Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#2651 2017-02-07 19:00:50

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Добрый вечер, милые мои! С вам анон, обещавший зачесть "Слово Императора". Не уверен, что чтец из меня вышел хороший, ибо мойпервыйфанфик мои первые чтения, но надеюсь, хоть что-то у меня получилось. Приступим же.

Аннотация

Сразу предупреждаю, что здесь нет глав в привычном понимании, просто чередуются ПОВы героя и героини, поэтому считать будем просто по частям.

Часть 1

#2652 2017-02-07 19:10:02

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Принцесса Александра - умная девушка.
...
Император Руамар - умный мужчина.

Дай угадаю, в книге оба полные идиоты?

#2653 2017-02-07 19:52:49

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Обожаю, когда писатели пытаются типа-венценосным особам приписать образ мышления современных рядовых людей :facepalm: Вообще-то принцесс отправляли замуж с грудой вещей вовсе не потому, что они такие уж шмоточницы, а потому, что noblesse oblige. И наряжали их тоже поэтому.
И чем не подошла настолько традиционная причина конфликта, как территории?

#2654 2017-02-07 20:07:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

с именем Мурмар

Я в детстве придумала королеву кошек и назвала Мурмяу. Тот же уровень нейминга :lol:

– Если что – пиши, я всегда на связи, – сказал брат, когда дошла очередь до прощания с ним.

Ага, отправляй смски или в личку в одноклассниках мемчиков покидай.

посвящать дни вышивке и прочим не вполне адекватным, с моей точки зрения, занятиям.

Ох уж это приосанивание.

#2655 2017-02-07 21:42:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Дай угадаю, в книге оба полные идиоты?

Ты не поверишь...

Анон пишет:

Ей-богу, автор просто ебашит по клавиатуре не глядя, а получившийся набор букв считает именем или названием.

Дальше будет не хуже незабвенного Кхерам Шоршаха.

Анон пишет:

И мне сразу хочется поинтересоваться: что, за все многовековое существование двух держав, находящихся рядом друг с другом, межрасовых браков у них не было совсем? Вот вообще-вообще? Ладно последние двадцать с хвостиком лет у них война, но до этого вот ни один рушский пастух не решился взять в жены доярку из соседней людской деревни? Положение бы немного спасло хотя бы вскользь брошенное упоминание, что, дескать, эту виагру только королям положено принимать, но нет – это, походу, обязательная часть любой свадьбы.

Ага. Церемония обязательная. Питьё виагры обязательно, сопутствующие типа-ритуалы тоже, людей зельем не поили, но видимо, оно даёт абилку "кончить фонтаном сразу после дефлорации биссектрисой"

Чтец, ты держись, после брачной ночи будет люто.

#2656 2017-02-08 01:20:10

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А хвосты у котолюдей есть?

Оффтоп: Я вспомнил книгу, которую читал лет восемь назад, там все люди были с кошачьими хвостами и, ЕМНИП, делились по признаку умные слабаки и сильные-агрессивные. Главгероиня жила в пансионате или приюте с другими девушками, романтики был минимум, с каким-то стражником или офицером(?).  Может, кто читал и знает? А то название и автор совершенно не вспоминаются. Когда читал, нравилось, хочу сравнить впечатления.

Отредактировано (2017-02-08 01:21:32)

#2657 2017-02-08 01:27:59

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Никто не узнает, а то название и автор совершенно не вспоминаются?

блин, я ее читала, но тоже не помню названия. Помню, что издавала не альфа-книга и не армада, и что там у героев имена были необычные.

Вообще-то принцесс отправляли замуж с грудой вещей вовсе не потому, что они такие уж шмоточницы, а потому, что noblesse oblige. И наряжали их тоже поэтому.

есть вариант, что в империи котанов тупо избавляются от всех вещей жоны, как делали одно время во франции, чтобы показать, как та вливается в местное общество.

Отредактировано (2017-02-08 01:34:50)

#2658 2017-02-08 01:46:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

что в империи котанов тупо избавляются от всех вещей жоны

Но при этом сами же котаны и интересуются, WTF. И со своей принцессой не жмотничают.
Не, я понимаю, что доебываюсь до мышей, но блин! Автор хоть бы из "Анжелики" описание обмена принцессами скопировала, что ли.

#2659 2017-02-08 01:53:30

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но при этом сами же котаны и интересуются, WTF.

ну так ей еще доехать нужно, а у нее даже сумки с трусами нет - я бы тож удивился.
впрочем, очевидно, что автор просто на хую вертел, а я тут пытаюсь найти  логику.

#2660 2017-02-08 02:16:18

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Может, кто читал и знает? А то название и автор совершенно не вспоминаются. Когда читал, нравилось, хочу сравнить впечатления.

