Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#2676 2017-02-08 20:29:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

И главный (?) злодей жутко страдал, что

Скрытый текст

;D Это почему я раньше злой был - потому, что суперсилу добывал. Как мог.

#2677 2017-02-08 20:31:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:
Анон пишет:

А я люблю про школы, только надежды, что что-то годное найдешь, очень мало.

После щикарного текста - писяного на суперсерьезных щах - про школу, где девы в обязательном порядке, чуть ли не с благословения препод.состава, должны были найти ебыря из сокурсника - ради какого-то мифического магически-боевого единства. Где героиньку брали штурмом вместе со всей женской общагой - в прямом смысле слова штурм - что бы она не выеживалась, и дала бы герою писечку, а преподы стояли рядом, и разводили руками, мол, ачотакова.
Я поняла, что школы в молодом ЖЛФ кончились после Кармартена

Анон, умоляю, дай наводку! Что это за шедевр?

#2678 2017-02-08 20:50:48

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я поняла, что школы в молодом ЖЛФ кончились после Кармартена

С каких это пор Кармартен — ЖЛФ?

#2679 2017-02-08 20:56:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Бгг, я из подобного "Историю чаровницы о магии, любви и королевских особах" знаю)) Там тоже супер силу маг получал с "истиной парой" и волшебной татушкой. И главный (?) злодей жутко страдал, что

А что с ним потом было? Слили? Подобрел? Героинька оказалась универсальной истиной парой? Смирился? Спали концовку главзлодея, а? :lol:

#2680 2017-02-08 21:05:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Слили? Подобрел? Героинька оказалась универсальной истиной парой? Смирился?

Вошел во вкус?

#2681 2017-02-08 21:10:32

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А что с ним потом было? Слили? Подобрел? Героинька оказалась универсальной истиной парой? Смирился? Спали концовку главзлодея, а?

Победили)

Скрытый текст

Там вся проблема книги была в том, что пока героиня сидела в школе и замке опекунов, все было... наивненько-наивненько, но читать можно (если продраться через согласование оборотов в тексте), а потом автор зачем-то выпустила "истинную пару" на свободу в Мини Эпик... В конце правда опять утрамбовала в камерность домашних стен, но это уже ничего не спасло)

Отредактировано (2017-02-08 21:14:27)

#2682 2017-02-08 21:39:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

С каких это пор Кармартен — ЖЛФ?

Фикс - ЖШФ: женское школьное фэнтези
Так-то тема интересная, но встречается редко: Кармартен, потом у Дианы Джонс, все. Ну, у Громыко более-менее

Анон пишет:

Анон, умоляю, дай наводку! Что это за шедевр?

Вспомню название, дам) Пока помню, что там два тома (части?)

#2683 2017-02-09 01:39:54

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Да проблема далеко не в том, что у рыжих и ехидных три с половиной сюжета и один из них - школа. Вон, в аниме каждый второй тайтл связан с школой и на количестве хороших вещей это не особо сказывается. Проблема в том, что даже в той же седзе-манге есть авторы, которые хотят рассказать хорошую историю, а глядя на рыжих и ехидных ты теряешь веру в человечество.

#2684 2017-02-09 02:04:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Вон, в аниме каждый второй тайтл связан с школой

Это потому что основная ЦА - школьники. И сюжеты чаще связаны не с самой школой и учебой, они там фоново, если это не слайсы. А в рыжеехидных аффтар, вероятно, просто не знает, как еще собрать кучу героев в одном месте и времени, не особо задумываясь над обоснуем. А в магическую школу легким движением руки можно запихнуть эльфов, оборотней, вампиров, *вставьте любую другую фэнтези-расу*, и все одновременно. Дешево и сердито.

#2685 2017-02-09 02:16:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Это потому что основная ЦА

я говорила о зависимости качества продукта от его декораций, а не о предпосылках.

Что касается того, почему школы так популярны, то я думаю о совокупности факторов: тут помимо удобности играет и гаррепоттер, и то, что когда поджанр только вставал на конвейер, его ЦА (как и сами авторы)  была школо-студентотой, и то, что авторы ЖЮФ друг у друга активно пиздят, и то, что пишут они о том, что знают, а знают они примерно нихуя.

#2686 2017-02-09 03:58:26

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

я говорила о зависимости качества продукта от его декораций

Я бы сказал, что декорации - подходящее слово для рыжеехидной графомани, картонные декорации для картонных персонажей - идеально.
В нормальных произведениях школа - это место действия, и в аниме оно встречается так часто из-за того, что ЦА и персонажи - школьники. Ты пишешь

Анон пишет:

Да проблема далеко не в том, что у рыжих и ехидных три с половиной сюжета и один из них - школа. Вон, в аниме каждый второй тайтл связан с школой и на количестве хороших вещей это не особо сказывается.

Но это таки проблема, одна из. Даже если сравнивать с аниме, сюжеты там поразнообразнее.

#2687 2017-02-09 12:10:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я бы сказал, что декорации - подходящее слово для рыжеехидной графомани, картонные декорации для картонных персонажей - идеально.

да-да, а читающие мангу и смотрящие аниме абсолютно не могут вспомнить вон тот тайтл про ОЯШа на фоне генки, цудере и кудере, которые светят своими трусами во имя фансервиса.

Анон пишет:

Даже если сравнивать с аниме, сюжеты там поразнообразнее.

Если сравнивать евангелион с темным дворецким, то да. А если  погрузиться в очередную мангу про то, как Ее Сердце Стучит При Его Появлении, или очередной шутан про то, как ояш бьет этому морду и этому морду и вот этому тоже бьет в морду, или очередной слайс с трусами или без трусов, то ты испытаешь смутный день сурка.

#2688 2017-02-09 13:59:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Даже если сравнивать с аниме, сюжеты там поразнообразнее.

Поправка: переводят/локализуют то, что от остального отличается. На крайний случай не сюжетом, так рисовкой
Основная серая масса до гайдзинов и не доходит. Ну, разве что локально-любительски переведут что-нибудь из этой массы, но оно ни уму ни сердцу обычно, подрочить и забыть.

Отредактировано (2017-02-09 14:00:34)

#2689 2017-02-09 17:45:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Если сравнивать евангелион с темным дворецким, то да. А если  погрузиться в очередную мангу про то, как Ее Сердце Стучит При Его Появлении, или очередной шутан про то, как ояш бьет этому морду и этому морду и вот этому тоже бьет в морду, или очередной слайс с трусами или без трусов, то ты испытаешь смутный день сурка.

Ну так уточняй, анон, ты всю массу аниме сравниваешь со всей массой ЖЮФ, или таки одни седзе/сенен-гаремники с ЖЮФ. Если второе, то да, в гаремниках такое же унылое однообразие.

#2690 2017-02-09 17:48:44

Анон

Re: Рыжие и ехидные

По-моему, всю массу аниме нужно сравнивать со всей массой литературы. ЖЮФ всё-таки эквивалентна сёдзё-гаремникам.

#2691 2017-02-09 17:52:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

По-моему, всю массу аниме нужно сравнивать со всей массой литературы.

Это да, но анон, который начал сравнивать первым, вроде как подразумевал все аниме, потому я и не согласился с ним.

#2692 2017-02-11 01:25:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Всем привет, и с вами снова чтец истории про умную девушку и умного мужчину. "Слово Императора", часть вторая.

На всякий случай, часть первая тут
Часть 2

#2693 2017-02-11 12:18:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

– В таком случае велик шанс не дойти до спальни, – насмешливо фыркнул я. – Прецеденты были, – бросил в ответ на ее полный недоверия взгляд.

Когда я вижу вот такое оформление реплики, особенно с лысыми авторскими словами без подлежащего, сразу возникает ощущение, что читаю чью-то ролевочку  O_o

– Шаг в сторону, – уже с угрозой, но все так же тихо повторила я. И тон, и взгляды были давно отработаны и действовали безотказно. Даже на тех, кто лично не был со мной знаком. – Или мне тебя отодвинуть? – ласково уточнила я, поглаживая рукоять клинка.

А вот теперь "я-я". Моар "я"! Дас ист фантастишь!
Такие классические нитакие, мне прямо нравится. Она гениально, он суперкрут, и в постельке огого  :yeah:   :facepalm:

#2694 2017-02-11 20:02:43

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Секретарь разумно решает, что связывать с психованной себе дороже, и отодвигается. Дракон повержен, а значит, Сашка смело может ворваться на совещание, куда её, вообще-то, никто не звал.

Держись, читец, дальше будет хамство, охуительные государственные решения и явление сучки-разлучницыXD

Какие же эти рыжие и ехидные... рыжие и ехидные

#2695 2017-02-12 12:19:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Аноны, может кто читал, ну, хоть в аннотациях, я понимаю, в этом жанре и среди этого контингента трудно читать дальше аннотаций =D , так вот мне хотелось бы почитать с гендерной интригой, когда девушка переодевается в парня? Я прочитала уже три таких: "Песец библиотечный", Кузьмина "Пара, не пара" и Лисина "Серые пределы". Между прочим, по рекомендациям отсюда =D Так вот, может быть, кто-то еще что-нибудь посоветует? А, обратное переодевание - парень в девушку тоже можно.
В последнее время у меня впечатление, что такие сюжеты в жф популярны не менее, чем школы, или это просто это я только такие выбираю

Отредактировано (2017-02-12 12:22:10)

#2696 2017-02-12 12:33:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Эммм…чтец знаком с таким непременным атрибутом любого плохого (да и не очень плохого) любовного романа, как девственность главной героини, но в данном случае это смотрится как-то совсем странно. Все предыдущие года ей на эту сторону бытия было насрать, гормоны не играли, всплески адреналина не случались, тупо любопытно было, как оно. Впору заподозрить в Сашке асексуала, но нет – нашелся священный котан, и вот уже все отлично.

Просто это принцесса Саша Андреева, она до замужа не могла :lol: Всё сходится же: и асекс, и под мужика косит. Она там дальше портрет котана в чёрной рамке на стену не вешает? :lol:

#2697 2017-02-12 13:14:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Просто это принцесса Саша Андреева, она до замужа не могла  Всё сходится же: и асекс, и под мужика косит. Она там дальше портрет котана в чёрной рамке на стену не вешает?

Представил себе, как прекрасная нитакая принцесса орёт "Застройщики!11" и прячет листья от садовника, заорал и упал под стол.

#2698 2017-02-12 13:27:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

обратное переодевание - парень в девушку тоже можно.

У Карины Деминой было вроде

#2699 2017-02-12 15:47:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мяхар. Ангел

#2700 2017-02-12 17:12:43

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Прямо около кровати под ногой предательски скрипнула половица, Дик открыл глаза и резко сел. Я врезала ему по голове сковородкой, послышался гулкий звук, и Дик рухнул обратно.

Вот и лишили мозгов последнего перса, у которого они хоть немного и не всегда, но присутствовали. Подозреваю, что в этом и заключался истинный замысел Оськи. Помянем же их.
Спасибо за чтения, чтец. Ты мой герой! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума