Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-01 17:00:01

Глифор

Рыжие и ехидные

Список чтений


#2601 2017-01-28 14:27:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Хмм, а мне начало даже понравилось, гг пока вменяемая, ни мэрисьюшности ни рыжеехидства, и мир интригует. Но все тут так плюются, что аж боюсь дальше читать)

А ты почитай дальше. Самая мякотка с писечкой там начинается со знакомства со светлыми и вступления на светлые земли. Автор старательно пытается выписать образ несчастной и угнетаемой, и щедро мечет говно во всех, кто не её мэрися

#2602 2017-01-28 15:14:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Мяхар. Ангел

#2603 2017-01-29 13:01:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Лейна

8
9
10

#2604 2017-01-29 18:46:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

11

#2605 2017-01-29 18:50:53

Анон

Re: Рыжие и ехидные

А потом они нашли в супер мега месте подозрительную арку.

вау, супер.  :hmm:

#2606 2017-01-29 19:47:42

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Ееее, наконец-то осилила тред целиком, каждому чтецу в этом треде моё уважение - вы котики  :heart:
Отдельные лучи терпения чтецу Мяхар, боже, я всех вытерпела даже психолух с Лейной не вывели из себя, но от Ангела бомбит ужасно, насколько ж ебанутый персонаж, тупой и опасный для окружающих, невероятно просто. Чтец - ты мой герой  :love:

#2607 2017-01-30 12:37:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Выбирать пятнадцатилетнего для выражения материнского инстинкта на взгляд чтеца немного эээ и поднимает несколько этических вопросов.

А по мне, зависит от возраста. Если годишься условно в отцы-матери, то чего нет? Мы не всегда выбираем осознанно, к кому и как привязаться. Анон вот знает, что привязаться к ребенку лет 13 у него куда больше шансов, чем к младенцу, потому что подросток хоть и гормональный пиздец, но с ним в теории говорить можно, а с младенцем нет.

#2608 2017-01-30 12:51:17

Анон

Re: Рыжие и ехидные

лейна3

2.1
2.2
3.3

#2609 2017-01-30 12:56:04

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Хоспаде, какой же Лейновский Сомец тупой.
Нет, не так.
Какой же он ТУПОЙ.

"Чего ей еще надо? Ну чего ей еще надо? Ну я жаницца готов!"
Тьфу. Блядь.

#2610 2017-01-30 12:56:45

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Тогда еще живой пластилин догадался, что она совершила тайми-вайми и понял, что его убьют, так что поставил на свое место двойника и съебался в закат.

ЩИТОБЛЯ?!

#2611 2017-01-30 13:12:56

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

ЩИТОБЛЯ?!

есть пластилин. К нему заходит поебаться чика, переместившаяся из времени, где он уже мертв. Пластилин догадывается, что в будущем он помрет. Поэтому он создает свою иллюзию, ту убивают, а он сваливает.
И никому про это не говорит. Потому что иначе временная петля схлопнется и чика помрет. Почему она не схлопнется от того, что в этой линии времени он не помирает  - хз.

#2612 2017-01-30 13:39:58

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Если годишься условно в отцы-матери, то чего нет?

Я ГГне мяхаровской камень не доверил бы, не то что ребенка. У нее самой мозги как у тупой малолетки, и то, что пацан, соответствующий ей по уровню умственного развития, называет ее мамой, реально сквикает. Логичнее было бы, если хотя б сестрой.

#2613 2017-01-30 13:43:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Покосившись на парня, мысленно стала прикидывать, какую бы глобальную гадость ему устроить, чтобы та и планам нашим не помешала, и душу мне погрела. Или лучше растянуть удовольствие на несколько маленьких приятных гадостей?

И если бы у меня к нему не было некоторых вопросов, то, пожалуй, все мои мысли были бы сейчас о том, какую милую пакость оставить о себе на память в этом очаровательном древнем замке.

Этому, кажется, посвящена большая часть текста в серии: Лейна замышляет гадости и Лейна делает гадости.

#2614 2017-01-30 14:43:00

Анон

Re: Рыжие и ехидные

2.4
2.5
2.6

#2615 2017-01-30 15:13:41

Анон

Re: Рыжие и ехидные

2.7
2.8

#2616 2017-01-30 16:34:21

Анон

Re: Рыжие и ехидные

2.9
2.10
2.11

И на этом наше увлекательное чтение Лейны заканчивается.

пара слов о.
Как вы знаете, декабристы разбудили Герцена,  Герцен разбудил Чернышевского, а Чернышевский разбудил Ленина. Точно также Громыко разбудила кучу  отстойных авторов, которые рассказывали довольно хуевые истории, а также - Елену Петрову, которая отличилась тем, что вместо пусть и хуевой, но истории, написала триста страниц прилюдного онанизма, которые схавали из-за прилюбого говноедам говноедского юмора и того, что неким людям нравится смотреть за чужим литературным онанизмом. Ну а за Лейной пробудились еще более хуевые авторы и вы короче в курсе, как этот поджанр выглядит сейчас. И  за это руку надо пожать Петровой - отчасти, это и ее вклад тоже.
Я похвалила вторую книгу, потому что в ней Петрова все же прекратила дрочить мне прямо в глаза и попыталась рассказать какую-то историю - с интригами, собственным мироустройством, тайнами и всем таким прочим. К сожалению, как я уже говорила, похвалить ее можно только за смену позиционирования - то, чем я занималась со второй книги, можно уже назвать чтением, а не вуайеризмом, но это было чтение на редкость хуевой книги.
В третьем же томе нет ничего. Чтобы вы поняли, насколько мне было скучно все это читать, я скажу, что моим любимым персонажем стал Сомец - его ублюдочная, повторяющаяся тупость приносила мне какие-то эмоции. Мне скучны герои, которых я отличаю только по именам, мне плевать, что с ними станет и уж точно мне плевать, женится ли драва - а этому посвящена четверть книги. Еще половину книги герои собираются и обсуждают каждый чих, чтобы сесть и обсудить обсуждение, но в этом тоже нет никакого смысла, потому что это никуда не идет. Герои не эволюционируют, отношения не меняются, ничего не происходит, а сюжет ползет настолько лениво, что мне реально поебать на него - все равно там ни с кем ничего не произойдет, разве что женится.

Отредактировано (2017-01-30 16:38:39)

#2617 2017-01-30 16:40:23

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Отдельные лучи терпения чтецу Мяхар, боже, я всех вытерпела даже психолух с Лейной не вывели из себя, но от Ангела бомбит ужасно, насколько ж ебанутый персонаж, тупой и опасный для окружающих, невероятно просто. Чтец - ты мой герой  1178

Спасибо, анонче, стараемся. Держи фирменную шапочку из фольги :3

Анон пишет:

А по мне, зависит от возраста. Если годишься условно в отцы-матери, то чего нет? Мы не всегда выбираем осознанно, к кому и как привязаться. Анон вот знает, что привязаться к ребенку лет 13 у него куда больше шансов, чем к младенцу, потому что подросток хоть и гормональный пиздец, но с ним в теории говорить можно, а с младенцем нет.

Понимаешь, анон, Ирлин даже условно не годится на роль матери. Она по причине сиюминутной "птичкужалко" оживила пацана с двинутой психикой, и на этом всё, её "материнство" заканчивается, ей похуй на Сона, если только на горизонте не маячат очередные Страдания™. Это создаёт ощущение наёбки и вот того самого "эээ" с этическими вопросами

#2618 2017-01-30 16:46:06

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Чтец Лейны, печенек тебе! Как ты эту хуйню то осилил? Это ж набор ебанины какой то. И тётка, вместо того, что б построить идеальный мир всеми силами щемится работать в прогорающую контору. Как так то?

#2619 2017-01-30 16:58:13

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Как ты эту хуйню то осилил?

болею, делать особо нечего.

Анон пишет:

И тётка, вместо того, что б построить идеальный мир всеми силами щемится работать в прогорающую контору.

про это в тексте не говорится, но теоретически можно вернуться в тот же момент, что ты пропала, сказать родителям, что уезжаешь на бору-бору ну и может раз в пару лет возвращаться в мир и названивать.
Но все это смотрится довольно хуево, потому что в последний раз про свою семью, к которой она так стремится, Лена вспоминала аж в середине первой книги.

#2620 2017-01-30 17:02:03

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

но теоретически можно вернуться в тот же момент, что ты пропала, сказать родителям, что уезжаешь на бору-бору ну и может раз в пару лет возвращаться в мир и названивать.

Да, но про возможность временной петли она узнала в 3 книге, а домой ломится с первой.

#2621 2017-01-30 17:04:51

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Да, но про возможность временной петли она узнала в 3 книге, а домой ломится с первой.

для того, чтобы сказать, что жива, здорова и про смерть ее все напиздели.
Но вообще это характерная для поджанра черта главных героинь - они все ломятся домой, даже если их там ждет лишь одинокий кактус.

#2622 2017-01-30 17:10:55

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Но вообще это характерная для поджанра черта главных героинь - они все ломятся домой, даже если их там ждет лишь одинокий кактус.

Чаще всего ситуация обставлена так, что о ГГ никто и не переживает. ГГ чаще всего сирота, а дома у неё не погибает от голода котик.

#2623 2017-01-30 17:36:47

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

а дома у неё не погибает от голода котик.

Теперь я хочу книжку, где попаданка ломится домой, сметая на пути все препятствия, включая потенциальный гарем, потому что дома ее ждет Он - любимый котик. И чтоб хэппи-энд с воссоединением.

#2624 2017-01-30 17:55:16

Анон

Re: Рыжие и ехидные

У Федотовой (которая Надежда) неплохо прописано насчет возврата попаданки в родной мир. С девушки снимают точную копию - без памяти о попаданстве - и отправляют домой вместо оригинала. Хотя оригинал, ЕМНИП, душевно пометался немного.

#2625 2017-01-30 18:31:27

Анон

Re: Рыжие и ехидные

Анон пишет:

Хотя оригинал, ЕМНИП, душевно пометался немного.

Метался, да. С одной стороны родители и (слегка зафрендзоненый) влюблённый друг, с другой - любимый мужчина и товарищи в этом мире.
В итоге пришлось отказаться от отражения, вручить другу копию, чтобы обиженным не ушёл и попрощаться с ним

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума