть, слава богу, что именно так, потому как изначально она мне вполне нормальным человеком казалась. Ну да, завкафедрой, кандидат технических наук. Как пишет по своей специальности - не знаю, не доводилось приобщаться, свои издатые творения в реале не поминала. Любит о(б)судить чье-то еще ебанашество и слегка приосаниться, но, поскольку в преподской среде реально хватает очень странных и/или мхом поросших людей, это не настораживало. Вообще, глядя на нее, даже не подумаешь, что она знает слова "эльфы" и "слэш" - цивильнейший цивил на вид, выглядит солидной тетенькой лет за сорок. Я в шоке был, когда узнал, что ей едва-едва тридцатник.

Анон пишет:

Тут выше написали, что автор – преподаватель. Меня удивляет, что преподаватель с таким вниманием относится к ебле учеников.

Ну, работает она все-таки не с яойными мальчиками и вьюношами, а с училками бальзаковского возраста, так что, наверное, фантазия тоскует по чему-то более прекрасному. ;D Но вообще, реально, я удивлен, что она под своими ФИО психолога издавала. Даже за вычетом ученической ебельки, это же роспись в том, что аффтар совершенно не умеет "управлять развитием кадрового потенциала" даже в книжке. :think:

Отредактировано (2017-11-04 23:23:31)

#3475 2017-11-05 00:33:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Ну, анон, я с ней именно что знаком на уровне "здрасьте - здрасьте", в более-менее
неформальной обстановке всего несколько раз пересекался. И, может быть, слава богу, что именно так, потому как изначально она мне вполне нормальным человеком казалась. Ну да, завкафедрой, кандидат технических наук. Как пишет по своей специальности - не знаю, не доводилось приобщаться, свои издатые творения в реале не поминала. Любит о(б)судить чье-то еще ебанашество и слегка приосаниться, но, поскольку в преподской среде реально хватает очень странных и/или мхом поросших людей, это не настораживало. Вообще, глядя на нее, даже не подумаешь, что она знает слова "эльфы" и "слэш" - цивильнейший цивил на вид, выглядит солидной тетенькой лет за сорок. Я в шоке был, когда узнал, что ей едва-едва тридцатник.

Спасибо, анон.
Значит, всё-таки защитилась. Я с ней сталкивался ещё до защиты, но гонора там было просто, я аж ахуел, поток презрения был такой, что не иначе, я Петрик, а она член-корр. Причём я просто сказал, что текст ниоч, а в ответ началось, я, таэльрикке, автор фантазмов-хуязмов,  младший научный сотрудник и ТЕХНАРЬ и мне можно не знать русская языка

Скрытый текст

Про жизнь студентов: меня больше удивляет не то, что она преп и не знает, как живут её студенты. На момент написания опупеи про психолога, автор сама только-только отучилась. А ощущение, что у человека за плечами только школа, причём даже не старшие классы, а 7-8. Только там такой персонаж, как Андрюша, имеет шансы быть принятым: хамит учителям, свой в доску, вместо уроков занимаются какой-то хуитой (ну, с натяжкой будет принят). А студентусы уже народ хитрый и умный, Андрюша со своими охуительными идеями был бы озалуплен быстро, больно и совместными усилиями за гонор, смехунчики и попытки припрячь к своим ахуительным занятиям.

Анон пишет:

Но вообще, реально, я удивлен, что она под своими ФИО психолога издавала.

ЧСВ взыграло. Она тыкала этим фактом даже мимокроков в случайных фандомах.

Отредактировано (2017-11-05 00:48:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума