Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#3376 2017-10-29 09:30:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

я просто хочу книгу про ту безымянную бабу с постоялого двора, которая единственный нормальный персонаж в этом уродском саду уродов, которые мучают друг друга. Ох, как бы я хотела почитать про обычную бабу, которая выгоняет из своей таверны пьяных орков и вздыхает по местному спецу по картохе

Вот плюс много-много

Анон пишет:

Так как проблема исчерпана, выливает зелье в окно.

И наутро к ней являются дофига в неё влюбленные два тюльпана и крапива  :lol:

#3377 2017-10-29 10:01:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

И наутро к ней являются дофига в неё влюбленные два тюльпана и крапива

 
Ты осторожней с шутками, Антон. Судя по уровню смехуечков в этой книге как раз что-то подобное и должно произойти. Только я вангую что-то более тупое, чем цветуечки.
Лопату и вилы там. Свинью. Кучу мусора. Бомжа.

#3378 2017-10-29 11:02:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

4. Ебать-копать, вы вот представляете Северуса Снейпа, которому Дамблодор говорит обрядиться в бабий костюм и выступать перед мелкими? А русскую училку Сраку Ивановну, которой не платят за такое говно? А американскую Мэри Джоновну? Нет, потому что в мире не существует такой школы, где сказали бы учителю играть ебак.

Воспитатели в детсаду и учителя младших классов на утренники наряжаются во всякое. Как раз уровень этой книжонки, все персонажи недалеко от детей по интеллектуальному и эмоциональному развитию ушли.

#3379 2017-10-29 11:11:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Антон

Ляццкий тапок, простите  :facepalm:   :lol:
Уже не могу исправить, ток заметил.

И мне вот интересно, как авторшам вроде чайковой не жалко собственных героев. Это же такой ебаный стыд, неужели ей по ночам не снится, как грустная ебака стоит перед ней и спрашивает - за что? И глаза такие большие-большие, выразительные, полные кровавых слез.

#3380 2017-10-29 15:50:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И наутро к ней являются дофига в неё влюбленные два тюльпана и крапива

Нет, она вылила его на мимопроходящего, а тот зарядил в окно боевым заклинанием.

СпТ

11.2
12

#3381 2017-10-29 17:55:11

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Человеческий разум в сочетании с силой потусторонних созданий, их невероятной живучестью и магией, которую обеспечивает человеческая ипостась, создадут нечто совершенно непобедимое, верное и преданное, способное как к разрушению, так и к созиданию.

С чего этот недоумок решил, что разум у созданий останется? Что они будут верными и преданными?  :facepalm:

#3382 2017-10-29 18:19:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

С чего этот недоумок решил, что разум у созданий останется? Что они будут верными и преданными?

Потому что.

#3383 2017-10-29 18:41:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Человеческий разум в сочетании с силой потусторонних созданий, их невероятной живучестью и магией, которую обеспечивает человеческая ипостась, создадут нечто совершенно непобедимое, верное и преданное, способное как к разрушению, так и к созиданию.

С чего этот недоумок решил, что разум у созданий останется? Что они будут верными и преданными?  :facepalm:

Как показывает история, разум как раз наоборот, гарантирует попытку бунта, рано или поздно

#3384 2017-10-29 19:58:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

СпТ

13
14

Ща, у нас тут еще эпилог остался.

#3385 2017-10-29 21:11:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

эльфийские друзья эльфа

А эльфы в этой книге вообще хоть в чем-то отличаются от людей? У них только уши острые?А то они живут где люди, ведут себя как люди, обычаи у них те же, законы тоже.

начинается война, правда не с темной империей, а каким-то левыми королевством

Так в этом мире Темные, Светлые и, эээ, остальные?

#3386 2017-10-29 21:24:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А эльфы в этой книге вообще хоть в чем-то отличаются от людей?

ну у них андрогинная внешность. А живут тут все одним мультикультурным обществом.

Анон пишет:

и, эээ, остальные?

да. и я узнала об этом тогда же, когда и вы.

#3387 2017-10-29 21:42:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

ну у них андрогинная внешность

Мда.