Может Галанина, "От седьмой луны" с предложениями?

#2661 2017-02-08 07:18:57

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Галанина, да. "От десятой луны до четвертой"
По большей части нормальная книга

Отредактировано (2017-02-08 07:20:29)

#2662 2017-02-08 09:35:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Галанина, да. "От десятой луны до четвертой"
По большей части нормальная книга

Оно, спс!

#2663 2017-02-08 16:41:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Школу гейш Алины Лис сюда приносили? У меня от этой ебанины эпилептический припадок случился. Лейна и ее сомцы по сравнению с здешними персонажами академики.

#2664 2017-02-08 16:46:40

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

делились по признаку умные слабаки и сильные-агрессивные.

Блядь, как анон это ненавидит!
Простите, триггернуло, ушол

#2665 2017-02-08 16:56:29

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Школу гейш Алины Лис сюда приносили?

Да вроде нет, кроме моего комментария, что это мне все время как годноту советуют (Или я про это не здесь писала?), особо не обсуждали и не читали

#2666 2017-02-08 17:17:08

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Школу гейш Алины Лис сюда приносили?

Делись своей болью, анон.
Я ее как-то в соавторстве с мужиком читал, вместе у них книга вроде не совсем трешовая вышла, во всяком случае, точно поинтереснее Лейны :think:

#2667 2017-02-08 18:48:28

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Делюсь своей болью
Школа гейш - Алина Лис, много бомбежа, спойлеры

Скрытый текст

#2668 2017-02-08 18:53:37

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

школы гейш

Я, может, чего-то не догоняю, но гейши же обучались в индивидуальном порядке, без школ? В смысле, шли в ученичество к уже имеющимся гейшам, но отдельным заведением a la школа гетер у Ефремова это не было?
И куртизанки тоже обучались примерно так же.

Анон пишет:

купить ее себе в личное пользование

А почему бомбануло? Выкупил контракт, и все. Контракт-то девице отдавать не обязательно.

#2669 2017-02-08 19:00:01

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Я, может, чего-то не догоняю, но гейши же обучались в индивидуальном порядке, без школ?

Просто школа - это МОДНО! Сейчас найти роман без школы - это удавиться, а найти что-то более-менее вменяемое при наличии в тексте школы - это совсем удавиться)

Отредактировано (2017-02-08 19:00:52)

#2670 2017-02-08 19:19:22

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А почему бомбануло?

ммм по личным причинам. Если девушка шарахается от тебя, явно боится, и очень старается не оказаться с тобой наедине, то лезть к ней как-то ни того. Ну и у меня в голове смешиваются "гейши" из этого мира и гейши, а вот так в наглую пытаться купить гейшу, это ппц.

школы гейш

раньше, крестьянских дочерей действительно продавали в окия, там жили и работающие гейши и ученицы, с натяжкой - типа школа гейш)

#2671 2017-02-08 19:23:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Просто школа - это МОДНО!

Интересно, почему?
Я могу понять, если аффтары-школьницы персонажей любого канона загоняют в школоло!ау, потому что это единственный сеттинг, который они достаточно хорошо знают. Но какой смысл читать про школу, если можно читать про что-то другое, неужели в жизни школы недостаточно?

#2672 2017-02-08 19:34:31

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А я люблю про школы, только надежды, что что-то годное найдешь, очень мало.

#2673 2017-02-08 19:40:54

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Интересно, почему?

Да в итоге там даже не школы, а типа институты с "веселой" студенческой жизнью и пьянками. Учиться герои обычно забывают)) Ну и из почти каждой "школы" сейчас торчит Поттер. Что-то, что не отдает Поттером можно найти где-то в старом, наверное)

#2674 2017-02-08 20:21:35

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

А я люблю про школы, только надежды, что что-то годное найдешь, очень мало.

После щикарного текста - писяного на суперсерьезных щах - про школу, где девы в обязательном порядке, чуть ли не с благословения препод.состава, должны были найти ебыря из сокурсника - ради какого-то мифического магически-боевого единства. Где героиньку брали штурмом вместе со всей женской общагой - в прямом смысле слова штурм - что бы она не выеживалась, и дала бы герою писечку, а преподы стояли рядом, и разводили руками, мол, ачотакова.
Я поняла, что школы в молодом ЖЛФ кончились после Кармартена

#2675 2017-02-08 20:26:20

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

После щикарного текста - писяного на суперсерьезных щах - про школу, где девы в обязательном порядке, чуть ли не с благословения препод.состава, должны были найти ебыря из сокурсника

Бгг, я из подобного "Историю чаровницы о магии, любви и королевских особах" знаю)) Там тоже супер силу маг получал с "истиной парой" и волшебной татушкой. И главный (?) злодей жутко страдал, что

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума