Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#76 2021-03-20 11:09:17

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

51bcgEyh_400x400.jpg

изображение божества для поклонения =D

#77 2021-03-21 13:34:24

Анон

Анон пишет:

На всех упаковках интимная переписка господина градоначальника, его высочества, небесного императора Бабая, рыбы мечты и Ветерка.

Анончик, а можешь переписки поближе пофоткать? Некоторые никак разглядеть не могу, а интересно же  :lol:

#78 2021-03-21 22:24:54

Анон

Анон пишет:

можешь переписки поближе пофоткать

Завтра, ок?

Дорогой ты наш потерянный диди с чаем! Загляни в фейкомыло или напиши гэгэ!)

#79 2021-03-25 10:35:56

Анон

Вызываю Чая! Котик, мы беспокоимся((

ieDDK1B.jpg

Скрытый текст

UpXVfBG.jpg

GEw9Auz.jpg

kGT63LF.jpg

UWi87rV.jpg

WV0AguY.jpg

5B0Bycp.jpg

EXVtBbj.jpg

yTvGKpu.jpg

S73SsXC.jpg

9knBWSf.jpg

ugfxHfA.jpg

Mg8Wsxw.jpg

#80 2021-03-28 17:44:51

Анон

В сей пасмурный день пелена реала одним краешком сползла с этого непутёвого анона, и он в ужасе вспомнил, что пора не только отправлять подарок диди, но и получить подарок гэгэ! 

На счастье, подарок не успел никуда уехать и дождался адресата на почте, а ждал с 9 марта.

:heart2:  Кажется, я буду первым диди, получившим подарок.

Фотографирует этот анон не ахти, но церемонию принятия подарка нарушить не осмелится))

Размеры посылки превзошли мои самые смелые ожидания, но, к счастью, не превзошли размеры сумки, которую я захватил с собой.
1.jpg

Сразу нахлынуло то волшебное чувство, как будто сегодняшний день - близкий родственник Нового года)

Не знаю, почему хостинги переворачивают фотографии и как с этим бороться. Придется выкладывать перевернутые, я уже испробовал два, и больше мне вряд ли позволит черепашья скорость интернета.

Поэтому коробка, появившаяся из черных недр почтового пакета, тоже будет вверх ногами.
2.jpg
Отличная коробка, напрасно дорогой гэгэ из-за нее переживает!

Открыл коробку, а там
3.jpg

4.jpg
Хостинг, наверное, помнит себя лужей перед этими воротами, что отражала и птиц, и стены, и ворота, и произнесенные слова.
На открытке первые строчки стихотворения из "Шицзин", "Книги песен и гимнов".
出其東門,有女如雲;雖則如雲,匪我思存!
《國風·鄭風·出其東門》

ВОТ ИЗ ВОСТОЧНЫХ ВОРОТ ВЫХОЖУ (I, VII, 19) - перевод Штукина А.А.

Вот из восточных ворот выхожу я, и в ярких шелках
Девушки толпами ходят, как в небе плывут облака.
Пусть они толпами ходят, как в небе плывут облака,
Та, о которой тоскую, не с ними она — далека.
Белое платье ты носишь и ткань голубую платка —
Бедный наряд, но с тобой лишь радость моя велика.
Я выхожу из ворот через башню в наружной стене[133],
Девушек много кругом, как тростинки они по весне.
Пусть же толпятся кругом, как тростники они по весне,
Думой не к девушкам этим в сердца стремлюсь глубине.
Белое платье простое и алый платочек на ней —
Бедный наряд, но с тобой лишь счастье приходит ко мне!

Я нагуглил, мне было любопытно)

И, помня про прошлые жизни и лужу, продолжаю фотоочтет дальше.
5.jpg

Спасибо, гэгэ, я тоже надеюсь!)

Чайное 2 в сопровождении очень милой совы оказалось сверху, поэтому открыл его первым.
6.jpg

Там меня ждали прекрасные Серебряные иглы  :heart:  и две пачки разных Pocky.
7.jpg

Pocky пробовал впервые. И хотя на них написано, что они из биквитного теста, я совсем не ожидал от хрустящих палочек бисквитного вкуса, интересные впечатления) Их, кстати, уже нет, омномном.

Разрываясь между Чайным 1 (хрупким!) и загадочным пакетом в цветах, я выбрал загадочных пакет.
8.jpg

Снял первую обертку - интрига умножилась.
9.jpg

Не было ни одной догадки.

Сначала я вынул из пакета цилиндр, увидел надпись "Подходит для свадеб" и завис. Но потом все-таки прочитал, что это хлопушка) Даже не помню, когда в последний раз держал в руках хлопушку)) Я думаю, она, в отличие от Pocky, дождется следующего Нового года или иного подходящего торжества :)
10.jpg

Самая загадочная вещь оказалась тридцатью маленькими игрушечными фонариками с очень красивыми нижними розетками. Прекрасно будут смотреться на зеленых ветвях елки - и не только) Не стал разрушать их стройные ряды, очень уж хорошо смотрятся все вместе, а куда подвесить, пока не решил.
11.jpg

Дорогой гэгэ блюдет традиции, согласно которым на Китайский Новый год старшие родственники дарят младшим деньги.
И вот он, красный конверт, то есть, мешочек с узлом счастья. Чудесный мешочек :heart:  Я думал, что он застегнут на пуговицу, и очень боялся ее оторвать, но это оказалась тугая кнопка  =D
12.jpg

Денег, как и написано, нет, но есть конфеты - а какой диди не обрадуется конфетам? :) Веселая идея, мне очень понравилось)) 
13.jpg

Итак, в загадочном свертке было все для правильного празднования КНГ!

Что же там дальше?
Дважды прочитав "Чжу Цзаньцзинь", я все же справился с собой и прочитал правильно. Ух ты! Гэгэ хочет поздравить меня со всеми праздниками сразу))
14.jpg

А там набор для изготовления лунных пряников. Ого! Теперь точно нужно испечь)) Особенно интересен вариант с толчеными семенами лотоса, но и рецепты из более привычных ингредиентов выглядят не менее замысловатыми, чем идея добыть семена лотоса и истолочь их. Какие же красивые печати  :heart:
6d88bfbe1d975dd8b7c86e19073414d1.jpg

В пачках - цвет золотых хризантем, для чая или для чая-оберега на праздник Двух девяток) Охлаждает, успокаивает печень и улучшает зрение - то, что нужно.

Это - кусок поверженного бездонного омута, я настаиваю!
7ddeb638dc4f39436b94b1eb2a1e2c42.jpg

Наконец с трепещущим сердцем я добрался до чайного и хрупкого.
ea86bddaadc2a90e7bc42322e12d908f.jpg

Хрупкое было завернуто очень надежно, в тот вид пупырки, который младший брат надувных матрасов.

Внутри оказался черный чехол.0989dc229c8367cf0bc45b45cada50e2.jpg

В чехле - тряпочка с иероглифом "Чай" и бамбуковая доска.
bac6d97a0239daa3cf90e2f1c4b48318.jpg

А под доской! Маленький чайник и чайные пиалы!
5f7307b42c545125c0b11a6bc1d65a73.jpg

И даже щипцы для чая. Какой же этот набор аккуратный, какой приятный цвет - я как раз писал гэгэ, что мне нравятся пастельные тона, и хотя это было предпочтением настроения, вот этот едва зеленый-едва голубой - действительно тот умиротворяющий цвет, который приятен моим глазам. А уж в сочетании с бамбуком.  :heart:   :love:
caf1549ce434e99cdccfb77263aa3e0f.jpg

И форма, какая у него форма! Определенно, у него есть характер. Немного ехидное выражение упрямо оттопыренного носика - с дырочками, напоминающими о лотосе)
3fb367d545b4aadc146dfe8287e6f557.jpg

как он подбоченился ручками
8c095cf88c97e7390308163f2dbeb58f.jpg

или сложил крылья)
529ce0d9e86cc5077a76ac08f4f6e4c7.jpg

В нем есть что-то птичье.

И материал отличный!

Не решился пока распечатать крышку и омыть чайник чаем, спрятал все назад, слишком силен трепет. Обожаю вот такие "походные", но изящные предметы, которые идут в комплекте с персональным местом для хранения.

Так увлекся неожиданной радостью от чайника, что почти забыл про последний сверток. А зря!

47315536ca9db265a9ed4bd13cd9f071.jpg

А там прямо по виш-листу!

Тот самый стенд с хоть каким-то присутствием Лань Цижэня хотя бы с одним из племянников.
5aa53addc1b5bfff85fcb038143e3498.jpg

Металлическая закладка  :heart: Обожаю их изящество, они - как кочующие иллюстрации.
f8ea9ca8e0dede0ab15d35f9a8aee117.jpg

Инь-ян, кошачий.
22c6923454d22298a73da5ef07d821c7.jpg

Нелинованный блокнот с белыми и из крафт-бумаги листами, с журавлями и морскими узорами на обложке.
d7f7f91d56b13645707ad97e44501e94.jpg

Набор открыток "Цветы и птицы". Ещё не распаковал, жду момента и настроения)b6bc059b50763f004c047377c271632a.jpg

Очень полезная в наши дни маска, причем с фильтром и регулируемой длиной резиночек. В стиле Гусу Лань) Это как заклинание молчания, только дыхания))
f79bbb7d7d83c45007bb909da4f02ff4.jpg

И все сокровища вместе.
abd9282653bbd630e71ba1c6f72a95cc.jpg

Дорогой гэгэ, спасибо тебе огромное  :heart:  :hysterics: , твой подарок определенно сделал этот день лучше, конец этого месяца лучше, стал тем видом сюрприза, о котором знаешь и которого ждешь, а он все равно приятно удивляет.

Отредактировано (2021-03-28 17:52:46)

#81 2021-03-28 17:59:29

Анон

Какая прелесть! Сколько всякого! Особенно набор для лунного печенья прекрасен. И гусуланьская маска! И стенд с дядей Женей :love:  Твой гэгэ прекрасный.

#82 2021-03-28 18:15:30

Анон

Набор для лунного печенья был, наверное, самой неожиданной частью. Достаешь из коробки нечто - а оно пресс. Кулинарный! Надеюсь, пряники получатся. Ну, не получатся - всегда можно наштамповать цветочную и печатную выпечку)
Да, мой гэгэ такой!

#83 2021-03-28 18:39:00

Анон

Анон пишет:

出其東門

а они Шицзин не адаптировали? хотя это типа картина...

Отредактировано (2021-03-28 18:39:48)

#84 2021-03-28 18:45:04

Анон

Анон пишет:

Не адаптировали - в смысле, не экранизировали? Или не иллюстрировали?
Даже не знаю. Пока искал стих и перевод, не попадалось  :think: 
Я так понял, что это картины с подходящими по настроению стихами.

#85 2021-03-28 19:30:51

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Не адаптировали - в смысле, не экранизировали? Или не иллюстрировали?
Даже не знаю. Пока искал стих и перевод, не попадалось  :think: 
Я так понял, что это картины с подходящими по настроению стихами.

тьфу, слово перепутал
не перевели на симплифицированный

#86 2021-03-28 20:05:28

Анон

Анон пишет:

не перевели на симплифицированный

А)
Полагаю, перевели (статья в Википедии на упрощенном), но ради картины оставили традиционный)

Отредактировано (2021-03-28 20:05:51)

#87 2021-03-30 20:13:39

Анон

Анон пишет:

Дорогой гэгэ, спасибо тебе огромное

:heart:  :heart:  :heart:

Пользуйся всем с удовольствием!

мне в голову не пришло переводить надписи на открытках, надеюсь в том наборе с цветами и птицами всё прилично =D

#88 2021-03-31 18:29:57

Анон

Анон пишет:

мне в голову не пришло переводить надписи на открытках, надеюсь в том наборе с цветами и птицами всё прилично =D

Не переживай, гэгэ, пусть я диди, но все же не настолько не искушен и юн, чтобы неприличные надписи _на китайском_ меня смутили =D  И могу тебя успокоить, что вовсе не думаю, будто ты имел ввиду что-то эдакое)

Спасибо тебе еще раз) :heart:

#89 2021-04-04 23:14:31

Анон

Ничоси, красота какая. А ещё на мгновение показалось, что кому-то попался мой диди))
Упаковка не лишена изящества, гэгэ этого диди, мне б мастеркласс, а?) Чем ты фиолетовую клеил?)

#90 2021-04-09 11:11:24

Анон

Анон пишет:

Упаковка не лишена изящества, гэгэ этого диди, мне б мастеркласс, а?) Чем ты фиолетовую клеил?)

Скотчем, анонче, всё в моем мире крепится скотчем (диди просто пожалел и не стал компроматофото скотча делать =D )

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 745.1 Кбайт (Пик: 781.23 Кбайт) ]

18+