#3388 2017-10-29 22:52:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

СпТ

эпилог

Традиционное послесловие:
Обычно в этой части я стараюсь найти что-то хорошее в книге (хотя бы нечто вроде "автор старался"), но что касается СпТ, то ее надо обоссать и сжечь. По сути это даже не книга,  а набор украденных текстов и идей, соединенных между собой самым ужасным образом и написанных крайне кривым языком.
- Мы уже обсуждали, почему якобы основная идея Тьмы против Света здесь не работает - потому что авторша банально не может возвести нормальный фундамент, который объяснил бы нам, чем отличаются светлые от темных, и уже на нем строить свою книгу.
- Помимо этого она пытается сочетать такие идеи как "дерзкочикствующаяся рыжееехидная сьюха" и "угнетаемый ребенок имени Диккенса", но они просто противоречат друг другу - если Терпила вся такая дерзкая чика, то почему она просто не может сказать "нет" и "на хуй пошли", а если она вся такая страдающая и угнетаемая, то зачем она постоянно кидается говнами?
- Буквально все в этой книге переобувается в прыжке по паре раз, просто потому что так приспичило автору. Вот эльф был педиковатым нечтом, на фоне которого Терпила приосанивалась, а вот он внезапно ЛИ. Вот все падали от ее вида в обморок, а вот внезапно всем ок. Вот ГД хороший, а вот урод, а вот хороший, а вот авторше снова понадобилось впихнуть типа смишную сценку, так что он снова урод.
- Натыренные у Громыко вещи вставлены настолько ужасно, что ты просто диву даешься, как так можно ебаться в глаза. Вспомнить хотя бы сцену распределения - у Громыко директор душой радеет за своих балбесов-учеников, а потому злится, когда Вольха решила проебать стажировку при дворе ради мужика. В СпТ директор Терпилу считает недочеловеком, но почему-то тратит на нее свои эмоции.
- Юмор здесь не просто ужасен. Он не просто ровняет с нулем любую возможную симпатию хоть к кому-то. Он фактически уничтожает саму реальность. У Громыко персонажи с юмором подходили ко многим проблемам и часто дурачились (потому что они друзья), но в стиле Чайковой пассажи "люди страдают от голода хахха, как смишно. Всем наплевать на мою личность и желания, поэтому моя тушка начала прыгать от возмущения, ахаха".
- Эта книга технически ужасна. Здесь плохой язык, персонажи делятся на картонки с именем и картонки без имени, и между собой эти картонки довольно трудно различить. Здесь фактически нет композиции, нет темы, нет идеи, нет развития. Проебана сама идея роуд-стори, когда есть много историй, связанных между собой странствующими героями. Вспоминая ту же Громыко, ее первая книга вполне могла оказаться сюжетом для ролевой - вот герои прибыли в деревню, взяли квест на местное чудовище, выторговали бабло у псевдонищего, раскрыли тайну мантикоры и решили проблему с ней, а вот они пошли дальше влипать в истории.
Где-то за десять глав этой книги по сути случилось два события - Терпила наебала мужика с дочерью-некроманткой и что-то там про восстание, суть которого осталась неясна и которое нужно было исключительно ради экшн-сцены (довольно ужасной). Это просто блядь невыносимо мучительно чистать, здесь ничего не происходит. Ну, кроме якобы гэговых сцен, но напомню, юмор тут чудовищный.

Отредактировано (2017-10-29 22:55:30)

#3389 2017-10-29 23:06:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец, тебе нужен отпуск, литр чего-нибудь покрепче и купон на замену всей нервной системы.
Ты офигенный не только тем, что несёшь это дерьмо нам на радость, но и тем, что пытаешься откопать труп логики, анализировать сферического коня в вакууме и вообще пытаешься вникнуть, запоминать какие-то факты из начала истории, тратя своё время на бомбёж для людишек в интернетиках.
Ты чудесный, чтец, люблю тебя :heart:

#3390 2017-10-30 01:01:24

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец, ты просто супергерой этого треда. Ты как, нормально после всей этой ебанины?
Сириосли, кажется, это была худшая книга треда.

#3391 2017-10-30 06:50:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Божечки, какой бессмысленнный кусок говна, который кончается абсолютно ничем.

Анон пишет:

Сириосли, кажется, это была худшая книга треда.

+1

#3392 2017-10-30 08:09:39

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Сириосли, кажется, это была худшая книга треда.

+1. Она даже блевотного психолога потеснила!
Чтец, ты герой!  :heart2:

#3393 2017-10-30 08:16:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Она даже блевотного психолога потеснила!

Не, психолог определенно хуже.

#3394 2017-10-30 09:08:12

Анон

Re: Рыжие и ехидные

психолог определенно хуже

Хм.. Ну может быть, со временем я его подзабыла. Надо пойти освежить.

Освежила. Лучше бы не  :creepy:  :puke:

Отредактировано (2017-10-30 09:15:50)

#3395 2017-10-30 09:08:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтецу молока за вредность! И вкусняшек, каких любит, побольше)))

#3396 2017-10-30 15:15:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец, ты герой. Героище! Коньяка тебе за вредность!

#3397 2017-10-30 15:24:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Шпасибо, чтец, ты сделал это!  :iloveyou:

Аноны, что зачитать следующим? У меня на примете есть а) рыжеехидная фэнтезя про нитакого мальчика-попаданца, б) или исчо одна книжка Мяхар.

#3398 2017-10-30 15:28:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Лучше бы "а". :-)

Я ещё не отошла от предыдущих чтений Мяхар. Это ж её читали про ангелицу?

#3399 2017-10-30 15:33:07

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Можно еще одну дозу чайку Чайковой - Её зовут Тень
Или же я предлагал как-то давно

Анон пишет:

Есть желающие читнуть Светлану Нергину Ступени к Храму? Опять к этой еботне я не хочу возвращаться, но погиенить хоцца.
Кратко о главгероине

Скрытый текст

Во второй книге она по-прежнему осталась такой же инфантильной ТП
Таррэ озвучивает мысли анона насчет этой пафосной сьюхи

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-30 15:33:32)

#3400 2017-10-30 15:36:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Можно еще Последний дракон в паутине Бондарь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума