Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#2701 2017-02-12 21:48:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Боже, чтец, как ты читаешь?
И немного оффтопа: Читаю вот "Я ненавижу магические академии" и... Ну перегиб там временами с пародийным стебом. Перегиб.

#2702 2017-02-13 06:23:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец Ангела любит вас всех, анончики. А Мяхар - больше нет

#2703 2017-02-13 08:33:25

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

обратное переодевание - парень в девушку тоже можно.

У Карины Деминой было вроде

В "Хельмовой дюжине красавиц" была пара эпизодов. Но учти, анон, - первые две книги очень стебные, а дальше скатываются в типичную деминскую безысходность.
У Пратчетта про гендерную интригу "Монстрячий взвод" и "Бац!"
У Робин Хобб еще что-то подобное было в первом томе про живые корабли (помню как девицу учили прокладки из носков сооружать), но анону автор не зашел, так что не знаю, насколько эта линия раскрывалась

#2704 2017-02-13 21:07:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Когда мне было где-то 13 лет, я читат опус Мяхар, который калька с громыковской Вольхи, и хохотал до усрачки. И пытался заставить прочитать эту срань лучше подруге. Сейчас читаю чтения и понимаю, что мне срочно надо куда-нибудь провалиться от стыда. Серьёзно, мне так стыдно ни за что в жизни не было=С

#2705 2017-02-14 16:38:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

опус Мяхар, который калька с громыковской Вольхи

У Мяхар есть калька с Вольхи???

#2706 2017-02-14 17:19:09

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Хочу поздравить всех припадающих, мы одолели две трети книги. Осталась ещё одна треть пиздеца и треша.
Вы не готовы

Мяхар. Ангел

Извините, что так мало, но опупею про вампирскую охоту я целиком не осилю, там слишком дохуя

#2707 2017-02-14 18:07:15

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Увязли все, кроме Дика, он бьет по гэйлу чем-то ярко-алым, похожим на сплетенный из иероглифов меч. Гэйл уходит вбок, но меч успевает срезать прядь его волос и полоснуть по плечу. Ярко-алая, как у людей, кровь с шипением стекает по руке, и он шипит, сжимая зубы и бросая в Дика чем-то черным, живым и голодным. Дик встречает это ударом меча, и шипящий шар с треском лопается, но и меч переламывается и рассыпается на тысячи искр в его руках.
– А ты не так плох, – улыбается гэйл. – Но сегодня ты преступил черту. Я мог бы дать тебе еще пожить, но ты сам подписал себе приговор, посмев коснуться моей вещи.
– Она не твоя вещь!
Ярко-алый ручеек стекает с рук Дика, каплями падает на черный покров, прожигая в нем быстро расползающиеся дыры и заставляя гэйла отступить.

Аффтар, у красного есть и другие оттенки. Ну и охуительный экшон. "Он бьет по нему чем-то ярко-алым, а тот бросает в него чем-то черным". Вот это описания, вот это драйв!

#2708 2017-02-14 20:32:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

У Мяхар есть калька с Вольхи???

"Ведьма на работе" или "Ведьма на задании", не помню, как эта срань называлась правильно, а гуглить не хочу. Почти дословная калька первого тома громыковской ведьмы. В целом - это было как Шаннара у Толкиена. Только Громыко не Толкиен.

#2709 2017-02-14 21:38:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Почти дословная калька первого тома громыковской ведьмы

Плагиат? О_о

#2710 2017-02-14 22:07:54

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Плагиат? О_о

Я бы сказал, да. Подробностей не помню, но сюжет слизан со всеми поворотами + авторские смехунчики на тему бухла.

#2711 2017-02-16 15:19:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

В честь прошедшего дня святого Валентина чтец "Слова Императора" хочет принести вам ещё немного умных девушек и котанов. Анон с мраморным фейспалмом, боже, как же ты был прав! Это действительно становится все охуительнее с каждой страницей.

Часть 3

#2712 2017-02-16 22:06:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И меня немного смущает тот факт, что императору приносят какой-то хуйпоймикем сделанный чертеж, причем с явными техническими ошибками, а главный Инженер не только ни сном ни духом, так он ещё и не в состоянии воспользоваться своим профессиональным авторитетом и убедить остальных в провальности проекта. Впрочем, кто сомневался, что эта сцена существует только для того, чтобы Сашка воссияла на фоне тупых котанов? Выпьем же за это!

*отсалютовал рюмкой* А в этом королевстве мартовских котов всё через жопу. Главный инженер приносит состряпанную студентусами лажу, Главнокомандующий не в курсе, с кем и за что воюют, Секретарь Императора не в состоянии отсортировать королевскую почту и Импи занимается этим сам, Берия не в курсе, кого Императору сосватали, Любовница бьётся головой о стену и вызывает в любовнике желание уебать себя, Казначеем становится принцесса вражеского государства без опыта и даже курсов бухгалтера.

У меня ощущение, что соседние людишки не завоевали их из брезгливости (эту срань ещё разгребать придётся), ну, а мир заключили, потому что держать у себя Сьюху стало вне их сил. А тут глупый кошак попался, пусть сам мучается, ему не привыкать.

#2713 2017-02-16 22:41:14

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Аноны, вы точно книгу обсуждаете, а не пародию?!

#2714 2017-02-17 00:15:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Автор более, чем серьёзен, анон. Там даже не пахнет пародией. И смехунчиков, кроме рыже-ехидного унижения Сьюхой других персонажей, тоже нет.

Отредактировано (2017-02-17 00:19:12)

#2715 2017-02-17 00:17:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

*Выбегает из темы, придерживая трескающийся шаблон*

Отредактировано (2017-02-17 00:17:59)

#2716 2017-02-17 01:42:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Если бы не это, из тебя вышла бы лучшая императрица, какую можно было бы пожелать: ты умна, рассудительна, благородна и лишена типично женских недостатков вроде слезливости, впечатлительности и трусости.

:butthurt:
Увидимся на Плутоне, аноны.

#2717 2017-02-17 09:53:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Увидимся на Плутоне, аноны.

Стартуй сразу на Альфу Центавру, тут санаторий с охлаждающими процедурами есть. Дальше всё будет ещё хуже.

#2718 2017-02-17 11:00:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Аноны, ничё, что я к вам со своей жопоболью?
Тут, вроде, писали, что Демченко - ничё так автор. Вот вам аноны диалог Мэри сью с поганой суфражисткой, которая хочет равноправия.

Скрытый текст

http://fantasy-worlds.org/lib/id16166/read/
Скажите, это нормально? Автору ничё нигде не жмёт?

Потом, правда, в феминисткой всё будет нормально. Она найдёт себе хуй и забудет ересь.

Отредактировано (2017-02-17 11:02:58)

#2719 2017-02-17 11:05:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

а во-вторых, ты скорее всего не сможешь родить мне наследника.

Бля, ведь прервать линию прямого наследования - это такие мелочи.  :lol:

#2720 2017-02-17 11:44:19

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Это когда с одной стороны шпалу удерживают две женщины, а с другой – два здоровых мужика. И нормы выработки у них одинаковые.

Это не равенство, это клинический долбоебизм начальника смены, не умеющего правильно распределять ресурсы, и кладущего хуй на результативность.
Впрочем, многие пейсатели путают эти понятия ради морали "бабы ниже мужиков"

#2721 2017-02-17 11:48:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Не совсем. Женщина работали на тяжёлых производствах. Всегда работали. Но получали гораздо меньше денег, чем мужчины. Они же бабы, чё. А так, работали и в шахтах и шпалы таскали. Но виноваты в этом, наверное, феминистки. Мешали каждой найти питательного мужика, который бы её на руках носил. :hmm:

#2722 2017-02-17 11:54:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Скажите, это нормально? Автору ничё нигде не жмёт?

Потом, правда, в феминисткой всё будет нормально. Она найдёт себе хуй и забудет ересь.

:heh: Мда. Ведь до феминисток поганых ни одна женщина не занималась тяжелым физическим трудом по двенадцать часов в день, это все они виноваты!

#2723 2017-02-17 11:58:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Бля, ведь прервать линию прямого наследования - это такие мелочи

Там говорилось, что наследником линию обеспечит младшенький со своей кошенькой, так что усё норм

#2724 2017-02-17 12:01:34

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

а во-вторых, ты скорее всего не сможешь родить мне наследника.

А в конце она разродится, подчеркивая свою нитаковость? Ну просто обязана ж!

#2725 2017-02-17 12:15:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А так, работали и в шахтах и шпалы таскали.

Работали, да. На станках заводов и фабрик даже больше, чем мужчины.
Но в шахтах - в РИ во всяком случае - шло четкое распределение труда. В забой (под землю) и в ночные смены детей и женщин не пускали под угрозой большого штрафа работодателю, и в основном это соблюдалось. Исключение - первая мировая, когда мужчины шли на фронт. Тогда спец.указом разрешили пускать в забой женщин и детей.
В РИ, кстати, в отличие от Британии, были довольно гуманные ограничения для женщин в плане "вредных" профессий.

На жд - в РИ и США - женщины выполняли в основном подсобные работы, к прокладке путей их допускали редко, когда совсем прижимало. То же самое по поводу дорожных работ, и сезонных полевых работ в США.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума